28 Март 2024, 17:09:13

Автор Тема: Швейцария-это рай! ...И Вы можете отнести мои слова в банк!!!  (Прочитано 36930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
              

ИЗ ВИКИПЕДИИ     

Швейца́рия, официальное название — Швейца́рская Конфедера́ция — государство в Западной Европе. Граничит на севере с Германией, на юге — с Италией, на западе — с Францией, на востоке — с Австрией и Лихтенштейном.
     
Швейцария — федеративная республика, состоящая из 20 кантонов и 6 полукантонов. Каждый кантон имеет свою конституцию, законы, однако их полномочия ограничены федеральной конституцией.

Швейцария – родина сыра, шоколада, надежных банков и, конечно же, часов. Это маленькая и живописная страна, расположенная в самом сердце Европы, имеет многостороннюю культуру и богатые традиции.
     
Швейцария имеет давние традиции политического и военного нейтралитета, однако принимает деятельное участие в международном сотрудничестве, на её территории располагаются штаб-квартиры многих международных организаций.
На Венском конгрессе в 1815 году был закреплён «вечный нейтралитет» Швейцарии.

Швейцарская гвардия (полное название — Пехотная когорта швейцарцев священной охраны Римского папы) — один из видов вооружённых сил Ватикана. Её по праву можно считать старейшей армией мира, сохранившейся до наших дней. Основанная ещё в 1506 году, она на данный момент включает в себя всего 100 гвардейцев, которые готовятся в швейцарских вооружённых силах и служат в Ватикане.
     
В Швейцарии находится 6 % запасов пресной воды Европы. Швейцария богата и знаменита своими озёрами, наиболее привлекательные из них расположены по краям Швейцарского плато — Женевское (582,4 км²) Женевское озеро со всех сторон окружено горами, из-за этого в его окрестностях весьма своеобразный, более тёплый климат. Его окрестности с давних времён пользуются популярностью как курорт. Вблизи озера, в Монтрё, даже растут пальмы.
     
Климат и пейзаж варьируются в различных областях Швейцарии. В Швейцарии можно обнаружить мхи и лишайники, а также пальмы и мимозы, характерные для побережья Средиземного моря.

           

ЗНАМЕНИТОСТИ, СВЯЗАННЫЕ СО ШВЕЙЦАРИЕЙ

В Берне Альберт Эйнштейн разработал основные положения специальной теории относительности

В Женеве жил и работал Анри Дюнан, основатель Международного Комитета Красного Креста.

В Монтрё последние 17 лет жизни провел Владимир Набоков. Похоронен на кладбище в Клэренсе, вблизи Монтрё.

В Швейцарии жил Карл Густав Юнг, психиатр, основоположник аналитической психологии.

В Швейцарии с 1912 года жил немецкий писатель Герман Гессе, Нобелевский лауреат (1946 год).

В Швейцарии, на берегу Женевского озера закончил свой век Чарльз Спенсер Чаплин.

Зино Давидофф, эмигрант из Одессы, создал в Швейцарии ныне всемирно известную фирму Davidoff

В Швейцарии родился Урс Бюлер — тенор, оперный и популярный исполнитель, один из четырёх солистов группы Il Divo.

В Монтрё находилась студия звукозаписи группы Queen, на набережной Монтрё установлен памятник Фредди Меркьюри.
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Натали

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Карма: 664
  • У бульдогов, есть только лишь один "недостаток" -
  • С нами с: 19/11/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Катюша продолжай....интересно ведь  *)))1
У бульдогов, есть только лишь один "недостаток" - они умеют накапливаться в доме. "Открой дверь первому бульдогу , а остальные зайдут сами!"

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Наша поездка получилась длиннее, чем у москвичей, которые грузились в автобус практически из дома. Нам до автобуса предстояло преодолеть расстояние 1,5 тысячи километров с заездом в Таганрог.
В Таганроге загрузили мальчишек Бубу, Пельмешика и отправились в Москву.
Трасса М4 - Дон, приобретает новые современные черты, но красота и удобства требуют жерт, поэтому участков с ремонтом дороги очень и очень много. Умотавшись по пробкам, завались спать под Воронежем, проснулись перед финишным рывком.

Прогулка



Тут холодно, гулять неохота!



Вкусняшку для настроения



Ростовчане тоже удивлены погодкой









Пельмешика заинтересовала Киви



Очень заинтересовала



Так... минуточку!



Поговорим?
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Переговоры завершились удачно!



Можно продолжать беситься



Но под строгим контролем



Оставшиеся до Москвы километры мы пролетели очень быстро. Трасса, на удивление, была пустой и скоро мы были в Подмосковье или Новой Москве, кто теперь разберет!









Ростовский BMW не отставал ни на метр, путешествовать на новой роскошной и мощной машине Евусику и Саше понравилось очень!!!
Евочка и Саша, поздравляю вас с покупкой новой машины!!!!! Теперь нам любые дороги по плечу!!!



И я, очень люблю Москву!!!






www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Москва!!! Обожаю!!!















А сюда мы вернемся вечером, от метро Молодежная наш автобус отправится в далекое и интересное путешествие по Европе. В самое ее сердце - Швейцарию



Это выше моего понимая - честные таксисты sm88






Поклонная Гора



www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет









Ну вот и Кутузовский проспект, почти дома. Остается время на короткий отдых и помывку после дороги.






Красавица гостиница "Украина"



Москва нас встречала дождем, а ведь говорят , что дождь в дорогу к удаче! Посмотрим _*_
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Бульдожья автобусная жизнь тяжела, очень тяжела!!!









Вперед смотрящие!



Куда это мы едем?



Действительно!



Какая разница, главное с мамой






Хитрый домовенок Катюха все знает, так как она шпицуха нашего шефа - Купцовой Аллы, но не расскажет точно, хитрюга!




www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Irasbulls

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 199
  • С нами с: 05/09/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Как здорово!!! Как буд-то с вами прокатилась _*_
B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя — вытирайте ноги, уходя — закрывайте за собой дверь
http://www.irasbulls.com

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Кивусик!








 
Разговоры о собаках бесконечны, тем более, что в конце автобуса расположен блок признанного старейшего корифея эксперта Натальи Булгаковой. Сколько всего интересного она рассказала  _*_



Пинчер Рива, ей тоже все очень интересно. Ривка опытный путешественник и заслуженный пинчер!!!



И Санька внимательно слушает, запоминает

www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Что там новенького в интернете?



Да, да! И мне интересно!



Значит так...






Все! Убаюкала чтением форумов!



www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Долго ли коротко мы ехали, а приехали в Прагу. Злату Прагу!!!
По-моему, Прага один из самых красивейших городов в Европе!!!
Прага глазами туриста из автобуса.






























www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
В Праге к нашей компании присоединился еще один турист!
Малышок из питомника "New Style Appears" (Венгрия) зовут его New Style Appears Paths of Glory (Путь Славы), это официальное имя, которое он с успехом оправдал на рингах Женевы!
Новый член семьи Евы Денисовой!!!
А пока он маленький, с ним на "вы" никто не разговаривает и для нас он просто Гаврюша, Гаврик **10
Гаврюша племянник моей младшей Репы и привезли его в Прагу заводчики Габор Варга и Андреа, теперь уже дважды родня!!! *)1






Кивуся, иди знакомься.
А надо? Он к нам приехал, пусть сам и идет!






Хороший парень! Поладили



Фото на память, все счастливы!





www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Жаркие дебаты развернулись в метро, у карты Праги.
Во-первых, куда ехать? Конечно в центр!!!
Во-вторых, как купить билеты на всю нашу компашу?






Разобрались, едем!



Вацлавская площадь, самый центр Праги!



Из Википедии
Ва́цлавская пло́щадь, площадь святого Вацлава; разговорное название Вацлавак — Václavák) — одна из самых знаменитых и больших городских площадей в мире, главный центр Нового Места в Праге. Место многих исторических событий, традиционное место демонстраций, празднеств и общественных собраний. Торговый и деловой центр Праги, где находятся крупные отели, магазины и кафе. Площадь названа именем св. Вацлава, князя Чешского, небесного покровителя страны.









Нашли отличный ресторанчик в полуподвале, спускаемся



Для нашей большой компании требуется подготовить большой стол, просят подождать пять минут, поднимаемся



www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Уселись!
Всем по пиву, все довольны, с пивом веселее ждать все заказанное!



Светлана Сафронова, заводчик, владелец и хендлер звездных бостон-терьеров



Юлечка Ахмедчина, заводчик, владелец и хендлер чау-чау, Юного Чемпиона Европы






В баре ресторана очень много разных крепких напитков или как говорят мои друзья чехи - твердое, но кто же в здравом уме пьет в Праге что-то кроме пива!!!



Улыбочку!



В кадр попала Сашенька Макарова, это редкий случай, ведь в основном это она бегала с камерой!
А Ева не поехала с нами в город, осталась в отеле нянькаться с Гаврюшей



Юлечек Гусева. Вкусненько?



Наши водители Виталий и Александр. Спасибо вам, ребята!!! Вы профессионалы своего дела и просто замечательные люди!!!



А вот и моя порция супчика, ...и не надо завидовать _*_
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Господи, как я уже по всем соскучилась  **10
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "