27 Апрель 2024, 20:47:42

Автор Тема: О выставках...  (Прочитано 49085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Губернаторский

  • Старожил
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 400
  • Карма: 16
  • РУС КАЛИДО, РЕПИН ПИКЧЕРС
  • С нами с: 26/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
О выставках...
« : 20 Январь 2011, 03:06:23 »
Иван, здравствуй! Представляешь прикол! Давиче имел честь учавствовать в беседе с владельцем клуба, какая разница какого, но скажу лишь служебных собак, но в принципе, помнишь тот расказ в Новороссийске (за титул сколько? Ответ: Это к судье.) так вот это частично правда! Не все судьи, но большинство! Даже международные! Не знаю правда или нет, но говорит эта особа что даже без собаки на выставке САС делаются. Если это правда, то к чему мы идём? \\38 \\38 \\38 /3 /3 /3
Собака для нас эпизод в жизни, а мы для собаки - вся жизнь.

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: О выставках...
« Ответ #1 : 20 Январь 2011, 12:57:36 »
Олег, а можно подробнее об этом? И что значит "владелец клуба", может начальник клуба? И насколько "большинство" судей без собак за деньги САС присуждают? Были прямо случаи при Вас, когда выходили в ринг с поводком без собаки и ему сразу апплодисменты и САС? Давайте о конкретных судьях поговорим? А то эти разговоры меня, например, удивляют. Вот покажите мне человека, который подошел к судье (международному /6) и на ломанном английском (итальянском, французском и т.д.) и тыкая пальцем в свою собаку договаривается об оплате за САС. Или "эту особу", чтобы ей задать эти вопросы.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: О выставках...
« Ответ #2 : 20 Январь 2011, 13:05:26 »
Олег, такие разговоры не редкость среди начинающих выставлять своих собак.
Предлагаю задуматься вот о чем: если бы все выставки и все судьи были куплены, тогда разве посещали бы сии проплаченные мероприятия такие огромные массы людей?
Ну раз сходили - проиграли, два сходили -проиграли.. и?
Не верьте!
Посмотрите результаты многих и многих крупных выставок мирового уровня, там немало случаев когда и породу и БИГ, и БЕСТ выигрывает "темная" лошадка. Никому неизвестная, ранее не светившаяся собака.
Но я понимаю еще попробовать протащить свою собаку на Чемпионате Европы, Мира, Крафте.
Но САС???? Покупать САС вряд ли кто-то станет, ведь его получить не такая уж трудность.
Да и со стороны эксперта - полностью дискредитировать себя и поставить под угрозу честное имя? Получить ради несчастной САСки дисквалификацию?
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: О выставках...
« Ответ #3 : 20 Январь 2011, 13:33:16 »
кругом коррупция, кумовство и панибратство. Это факт.
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: О выставках...
« Ответ #4 : 20 Январь 2011, 13:34:22 »
Диана, да ты что? Правда? Это из личного опыта?

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: О выставках...
« Ответ #5 : 20 Январь 2011, 14:47:02 »
Девочки не ругайтесь.
Диана, это только кажется. Как Ириска станет Чемпионом -тады поговорим, сколько выставок пришлось прикупить.

Хочу поставить цитату:

Не надо забывать, что выставки - это соревнования, спорт, а не дело жизни и смерти, поэтому, воспринимайте даже самые неожиданные поражения с улыбкой, так же как и победы. Будьте готовы к тому, что мнение эксперта условно объективно. Настанет другой день, другая выставка, будет другой эксперт. Путь даже самых закаленных выставочных собак не был устлан розами. Будьте всегда объективны, не хулите других собак только за то, что сегодня они победили, а ваш питомец проиграл. Наградите победителя аплодисментами, они это заслужили. Надеюсь, что эти небольшие хитрости помогут вам получить наслаждение от побед в ринге, какого бы ранга они не были.

Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: О выставках...
« Ответ #6 : 20 Январь 2011, 14:53:15 »
Аня, раз разговоры идут о подкупленный судьях, значит тема волнует людей. Может хоть один раз назовут ФИО подкупленных судей?

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: О выставках...
« Ответ #7 : 20 Январь 2011, 14:56:29 »
Интерпретация бреда и бред интерпретации.

В целом можно выделить два основных типа бреда: с одной стороны, это бред осколочный, фрагментарный, наполненный запутанными ассоциациями, способный к затуханию и периодическим всплескам, и бред паранойяльный, системный, внутри себя всегда последовательный. Есть еще бред параноидный, т.е. бред параноика.
 Паранойяльный же бред может быть присущ и вполне здоровому человеку.

        Автор бредовой системы, как правило, стремится ее сделать повышенно логичной. Более того, чем выше степень невозможности бредовой системы, тем более она должна казаться убедительной и точной, особенно в деталях.
  У людей с высокоразвитым интеллектом бывают сколь угодно фантастические и невероятные бредовые идеи. Критическая способность не ликвидируется, а ставится на службу бреду.
 Чтобы верно понять бредовую идею, исключительно важно освободиться от предрассудка, будто она должна корениться в слабости разума. Любая зависимость от последней носит чисто формальный характер. Если после некоторого бредового переживания личность, находящаяся в полном сознании и - как это иногда случается - не выказывающая других болезненных симптомов, продолжает придерживаться бредового представления, которое все остальные признают именно таковым, и утверждает: «Это именно так, у меня нет никаких сомнений, я знаю это», - значит, мы должны говорить об изменении, затронувшем психические функции, а вовсе не о недостатке разума. В случае бредовой идеи речь идет об ошибочном представлении на уровне «материала», тогда как формальное мышление остается незатронутым.
Создателя бредовой системы, может быть, в той или иной степени характеризует расстройство психики, но не умственное расстройство. Причем за пределами этой системы он может быть совершенно нормален.
Ефим Курганов
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: О выставках...
« Ответ #8 : 20 Январь 2011, 14:56:39 »
Один раз я читала о ПОПЫТКЕ подкупа эксперта владельцем бультерьера. Так и то шум подняли до небес.
Остальное всё бездоказательно, а значит неправда.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: О выставках...
« Ответ #9 : 20 Январь 2011, 15:02:43 »
Ева, это ты о ком?
Аня, разговоров всегда много, но почему безнаказанно можно говорить такое о людях, которые приезжают, судят, весь день на ногах и т.д. и , оказывается, всё куплено, и их профессиональные качества не нужны, им можно денег заплатить и всё.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: О выставках...
« Ответ #10 : 20 Январь 2011, 15:06:59 »
Валечка, эксперты такие же люди.
Могут ошибаться, могут заблуждаться.
Могут нравиться, могут не нравиться. Но несомненно всегда вызывают много разговоров, обсуждений и осуждений, а не только похвалу.
Отсюда и слухи.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: О выставках...
« Ответ #11 : 20 Январь 2011, 15:10:53 »
Аня, так что ни делай, все равно обгадят)
не станешь чр - скажут,что собака урод.
станешь - скажут по мухосранскам закрылся. Если не по мухосранскам, то не выезжая из свердловска (денег зажали на выезд) и т.д., вариантов много. если на все выставки ходить, опять же подозрительно. 
ну и вообще, на какие нетрудовые доходы хозяева посещают эти мероприятия (наверно барыжат или воруют)

а вообще, ну вы знаете мою позицию) мы вообще против культа чего-либо.

Интересно, что народ скажет, если бульдог сдаст какой-нибудь норматив, хотя бы УГС? вот это будет уникум среди бульдогов)



я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: О выставках...
« Ответ #12 : 20 Январь 2011, 15:12:48 »
Аня, так что ни делай, все равно обгадят)
не станешь чр - скажут,что собака урод.
станешь - скажут по мухосранскам закрылся. Если не по мухосранскам, то не выезжая из свердловска (денег зажали на выезд) и т.д., вариантов много. если на все выставки ходить, опять же подозрительно. 
ну и вообще, на какие нетрудовые доходы хозяева посещают эти мероприятия (наверно барыжат или воруют)

а вообще, ну вы знаете мою позицию) мы вообще против культа чего-либо.

Интересно, что народ скажет, если бульдог сдаст какой-нибудь норматив, хотя бы УГС? вот это будет уникум среди бульдогов)


Диана, уникумом не будет точно. Сдавали бульдоги и ОКД.

А по поводу ЧТО СКАЖУТ очень советую не париться, скажут в любом случае. Поэтому обращать внимания на завистливых людей не стоит.
"Мне все равно, что Вы обо мне думаете! Я о Вас вообще не думаю"
Коко Шанель

Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: О выставках...
« Ответ #13 : 20 Январь 2011, 15:14:14 »

ну и вообще, на какие нетрудовые доходы хозяева посещают эти мероприятия (наверно барыжат или воруют)

Барыжат - это что? Торгуют? И давно это слово стало на доску с воровством?
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: О выставках...
« Ответ #14 : 20 Январь 2011, 15:14:25 »
Без ложной скромности могу сообщить что Репа сдала этот норматив.... и никто ничего не сказал. да и я особо не распространялась на эту тему, т.к это личное дело каждого \\33
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...