Другие породы > Друзья бульдогов

Американский бульнез и другие родственники наших хрюкалок)

(1/2) > >>

Halilova:
Всем здраствуйте. Сегодня в магазине рукоделия увидела у одной покупательницы собачку. Она ее держала на руках....значит песик не тяжелый....глаза большие карие как у бульдога а мордочка ближе к мопсу. Я не удержалась и спросила что за порода. Ответ состоял и одного сложного существительного  и прилагательного....но пока я выбирала бусинки у меня все вылетело из головы.....вот и думаю теперь. Порылась в интернете.....нашла только американского бульнеза.....не уверена что это был он, но сходство определенное есть. По-моему название породы носит английское происхождение....вот и задумалась о таком друге для Дарина...со временем конечно. Подскажите....может кто понял кого я сегодня видела!!!! Окрас был золотисто-шоколадный.
Так как его держали в руках телосложение не разглядела, а вот мордочка похожа на этого бульнеза

Просто Мария:
Породная группа , я не могу написать "порода", поскольку работа началась ( над помесями) в 1986 году, как я прочла . У американцев вообще свои породы, но и эта, и многие другие ,  FCI не признаны. В создании породной группы , как пишут, вероятно , принимали участие английский бульдог, французский бульдог и мопс ( может быть и еще кто-то). Лично я предпочла бы все же чистокровную собаку любой из этих пород, чем коктейль , совершенно не предсказуемый по психике. Собаки этих пород совершенно разные по темпераменту, характеру , я бы сказала, по психотипу. Все же заводские породы надежнее как-то... ИМХО

redhead:
Не хочется тебя разочаровывать, Инночка, но скорее всего ты видела метиса...
Ничего не имею против собак дворянских кровей, а вот против человечкских "умельцев" вытворяющих такое, испытываю личную неприязнь!!! *))1 *))1 *))1
И кого это ты Дарюшке в компаньоны собралась завести??? **47
Мальчик из приличной семьи, не забывай  _*_

redhead:
Вот-вот, пока писала свой эмоциональный пост, Мария Викторовна все по полочкам разложила *_*

Просто Мария:
И да, Катя права, Вы скорее всего , видели просто полукровку, так сказать , народное разведение , мама- дворняжка, папа что-то короткомордое ( мопс, френч) или наоборот sm91

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии