28 Март 2024, 16:03:47

Автор Тема: Остановить целенаправленное разведение бульдогов нестандартных окрасов  (Прочитано 35203 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн okki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3126
  • Карма: 1428
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
99+  Неплохо за два дня...
НАШИ БУЛЬДОГИ ЖИВУТ ТУТ
https://www.instagram.com/gubernskaya/

8 909 908 09 45


 Как хорошо, что в доме звери, когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе.

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Сколько подписей на сегодняшний день?
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов

Онлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Раз уж мода пошла цитировать, позволю и себе поставить цитату с Песика.

Ну так это и есть настоящий очень грамотный бизнес-проект, развивающийся по все правилам! Это вам тайное не содержание полуживых рожалок в разрушенном подмосковном коровнике, переправка месячных щенков оптовикам в Америку - тут все серьезно!
 И - отличная рекламная кампания, таки да!
 Производители - симпатичные, щенки - радуют, информация открытая - ура!
 Научно-практические семинары проводятся, позиция научного консультанта (титулы, звания, должности - все есть!) - озвучена, представители кинологических организаций в курсе (одобряют или нет - не известно, но нигде их официальная позиция не опубликована) - чего еще "потребителю" нужно?


И действительно, не пора ли НКП озвучить официальную позицию по этому вопросу?

далее, цитата:

вот об этом и речь. должны соблюдаться правила и вестись работа. мы же видим пиар прикрытый присутствием представителей НКП, титулами и званиями консультанта. я по этому и писала, что в видео-ролике я не увидела идею и проделанную работу. только *дорого*. но *дорого* быстро проходит, оставляя после себя грязный след. если бы радетель за цветные окрасы выложил статистику и результаты, то можно было о чем то говорить.
 никто не озвучил:
 -мы получили столько то пометов, родительская пара протестирована на то-то и тот -то, потомство протестировано и выявлено или не выявлено, ну и тд. изначально собаки с таким то окрасом имели такие недостатки в экстерьер, но мы подобрали и получили... итд.
 нету этого! понимаете? не-ту. есть только
 -гэй до кучи, без нас самое вкусное съедят.


и

с таким же успехом можно задать и др.вопрос.
 а именно:
 - какое дело представителям кинолог.орг. к собакам, окрас которых не соответствует стандарту КО, представителями которой они являются. что они там делали вообще? что такого интересного и полезного слушали открыв рты? если госпожа Сотская провела интересную лекцию по окрасам, то почему бы не обсудить или не выложить материал на сайте НКП. а заодно и свою точку зрения высказать по данному вопросу.


Так какие же выводы сделаны Президиумом нашего уважаемого НКП?
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Извиняюсь, но не могу не поставить еще цитату от французятницы адресовано Сотской:

Возмущает меня реклама заведомо нестандартных щенков, наверняка, зачастую метисов с левыми родословными и неправильными окрасами в них. И понимаю, что они не будут разводитьса "в себе" и неминуемо будут пересекаться со стандартом, внося не только окрасы, но и еще много непородных черт, привнесенных из других пород, характер, темперамент, ТВНД, экстерьерные признаки.....
 И не могу понять участие в этой пиар акции такого уважаемого мной человека, как Вы.
     
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Елена Чепова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: 1886
  • Елена
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://reklama-eka.ru/
Уже 130 человек подписалась в петиции. И что дальше?

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........
 
Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/

Онлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Интересная дискуссия между президентом НКП и членом президиума:

Цитировать
Но мы то уже  знаем питомники, кто увлечен этой хренью и  аферами с обманом покупателей?

Знак вопроса в конце предложения.

Цитировать
Если кто то из членов НКП займется разведением цветных собак, вот тогда я первая открою тему что бы объяснить человеку, что это не для нас и попрошу его самостоятельно написать заявление о выходе из НКП. Мотивируя это именно тем , что есть желание разводить цветных собак.

Т.е., если разведением «цвета» занимается член НКП, это недопустимо, в противном случае НКП эта ситуация не волнует и не заботит?

Президент возражает и как-бы напоминает члену президиума о последнем заседании:

Цитировать
Люба, на последнем Совете, как ты помнишь - мы приняли меры в отношении этих любителей. Я поставлю  Протокол Заседания, так что НКП то как раз реально работает с этим и с конкретными людьми , кто решил "снять пенки" путем обмана и мошенничества.

Во как. Оказывается, знает президиум этих «любителей», «реально работает с этим», и даже принял меры.
«Поставлю протокол заседания» прозвучало 25 апреля, повторно - сегодня 29, ждем…

P.S. Некоторые члены президиума НКП подписали петицию.
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Цитировать
Люба, на последнем Совете, как ты помнишь - мы приняли меры в отношении этих любителей. Я поставлю  Протокол Заседания, так что НКП то как раз реально работает с этим и с конкретными людьми , кто решил "снять пенки" путем обмана и мошенничества.

Точно, ждем протокол заседания! **37
Именно о реальной работе и принятых мерах очень хочется узнать!!!
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Скажу честно, я разослала ссылку на петицию и саму петицию на английском языке многим своим знакомым за рубежом. Они все спросили меня, ЧТО ЭТО? Ответила, типа наша борьба с не стандартными окрасами. Были мне отправлены улыбающиеся смайлики. Это было и есть всегда - ответы уважаемых питомников.

Онлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Хотелось бы обратить внимание тех, кто на официальном ресурсе цитирует первоисточники.

Цитировать
Выписка из протокола заседаний президиума СОКО РКФ от 22 апреля 2009 года.
Вопрос № 3 Внесение изменений в выставочное положение РКФ относительно непризнанных окрасов. Докладчик Назарихина С.Ю.
Вопрос№ 4 Ходатайство комиссии РКФ по стандартам об утверждении решений по протоколу от 11.02.09 Докладчик Иванищева В.П.

Решение по 3 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: Внести в выставочное положение РКФ такие изменения:

-собака, имеющая нестандартный окрас, не может быть использованна в племенном разведении.

Также дополнить другими положениями:

- на щенков от родителей,хотя бы один из которых имеет нестандартный окрас, не могут быть выданы свидетельства о происхождении.

-щенок, рожденный с нестандартным окрасом, получает родословную с пометкой "нестандартный окрас"
и печать "без права племенного использования"

- собаки с нестандартным окрасом не могут участвовать в выставках РКФ- FCI

С момента принятия процитированного протокола в Племенное положение РКФ изменения вносились 7 (семь) раз! Последние изменения датированы 11 апреля текущего года. Интересующие нас пункты сегодня выглядят так:

Цитировать
Собака нестандартного окраса не может участвовать в официальных сертификатных выставках РКФ-FCI (а если предоставлена на экспертизу - должна быть дисквалифицирована) и не может использоваться в племенном разведении. На щенков от родителей, хотя бы один из которых имеет нестандартный окрас, свидетельства о происхождении не выдаются. Данное требование не распространяется на собак официально признанного на территории России окраса при обязательном выполнении установленных для них условий допуска в разведение и ограничений.

На выбракованных щенков нестандартного окраса выдается Свидетельство о происхождении (выписка из ВЕРК РКФ, родословная) с указанием в графе окрас – «нестандартный» и со штампами «Окрас не признан FCI» и «Племенному использованию не подлежит».

Суть осталась та же, но есть некоторые нюансы, а ссылки на первоисточник на официальном ресурсе требуют точности.

Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1602
  • Карма: 415
  • Бульдоги - моя жизнь
  • С нами с: 13/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Согласна нюансы есть.
Ноя считаю, что эти которые доказывают нам, что голубой и другие не указанные в стандарте окрасы родные для бульдогов. Вот пусть они идут и в комиссиях РКФ это доказывают, а не людям голову морочат.

Онлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Я считаю, что "эти которые" доказать что-либо могут только путем фальсификации документов.
Собака нестандартного окраса не может участвовать в выставках РКФ-FCI. Если по незнанию или недосмотру организаторов выставки такая собака на выставку записана, она должна быть дисквалифицирована в ринге. И тут всё зависит от компетенции эксперта, знания стандарта. Эксперт может дисквалифицировать собаку с нестандартным окрасом, но может дать оценку "оч.хор." собаке с окрасом крайне нежелательным. А эта оценка служит пропуском в племенное использование. А далее мы можем уповать или на совесть владельца питомника, или на компетенцию кинолога в клубе, оформляющего помет от заводчика, а в конечном счете на специалистов РКФ, принимающих племенные документы.
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Я считаю, что "эти которые" доказать что-либо могут только путем фальсификации документов.
Собака нестандартного окраса не может участвовать в выставках РКФ-FCI. Если по незнанию или недосмотру организаторов выставки такая собака на выставку записана, она должна быть дисквалифицирована в ринге. И тут всё зависит от компетенции эксперта, знания стандарта. Эксперт может дисквалифицировать собаку с нестандартным окрасом, но может дать оценку "оч.хор." собаке с окрасом крайне нежелательным. А эта оценка служит пропуском в племенное использование. А далее мы можем уповать или на совесть владельца питомника, или на компетенцию кинолога в клубе, оформляющего помет от заводчика, а в конечном счете на специалистов РКФ, принимающих племенные документы.

На каком основании эксперт даст дисквал, собаке с нестандартным окрасом, если в стандарте этого нет?
В лучшем случае без оценки, уд или хор.
На это вся надежда.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Онлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Да, есть некоторый "люфт" в стандарте:

Цитировать
ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:
   Агрессивность или трусость.
   Любая собака, явно демонстрирующая физические или психические аномалии, должна быть дисквалифицирована.

Является нестандартный окрас "физической аномалией"?
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1602
  • Карма: 415
  • Бульдоги - моя жизнь
  • С нами с: 13/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Да кто ж его знает является ли окрас "физической аномалией"
Но думаю, что дисквалифицировать можно на основе выставочного Положения
Цитировать
Собака нестандартного окраса не может участвовать в официальных сертификатных выставках РКФ-FCI (а если предоставлена на экспертизу - должна быть дисквалифицирована) и не может использоваться в племенном разведении.

А вот как быть с нежелательными и крайне нежелательными окрасами?
Если бы спросили меня  - то мой ответ - не стандартные, но ведь можно перевести и как окрасы указанные в стандарте.
Извечный вопрос - с какого конца палка начинается?
Вот если бы в разъяснении к стандарту четко прописали этот вопрос было бы легче.

А насчет фальсификации это ДА.
Значит надо, что бы  в питомниках, которым разрешено самим актировать своих щенков, опять были возвращены актировки с кинологом клуба или РКФ.
Но это утопия.