Ассоциация заводчиков и владельцев бульдогов > Цели и задачи

Код Этики Заводчиков Ассоциации. Приглашаю к обсуждению!

<< < (2/27) > >>

Просто Мария:
Нууу, Аня, не нужна им уже мамка в 6 недель-то... Впрочем, я свое мнение высказала.

Бонечко206:
ну не знаю, насчет 6 и 8 недель. Если хотите, чтобы собака была больше ориентирована на общение с себе подобными , тогда да , есть смысл держать ее в гнезде. Это сикорашек до 3 месяцев заводчики держат, а бульдог нормальная собака. Им человек нужен:) индивидуально, внимание нужно. Они уже в 6 недель прям орут и требуют общения с человеком:)

Бонечко206:
сейчас кто-нибудь обязательно подумает, что я пложу щенков и выгоняю их побыстрее из дому, чтобы не кормить:)

dansing:
Я понимаю смысл этого изменения в том, что чем позже щенок попадет к владельцу, тем больше вероятность того, что щенок будет здоровым, соответствующим стандарту, тем больше вероятность обнаружения скрытых дефектов, тем больше шансов предугадать будущий экстерьер? Так?

Мельникова Анна:

--- Цитата: dansing от 03 Февраль 2012, 14:06:17 ---Я понимаю смысл этого изменения в том, что чем позже щенок попадет к владельцу, тем больше вероятность того, что щенок будет здоровым, соответствующим стандарту, тем больше вероятность обнаружения скрытых дефектов, тем больше шансов предугадать будущий экстерьер? Так?

--- Конец цитаты ---

Так. Конечно, в 8 недель лучше видно будущий экстерьер, а самое главное здоровье.
Щенку в этом возрасте еще нужно (вернее оно всегда нужно) общение со сверстниками, с матерью. Мать показывает основы поведения в стае, которой щенок будет считать свою будущую семью. Например, что такое боль - нельзя кусаться в полную силу.
В играх с однопометниками щенок учится, строятся модели будущего поведения с себе подобными.
Далее такой немаловажный аспект как прививки.
Продавая непривитого щенка мы всегда рискуем. Готов ли заводчик на этот риск? Готов ли покупатель к лечению, например, энтерита?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии