27 Апрель 2024, 18:56:17

Автор Тема: Любопытство не порок, а...  (Прочитано 18316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Сухоцкис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 1485
  • Carpe diem
  • С нами с: 15/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Любопытство не порок, а...
« Ответ #15 : 15 Декабрь 2011, 20:34:13 »
Можно и мне,новичку,вставить свои 5копеек? Не оправдываю Наташу, о чём и говорила ей в агенте.Но чем дальше читала тему на томском,тем больше сочувствовала(после Нины ессно)Пчеле.Ненавижу когда объединившись сворой пинают одного.Это первое.
А второе-кто обличал то?Первые праведницы постсоветского пространства.Не смешно.Давно ли и сколько раз Олимпик-Дог полоскали за их дела и делишки на форумах КСУ? Сколько сук было у Романовой? И где они? Немецкого дожонка помните у той же Романовой? Съели,бедолагу.Вот где горе и беда, происходящие регулярно с постоянством маятника.
Третье.И мне очень странно,что когда я эту тему поднимала на ЗЮ после первого помёта Нины(Помните, Vell,  тогда за вас крутенько взялись Пчела и Романова и Вы поставили фоту Нины 10месяцев с щенками),как уже меня пинали Романова с Антоновой-мол о чём я смею говорить,когда мы занимаемся убийством другого человека и прочь с дороги,хрен бы с щенками.Что сейчас изменилось,что так заботятся о Нине?Надо попиарить себя,свою гуманность?
Толкнули? Упала?? Поднялась...Корону поправила... ВПЕРЁД!

Оффлайн Ирина Сухоцкис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 1485
  • Carpe diem
  • С нами с: 15/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Любопытство не порок, а...
« Ответ #16 : 15 Декабрь 2011, 20:44:10 »
я ратовал до конференции о созданиях РО НКП опасаясь,  что Романова самопровозгласит себя Президентом в Южном регионе, в общем то все к этому и идет))) а теперь задумайтесь так ли то, что я ошибаюсь?...
...Чтобы понимать, что творится на Югах, надо видимо здесь жить))))

А я так совсем не переживаю кто станем представителем от НКП в регионе,ведь по Уставу НКП можно подавать и заявки на монопородки и отчёты в Президиум НКП,минуя представителя.И если вдруг кому-то не понравится представитель в регионе и бог с ним,не общайтесь.Пусть прдставитель сам себя и представляет (**12
Толкнули? Упала?? Поднялась...Корону поправила... ВПЕРЁД!

Оффлайн vell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 151
  • С нами с: 27/02/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Любопытство не порок, а...
« Ответ #17 : 15 Декабрь 2011, 21:06:51 »
А я же, Мария, о том же *)1
..."и много обдуманно-неоправдаемых поступков" -моя фраза)))
наш форум боле-менее либеральный))) тем и ценен Массами, замечу... *)))1

Оффлайн Golddigger

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Карма: 412
  • Golddigger of the Tivoli Bulls
  • С нами с: 15/05/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Профессиональный Питомник Английских Бульдогов"From Tatiana's Houm"
Re: Любопытство не порок, а...
« Ответ #18 : 15 Декабрь 2011, 21:09:14 »
А я так совсем не переживаю кто станем представителем от НКП в регионе

Вот это Вы зря.
Дерьма Вы от нее хлебнете по самое не хочу.
Зрите глубже.

Так-что берегите Катюшу она в обиду Вас там не даст . **35
Профессиональный Питомник Английских Бульдогов"From Tatiana's Houm"
Руководитель Питомника Эксперт-кинолог Попова Татьяна
Email: bulldogs@fromru.com
Тел:89818030570

Оффлайн vell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 151
  • С нами с: 27/02/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Любопытство не порок, а...
« Ответ #19 : 15 Декабрь 2011, 21:18:03 »
Ирочка, Ваш пост мне нравится)))
...я не защищаю Пчельникову, но и третировать сам не собираюсь и не дам это сделать тем, кто не знает  ее и не хочет понять что и от чего и почему... есть другие более весомые для меня моменты в моих с нею отношениях и это только мои дела и Пчелы... я сам способен разобраться без чьей либо  "а-ля Романовской" или еще какой помощи))) ...а с меня как с гуся вода, Света и ее подруги не раз слюной брызгали на меня и еще побрызжут, мне по-фиг на их кодляк и их скелеты по шкафам и за огородом штабелями))) одно жаль, что многие понимают об их безпринципности, но зомбированность вот как то снять с себя не желают... отсюда и итоги конференций и деление на Своих и Чужих...

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Re: Любопытство не порок, а...
« Ответ #20 : 15 Декабрь 2011, 21:33:26 »
Кстати,второй помет от Нины родился через 8 мес.Простая арифметика,надо было ТОЛЬКО посмотреть даты рождения щенков.Так что все законно. **43
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4109
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Любопытство не порок, а...
« Ответ #21 : 15 Декабрь 2011, 21:34:51 »
   Если уж мы ввязались в обсуждение этой темы, давайте разберемся с точки зрения юридической и этической.
Сука повязана в юниорском возрасте. Налицо нарушение племенного положения РКФ. Не будем обсуждать, "случайно" это произошло или преднамеренно, думаю, у нас нет иллюзий на этот счет.
С помощью "добросердечной" Н. Кияшевой помет был оформлен в РКФ. При этом, я уверен, речь шла не о том, будет ли отправлен помет в ведро, а о том, будут ли щенки продаваться с документами, или помет будет внеплановым. Т.е. весь вопрос в цене щенков.
   Щенки - "пловцы" или "черепахи". Является это следствием ранней вязки, нездоровья суки или генетической проблемой - вопрос спорный. Щенки проданы. Есть ли у них (или у кого-то из них) дисквалифицирующие признаки, есть ли отметка о них в щенячьих карточках, мы не знаем. Ответ могут дать только выставочные оценки. Пока не дали.
   Сука повязана на следующую течку. Тем же кобелем. С точки зрения закона (племенного положения РКФ) нарушения нет. Целесообразность получения дубль-помета не нам обсуждать, таков план племенной работы заводчика. Тем более, не повод для обсуждения и осуждения на форуме НКП до тех пор, пока у НКП нет своего племенного положения.
   О необходимости такового разговор заходит не в первый раз. Вопрос серьезный и ответственный. Требуется  обсуждение с привлечением широкого круга заводчиков, владельцев питомников, вет.врачей, экспертов. В состоянии ли нынешний президиум НКП организовать такое обсуждение в условиях существующей ныне разобщенности, недоверия, вражды, чему он (президиум) в немалой степени способствовал?
   Удивляет в этой связи позиция единственного "непотопляемого" члена президиума, Совета, Круглого Стола всех последних созывов, которая уже во второй раз публикует на официальном ресурсе в буквальном смысле инструкцию для нечистоплотных заводчиков, каким образом можно обойти племенное положение РКФ. А еще более удивило то, что член президиума, позиционирующий себя, как руководителя клуба или питомника, не очень то знакома с племенным положением РКФ:

Цитировать
Считаю, что  официально разрешенный  возраст от 1,5 до 7 лет вполне допустимый и  заводчик сам разберется вязать суку в 1,5 года   или лучше подождать до 2-3 лет, да  и когда вязать ее последний раз. А вот количество родов я бы ограничила.

Цитировать
IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ
6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков у суки не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных.
7. Предельный возраст племенного использования сук по рекомендации РКФ, не превышает 8 лет.
8. Кобель может использоваться в качестве племенного производителя без ограничений в возрасте.
9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижению ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФ рекомендует использовать производителей в разведении
Сук: крупных размеров пород с 18 месяцев
малых и средних размеров пород с 15 месяцев
Кобелей: крупных пород с 18 месяцев
средних размеров пород с 15 месяцев
малых размеров пород с 12 месяцев

Без комментариев...
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн vell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 151
  • С нами с: 27/02/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Любопытство не порок, а...
« Ответ #22 : 15 Декабрь 2011, 21:39:21 »
...я сам способен разобраться без чьей либо  "а-ля Романовской" или еще какой помощи)))...
многие может не поняли данную фразу)))
...когда вторгаются враги извне, даже самые заклятые соседи забывают распри и объединяются...
...ну так вот как то так))))
другими словами я противник каких либо вмешательств в суверенные дела  не касающиеся ни каким боком... даже под прикрытием высоких фраз о чистоте породы, этики разведения и тому подобных...
 еще раз -время показывает где и кто и как... пусть ковыряются в своих огородах и штабелях...

Оффлайн vell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 151
  • С нами с: 27/02/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Любопытство не порок, а...
« Ответ #23 : 15 Декабрь 2011, 21:43:56 »
Юрий Михайлович, Вы как всегда точны и непредвзяты *)))1

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Re: Любопытство не порок, а...
« Ответ #24 : 15 Декабрь 2011, 21:52:48 »
Юрий Михайлович,а вот в этом моменте вы не совсем правы
Цитировать
Ответ могут дать только выставочные оценки. Пока не дали.
Результаты выставки в Краснодаре.
Класс  юниоров

КАМЕННЫЙ ЛЕС ДЖАРЕД ДЖОН - отл, ЮКЧК
РКФ 3000809, бел-рыж, TAI 4126,   р.11.01.2011
(Гамбургер х Кинами Нина Набела)
зав.Пчельникова Н., вл.Сердюкова А.

Класс юниоров
         
КАМЕННЫЙ ЛЕС ДИНАСТИЯ - отл., ЮКЧК, ЛЮ  
РКФ-обмен, рыж-бел, TAI 4128, р.11.01.2011     
(Гамбургер х Кинами Нина Набела)
зав.Пчельникова Н., вл.Лопатина У.
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4109
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Любопытство не порок, а...
« Ответ #25 : 15 Декабрь 2011, 21:58:47 »
Юрий Михайлович,а вот в этом моменте вы не совсем правы
Цитировать
Ответ могут дать только выставочные оценки. Пока не дали.
Результаты выставки в Краснодаре.
Класс  юниоров

КАМЕННЫЙ ЛЕС ДЖАРЕД ДЖОН - отл, ЮКЧК
РКФ 3000809, бел-рыж, TAI 4126,   р.11.01.2011
(Гамбургер х Кинами Нина Набела)
зав.Пчельникова Н., вл.Сердюкова А.

Класс юниоров
         
КАМЕННЫЙ ЛЕС ДИНАСТИЯ - отл., ЮКЧК, ЛЮ  
РКФ-обмен, рыж-бел, TAI 4128, р.11.01.2011     
(Гамбургер х Кинами Нина Набела)
зав.Пчельникова Н., вл.Лопатина У.

Лена, нам сейчас расскажут, что Пчельникова - организатор выставки...что эксперт ангажирован...или некомпетентен...или не заметил...
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн vell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 151
  • С нами с: 27/02/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Любопытство не порок, а...
« Ответ #26 : 15 Декабрь 2011, 22:02:00 »
Лена, нам сейчас расскажут, что Пчельникова - организатор выставки...что эксперт ангажирован...или некомпетентен...или не заметил...

...в общем то, практически все клубы и всех организаторов в этом можно обвинить... пусть говорят... но и о себе не забывают)))

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4109
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Любопытство не порок, а...
« Ответ #27 : 15 Декабрь 2011, 22:07:44 »

...в общем то, практически все клубы и всех организаторов в этом можно обвинить... пусть говорят... но и о себе не забывают)))

Я бы поостерегся обобщать так широко.
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Re: Любопытство не порок, а...
« Ответ #28 : 15 Декабрь 2011, 22:09:02 »
В данной ситуации я бы на месте заводчика Нины только радовалась,что ее внуки выиграли на выставке,причем не тихо сам с собою,а в конкуренции. *)1 А еще бы думала,а может быть и говорила-Какая я молодец,что оформила этих щенков! Спасибо,Наталья,что выходила и вырастила деток Нины,и пристроила в хорошие руки!
Возможно,что заводчика Нины задели слова по ее поводу,что она простецкая сука.Но товарищи дорогие заводчики,все мы прекрасно знаем,что есть суки простые по типу,а рожают красивых детей и себя никак в них не передают.А есть красавишны выставочные,а дети от них,бывает,рождаются ну ни в мать,ни в отца...смотришь и диву даешься в кого дети то получились "красоты неписанной". **9
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4109
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Любопытство не порок, а...
« Ответ #29 : 15 Декабрь 2011, 22:14:19 »
Одно радует: на форуме НКП сегодня основная тема не "Смехопанорама", и не пиар одного заводчика и двух питомников... **9
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.