19 Март 2024, 13:24:28

Автор Тема: Нужен совет по здоровью.  (Прочитано 8910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elvira

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 38
  • Карма: 5
  • С нами с: 12/01/2013
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Нужен совет по здоровью.
« : 01 Апрель 2017, 15:49:42 »
Добрый день. В том году купила собаку в питомнике Магия от тигра. Заметила что у щенка торчит язык и челюсть сильно вперед выдвинута. Заводчик мне сказала что языка не будет типо она так дразнится и челюсть загнется. Когда я привезла собаку домой на след. день решила ее показать экспертам мне сказали что у щенка перекос челюсти из-за этого у нее торчит язык. Заводчик сказала что эксперты все врут и вообще я мучаю бедного щенка. Щас ей 10 месяцев у нас появились какие то шишки на теле притом их очень много, сначала они были розовые щас они посинели и она их чешет сильно. Там где они вышли выпала шерсть вся, заводчик сказала что это гормональный сбой перед первой течки и что пройдет это. Течка прошла у нас давно но улучшений я не вижу . Челюсть так и осталась , притом она не загнулась и зубы стали видны еще сильнее.
Вопрос такой какие нужно сдать анализы чтобы понять из-за чего у нас такие шишки вышли? В каком возрасте собаке можно уточнить перекос челюсти?
фото приложу вечером.
собаку покупала как выставочную с большой перспективой. Но на первой выставке в декабре мне сказали что у собаки много минусов.

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Нужен совет по здоровью.
« Ответ #1 : 03 Апрель 2017, 09:03:27 »
Перекос виден в том возрасте, в каком он появляется, а появиться он может в любом, если Вы видели, что щенок прикусывает язык уже при покупке, Вас это должно было насторожить.
 Насчет шишек... Обыкновенно, с началом течки могут появиться "шишки", но, как правило это межпальцевые кисты, т.е. на лапках. Не всегда и не у всех подростков. Шишек на теле с началом течки лично я не встречала никогда. Я бы посоветовала Вам сдать соскоб на демодекоз , сделать посев на грибки и подумать: может быть это аллергическая реакция на неправильное кормление. Все соскобы берутся с необработанных участков, т.е. если Вы чем-то мазали эти шишки, то должно пройти дней 10 от обработки. Сдавать кровь и другие анализы бесполезно , разве что сдать на аллергию.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Elvira

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 38
  • Карма: 5
  • С нами с: 12/01/2013
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Нужен совет по здоровью.
« Ответ #2 : 05 Апрель 2017, 08:53:21 »
Перекос виден в том возрасте, в каком он появляется, а появиться он может в любом, если Вы видели, что щенок прикусывает язык уже при покупке, Вас это должно было насторожить.
 Насчет шишек... Обыкновенно, с началом течки могут появиться "шишки", но, как правило это межпальцевые кисты, т.е. на лапках. Не всегда и не у всех подростков. Шишек на теле с началом течки лично я не встречала никогда. Я бы посоветовала Вам сдать соскоб на демодекоз , сделать посев на грибки и подумать: может быть это аллергическая реакция на неправильное кормление. Все соскобы берутся с необработанных участков, т.е. если Вы чем-то мазали эти шишки, то должно пройти дней 10 от обработки. Сдавать кровь и другие анализы бесполезно , разве что сдать на аллергию.
Я перекоса не увидела сразу, т.к. у многих знакомых язык торчит немного. Но тут эксперты сказали что перекос 100%. Заводчик уверяет что перекоса нет и говорит записываться на выставку Евразию и что она займет призовое место. Но я на обычную выставку то  с ней боюсь идти т.к. щас видно уже очень хорошо. Вообще мне в клубе сказали что я могу в течении 3 дней вернуть собаку даже без причин. Но она ее заберать обратно не хотела орала и трубки бросала. К собаке привыкла я, отдавать уже жалко. Анализы тогда сдам как вы сказали соскоб.
Еще интерисует вопрос как то наказать нкдобросовестного заводчика можно? или уже поздняк

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Нужен совет по здоровью.
« Ответ #3 : 05 Апрель 2017, 16:38:40 »
Вернуть щенка можно в течении 3-х дней от , так сказать, времени покупки. У Вас собака прожила почти год, как я поняла. В дальнейшем, если нет договора купли-продажи , или если не оговорена именно эта причина отказа от собаки, заводчик не обязан ее забирать обратно. Разумеется, в перекосе челюсти Вы не виноваты, он не приобретенный, а наследственно обусловленный. Но перекос мог появиться , например, при смене зубов , и заводчик не мог предполагать , что именно у этого щенка выскочит такой недостаток, т.е. злого умысла у заводчика не было. Кстати сказать, очень много собак с перекосом и выставляются, и получают неплохие оценки. Не могу утверждать, что это хорошо для породы, но так происходит. Полечите кожу собачке и попробуйте ее выставить на выставке, вдруг повезет.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Elvira

