28 Март 2024, 21:28:26

Автор Тема: Ввоз щенка из Европы в Российскую Федерацию  (Прочитано 15933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 206
  • Карма: 152
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • chiens on line
Извините может я пишу в неправильный раздел
Прошу тогда модератора перенести тему куда положенно

Очень хотелось бы знать, какие правила предусмотренны законом РФ при ввозе собак, щенков из Европы
Я знаю что многие из владельцов Российских питомник покупали собак с инересующими их линиями вне пределов России
поделитесь пожалуста вашим опытом

Хочу добавить что я лично сделала наоборот, привезла своих бульдогов из России во Францию :9cc83cce6a1e:

Минимальный возраст, прививки, родословная..... как договориться о перевозке,,,,,,
Может где есть какой сайт где можно все посмотреть?
Заранее благодарна


Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Ввоз щенка из Европы в Российскую Федерацию
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2011, 19:48:35 »
Ирина, привет!
Надо немного шире расписать задачу: какой возраст у щенка, один поедет или с сопровождением?
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Irina

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 206
  • Карма: 152
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • chiens on line
Re: Ввоз щенка из Европы в Российскую Федерацию
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2011, 00:19:27 »
Щенок поедит один, в Москву, желательно из Женевы, думаю в 4 месяца возраста, только он не бульдог и весить будет в половину меньше
поедит в середине декабря :321:

Оффлайн Irina

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 206
  • Карма: 152
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • chiens on line
Re: Ввоз щенка из Европы в Российскую Федерацию
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2011, 12:07:40 »
звоню всем куда попало, никто ничего толком не знает, аерофлот занимается пассажирами, справочная аэропорта говорит только с хозяином....... как отправить собаку одну, без хозяина

кто будет в европе зимой может???

Оффлайн Goncharov_AV

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 36
  • С нами с: 16/09/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Ввоз щенка из Европы в Российскую Федерацию
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2011, 12:35:59 »
Зимой животным лучше в салоне лететь, багажное отделение не отапливается.
Варианта 2:
1. Оплатить сопровождение питомца (нам так и доставили нашего мальчика).
2. Искать знакомых, которые в это время будут в Европе, может путешествовать, а может и на шоу (но тут как повезет)

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: Ввоз щенка из Европы в Российскую Федерацию
« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2011, 13:03:17 »
Ирина, Goncharov_AV правильно написал. Правильнее оплатить сопровождение и везти в салоне. Во первых, при отправке карго, щен будет ехать со склада до самолёта по улице, это чревато простудой. При загрузке и полёте стресс. И от самолёта в России тоже путешествие по улице. А в России холода бывают огого. По оформлению доков. При отправке карго, щенок должен быть сдан на склад за 6 часов до вылета. Оформление - убегаться. Растаможка то же. При сопровождении документы оформляют сразу перед посадкой и как правило, при прилёте в Россию, таможенникам не интересно, что у Вас в сумке. Мой Данила шел от самолёта на поводке. Прошли таможню, получили из багажа контейнер и отправились к машине. Он летел со мной в салоне.
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Ввоз щенка из Европы в Российскую Федерацию
« Ответ #6 : 29 Сентябрь 2011, 13:25:06 »
Ирина! Проще всего мне рассказать свою историю получения щенка из Венгрии. Я связалась с продавцом, мы завершили с ним все денежные моменты и занялись отправкой. Выяснилось, что мне ближе всего будет получить щенка в Одессе и для щенка это самый меньший по времени перелет. Дальше продавец связался со своей авиакомпанией, в данном случае это была Malev Hungarian Airlines и уточнил какие требования есть у них для перевозки животных и чтобы они назначили день перелета, так как на борт можно посадить ограниченное количество животных. Со своей стороны я связалась с таможенной и ветеринарной службой аэропорта Одессы и узнала, какие мне потребуются документы, чтобы беспрепятственно забрать своего щенка. Тут тонкость еще была в том, что я получала собаку в аэропорту соседнего государства.
А теперь что в итоге получилось. Щенок летел один, без сопровождения в багажном отсеке специально приспособленном для перевозки животных. Был просторный бокс, в котором собака могла спокойно встать, сесть, лечь. Настенная поилка(после всех отгрузок, погрузок в ней даже была вода) На крыше бокса была расположена папка с сопроводительными документами, а именно: Ветеринарный паспорт со всеми необходимыми отметками вакцинации и регистрация чипирования. Справка о том, что щенок осмотрен в день вылета ветеринарным врачом и еще какой-то документ специально для ветврача принимающего аэропорта, а именно для аэропорта Одессы.  Справка должна быть на английском языке. Экспортная родословная, в которой было указано, что владелец данной собаки именно я. А также письмо от продавца, в данном случае владельца венгерского питомника, в котором он сообщал, что оплата за собаку произведена полностью и претензий ко мне у него нет. Также, в этом письме была указана сумма, так сказать "покупки". Это было требование украинской таможни, т.к. исходя из этой цифры рассчитывалась услуга растаможивания "груза", то есть, стоимость "покупки" должна быть минимальной.
При посадке самолета щенка сняли моментально, к этому времени я была уже на складе и ждала. Мне отдали собаку, я смогла ее напоить, погулять, посадить в машину, а потом уже занялась оформлением документов(Спасибо огромное девочкам, работающим в грузовом складе в Одессе, так как было очень жарко).
Сколько стоила отправка щенка продавцу я не в курсе. Я очень благодарна своему заводчику, за то, что все приложенные им документы не вызвали ни малейшего нарекания ни с одной стороны, все было сделано четко и согласно международным требованиям ветеринаров и таможни обеих стран.
В итоге лично я оплатила: услуги грузового склада, это снятие с самолета, погрузка, разгрузка, услуги ветконтроля, а также услуги таможни при растаможивании груза. При прохождении украинско-российской границы проблем у меня не было.
Надеюсь, Ирина, вам мой рассказ поможет. Самое главное уточнить, какие именно документы нужны для отправляющей и принимающей стороны!!!
П.С. В багажном отделении, в отсеке для перевозки животных температура ниже салонной на 1-2 градуса!!!
Если бы багажное отделение не отапливалось, мы получали бы свой багаж с коркой льда, т.к. за бортом -50, ИМХО
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Goncharov_AV

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 36
  • С нами с: 16/09/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Ввоз щенка из Европы в Российскую Федерацию
« Ответ #7 : 29 Сентябрь 2011, 13:48:42 »
В том то и дело, что за бортом -50, а зная НАШИ авиакомпании и состояние авиапарка, не всегда можно с уверенностью сказать(и работники будут кивать, что работает), что отопление в багажном отсеке работает...

Вот пример из жизни:
Нелюбовь к животным вкупе с раздолбайством порой приводит к тяжким последствиям...Авиакомпании почему-то не любят собак - причем как наши, так и зарубежные. Поэтому в салон вашу собаку, скорее всего, не пустят - если, конечно, она весит больше 8 кг. Собаке придется лететь в пластиковом контейнере в багажном отделении самолета... Я не буду говорить о том, каким испытанием для собаки, не приученной к клетке, станет 3-4 часовой перелет в замкнутом пространстве без хозяина.

Я расскажу о более прозаичных вещах - в частности, о том, что багажное отделение в самолетах, как правило, не отапливается.А за бортом, если вы помните, -50С... Когда я везла из Норвегии свою первую импортную собаку, я не знала этих тонкостей - я лишь расспрашивала всех, начиная от стюардесс и заканчивая сотрудниками представительства Аэрофлота в Осло, можно ли мне провезти 4х месячного щенка в салоне... Мне все в один голос сказали, что можно. А за 40 минут до окончания регистрации билетов вдруг выяснилось, что собака может лететь только в контейнере в багажном отделении - и никак иначе. Как мне за это время удалось купить эту злосчастную клетку, не имея ни копейки денег (все ушло на собаку!) и пустую кредитку - это отдельная история.... Я укутала щенка в свою поларовую куртку, запихнула его в клетку - и понадеялась, что все будет хорошо...

Вернули его мне уже в Шереметьево - пришлось просунуть голову между лент резиновой лапши, сквозь которую вылезают чемоданы, и крикнуть рабочим: "давайте собаку!". Когда я вынула его из контейнера, он был холодным - а ушки вообще ледяные... Через пару дней выяснилось, что отделался он довольно легко - "всего лишь цистит". Цистит успешно пролечили, однако вскоре пес опять начал писаться, это повторялось каждые 3-4 месяца, а весной был ветер, он немного простудился - и после этой простуды вообще начал писать кровью. Дело дошло до мочекаменной болезни...катетеры, антибиотики - все по полной программе. Мы не могли понять, в чем же дело - вроде все пролечишь, анализы безупречные, а через какое-то время опять по-новой... В конце-концов выяснилось, что виной тому застуженные в самолете почки и мочевой пузырь, которые будут слабым местом нашей собаки всю оставшуюся жизнь...

Никаких проблем у пса не было бы - если бы не наш дорогой Аэрофлот...

Началась следующая весна - и я рада, что мы вовремя сделали анализы - и сможем пролечить вновь начинающееся обострение до того, как собаке станет плохо. И так придется поступать каждый год.Впоследствие оказалось, что в самолете просто забыли включить отопление в багажном отделении - что они были обязаны сделать в случае перевозки животного. Или же включили - но, как выяснилось, в самолетах Ил-86 оно работает плохо... По-хорошему, надо было подавать в суд на авиакомпанию, но тогда нам как-то было не до этого - все время уходило на хлопоты вокруг щенка.

Через год мы должны были вывезти еще двух щенков - на сей раз из Англии. Наученные горьким опытом, мы в течение двух недель буквально "изнасиловали" все представительство Аэрофлота в Хитроу. Мы звонили им каждый день - с вопросами:

"а будет ли отапливаться багажное отделение?",
"а будет ли все в порядке с нашими собаками - а то, знаете, мы вас застудим, если они долетят больными".

Как ни странно, это помогло - щенки долетели теплыми и не простуженными. Еще нам повезло и в том, что на этот раз мы летели на 707 Боинге, а там нет проблем с отоплением. Вот вам несколько советов касаемо перевозки собак: если есть возможность не лететь на самолете, используйте ее - собаки прекрасно переносят путешествие на поезде, а лишний потраченный день с лихвой окупится отсутствием возможных трат на ветеринаров....

Если такой возможности нет, поищите чартерный рейс - как правило, там более лояльно относятся к собакам.

В любом случае позвоните нескольким представителям авиакомпании, а лучше постарайтесь достучаться до директора представительства (если вы вывозите собаку из-за рубежа) - решающее слово все равно будет принадлежать ему - и задайте следующие вопросы:

- можно ли будет поместить контейнер в салон?
- если нет, то гарантируют ли они, что то место, где будет клетка, отапливается?

Если они не смогут дать такие гарантии,поищите другую компанию - это будет дороже,но поверьте, тяжко ухаживать за больной собакой и смотреть, как она страдает. Еще я бы посоветовала перед отлетом сделать собаке анализ мочи (документ о том, что собака здорова, вам потребуется по-любому) - потом в случае проблем легче будет доказать, что собака простудилась именно в поездке.Не стоит давать собаке седативные средства перед полетом - они понижают давление, а в самолете оно и так будет понижено.

взято отсюда:  http://solstar.ru/publ/14-1-0-86

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Ввоз щенка из Европы в Российскую Федерацию
« Ответ #8 : 29 Сентябрь 2011, 13:59:57 »
Саша! А для перевозки собаки без сопровождения, я российские авиакомпании(по возможности) вообще бы не рассматривала.
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Goncharov_AV

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 36
  • С нами с: 16/09/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Ввоз щенка из Европы в Российскую Федерацию
« Ответ #9 : 29 Сентябрь 2011, 14:13:07 »
Это точно, от них лучше подальше держаться, а то не дай бог вот такие попадутся... потом никакие суды не вернут собачке здоровье...

Оффлайн Jolanta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Карма: 252
  • С нами с: 04/08/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Monarchas Bulldogs
Re: Ввоз щенка из Европы в Российскую Федерацию
« Ответ #10 : 29 Сентябрь 2011, 19:57:33 »
звоню всем куда попало, никто ничего толком не знает, аерофлот занимается пассажирами, справочная аэропорта говорит только с хозяином....... как отправить собаку одну, без хозяина

кто будет в европе зимой может???
Мой муж в конце декабрья - в середине январья должен поехать в Англию на вязку. Если уж что,то можеть быть он бы смог привезти щена в Литву ?!

Оффлайн Irasbulls

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 199
  • С нами с: 05/09/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Ввоз щенка из Европы в Российскую Федерацию
« Ответ #11 : 29 Сентябрь 2011, 21:51:19 »
Ирина, это вам надо узнавать непосредственно в авиакомпаниях, какие у них требования и какие требования ввоза в Россию. В люфтганзе можно провозить щенка весом до 10кг в салоне, или собаку взрослую но с соответствующими документами, что она собака компаньен или что то типа этого. На сколько я знаю в европейских авиаперевозчиках собак везут не в багажном отделении, а в спец отсеке, в котором температура такая же как и в салоне. Некоторые авиакомпании разрешают перевоз в салонах, помоему французская какая -то одна из них, но там опять же определенные условия и требования. Вам туда не звонить  надо, а все вопросы уточняйте письменно, у вас уже будет официальный е-мейл от авикомпании. В любом случае уже вы имеете письменную информацию, а это не устная... с ней не поспоришь. Насчет росс авакомпаний я бы тоже не рисковала. Найдите все, что латает в пункт назначения и от туда уже отталкивайтесь.
B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя — вытирайте ноги, уходя — закрывайте за собой дверь
http://www.irasbulls.com

Оффлайн Irina

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 206
  • Карма: 152
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • chiens on line
Re: Ввоз щенка из Европы в Российскую Федерацию
« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2011, 00:41:15 »
Спасибо всем , сразу так много ответов

Собака не моя и не мне, поедит к одной знакомой, я просто хочу хоть как то помочь.....Всетаки думаю самый лутший вариант ехать с собакой и за собакой самому, но не каждому на это есть время и т.п

Насчет отапливания багажного отделения
По правилам авиакомпаний, пассажир везущий собаку должен предупредить об этом за 72 часа перед полетом, причем авиакомпания пересылает письменное подтверждение. или по интернету письмо

Я везла всех собак аэрофлотом, в салоне, начиная от пикинесов с весом 600 грамм для моей свекрови, мою француженку, тогда совсем другие законы были...... и заканчивая моими бульдогами с возрастом от 3 до 5 месяцев......та что была 5 месяцев весила 14 кг, ничего засунули в сумку и под шумок протащили.....клетка была на случай у провожающих......я  бы сама привезла, тем более билеты можно найти около 300 евро, но поверьте совсем не намечала......даже бы хозяйке  наверное дешевле обощлось бы  для меня их выкупить. у меня то все документы и все  виды на жительство и гражданства.........     А у неё проблемы с паспортом... и ведь виза нужна....
вобщем даже не знаю что человеку посоветовать......

насчет собак компаньёнов, это когда человек  слепой а с ним его собака поводырь....

Оффлайн Irina

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 206
  • Карма: 152
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • chiens on line
Re: Ввоз щенка из Европы в Российскую Федерацию
« Ответ #13 : 30 Сентябрь 2011, 00:45:15 »

Мой муж в конце декабрья - в середине январья должен поехать в Англию на вязку. Если уж что,то можеть быть он бы смог привезти щена в Литву ?!

 а вы на своем транспорте или самолетом? хоть и говорят что въезд в англию упростят, все равно наверное не так легко туда с собакой попасть?

Оффлайн Irasbulls

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 199
  • С нами с: 05/09/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Ввоз щенка из Европы в Российскую Федерацию
« Ответ #14 : 30 Сентябрь 2011, 03:37:17 »
Ну да, правильно Ирина, сначало заполнить документы надо на собаку преждевременно. Мне кажется, если прямой рейс, то легче всего отправлять собаку карго, ну вам виднее наверное.
А собаки компаньены бывают еще у эмоционально нестабильных, :1e5339b69175: не только слепых.
B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя — вытирайте ноги, уходя — закрывайте за собой дверь
http://www.irasbulls.com