28 Март 2024, 15:53:18

Автор Тема: БУЛЬДОГИ МАЛЕНЬКОГО РОСТА ЭТО НЕ БУЛЬДОГИ-КАРЛИКИ.  (Прочитано 32416 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Сухоцкис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 1485
  • Carpe diem
  • С нами с: 15/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Я люблю подискутировать,  **6, меня просто хлебом не корми , а дай подискутировать))).
Я дам ссылку на хорошую статью про гипофизарный нанизм, на мой взгляд очень доступно написано.
Карликовость можно не разглядеть при рождении, отставание в развитии может начаться в более позднем возрасте.
http://www.wolfdog-healthinfo.org/pageID_10768067.html
Если ссылки запрещены, то может быть скопировать?

Ира,действительно доступно и интересно.Спасибо!


Катя,ты не сердись на слово КАРЛИК. Мы же не об одной собаке говорим,а о проблеме в целом.
Толкнули? Упала?? Поднялась...Корону поправила... ВПЕРЁД!

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
В том то и дело, что я всегда считала, что карлики рождаются карликами!
А то, что произошло с Габи или Карлушей это что то другое, что может произойти с каждым, кто занимается разведением. Вот в этом и хочется разобраться
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Ирина! Синдром Кушинга. Можно в инете почитать, но хотелось бы услышать с чем это едят простыми русскими словами ***21
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Антонова Ирина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 117
  • С нами с: 12/04/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Ирина! Этот анализ обязательно на голодный желудок делать?
У нас в городке с анализами туго, надо ехать в Анапу или Краснодар, примерно два часа.
Думаю что не обязательно. Но лучше созвониться с лабораторией и поинтересоваться.

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1602
  • Карма: 415
  • Бульдоги - моя жизнь
  • С нами с: 13/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Что еще могу сказать про маленького бульдога Карлушу - в половом развитии все нормально. Течка прошла как надо в 8 месяцев. И матка у нее была как у нормальной собаки и по размеру и по развитию.
Вот тоже вопрос - что случилось. Что и где не сработало?

Оффлайн Ирина Сухоцкис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 1485
  • Carpe diem
  • С нами с: 15/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Ирина,никакой статистики по собакам нет - как часто встречаются карлики в помётах? Стало их больше или меньше в последние годы? Я знаю,что у карликовых пород и раньше частенько выщеплялсь карлики(у той-терьеров,например),но не доводилось раньше слышать о карликах у бульдогов.Может они были,но не было интернета:) ?
Толкнули? Упала?? Поднялась...Корону поправила... ВПЕРЁД!

Оффлайн Антонова Ирина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 117
  • С нами с: 12/04/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Ирина! Синдром Кушинга. Можно в инете почитать, но хотелось бы услышать с чем это едят простыми русскими словами ***21
Причиной болезни является повышенная выработка гормонов коры надпочечников, в основном кортизола.
Различают гиперадренокортицизм спонтанный, который может быть вызван как гиперплазией гипофиза или поражением его опухолью (болезнь Кушинга), так и первичным заболеванием надпочечников - аденома или карцинома надпочечника (синдром Кушинга).
Клинические симптомы связаны с многогранным влиянием кортизола практически на все жизненно важные системы – мочеполовую, сердечно-сосудистую, нервную, скелетно-мышечную, репродуктивную и иммунную. Также поражается печень, а также кожа, почки и другие эндокринные железы. Основные признаки, на которые в первую очередь следует обратить внимание владельцу животного - сильная жажда и учащенное мочеиспускание с недержанием мочи как в течение дня, так и ночью. Также в этиологии болезни отмечается повышенный аппетит, отвисший живот, сонливость, непереносимость физических нагрузок и мышечная слабость, ожирение. Из кожных проявлений – симметричная алопеция, кальциноз и гиперпигментация кожи. Встречаются нарушения полового цикла, атрофия семенников. Более редки неврологические признаки, связанные с новообразованием гипофиза - депрессия, нарушение координации движений, слепота, анизокория (неравенство величины зрачков правого и левого глаза) и т.п. К сопутствующим проявлениям относят вторичный сахарный диабет, тромбоэмболию легочной артерии, инфекции мочеполовой системы, пиодермию.
Ребята, я к вам завтра вернусь, пойду в люлю, а то боюсь школу проспать))).

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1602
  • Карма: 415
  • Бульдоги - моя жизнь
  • С нами с: 13/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Она ушла, но обещала вернуться **42

Оффлайн Ирина Сухоцкис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 1485
  • Carpe diem
  • С нами с: 15/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Люба,а поведение Вашей Карлуши какое? Она активная,весёлая,забияка? Или как-то отличается поведением от ровесников? И Карлуша в прекрасной кондиции *)))1
Толкнули? Упала?? Поднялась...Корону поправила... ВПЕРЁД!

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1602
  • Карма: 415
  • Бульдоги - моя жизнь
  • С нами с: 13/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Она поведением в принципе не отличается от нормальных бульдожек, разве, что еще более любвеобильна, всегда голодная и очень шустрая,  никогда не бывает злой, очень обидчивая.
Вот после операции она со мной не разговаривала, я думала наркоз, но наследующий день тоже не идет ко мне пока я сама не подошла к нем и только после того как погладила она опять завиляла попой и улыбаться стала, и глазки загорелись.
Насчет кондиции - доктор сказал рацион уменьшить после стерилизации. -5-

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Цитировать
Причиной болезни является повышенная выработка гормонов коры надпочечников, в основном кортизола
Вот и я прочитала, что причиной может быть болезнь почек.
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Надпочечники и почки это не одно и тоже!
Из Википедии: Надпо́чечники — парные эндокринные железы позвоночных животных и человека.
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Цитировать
Основные признаки, на которые в первую очередь следует обратить внимание владельцу животного - сильная жажда и учащенное мочеиспускание с недержанием мочи как в течение дня, так и ночью. Также в этиологии болезни отмечается повышенный аппетит, отвисший живот, сонливость, непереносимость физических нагрузок и мышечная слабость, ожирение. Из кожных проявлений – симметричная алопеция, кальциноз и гиперпигментация кожи. Встречаются нарушения полового цикла, атрофия семенников. Более редки неврологические признаки, связанные с новообразованием гипофиза - депрессия, нарушение координации движений, слепота, анизокория (неравенство величины зрачков правого и левого глаза) и т.п. К сопутствующим проявлениям относят вторичный сахарный диабет, тромбоэмболию легочной артерии, инфекции мочеполовой системы, пиодермию.
Из всего перечисленного у нас только повышенный аппетит **23
Какая депрессия, какая сонливость??? Активная веселая и задиристая *)1
Постоянно хочет доказать Черьке, что она теперь главная сука в стае, Репе покровительствует, как старшая.
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн swetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: 540
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Я вот решила историю по ворошить и показать мини (но 18 лет назад) .
Сейчас загружу видео... и покажу. И не считали эксклюзивом вовсе . В 1,5 мес щенок почти не отличался от своих однопомётник .




уже ставила видео -это взрослая собака . У меня есть ее фото в 1.5 мес. и взрослой . Поставлю потом фото ,это сестра моего Шико. Во взрослом состоянии ее вес был 17-18 кг.   Поставлю и фото собаки (суки) от нашего брата. В помете от двух собак (довольно крупных) родилась сука такая же маленькая ) . Фото от сканирую и поставлю. Знаю что они выставлялись и имели оценку отлично ,вязались не однократно ,но пустовали. Сестра наша прожила порядка 6 лет.
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Люба,не помню была ли ты тогда на выставке у Аллы,а вот Лида Кораблина точно была,по-моему,Торнадо выставляла.Я приезжала просто потусить с маленькой бульдожкой Тараканом(это я ее так ласково прозвала).Ей было 6 мес.,а выглядела как 3-х мес. щенок.Помню слова Лидии Егоровны,она тогда сказала,что хотела бы иметь такого карманного бульдога **48.Алла свидетель.У меня фотки сохранились с той выставки,только отсканировать смогу,когда Алла приедет.
Щенки были рождены в Коломне от нормальной по весу суки и от Аллиного кобеля( вспомнила,12 лет назад родился этот помет).Все щенки были нормального размера и веса и только вот одна такая махонькая уродилась.Мы еще с Аллой думали,что она недокормыш и заглистована,что и было на самом деле.

Не знаю,но мне девочка ТАК приглянулась,что я ее купила.Проглистогонила и откормила,но вырасти она так и не выросла.В 9 мес. мне пришлось ее продать,т.к. характер у деушки был прямо скажем что-то нечто,была агрессивна и неуживчива ни с кем,и постоянно лаяла на кошек(у меня тогда кошки жили)вообщем полный был дурдом.Со мной хорошо ладила,а вот с другими бульдогами и кошками никак...
И еще...Лето в тот год было очень жаркое.Бульдоги пыхтели,когда гуляли,а Таракан бегала неугомонная,все ни по чем,никакой тебе сонливости и т.д.Поесть тоже очень любила
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов