19 Март 2024, 05:22:59

Автор Тема: Испуг  (Прочитано 3558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Illuminate

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 30
  • Карма: 17
  • С нами с: 01/08/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Испуг
« : 30 Апрель 2014, 05:22:51 »
Здравствуйте, дорогие форумчане! У меня вопрос: может ли быть у бульдога испуг? Пример: мой мальчик спит, крепко спит, храпит, вдруг соскочит, гавкнет один раз, посидит и опять как ни в чем ни бывало спит дальше. Или еще: ходит, бродит по квартире с думами, чем бы заняться, потом резко отскочит и смотрит на меня испуганным взглядом. Что это может быть? Как это объяснить? Подскажите.
Ольга и Магик Лав Зенон

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Испуг
« Ответ #1 : 30 Апрель 2014, 07:36:19 »
Насчет того, что во время сна "пугается", это нормально. Собакам сны тоже снятся, и "бегают" они во сне, и "дерутся" , и "пугаются". Во время бодрствования пугается- проверьте все-ли у него в порядке : уши, складки, особо- под хвостом, и еще... не нахватал-ли блох с газонов.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Illuminate

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 30
  • Карма: 17
  • С нами с: 01/08/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Испуг
« Ответ #2 : 30 Апрель 2014, 09:33:27 »
С ушками, складочками, хвостиком- все в порядке, там я постоянно проверяю. Блох тоже нет, у нас еще травы нет. С чужими собаками не общается.
Ольга и Магик Лав Зенон

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Испуг
« Ответ #3 : 30 Апрель 2014, 09:40:31 »
Обычно резко собы реагируют таким образом, если какое-то насекоме укусило, или где-то сильно чешется, куда он не может достать. Если все в порядке, то остается думать, что он "видит" то, что мы увидеть не можем , есть и такая теория. Осмотрите ВСЮ собаку , включая "фаберже" и "причендалы", может где-то раздражение , опрелость и беспокоит его это.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Illuminate

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 30
  • Карма: 17
  • С нами с: 01/08/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Испуг
« Ответ #4 : 30 Апрель 2014, 09:48:49 »
Вот я тоже подумывала о том, что он кого-то для нас  невидимого видит, вроде домового. Осмотрю еще раз внимательно все места, особенно под хвостиком. СПАСИБО!
Ольга и Магик Лав Зенон

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Испуг
« Ответ #5 : 30 Апрель 2014, 11:56:02 »
Согласна с Марией на 100% про сны и про то, что нужно все места "тайные" проверить _*_
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...