18 Апрель 2024, 10:55:30

Автор Тема: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА ранга ПК. Хабаровск. 03.05.2015  (Прочитано 7604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Люба Иваницкая пишет:
Цитировать
Цветной бульдог в каталоге монопородной выставке - это плевок всем кто занимается чистыми окрасами, это вызов, тем кто не хочет заниматься цветом, а таких намного больше.
По первой части я полностью согласна, а вот по второй...
Я думаю, это плевок не в тех, кто НЕ ХОЧЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ЦВЕТОМ, а в тех, кто считает цветное разведение сродни целенаправленной порче нашей породы!!!
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Самое смешное, что цветные окрасы вошли во многие породы. Что теперь не жить? Эта тенденция идет во всем мире. Каждый выбирает свою дорогу и отвечает на свое дело

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Кияшева напоминает нашего уважаемого Жариновского. Не врет, но поет то, что выгодно в данную минуту именно ей(ему), ну и близким друзьям. Или только ей? Ну ессно, ведь в нужную минуту и в ее сторону надо сочек поднять, для ловли очередного булыжника. вот люблю эгоистов, они хоть честны, ибо скучно врать. Или лучше вообще промолчать sm89?, тогда просто забудут. Наташа, я тебя никогда не забуду, честное пионерское!!
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Ева, а что петь-то? Цветные собаки везде , в каждой стране. Лично мне нет до них дела. пусть разводят те кому это нужно. Кто может это запретить? Стоит ли на это тратить силы и нервы?
Кому. интересно из моих знакомых, как ты выразилась . интересно мое пение на этот счет? Смешно, чесслово.
Ты. в силу своего характера не сможешь меня забыть никогда. даже пионерскими не бросайся. так уж ты устроена, дорогая Ева.  У вас ведь только ваши слова и ваши мысли должны быть правильными. Другие не имеют права высказываться.  Сугубо личное мероприятие. Сказал ОДИН - все должны честь отдать, кто против - изгой.

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
тю! у вас это у кого? я впринципе одиночка, верещу то, что в голове колупается. а вот с этим 
Цитировать
Цветные собаки везде , в каждой стране. Лично мне нет до них дела. пусть разводят те кому это нужно. Кто может это запретить? Стоит ли на это тратить силы и нервы?
согласна на все 100%  **10
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Не понимаю, а в чём "ажиотаж" состоит? Кому какое дело, что держат у себя дома владельцы? Где в каталоге написано, что собака не стандартного окраса записана для получения племенной оценки? Где в отчёте стоит, что эксперт дал племенную оценку? Может НКП Бульдог внёс в выставочное положение раздел, где указаны окрасы, которые имеют право быть записаны на монопородные выставки?
Мне не интересны "кулибины" в разных породах, стараюсь не лезть, не читать. Конечно всегда обращу внимание и не доверие к тем экспертам, которые на выставках любого ранга, дадут высокую оценку собакам, имеющим недостатки, брак, не стандартный окрас. Чем шашками махать взяли б и официально приняли меры против таких случаев. А так то, сидеть у компа и "цариц" корчить каждый может.
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
  У вас ведь только ваши слова и ваши мысли должны быть правильными. Другие не имеют права высказываться.  Сугубо личное мероприятие. Сказал ОДИН - все должны честь отдать, кто против - изгой.

Наташа, ты ко всем, на этом форуме, это прикрепляешь? Тогда меня вычеркни из "списка"  _*_
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн Admin

  • Хватка - бульдожья
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 7351
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Цитировать
У вас ведь только ваши слова и ваши мысли должны быть правильными. Другие не имеют права высказываться.  Сугубо личное мероприятие. Сказал ОДИН - все должны честь отдать, кто против - изгой.
НМ в своем репертуаре.
Где и когда на этом форуме Вас лично ЗА МНЕНИЕ репрессировали?
Я никогда не делаю гадости на зло, гадости должны идти от души...

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
По мне, так хорошо когда есть своё мнение, которое можно озвучить. Есть люди, готовые вести цивилизованный диалог.  *)))1
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
А, причем здесь репрессии? Они должны уже быть? Я разговаривала с Евой и никого не трогала. Одно то, что вернулись к репрессиям о многом говорит. Странные вы, однако ж. Высказаться нельзя и вы хотите это доказать, разве нет, уважаемый АДМИН?

Оффлайн Екатерина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 44
  • С нами с: 06/02/2014
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Все читаю,читаю... позвольте и мне высказать свою точку зрения. Вот для чего эти самые стандарты написаны? Я думаю, что для того, для чего написаны законы.  Конечно, "закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло")). Но тогда придем куда? к анархии! что хочу, то и ворочу! Право быть имеют все, расцветочка, прямо скажу, симпотичная, но вот расстреляйте меня на месте, ни разу на увидела того самого триколора, чтоб на бульдога похож был. Да, складочки, ну а остальное-то где? Вывод: абсолютно разные виды. Все-таки,  мне нравятся БУЛЬДОГИ, со своей стандартностью, мощью и харизмой.  **10. А разводить-то и болонку с бульдогом повязать, тоже эксклюзивчик симпатичный получится. *)1

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Екатерина, вот не соглашусь с Вами. Окрас не влияет на соответствие к стандарту, пишу только про те окрасы, которые указаны в стандарте, встречались в породе, которые являются не желательными. Посмотришь на выставках, некоторые со стандартным окрасом, далеки от стандарта. К сожалению не все эксперты, перед выходом в ринг для проведения экспертизы нашей породы, не трудятся что б хоть открыть и прочитать, а уж выучить, так это из области фантастики.  Нет работы с экспертами, с клубами которые заявляют монопородные выставки и приглашают  "что подешевле". Что тогда мы можем требовать от простых владельцев. Грусно всё это.
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Мельникова Анна , да, в данном питомнике появляются собаки цветного окраса. Я давно знаю Марину и знаю точно, что все ее щенки( даже не желательного окраса) имеют родословную. Те собаки, которые имеют не желательный окрас в родословной стоит штамп - без племенного разведения. Родословные иметь права щенки должны. Это бульдог, но с другим окрасом.

Правда? А я видела на выставке щенка её разведения с папой, у которого нет выставочной оценки. По крайней мере г-жа Гольникова на фб не смогла её ни озвучить, ни показать диплом, ни назвать эксперта. Вопрос -как оформила бумажки Агафонова?
Мне наплевать, кого они держат у себя дома. Но ложь всегда выплывет
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)