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 38
  • Карма: 5
  • С нами с: 12/01/2013
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Нужен совет по здоровью.
« Ответ #4 : 06 Апрель 2017, 16:28:06 »
Вернуть щенка можно в течении 3-х дней от , так сказать, времени покупки. У Вас собака прожила почти год, как я поняла. В дальнейшем, если нет договора купли-продажи , или если не оговорена именно эта причина отказа от собаки, заводчик не обязан ее забирать обратно. Разумеется, в перекосе челюсти Вы не виноваты, он не приобретенный, а наследственно обусловленный. Но перекос мог появиться , например, при смене зубов , и заводчик не мог предполагать , что именно у этого щенка выскочит такой недостаток, т.е. злого умысла у заводчика не было. Кстати сказать, очень много собак с перекосом и выставляются, и получают неплохие оценки. Не могу утверждать, что это хорошо для породы, но так происходит. Полечите кожу собачке и попробуйте ее выставить на выставке, вдруг повезет.
Я собачку хотела вернуть на след. день после того как ее тут осмотрели но она отказалась ее брать обратно. Лан буду ее лечить тогда вдруг повезет. А собаку я брала когда у нее почти зубы сменились, так что заводчик врядли не увидела что у собаки перекос выходит.  А может быть такое что шишки эти вылезли из-за плахой генетики? А то меня тут напугали сказали что собака возможно генетически не здорова и уговаривают сдать кровь биохимию на заболевания с генетической стороны

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Нужен совет по здоровью.
« Ответ #5 : 06 Апрель 2017, 17:28:02 »
Ну начнем с того, что биохимический анализ крови не даст Вам ответа на наличие генетических проблем ( а также просветите Ваших ветов, или с кем Вы там советуетесь). Тесты на наличие определенных генетических проблем ( на каждую отдельно) делается, к примеру в Москве. Вот мы, проживая в Екатеринбурге, при возникновении подозрений на наличие генетического заболевание, едем к специально выделенному человеку, там в номерную пробирочку сдаем кровь ( заполняем бумажки всякие на идентификацию собачки) и пробирочка увозится в Москву, ну, потом примерно месяц ждем ответа. За денежку конечно.
 Далее: как-то Вы пытаетесь найти кривой путь. Вам надо уличить заводчика, или полечить собаку? Аутоиммунные заболевания кожи ( например атопический дерматит) встречается у бульдогов, но гораздо реже, чем дерматит аллергический, демодекоз, стрептодермия, лишай. А все перечисленные заболевания ЛЕЧАТСЯ. Главное- поставить правильный диагноз. Что для этого сделать, я уже писала. Вот с постановкой диагноза, видимо у Ваших докторов проблема. Все же советую первым делом подумать о том, правильно-ли Вы кормите собаку, для бульдога кормление имеет огромное значение. Ну и никто, ни один гений ветеринарии не поставит диагноз без соскобов.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Elvira

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 38
  • Карма: 5
  • С нами с: 12/01/2013
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Нужен совет по здоровью.
« Ответ #6 : 10 Апрель 2017, 06:50:06 »
Ну начнем с того, что биохимический анализ крови не даст Вам ответа на наличие генетических проблем ( а также просветите Ваших ветов, или с кем Вы там советуетесь). Тесты на наличие определенных генетических проблем ( на каждую отдельно) делается, к примеру в Москве. Вот мы, проживая в Екатеринбурге, при возникновении подозрений на наличие генетического заболевание, едем к специально выделенному человеку, там в номерную пробирочку сдаем кровь ( заполняем бумажки всякие на идентификацию собачки) и пробирочка увозится в Москву, ну, потом примерно месяц ждем ответа. За денежку конечно.
 Далее: как-то Вы пытаетесь найти кривой путь. Вам надо уличить заводчика, или полечить собаку? Аутоиммунные заболевания кожи ( например атопический дерматит) встречается у бульдогов, но гораздо реже, чем дерматит аллергический, демодекоз, стрептодермия, лишай. А все перечисленные заболевания ЛЕЧАТСЯ. Главное- поставить правильный диагноз. Что для этого сделать, я уже писала. Вот с постановкой диагноза, видимо у Ваших докторов проблема. Все же советую первым делом подумать о том, правильно-ли Вы кормите собаку, для бульдога кормление имеет огромное значение. Ну и никто, ни один гений ветеринарии не поставит диагноз без соскобов.
Кормлю сухим кормом сначала ели брит для щенков но он не подошел нам, щас доедаем джимон с ягненком тоже не восторге. Будем пробовать роял канин для бульдогов знакомые едят им нормально. Старшему тоже подобрать не можем от всего глаза текут , а натуралку плохо ест(