28 Апрель 2024, 15:09:15

Автор Тема: Любопытство не порок, а...  (Прочитано 18329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pchela

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 532
  • Карма: 93
  • Питомник "Каменный Лес" http://www.kamenniy-les.ru
  • С нами с: 17/10/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов "Каменный Лес"
Любопытство не порок, а...
« : 15 Декабрь 2011, 03:43:19 »
Я выхожу из НКП, если это кого-то интересует
Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти.
Зигмунд Фрейд

Оффлайн Pchela

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 532
  • Карма: 93
  • Питомник "Каменный Лес" http://www.kamenniy-les.ru
  • С нами с: 17/10/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов "Каменный Лес"
Re: Любопытство не порок, а...
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2011, 03:50:32 »
быстро отправила... не заметила ошибки- ухожу.... испаряюсь..... не вижу смысла.............. куча всего
Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти.
Зигмунд Фрейд

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Любопытство не порок, а...
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2011, 09:42:09 »
а почему выходите?
напишите, можно в личку.
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4111
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Любопытство не порок, а...
« Ответ #3 : 15 Декабрь 2011, 10:53:37 »
Я выхожу из НКП, если это кого-то интересует
Интересует. Уточните: Вы лично выходите из НКП, или Ваш клуб?
Если клуб, то Вы лишаетесь заявленных монопородных выставок, а ведь Вы их достойно проводите. Если Вы приняли решение сложить с себя функции руководителя секции в клубе, то это личное дело Вас и руководства Вашего клуба, НКП это никак не касается. Совсем не обязательно было объявлять об этом на официальном ресурсе, Вы только вызвали замешательство президента НКП (судя по её ответу).
   Если причиной выхода является Ваш конфликт с членом НКП Романовой и нечленом Кияшевой, то НКП здесь причем? То, в чем Вас обвиняют, не является нарушением Устава НКП или племенного положения РКФ. Вы берете пример с Н. Кияшевой, которая по любому поводу по несколько раз в год входит-выходит?
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн Pchela

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 532
  • Карма: 93
  • Питомник "Каменный Лес" http://www.kamenniy-les.ru
  • С нами с: 17/10/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов "Каменный Лес"
Re: Любопытство не порок, а...
« Ответ #4 : 15 Декабрь 2011, 13:41:37 »
Уточняю. Собрания членов клуба еще не было. Поэтому, решение о выходе клуба из НКП - это будет решением его членов. Из НКП ухожу я, считаю невозможным руководить клубом, если меня презирает пол-россии  и зарубежье.
Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти.
Зигмунд Фрейд

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Любопытство не порок, а...
« Ответ #5 : 15 Декабрь 2011, 13:43:30 »
Цитировать
если меня презирает пол-россии  и зарубежье
Думаю это преувеличенно. **48
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Pchela

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 532
  • Карма: 93
  • Питомник "Каменный Лес" http://www.kamenniy-les.ru
  • С нами с: 17/10/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов "Каменный Лес"
Re: Любопытство не порок, а...
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2011, 13:57:12 »
Аврора, спасибо за слова о достойно проводимых выставках.
Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти.
Зигмунд Фрейд

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Re: Любопытство не порок, а...
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2011, 14:49:45 »
Цитировать
если меня презирает пол-россии  и зарубежье
Думаю это преувеличенно. **48

Я тоже думаю,что масштабы " презирания" очень преувеличины.

Единственное,на мой взгляд,позитивное это ТО,что своими  необдуманными(мягко говоря) действиями Pchela подтолкнула НКП к обсуждению и надеюсь в дальнейшем к принятию внесения поправок к Племенному Положению,касающихся вязок сук именно породы Бульдог.
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Любопытство не порок, а...
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2011, 15:46:59 »

Единственное,на мой взгляд,позитивное это ТО,что своими  необдуманными(мягко говоря) действиями Pchela [/quote]

 Ну уж "необдуманными" я эти действия при всем желании назвать не могу... Стараюсь не лезть в чужое разведение, особенно, если меня об этом не просят, но честно говоря, все действия Pchela рассчитаны на что? На то, чтоб кто-то поверил в первую "случайную" вязку щенка, а затем повторную, дабы удовлетворить любопытство? Вряд-ли где-то найдутся столь легковерные люди... Да и трудно поверить, чтобы заводчик , получив не слишком удачный первый помет, решил поэкспериментировать на своей собственной суке, дабы что-то там проверить в плане генетики... Бульдог все же не мышка подопытная... Все это уже пообсуждалось на форумах, нет смысла еще и здесь обсуждать, я думаю.
   А насчет членства в НКП... Член НКП - клуб, а руководителем породы может быть и другой человек ,совсем не Pchela.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Re: Любопытство не порок, а...
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2011, 15:57:17 »
Маша,я же написала"мягко говоря"...Я тоже НЕ верю,что в первый раз кобель повязал девочку-подростка сам,если бы это была уже опытная сука еще бы поверила.Но я также не лезу со своим уставом в чужой монастырь.Пусть это будет на совести владельца суки.
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов

Оффлайн Golddigger

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Карма: 412
  • Golddigger of the Tivoli Bulls
  • С нами с: 15/05/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Профессиональный Питомник Английских Бульдогов"From Tatiana's Houm"
Re: Любопытство не порок, а...
« Ответ #10 : 15 Декабрь 2011, 16:39:34 »
Мое мнение вся эта шняга на Томском не что иное как решение своих личных интересов.
Если глубоко проанализировать то речь там совсем не о собаках и благородных персонажах муссирующих одно и тоже по двадцатому кругу.
Однозначно Пчела накосячила и все ее оправдания это детский лепет.Но не надо было давать повода благородным девицам этой дисскусии решать свои интересы ну и для тебя итог тебя благополучно скушали.Но это твои проблемы и урок на будущее.
По интересам.
У Кияшевой свои интересы показать себя в очередной раз самой крутой в породе и самой заботпивой о своих щенках и вообще круче ее питомника в мире нет.Так-что вся Москва и остальная Россия за щенками только к ней.Но дураков сейчас мало но все-таки есть.

У Романовой свой интерес у нее поменьше запросы ей для начала хватит Южного региона.Но я думаю ей может дураков не хватить.

Ну и теперь появился большой интерес у НКП.Под шумок сейчас можно много чего на придумывать и напринимать.

А про Нинку забудут через неделю.
Вот такое мое личное мнение. **35
Профессиональный Питомник Английских Бульдогов"From Tatiana's Houm"
Руководитель Питомника Эксперт-кинолог Попова Татьяна
Email: bulldogs@fromru.com
Тел:89818030570

Оффлайн vell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 151
  • С нами с: 27/02/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Любопытство не порок, а...
« Ответ #11 : 15 Декабрь 2011, 18:23:24 »
...читал и на Томском и на Официальном и здесь...
имею свое мнение и всегда его имел...
не имею особых положительных амбиций к Пчеле, но тоже хорошо знаю Наталью и имею, что написать...
    Пчельникова, занимается бульдогами более 5 лет и только ими... кому то это может не понравится, но собаки -единственное занятие и доход Пчелы, на протяжении ее всей жизни, в ее деятельности много ляпов и не меньше удач... одно с другим неразрывно сопутствует у любого человека в любой деятельности, я никогда не оправдывал ее методику, но и не осуждал, она от остальных в частности ее обвиняющих отличается только тем, что безгранично откровенна... и это как Мы видим ей сильно вредит... зачастую, как было со мною и я был причастен к скандалам))) ...тем не менее, в конечном результате, все щенки и ее сабаки и полученные ею от других заводчиков,от ее экспериментов в общем -здоровы, так или иначе имеют свой дом и хозяина, имеют отличные оценки от разных экспертов, все ее собаки имеют неклеточную пусть небольшую, но площадь и достойную пайку... я уже писал ранее: -сама не доест но собаки всегда сыты -чисты и ухожены...
    Кучке людей к коим относятся активисты Форума НКП, нужны сенсации, они их получают и время от времени муссируют ради своего пиара и втягивания свободной аудитории -проходили...
   что касается Натальи Михайловны Кияшевой -как бы там ни называлось другими, чем она занимается, я считаю ее отношение нормальным действием нормального заводчика о бульдогах своего Питомника... в своих отношениях обе эти Дамы давно разобрались и далее все вопросы меж ними практически исчерпаны, собаки НМ так или иначе не на улице и не в приютах...
   Что касаемо, ухода из НКП или из председателей породной секции, то это только на руку Г. Романовой, если больше будет дрязг в Крае, соответственно меньше членов НКП, стало быть и выставок и племенной деятельности и в конце концов меньше хорошего Своего поголовья... а это уже и рынок сбыта более обширный -чего ж кривить то душой???...
... я думаю, благоразумнее не делать скоропалительных решений, и необдуманных обвинений... Время показывает всегда, Кто есть Кто.... и насколь все было верно...

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Любопытство не порок, а...
« Ответ #12 : 15 Декабрь 2011, 18:44:05 »
Я что-то не совсем поняла... Вы пытаетесь оправдать заводчика, повязавшего свою собаку , по сути щенка? Причем, сказки о том, что собаки сами повязались, оставьте детям. ОК? Н.М.Кияшева "помогла" оформить помет, не знаю уж, каким путем... Тем самым, между прочим, поощрив заводчика на дальнейшие действия, граничащие  ( ИМХО) с садизмом. И тем самым , отрезав путь к правомерному наказанию заводчика через РКФ. Не будет же теперь РКФ ( выдав документы и зарегистрировав помет) наказывать сама себя...
   Связи между уходом г.Пчельниковой и падением рождаемости щенков в крае нет никакой. Тем более, нет связи между ее уходом и племенной работой. Если секция в клубе есть, то изберется новый руководитель, а клуб как был членом НКП, так и останется. Значит будут и выставки.
    Насчет пиара... Разумеется, самый лучший пиар себя, любимого получается при обличении кого-то другого. На фоне этого "другого" ты выглядишь практически ангелом. Грех не воспользоваться *)1
   
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн vell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 151
  • С нами с: 27/02/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Любопытство не порок, а...
« Ответ #13 : 15 Декабрь 2011, 20:04:36 »
Мария **9, я не оправдываю Пчелу, она сделала много необдуманных поступков, их многие делают... и много обдуманно-неоправдаемых поступков, но так ли все плохо в ее действиях в ИТОГЕ?... если племенная комиссия РКФ в итоге, возьмет ее дело в руки, не уверен, что найдется аргумент для ее дисквала, так кто дает нам право выносить ее дело на дальнейшее общественное порицание?... если каждого, краснодарского заводчика и бульдоговладельца порицать и поддерживать пиарщиков, поверьте... и рождаемость упадет вследствии отбивания желания заниматься породой и высвобождение территории для сбыта и потеря интереса к организации выставок, и т.д. и т.п., а все это и многое другое, как раз похоже на оттягивание одеялка "на себя")))... сегодня одни под прицелом-завтра другие... История знаете-ли... НЕ ЛЖЕТ...
...как то было, Г-а Романова клятвенно заверяла, что ни один ростовский бульдожек не обретет прописку в Крае, а тут даже в рассрочку отдает))) это первое... и второе... я ратовал до конференции о созданиях РО НКП опасаясь,  что Романова самопровозгласит себя Президентом в Южном регионе, в общем то все к этому и идет))) а теперь задумайтесь так ли то, что я ошибаюсь?...
...Чтобы понимать, что творится на Югах, надо видимо здесь жить))))

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Любопытство не порок, а...
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2011, 20:20:41 »
В данный момент Пчельникову дисквалифицировать , действительно, не за что. Ведь РКФ зарегистрировала помет, полученный вопреки Положению о племенной работе , принятого той же РКФ. Помет получен "необдуманно", Вы так считаете? Позволю себе усомниться. Держу кобеля ( половозрелого, активного и развязанного) и двух сук. Не вяжутся они у меня "случайно" и не повяжутся "сами".  Значит действия заводчика были абсолютно осознанными. И ни о какой "ошибке" речи не идет. Тем более, не идет речь об ошибке при второй вязке . И за вторую вязку заводчика нельзя дисквалифицировать, вязки подряд разрешены Положением. Все действия заводчика были обдуманными . И на мой взгляд абсолютно неприемлемыми , тем более для руководителя породы в клубе.

P.S. В принципе, все ведь ясно всем... Наверное, не стОит еще и на нашем форуме эту тему развивать. Ее достаточно обсудили ( со всех сторон) на Томском форуме и на  ( типа) официальном.  **31
   
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн