19 Март 2024, 13:20:09

Автор Тема: Кто виноват и что делать???  (Прочитано 10036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натела

  • Старожил
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 415
  • Карма: 171
  • Las Vegas Davil`s Favourite
  • С нами с: 02/08/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Кто виноват и что делать???
« : 25 Май 2012, 17:40:07 »
Кто виноват и что делать???

Эти два вопроса задала себе я, после недавнего случая с моими друзьями!!!

Кто виноват что такие врачи работают в наших клиниках??? И что с этим делать???


На сайте Центра Ветеринарной Медицины - весит такое объявление.

В нашей клинике  на Белорусской ,203 ведет прием врач- офтальмолог! Современная диагностика и эффективное лечение, в том числе хирургическое, глазных болезней собак и кошек! Запись на прием ведется по телефонам 2-206-111, 247-87-55.

Мои друзья повезли свою собаку к этому доктору, им его представили как лучшего и единственного в своём роде!!!
А теперь по порядку, собаке кот оцарапал роговицу одного глаза, она давно зарубцевалась, но осталось небольшое помутнение как раз в месте травмы! Ребята поехала узнать что с этим делать!

Их приняли по записи, очень внимательно выслушали  жалобы, провели тчательный осмотр, закапали глаз каким то проявляющим раствором, взяли за приём 1300 рублей и поставили пугающий диагноз: вторичная глаукома обоих глаз: один из которых можно попробовать полечить, а другой - без вариантов! нужна срочная операция, после которой собака какое то время будет ходить с зашитым глазом, а иначе слепота! Ах да, собаке всего 2 года.
Но врач на следующий день уходил в отпуск, и предложил полечиться пару недель, а потом прооперировать собаку. Операция будет стоить 10000 рублей. Готовьтесь.

Слава Богу, что у него был отпуск... а то, что бы сделал любящие владелец?... собаке грозит слепота... конечно срочная операция...


Отойдя немного от шока, друзья позвонили мне, что такое глаукома я представляла слабо, почитала в интернете, посмотрела на собаку и как мне показалось не увидела признаков глаукомы... но я то понятное дело делитант в вопросах офтальмологии..  позвонила знакомому врачу - офтальмологу и практикующему хирургу (человеческому)... которая по мере необходимость помогает собакам и кошкам с различными проблемами глаз! попросилась на приём...

Диагноз врача: небольшое недолеченое воспаление и кератит.
Спрашаваю, а глаукомы нет? она удивлённо на меня смотрит и говорит: а что должна быть? конечно нет.
Задаю вопрос по поводу операции с зашиванием век, отвечает - при глаукоме веки не зашивают!

Сказать, что я подумала в этот момент и куда послала врача поставившего диагноз - глаукома, думаю особой нужды нет... все и так догадались..
 
Сейчас собака идёт на поправку, с каждым днём помутнение становится всё меньше и меньше...
 
Дорогие владельцы домашних животных, будьте бдительны, огромное количество шарлатанов и недоучек, не доверяйте своих любимцев кому попало...

Здоровья вам и вашим питомцам!!!
Южная столица представляет восхитительных щенков английского бульдога
тел. 89034018380
e-mail: littlebulldog@mail.ru

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Кто виноват и что делать???
« Ответ #1 : 25 Май 2012, 19:38:44 »
это еще что!!!
у меня владелец бульдога сделал в одной гламурной клинике рентген, и их направили на операцию по поводу инородного предмета в кишечнике! они с направлением поехали в другому врачу, хирургу (рентген вроде не забрали, но это и неудивительно, т.к. владельцы в таких ситуациях все на нервах)  и что вы думаете? собаку разрезали, а там пусто!
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Кто виноват и что делать???
« Ответ #2 : 25 Май 2012, 20:49:19 »
Вот это враач. Ужас. Как же определять таких врачей? Ведь когда беда, то веришь врачам, считаешь, что уж они-то знают и помогут.
Повезло твоим друзьям, что у тебя оказался нормальный врач в знакомых.

Оффлайн Ирина Сухоцкис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 1485
  • Carpe diem
  • С нами с: 15/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Кто виноват и что делать???
« Ответ #3 : 26 Май 2012, 19:47:03 »
Вот это враач. Ужас. Как же определять таких врачей? Ведь когда беда, то веришь врачам, считаешь, что уж они-то знают и помогут.
Повезло твоим друзьям, что у тебя оказался нормальный врач в знакомых.

Друзьям повезло и Нателу в друзьях иметь:) Не сомневаюсь,что лучшие ветеринарные силы города были мобилизованы Нателой!
Толкнули? Упала?? Поднялась...Корону поправила... ВПЕРЁД!

Оффлайн Натела

  • Старожил
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 415
  • Карма: 171
  • Las Vegas Davil`s Favourite
  • С нами с: 02/08/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Кто виноват и что делать???
« Ответ #4 : 27 Май 2012, 20:28:49 »
Знакомства с хорошими специалистами это конечно важно!
Но ведь приходя в клинику или к узконаправленному ветеринарному специалисту, мы платим не малые деньги и надеемся получить квалифицированную помощь, я даже не говорю о том когда у животного серьёзное заболевание и врач не смог помочь в силу каких то обстоятельств: то ли случай оказался запущенным, то ли квалификации врача не хватило для положительного разрешения ситуации, но когда начинают оперировать вполне здоровое животное и лечить несуществующие болезни - это просто выкачивание денег!!!
Я сама не раз сталкивалась с реакцией врачей на нашу породу, а бульдог  - а вы знаете какая это проблемная порода, как её правильно кормить, у нас лучшие специалисты в клинике по англичанам, кроме нас бульдогов в Ростове никто не кесарит, а как собачка дышит, давайте проверим глазки??? Я говорю: стоп ребята, я просто хочу почистить собаке зубной камень! А со всем остальным сама разберусь! :(
Но это не помогает, попытки повторяются снова и снова!!!
А если врач почувствует слабинку у владельца, готовьте кошелёк...
Южная столица представляет восхитительных щенков английского бульдога
тел. 89034018380
e-mail: littlebulldog@mail.ru

Оффлайн Yulia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 4
  • С нами с: 30/08/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Кто виноват и что делать???
« Ответ #5 : 18 Январь 2013, 10:42:47 »
Всем здравствуйте! Нашей девочке всего 8 месяцев. А когда было месяцев 5 у нас вылезла непонятная подкожная шишечка на пузике. Она стала краснеть и расти, но вроде бы собаку не беспокоила. Мы мазали то тем, то этим (йод был, синтомицин и что-то еще) по рекомендации врача. Нас заверили, что можно не переживать - рассосется. Забили тревогу, когда на плече выросла вторая такая же и собака начала тереться плечом о стены и заборы и раздирать шишечку. Решили обратиться к другому ветеринару. Клиника чуть ли не самая популярная в нашем городе (хотя наша порода здесь очень редкая). Нам сразу удалили опухоли без всякого диагноза и отправили в онкологическую больницу с отрезанными кусочками на гистологию. Все это неофициально, так как больница человеческая. Нам практически на словах поставили онкологию и сразу обозначили сумму, за которую найдется человек и отвезет нашу собаку в Москву на лечение))) Никуда мы конечно не поехали. Собаке уже 8 месяцев. Все прекрасно. Только прививку нам немного отсрочили и витамины отменили.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Кто виноват и что делать???
« Ответ #6 : 18 Январь 2013, 12:11:38 »
Юлия, наблюдайте за состоянием вашей девочки и не думайте о плохом -3-
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Nati

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 1742
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • ПИТОМНИК "ШЕРВУДСКИЙ СЮРПРИЗ"
Re: Кто виноват и что делать???
« Ответ #7 : 18 Январь 2013, 12:18:28 »
Yulia, прочла Ваш пост, только вот не поняла, вы хотите какого то совета или просто констатируете факт???
А я Вам больше скажу: Хорошо иметь домик в деревне.

Оффлайн Yulia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 4
  • С нами с: 30/08/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Кто виноват и что делать???
« Ответ #8 : 18 Январь 2013, 12:57:42 »
Здравствуйте, Nati! Я просто к тому, какие непорядочные бывают врачи. Нас потом проконсультировал другой доктор. Диагноза точного мы так и не услышали. Но то, что это не рак, нас убедили, потому что опухоли были в двух разных местах, находящихся далеко друг от друга. Это означает, что метастазы распространены уже по всему корпусу собаки, а она прекрасно себя чувствует и выглядит абсолютно здоровой. Кроме того характер опухолей был не раковый. Ходить и сдавать еще какие-то анализы мы не стали. Тем более в нашей стране еще никто не спас собаку от рака. Я много таких собак видела((

Оффлайн Yulia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 4
  • С нами с: 30/08/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Кто виноват и что делать???
« Ответ #9 : 18 Январь 2013, 13:04:33 »
Юлия, наблюдайте за состоянием вашей девочки и не думайте о плохом -3-

Спасибо за подержку, redhead. Мы соблюдаем все осторожности. Привить ее нам разрешили только к 8 месяцам. Витамины и добавки мы убрали из рациона. Питаемся натуралкой. Кальций получаем из творога и яичной скорлупы. Деформации костей (как нас пугали) из-за отсутствия витаминов не произошло. Да и чувствует она себя отлично. Я думаю там была какая-то ошибка. Но не передать, что мы пережили, когда услышали такое заключение врача.

Оффлайн F.D.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 276
  • С нами с: 10/12/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • bulldogs.lv
Re: Кто виноват и что делать???
« Ответ #10 : 18 Январь 2013, 13:20:03 »
К сожалению тема выкачивания денег из владельцев и гипердиагностики актуальна везде. Стоит только обратиться к врачу, как собаку тут же начнут лечить от всего, от головы, от живота, от менструации...
Опишу самые показательные случаи, с которыми сталкивалась.
Звонит как-то в панике владелец бульдога - подростка и жутко стесняясь говорит, что у того ,,ПРОБЛЕМЫ С ПИСЕЙ,,.Т.е. сидел парень, перец выставил (без эрекции), а когда потом  встал, то  шкурка на препуции завернулась и вуаля - эффект жгута, травматический отек со свеми вытекающими. Пес плачет, хозяин в шоке.
Советую владельцу аккуратно вернуть шкурку на этническую Родину и все дела. Но так как хозяин был один, а пес уже перепугался, то, он по словам владельца ,,не дался помочь,,. Зову приехать за помощью ко мне, но т.к. до меня ехать дальше, чем до ближайшей ветлечебницы, то хозяин испросил разрешения (они у нас все предупрежденнные - сначала в любом случае звонок мне, а потом вместе решаем, что предпринимаем дальше) поехать в клинику.Т.к. повод для обращения совсем ерундовый, то решили что пускай едет в общем порядке. И вот тут начинается ПЕСНЯ.
В клинике собаке дали общий наркоз, поставили мочеиспускательный катетер, накололи антибиотиками. Самое смешное то, что во время наркоза, когда пес расслабился, шкурка развернулась сама собой... За все это они заплатили 200 лс (400 долларов, я смеялась, что могла дома и за половинную стоимость двумя пальцами шкурку развернуть)  и были записаны НА КАСТРАЦИЮ (еще 500 долларов). Я аж подпыгнула от возмущения. Кричу в трубку ЗАЧЕМ КАСТРИРОВАТЬ? Отвечают, что врач сказал, что если не кастрировать, то шкурка и дальше будет заворачиваться....И еще велел на кастрацию братьев привести, поскольку это ПРОБЛЕМА НА ГЕНЕТИЧЕСКОМ УРОВНЕ и надо с ней решительно бороться.
Пытаюсь объяснить, что кастрация это не обрезание, и шкурка не перестанет заворачиваться, если собаке яйца отрезать. Но чувствую, что хозяин уже на своей волне, готов не думая бежать спасать свою собаку, отрезая все что можно и до него уже не достучаться... -5-
От того, что ситуация вышла из-под контроля и можно потерять ценную для разведения собаку, становлюсь достаточно нахальной  и извиняясь за излишний натурализм (все-таки я уже большая девочка, немного знакомая с мужской анатомией  **20) спрашиваю хозяина в лоб (он тоже совсем взрослый мальчик), не заворачивалось ли у него самого за всю его жизнь  **32...
Дядька крякнул и признался, что в общем-то заворачивалось...И что, спрашиваю, сразу на кастрацию побежали? Свят, свят говорит, конечно нет. Ну а собаку тогда зачем собрались кастрировать? Так врач же сказал, отвечает.... И смех, и грех...
Ну эту собачку мы от ножа спасли, а с другой получилось хуже.
Продала финнам (долго меня обрабатывали -уговаривали) взрослого кобеля. Чемпион-перечемпион, полная Латвия щенков, никогда ничем за 5 лет не болел. Через две недели после покупки звонят и говорят, что собака серьезно больна. Спрашиваю, что случилось? Отвечают, что их ветеринарный ПРОФЕССОР обследовал собаку и ему срочно требуется операция, по поводу камней в мочевом пузыре. Поскольку у нас с ним никогда ничего подозрительного во время пописов не наблюдалось, то спрашиваю, почему они вдруг решили, что что-то не так. Ответ: А ПОТОМУ, ЧТО ОН КАК ПРИЕХАЛ, НИ РАЗУ НЕ ПОПИСАЛ ОДНОМОМЕНТНО! НА ВСЕ УГЛЫ И ДЕРЕВЬЯ ЛАПУ ПОДНИМАЕТ! А В КОНЦЕ ПРОГУЛКИ МОЧИ ВООБЩЕ ТОЛЬКО КАПЕЛЬКА! И профессор без анализов, без ничего, только посмотрев на собаку, сказал, что его нужно оперировать, выводя мочеиспускательный канал в прямую кишку.
Я от такой перспективы чуть в обморок не упала. Кричу в трубку, чтоб не делали ничего, и я еду его забирать обратно. В ответ слышу, что собаку не отдадут и если приеду, то меня встретят с полицией, поскольку есть договор купли-продажи и это уже их собственность, с которой они могут распоряжаться по своему усмотрению. Но 5000 евро за операцию они хотят с меня получить. Я еще долго разными способами пыталась разрулить ситуацию и забрать собаку, но не удалось...  Они его прооперировали. До конца жизни писал через попу...
У меня до сих пор чувство вины перед этой собакой, будто для опытов отдала... Хотя они его даже вязать ухитрялись, через катетер правда...И прожил он 12 лет, если не соврали...

Оффлайн Nati

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 1742
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • ПИТОМНИК "ШЕРВУДСКИЙ СЮРПРИЗ"
Re: Кто виноват и что делать???
« Ответ #11 : 18 Январь 2013, 13:46:41 »
Я просто к тому, какие непорядочные бывают врачи.

теперь понятно.


 F.D., спасибо что поделились с нами. Да, уж , таких случаев хоть отбавляй....




А я Вам больше скажу: Хорошо иметь домик в деревне.

Оффлайн okki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3126
  • Карма: 1428
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Кто виноват и что делать???
« Ответ #12 : 18 Январь 2013, 21:47:45 »
 F.D   **22 **22 **22  Представляю ваше состояние...
Мы с нашим доктором лечим по принципу "Не беспокоит-не трогай".Спасибо ему большое.
НАШИ БУЛЬДОГИ ЖИВУТ ТУТ
https://www.instagram.com/gubernskaya/

8 909 908 09 45


 Как хорошо, что в доме звери, когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе.

Оффлайн Игорь

  • Совсем новичок
  • Сообщений: 43
  • Карма: 5
  • С нами с: 17/10/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Кто виноват и что делать???
« Ответ #13 : 18 Январь 2013, 22:17:41 »
На сегодняшний день идейных,добросовестных,воспитанных- нет нигде , ни в какой отрасли и сфере, всех интересуют только деньги и ничего кроме денег, это необходимо усвоить-прежде чем обращаться куда либо!!!

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Кто виноват и что делать???
« Ответ #14 : 18 Январь 2013, 22:59:07 »
Да, Люба, история... sm88
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...