Поговорим? > Своими руками

Сапожки для бульдожки

(1/4) > >>

Таня:
Девочки, берите ручки и записывайте. Вот чертежик сапожка.

АВ - обвести лапку стоящую на полу с когтями, к диаметру полученного круга + 1см
СС1-1\2 длины окружности круга
СД - высота сапожка
ДД1 - 1\2 окружности круга +от 2см до 5см, взависимости от толщины лапы
СХ - высота сапожка от земли до запястья
U
При крое не забываем складывать ткань вдвое (кроме круга), поэтому шов получается впереди.Нижняя деталь-4 шт. из непромокаемой ткани + 4 шт.подклад, лучше из флиса.Верхняя деталь- голенище  - 4 шт плотный трикотаж без подклада (у меня взят свитер, нечаянно постиранный пр высокой температуре).Подошва АВ - внешняя часть 4шт. - из кожи (я взяла старое голенище сапога и замшей сделала наружу, чтоб не скользила), внутренняя из флиса.
начинаем шить. Сшиваем нижнюю часть сапожка и пришиваем ее к подошве, тоже самое делаем с подкладом (флисовая деталь) Далее сшиваем верхнюю часть (голенище из трикотажа).Пришиваем голенище  к нижней, непрмокаемой части сапожка, вставляем готовую флисовую деталь в сапожок и пришиваем ее в районе шва присоединения голенища к нижней части. Все, основная работа сделана. Пришиваем внизу, в районе запястья тесьму, лучше элластичную (орентируясь на переднюю лапу, над 5 пальцем ), а также вверху еще одну тесьму  над локтевым суставом. Ну и наведем фирменность - пришьем какие-нибудь фирмушечки.Этим можно отличать переднии лапы от задних и правые от левых.
Девочки, вношу дополнения в мастер класс - при крое детали нижней части сапожка, к высоте СХ нужно прибавить несколько см, чтобы обувь не промокала ( у меня общая высота нижней части 13см).
И вот вам на последок

Да. еще, нужно пришить в нескольких местах внешнюю  часть сапожка с подкладом, в  районе пришивки подошвы. И в верху голенища из нутри пришить петельку , чтобы вешать на крючок после гуляния, так лучше просыхает до следующей прогулки.

Елена Чепова:
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! :11: :11: :11:  Класс!!!!  :174: :a63efdfd4649: :a63efdfd4649: :a63efdfd4649:

Таня:
Девочки, вношу дополнения в мастер класс - при крое детали нижней части сапожка, к высоте СХ нужно прибавить несколько см, чтобы обувь не промокала ( у меня общая высота нижней части 13см).

Yudzhina:
Таня, спасибо Вам большое за подробную инструкцию!!!  /3 /3 /3

Валентина:
Таня, спасибо большое за мастер-класс!!! Надо пробовать, хотя и руки не очень для этого приспособлены.
Я Ваши дополнения внесла в сам мастер-класс, чтобы сразу всё было вместе.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии