29 Март 2024, 09:37:36

Автор Тема: Код Этики Заводчиков Ассоциации. Приглашаю к обсуждению!  (Прочитано 62421 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
я даже знаю, чем закончится все это обсуждение:)
тон уже задан, конец "дискуссии" предопределен.
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
я даже знаю, чем закончится все это обсуждение:)
тон уже задан, конец "дискуссии" предопределен.

Можете закидать меня помидорами,но этой "дискуссией" очень повеселим товарисЧей из НКП. **31
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Диана, не будем такими пессимистами.

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Можете закидать меня помидорами,но этой "дискуссией" очень повеселим товарисЧей из НКП. **31
Есть такое выражение:"Если с вас смеются, значит вы приносите радость людям!" Значит будем приносить радость.

Оффлайн okki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3126
  • Карма: 1428
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Ну хорошо:я -член,я обязуюсь,соглашаюсь,выполняю,и ты ды...Я всё это итак слава богу знаю,а вот бульдога тут купили знакомые-вот где атас.И слушать никого не хотят,всё сами знают...И собаку жалко,и помочь нельзя..Может всё ж с аудиторией работать?С непосредственным покупателем?Договоры,скайпы,емайлы,ссылки на форумы тоже не всегда дают результат.Просто потом очень не хочется найти своего щенка в "отказниках".А свой кодекс я туго знаю.Вот как то так.
НАШИ БУЛЬДОГИ ЖИВУТ ТУТ
https://www.instagram.com/gubernskaya/

8 909 908 09 45


 Как хорошо, что в доме звери, когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе.

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Цитировать
2. Обязуюсь сообщать в Ассоциацию обо всех проведенных ветеринаром косметических операциях по изменению внешности собаки.


А Ассоциация какой-то надзорный орган?
Предположим я сделаю какую-то операцию своей собаке,к примеру,у собаки заворот век пошел с возрастом.Ну сообщу я в Ассоциацию об этом и дальше что? Меня заклеймят позором?Поставят на вид? Или раструбят на весть интернет,что у моей собаки прошла такая операция?
Какие операции имеются ввиду?Расшифруйте!
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Дак это ж не окончательный вариант-то... Предложите, КАК работать с покупателями? Мы и договор заключаем, и звоним, а иногда толку мало... К примеру в соседях "опытный" собаковод, у которого когда-то овчарка была, все знает, вот его и слушают. Потом тока разгребать приходится то, что наворочали с собакой...
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Ассоциация не надзорный орган. Однозначно. Я тоже счиатю этот пункт лишним.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Цитировать
1. Обязуюсь содержать, кормить, поить и заниматься со всеми собаками, которые находятся под моей опекой.
Обеспечивать им ветеринарный уход.

Тоже ерунда какая то.Если у меня 5 бульдогов,то я 4-х кормлю,пою,а 5-я голодная и без воды сидит? Бред какой-то.
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Лен, ты- да. Представь, есть случаи , когда не кормят , или кормят только, чтоб не померла...
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Лен, ты- да. Представь, есть случаи , когда не кормят , или кормят только, чтоб не померла...

Встречный вопрос-А зачем тогда мучить собаку,если не имеешь возможности полноценно кормить?
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Цитировать
Ни один возможный покупатель щенка и/или взрослой собаки не должен остаться без информации об уходе, возможных проблемах касательно особенностей породы.

Вот тут я ЗА на все 100%
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Цитировать
Ни один щенок не должен покидать заводчика в возрасте до 8 недель и не привитый.

Очень спорный пункт.Объясню почему.К каждому потенциальному владельцу будущего щенка должен быть индивидуальный подход.Одному можно доверить щенка и в 6 недель,а другому и в 8 недель не отдам.
Прежде чем продавать щенка,всегда выясняю были ли собаки в семье,какой породы,есть ли опыт выращивания маленьких щенков,если нет,то в 6 недель не отдам,и попробую уговорить оставить щенка до полной вакцинации.Далее,если в семье маленькие дети,какой возраст,если хотят взять щеночка к маленьким детям,постараюсь объяснить,что щенок не плюшевая игрушка,если чувствую,что меня не совсем понимают-отказываю в продаже.
У меня были случаи,когда я отказывала в продаже щенка.Всегда слышала фразу"А вам ЧТО не надо продавать щенков?"
Мое мнение,что не кодексы сейчас надо сочинять,а заниматься и очень плотно просвещением будущих владельцев маленьких бульдожиков.
Основная масса заводчиков без всяких бумажных кодексов придерживается этих правил,но в любых правилах бывают исключения.Такова жизнь.
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Несколько вопросов:
1. Является ли подписания этого Кода ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для членов ассоциации?
2. Если этот код скорее для новичков, то зачем там прописные истины типа п.1?
3. п.4, а как и кто сможет это определить или будут подпункты, в которых будет прописан КОНКРЕТНЫЙ вред?
4. п.8, кто будет это делать? Сам заводчик, представитель Ассоциации или третье лицо?
5. п.2, в какой форме надо будет (ЛС, прописывать на данном форуме и т.д.; "на словах" или справка от ветеринара)сообщать Ассоциации? Что будет делать с этой информацией Ассоциация?

Оффлайн okki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3126
  • Карма: 1428
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Дак это ж не окончательный вариант-то... Предложите, КАК работать с покупателями? Мы и договор заключаем, и звоним, а иногда толку мало... К примеру в соседях "опытный" собаковод, у которого когда-то овчарка была, все знает, вот его и слушают. Потом тока разгребать приходится то, что наворочали с собакой...

Я не знаю КАК,хочется услышать мнения на это чсёт.Я вот пытаюсь,а "сосед  опытный"всегда опережает...
НАШИ БУЛЬДОГИ ЖИВУТ ТУТ
https://www.instagram.com/gubernskaya/

8 909 908 09 45


 Как хорошо, что в доме звери, когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе.