Ветеринария > Беременность и роды

Как подготовить собаку к деторождению?

<< < (16/17) > >>

Eva:

--- Цитата: Eva от 08 Ноябрь 2013, 19:30:28 ---все это происки империализма. а Паваротти и правда отличный тенор, один из лучших оперных певцов!

--- Конец цитаты ---
одна радость, хоть Пчельникову добрым словом помянула! а то все г... и г...

Ирина Сухоцкис:
Обиделась НМ на всякие тру-ля-ля. Я б тоже обиделась.
 Но успела рассказать мне. Никаких 5-7 дней не подкладывания. Только до высыхания щенков. Вот когда они высохли и стали орать,что прекрасно для лёгких, тогда ряд ещё личных секретов НМ и щенки под матерью с молозивом.
Неподкладывание под мать у НМ:  отдельное содержание первые  дней 5 - пока прокесарённая мать полностью не окрепнет, т.е.кормление (подкладывание) по режиму каждые 2-3 часа.   А после этого срока счастливые мать и дети уже постоянно в гнезде.

ИМХО  Анитибиотиками  можно не готовить суку к родам, но и прокатывание карандашами мне тоже смешно.Коль уж щенков плющит,то будьте готовы пропоить их антибиотиками Синулоксом ли,детским Сумамедом.  А в качестве вспомогательного средства выкатывание,массажи не помешают.

Офелии Тускарора от всей души желаю не столкнуться с проблемами. Родить крепких малышей. А сейчас запастись:

- одноразовыми пелёнками
- небольшими мягкими тряпочками для обтирания новорожденных
- сучьим молоком фирмы Ройял Канин
- бутылочками для смеси сучьего молока Ройял Канин со сменными сосками
- грелками
- пупки предпоччитаю смазывать  зелёнкой
- вата для мягкого массажа щенков на предмет пописа, покака ( мама сразу не сможет лизать)
- подготовить защищённое место для мамы, просторное,чтобы щенкам там тоже было уютно
-для мамы одеяльце,т.к.при выходе из наркоза маму может трусит,как в ознобе и её надо будет укрыть
- для деток предпочитаю пластмассовый тазик (легко моется и всё видно), на дно положите одноразовую пелёнку, под неё грелку
- и кто что ещё вспомнит не упомянутое, добавьте, пожалуйста


Офелия, в добрый путь!
 

Мельникова Анна:

--- Цитата: Ирина Сухоцкис от 08 Ноябрь 2013, 19:39:54 ---Обиделась НМ на всякие тру-ля-ля. Я б тоже обиделась.
 Но успела рассказать мне. Никаких 5-7 дней не подкладывания. Только до высыхания щенков. Вот когда они высохли и стали орать,что прекрасно для лёгких, тогда ряд ещё личных секретов НМ и щенки под матерью с молозивом.
Неподкладывание под мать у НМ:  отдельное содержание первые  дней 5 - пока прокесарённая мать полностью не окрепнет, т.е.кормление (подкладывание) по режиму каждые 2-3 часа.   А после этого срока счастливые мать и дети уже постоянно в гнезде.

ИМХО  Анитибиотиками  можно не готовить суку к родам, но и прокатывание карандашами мне тоже смешно.Коль уж щенков плющит,то будьте готовы пропоить их антибиотиками Синулоксом ли,детским Сумамедом.  А в качестве вспомогательного средства выкатывание,массажи не помешают.

--- Конец цитаты ---

То есть щенки сосут мать, но не лежат с ней постоянно?
Ага. Это я не так поняла просто.


По поводу пловцов, Ира, ты считаешь это инфекцией? Не генетикой?

Eva:
Ирина, а у Вас тоже большой опыт в выращивании щенков бульдога?  Или Вы по просьбе НМ пришли меня ковырнуть моим добрым тру ля ля. НМ не мешало бы повесить большое зеркало и прежде чем видеть хамство соседа, внимательнее проанализировать свое лицо.

Наталья Кияшева:
Вот хотелось бы ЛИЦУ ЕВЫ спросить: Ева, что же я такое тебе сделала, что ты столько ненависти имеешь ко мне, даже в бытность гробики ставила. Я ведь тебя видела всего три раза, первый на какой-то Евразии из далека. Второй раз жили мирно в Болгарии и помогали другу другу, третий раз виделись в Женеве. Что же надо сделать человеку, чтобы столько иметь злости и ненависти? Наберись смелости и поставть гробик опять, это отлично у тебя получается отлично, без зазрения совести.
По-поводу зеркала смотрюсь каждый день и неоднократно и вижу себя в идеальной форме . я - красавица. _*_ _*_ _*_

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии