28 Март 2024, 21:31:21

Автор Тема: И снова об ответственности  (Прочитано 37749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: И снова об ответственности
« Ответ #30 : 10 Ноябрь 2012, 13:13:39 »
В связи с ответом Натальи Бойко напрашивается вопрос
Кто пошел на нарушения Плем.положения РКФ и актировал щенков?

Нет оснований не доверять словам подруги М. Евецкой:

Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: И снова об ответственности
« Ответ #31 : 10 Ноябрь 2012, 13:22:40 »
Ну да, ну да..."А что могла сделать Марина!"
 
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: И снова об ответственности
« Ответ #32 : 10 Ноябрь 2012, 13:39:30 »
Ну да, ну да..."А что могла сделать Марина!"

- отактировать и денег даже не взять! И документы за свой счет. Благотворительность...
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: И снова об ответственности
« Ответ #33 : 10 Ноябрь 2012, 13:40:51 »
"В контакте":



Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн Yudzhina

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Карма: 1032
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: И снова об ответственности
« Ответ #34 : 10 Ноябрь 2012, 16:00:19 »
Ну да, ну да..."А что могла сделать Марина!"

- отактировать и денег даже не взять! И документы за свой счет. Благотворительность...

Так вот оказывается как нужно воплощать в жизнь Кодекс Заводчика  *)))1
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Оффлайн Yudzhina

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Карма: 1032
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: И снова об ответственности
« Ответ #35 : 10 Ноябрь 2012, 16:25:40 »
У меня только один вопрос - ЗАВОДЧИК Евецкая М.В., после того как Плюшу забрали у перекупщицы и узнав о её состоянии здоровья, навестила собаку и поучаствовала ли как то в её лечении и в её пристройстве?
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Оффлайн Rolling

  • Совсем новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 7
  • С нами с: 08/11/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Поинтэквилибрио
Re: И снова об ответственности
« Ответ #36 : 10 Ноябрь 2012, 17:44:42 »
Марина Викторовна,видимо,была абсолютно уверена в людях,которые занимались судьбой Дакоты.После вышеизложенного письма мы ее более не видели и не слышали...

Оффлайн Ирина СиМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 91
  • С нами с: 06/05/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Помощь породистым бездомным животным
Re: И снова об ответственности
« Ответ #37 : 10 Ноябрь 2012, 19:39:02 »
Мне обещали скинуть ссылку, как только откроют тему, но  не получилось. Об этой теме я узнала случайно.

Я не вдаюсь в подробности разведения и отношений.

Говорю только об ЭТОЙ собаке.

Как все помнят, у меня в друзьях есть перекупщица, которая взяла "в хорошие руки", а потом продала белого англика.

Именно от неё я получила письмо.

Цитирую переписку от 08.08.12: /
В.
"Сегодня была в одной семье, у них смерть на смерти, да ещё и тесть после инсульта и с кардиостимулятором. Дело в другом. У них английская бульдожка с двумя щенками 1,5 м и риджбек (10 лет). Мужчине надо уезжать в Котромскую обл. Бульдожку я забрала себе, щенков они, видимо, продадут (не поднимала этот вопрос), но вот слёзно просят кому-либо отдаль риджбека. Если вдруг кто-то захочет взять бедняжку на 3-5 лет, то телефон 8-905-278-07-99 Николай Николаевич"

Я  "Сколько хотите за бульдожку?"

В. "А я за неё нисколько не хочу - я её себе взяла. Сейчас вот пристматриваюсь, поладят ли они с моей сукой. Сначала моя бульдожку повалила на пол, потом бульдожка при примирении первая укусила мою за лапу."

В. "Хотела спросить, а какова сейчас цена на щенков? Мужчина хочет за своих по 40000 тысяч. Неужто они сейчас стоят такую цену? Когда я забрала у него бульдожку, он так обрадовался (кажется, слишком сильно, как будто она у него была временно, только для щенков), а сегодня просил пристроить (за сорок-то штук!) щенков и старую риджбека. "

В "Вроде как было сказано, что папаша какой-то чемпион, мама вроде тоже не хилая, однако мне на неё дали только какой-то полулевый паспорт -клиника Вирион, датирован 2009, как и первая прививка (единственная), живут они на Шелгунова и написано всё зачем-то только на английском языке, как и порода (неправильное написание), так и окрас... И справка Ветстанции Невского р-на на выставку в Ледовый в апреле 2009... Клейма у мамаши нет, тлько ЧИП. Может это внеплановая какая-то вязка. Обслуживала роды какая-то Светлана Карловна, типа известная врач по англичанам. Можно позвонить тому мужику, я давала телефон, и узнать. Я-то не хочу принимать участие в такой продаже, не увидела я большого несчастья, несмотря на смерть жены, у этого мужчины"

В. "Ничего он мне не дал, про документы сказал, что вроде как в шкафу, но он не может найти ключа. Я не верю. Только вчера её забрала, два раза она цапалась с моей бордосихой, а это крайне неприятно, т.к. Буся мощнее, а сегодня ходит со мной без поводка и практически не отходит и всё время ластится, не боясь нарваться на мою Бусю - так не ведут себя собаки, отданные от хозяев. Мне кажется даже, что она была у них временный вариант для получения щенков - так показалось. Потом сегодня он мне просто звонил и заявил, что он полковник милиции, что если мне нужна будет помощь, ладе если меня остановит ГАИ, то чтобы я ему звонила, он всё решит. А мне это показалось чистейшей воды шизофренией. Вчера он (мент!), не спросив у меня документы, просто посадил собаку в машину и спокойно ушёл - крайне странно. И потом, лействительно, если псины с РКФ, то как-то кто-нибудь бы вошёл в его положение, да и помог бы ему пристроить их за 40... По паспорту мамаша из питомника Буденеж - есть такой?"

В. "Её вроде как зовут, так в паспорте написано Buldenezh Dakota Plus, род.25.11.2008. Но прививка стоит Нобивак одна, без ревакцинации и то 10.09.2009. Питомник не отслеживает заботу хозяев от питомцев? И для крупного питомника, на мой взгляд, странно, что нет клейма..."

Ну и так далее. Я как могла держала с ней связь, сообщив Наташе Бойкр и Анне о проблеме.

Собаку удалось выкупить с огромным трудом.

В. "Извините, пишу ещё раз о бульдожке и его хозяине. Что-то тут странное творится и мутное. Он только что позвонил и сказал, что ему звонила Марина, заводчица (а она для него начальник) и требовала. что он сказал мне, чтобы я ему вернула, т.к. щенки без неё не продадутся. Я спросила, какая такая Марина. Он сказал Марина Ивецкая и она не просто заводчик его собаки, а ещё и владелица питомника. Вы часом такую не знаете. После 5-ти минут пререкания, на мой вопрос, почему надо везти обратно, почему эта дама мне не позвонила, он сказал, что (мне сейчас коза сказала...) что в городе поднялся резонанс, все говорят, что я забираю и продаю бульдогов, что все против, что вообще и т.д. Когда я сказала, что почему никто из них не помогает ему, когда у него всё сложно, а когда собака оказалась у меня, все звонят ему, навязывают мнение, а мне никто не позвонил, он что-то мямлил и всё мне сказали, мы их слушаемся, я им доверяю... Я сказала, я вам дам адрес, приезжайте, посмотрите, он так быстро записал, как будто это и добивался от меня для тех, кто ему названивал. У меня возникло ощущение: "а был ли мальчик...". Мне и тогда странным всё показалось, когда я забирала бульдожку, может жена у него и не умирала, или вовсе не жена, смутила 10-летняя риджбек, которую тоже по ходу..., смутило предложение (Мне?) помочь в продаже щенков за такую большую сумму. И по собаке совершенно не видно, что она хоть на йоту скучает. Похоже, всё-таки её использовали только для щенков и не только он, а были и другие "хозяева". Откуда концы тянутся на тупые звонки (не мне) понятно - это следствие весенней истории с бульдогом. Тогда мне что-то грозили, писали гадости моим друзьям, но мне конкретно даже не звонили. Так скажем, глупые курицы обменивались злобными сплятнями. И всех тогда волновала не судьбу бульдога, а деньги за него.
Извините, за такой сумбур, я вообще просто, поскольку имеете к бульдогам отношения, просто хотела узнать, действительно ли есть такая Марина Ивецкая и имеет ли она отношение к питомнику Балонеж. Просто интересно."

 Сразу от перекупщицы Плюша приехала ко мне. Выложенные фотки делала я.

Собака была в жутком состоянии, глаза залеплены гноем, на протянутую руку прижималась к земле и замирала. На шее была стерта шерсть и красные следы от веревки. Девочка кесаренная не раз. Животик весь в шрамах. Очень забитая и испуганная.
Как человек, который давно занимается помощью бульдогам, могу со 100% уверенностью сказать, что за две недели у перекупщицы собаку до такого состояния довести было невозможно. Психическое состояние собаки говорит о том, что она в жизни НИКОГДА ничего хорошего не видела. Это бульдог. Бульдога за 2 недели таким не сделать.
Плюша была у меня до пристройства. Капали глазки, лечились (все назначения и лекарства отдала новым хозяевам, сейчас уже не вспомню),

Готова ответить на вопросы по состоянию, поведению и характеру Плюши.

Для меня такой питомник -  "черный список" и "жестокое обращение".

Плюша у перекупщицы (она присылала мне фото):




Плюша у меня






Так как Плюшу мы не пиарили, фоток у меня немного. Специально фотки её состояния я не делала, тогда не ставились такие задачи.
На последней фотографии видны кровоподтеки, ссадины и потертости.











Бульдог-команда СПб
8-911-746-93-94
8-952-215-54-36 Ирина

Оффлайн Ирина Сухоцкис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 1485
  • Carpe diem
  • С нами с: 15/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: И снова об ответственности
« Ответ #38 : 10 Ноябрь 2012, 19:54:58 »
Марина Викторовна,видимо,была абсолютно уверена в людях,которые занимались судьбой Дакоты.После вышеизложенного письма мы ее более не видели и не слышали...


После рассказа Ирины СиМ процитированный пост выглядит насмешкой и кощунством заводчика
Толкнули? Упала?? Поднялась...Корону поправила... ВПЕРЁД!

Оффлайн Ирина СиМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 91
  • С нами с: 06/05/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Помощь породистым бездомным животным
Re: И снова об ответственности
« Ответ #39 : 10 Ноябрь 2012, 20:03:01 »
Очень надеюсь на этику форумчан и в интересах Плюши и других собак, которым можно будет помочь,  прошу нигде не цитировать мою переписку с перекупщицей.

Она открыла свой сайт:  http://bazgspb.ru/
Бульдог-команда СПб
8-911-746-93-94
8-952-215-54-36 Ирина

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: И снова об ответственности
« Ответ #40 : 10 Ноябрь 2012, 20:18:28 »
Ирина, большое спасибо! Вот многое и прояснилось. Надеюсь, у Плюши всё забудется и она будет счастлива в новой семье.

" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн Ирина СиМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 91
  • С нами с: 06/05/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Помощь породистым бездомным животным
Re: И снова об ответственности
« Ответ #41 : 10 Ноябрь 2012, 20:24:54 »
  Надеюсь, у Плюши всё забудется и она будет счастлива в новой семье.
У неё все хорошо. Все подумываю навестить её
Бульдог-команда СПб
8-911-746-93-94
8-952-215-54-36 Ирина

Оффлайн Ирина СиМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 91
  • С нами с: 06/05/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Помощь породистым бездомным животным
Re: И снова об ответственности
« Ответ #42 : 11 Ноябрь 2012, 13:21:43 »
Моргана эта собака? http://helpdogpiter.ru/viewtopic.php?f=12&t=1177
Бульдог-команда СПб
8-911-746-93-94
8-952-215-54-36 Ирина

Оффлайн Ирина СиМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 91
  • С нами с: 06/05/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Помощь породистым бездомным животным
Re: И снова об ответственности
« Ответ #43 : 11 Ноябрь 2012, 15:39:56 »
Я забрела на сайт НКП.
Кто-нибудь может мне объяснить ЧТО ЭТО?

Пишет buldenezh:
"я думаю не будет разъяснений, как и по поводу психотропных лекарств, которыми кормили бульдогов.
Интересно, где Сим -Ирина Подружинская доставала эти лекарства ?"
Бульдог-команда СПб
8-911-746-93-94
8-952-215-54-36 Ирина

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Re: И снова об ответственности
« Ответ #44 : 11 Ноябрь 2012, 16:48:23 »
А это очередная КЛЕВЕВЕТА на официальном форуме НКП без фактов и доказательств,написать абы что,пользователи схавают,лишь хоть как то отвести внимание от себя любимой бульдонеж.
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов