Ветеринария > Беременность и роды

Наилучший момент для кесарева сечения

<< < (5/6) > >>

Просто Мария:
Ирина, я почему Вам посоветовала , чтобы вет САМ проконсультировался у коллег, потому, что существует у ветов некий профессиональный снобизм. В чем выражается? Ну вот если ВЫ , не ветврач начнете что-то ветврачу советовать , он может воспринять это очень болезненно, поскольку он-то считает себя спецом, а Вы - не спец ни разу начинаете его учить. И вреда от этого гораздо больше, чем пользы. Очень мало врачей тех, кто выслушивает и принимает советы от опытных заводчиков , но не ветврачей. Можете даже ответ, типа - "вот сама и кесарИ", получить. Да и , скажем, количество наркоза зависит от многих причин: от общего состояния собаки, от давления  на момент родов, от кондиции и т.д. Врач должен принимать решение, а Вы принимаете деток и волнуетесь, разумеется.  **9

Иринка:
 ***11 ***11 ***11 ***11 ***11 ***11
всем большое человеческое спасибо и тем кто позвонил и написал
по прежнему с удовольствием читаю все что относится к беременным девчонкам, щенкам, родам и т.п. - буду признательна если еще кто проведет несколько уроков лигбеза и поделится своим опытом
 *)1

Иринка:
Поясняю все ниже написанное, по скольку для меня сейчас актуально роды, подготовка к ним, щенки и т.п. я прочитала все что есть на эту тему по родам и все что мне написали форумчане, говоря о сопельках я полагала, что все прочитали от корки до корки переписку и не расписала подробно, что имела ввиду. . Теперь цитирую "А ещё у повязанной суки могут появиться выделения.Слизистые.Прозрачные или мутноватые сопельки после пописа.Не надо бежать сломя голову к врачу.Это продукт жизнедеятельности щенков." - это мне okki на форуме написала чтобы я не паниковала. Спасибо всем за беспокойство кто решил что мы возможно заболели и дали советы что делать это говорит о вашем неравнодушии и искренней любви к братьям нашим меньшим, а так же отзывчивости  и доброжелательности к новичкам на форуме  - хотела прикрепить смайлик с поцелуем но не нашла, о есть ,нет там мышка с обмороком - вообщем всех целую  *)1 - мама Хонды

Мельникова Анна:

--- Цитата: Иринка от 29 Март 2012, 10:56:45 ---Поясняю все ниже написанное, по скольку для меня сейчас актуально роды, подготовка к ним, щенки и т.п. я прочитала все что есть на эту тему по родам и все что мне написали форумчане, говоря о сопельках я полагала, что все прочитали от корки до корки переписку и не расписала подробно, что имела ввиду. . Теперь цитирую "А ещё у повязанной суки могут появиться выделения.Слизистые.Прозрачные или мутноватые сопельки после пописа.Не надо бежать сломя голову к врачу.Это продукт жизнедеятельности щенков." - это мне okki на форуме написала чтобы я не паниковала. Спасибо всем за беспокойство кто решил что мы возможно заболели и дали советы что делать это говорит о вашем неравнодушии и искренней любви к братьям нашим меньшим, а так же отзывчивости  и доброжелательности к новичкам на форуме  - хотела прикрепить смайлик с поцелуем но не нашла, о есть ,нет там мышка с обмороком - вообщем всех целую  *)1 - мама Хонды

--- Конец цитаты ---

Имелись ввиду выделения у суки ИЗ ПЕТЛИ, а не из носа. Начиная со второй недели после вязки, такие выделения нормальное явление. Однако! и тут я Вам не советую успокаиваться, т.к. если эти выделения принимают обильный, тягучий или наоборот жидкий характер, обретают запах или из прозрачных делаются зелеными или коричневыми, не говоря уж о сгустках крови - БЕГОМ к ВРАЧУ.


ЗЫ.У щенков все-таки из носа течь не должно.

Иринка:
 **22 **22 **22 настроение как гармошка то радуюсь то чуть не плачу - после вчерашнего узи.
1, щенков сказали много - сколько не определить т.к. надо было это смотреть когда было 3 недели - теперь хребет наслаивается на хребет  - не посчитать
2, щенки крупные -  7см без головы - однозначно кесарим
3, им уже там тесно, по двум выше указанным причинам и еще в связи с этим мало околоплодной жидкости опять же из за п.1,2
4, вязались 15,16 - вечер, 17 утро т.е. 62 день у нас если брать от 15/02 -17/04 ну и соответственно ....
5, следующее узи назначили на 13 - т.е. 58 день если считать от первого дня вязки, хотя мне по душе день с замком т.е. 17/02 тогда это будет вообще 56 день
Вет говорит что 13 посмотрим если у щенов будут высунуты язычки - кесарим немедленно. Это какой то ветинский прибамбас, что им уже уж очень надо на свободу
Скиньте мне кто, что знает по этому поводу - "покормлю глаз и слух"
и еще если щенков несколько возможно, что на первых порах надо будет их докармливать - все по этому вопросу особенно если это исходит из личного опыта -- жду с нетерпением
Сори, опять забыло и еще про коктейль для мамашки и деток поподробнее, слишком большой разбег в каплях для щенков от 3 до 8 ?????  **14 **14 **14 **14

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии