29 Апрель 2024, 03:19:49

Автор Тема: Монопородная выставка 9 мая 2012 г., г. Ростов-на-Дону  (Прочитано 23160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
А в Москве ходят все **48 Нам здесь делить между собой особо нечего...ну если только призовые места *)1
Ну что сказать вам, москвичи, на прощанье?
Чем наградить мне вас за вниманье?
До свиданья, дорогие москвичи, доброй ночи,
Доброй вам ночи, вспоминайте нас.

 -6-
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1602
  • Карма: 415
  • Бульдоги - моя жизнь
  • С нами с: 13/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
В свете изложенного выше несколько двусмысленно звучит поздравление:

Цитировать
Поздравляю всех участников и победителей!
Отдельно Свету  Романову и питомник Олимпик Дог с отличными результатами.

C. Романова и питомник "Олимпик-Дог" отдельно или вместе?

Я не двусмысленно, а искренне  поздравила Романову,как владельца и заводчика собак, а Аноненко,как владельца питомника,чью приставку эти собаки носят.

А все "вышесказанное" вами очень легко объясняется и для этого не надо смотреть документы собак:
1 собака могла быть в аренде и одним из пунктов было прописано,что щенки родившиеся от этой пары будут иметь такую то приставку;
2 при вязки собак принадлежащих разным государствам составляется международный акт вязки,где тоже можно указать какую приставку будет иметь помет от этой пары.



Организатор в ринге и на раздаче призов, конечно, неправильно. Особенно, если учесть, что Светлана сама не раз упрекала других за подобное поведение. Тут либо не упрекай, либо сиди молча.

Почему-то есть уверенность, что президиум НКП не обратит внимание на это нарушение. Но ведь есть еще Региональное отделение?

Для меня примером служит М. Евецкая. Когда её клуб проводит монопородку, она сидит на регистрации участников и даже близко к рингу не подходит.



А откуда у вас такая уверенность или вы у нас самый наблюдательный,или вы считаете, что выставка прошедшая 9 мая должна была бы уже10 мая размазана,а члены президиума, размахивая палицами и топорами требовали бы крови.
Это вы правильно заметили на счет РО,только оно не "ведь еще есть",а оно действительно есть и это его прямая обязанность (согласно Уставу РОЮФО) рассмотреть ошибки и нарушения на выставках своего региона.
А нарушения есть и их видно,но только тогда когда придут документы и эти нарушения подтвердятся документально, президиум сможет отреагировать, либо по заявлению президиума РО,но все равно подтвержденное документально.

Оффлайн октанта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 60
  • такая life...
  • С нами с: 30/01/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
президиум сможет отреагировать
да,Люба,на один запрос РО президиум уже больше недели реагирует.
мы не падаем, а летим......

Оффлайн Колобова Елена

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 314
  • С нами с: 29/01/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
А нарушения есть и их видно,но только тогда когда придут документы и эти нарушения подтвердятся документально, президиум сможет отреагировать, либо по заявлению президиума РО,но все равно подтвержденное документально.
Что это было?  **14
Какие нарушения и что, собственно, видно? Уточните пожалуйста.
Чет вспомнилась реакция президиума на прошлогоднюю Монку в Краснодаре, проведенную не по ПОЛОЖЕНИЮ НКП БУЛЬДОГ. Знаете какая была реакция? Правильно, никакая. Более того, вдруг оказалось, что Национальная выставка тоже проходит не по ПОЛОЖЕНИЮ НКП БУЛЬДОГ. Так прикольно.  **37

Оффлайн Колобова Елена

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 314
  • С нами с: 29/01/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
А в Москве ходят все **48 Нам здесь делить между собой особо нечего...ну если только призовые места *)1
Вот и правильно вы поступаете.   *)1
Этот бесконечный поиск врага уже как-то напрягает.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Я не двусмысленно, а искренне  поздравила Романову,как владельца и заводчика собак, а Аноненко,как владельца питомника,чью приставку эти собаки носят.

А все "вышесказанное" вами очень легко объясняется и для этого не надо смотреть документы собак:
1 собака могла быть в аренде и одним из пунктов было прописано,что щенки родившиеся от этой пары будут иметь такую то приставку;
2 при вязки собак принадлежащих разным государствам составляется международный акт вязки,где тоже можно указать какую приставку будет иметь помет от этой пары.


Люба,  я почему-то уверена, что:
1 Собака, принадлежащая питомнику, находясь в аренде у заводчика, НЕ получает для своих щенков приставку питомника. Собака заводчика в аренде у питомника получает, но тогда и фамилия заводчика не фигурирует.
2. Акт вязки-замечательно, но не являясь владельцем приставки(питомника) Вы не имеете права присваивать её своим щенкам. В виде просто набора слов Вы можете одному щенку из помета вписать хоть Окобо, пожалуйста. Но повторяющиеся слова(слово) в кличках всего помета вписывать нельзя.

Как то так.


Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Можно я отвечу одной ростовской даме здесь? К сожалению, не могу зайти на форум НКП, мой ник в черном списке **31

Светлана, спасибо огромное за приглашение!!! Возможно, если погода не будет слишком жаркой, а эксперт будет интересен, я и соберусь в Ростов. Не знаю.
В любом случае спасибо! Насчет свободных классов - это откуда инфа? Бгг.
Стажируюсь в этот день на обоих выставках, приятно будет увидеться *)1
Выступать в роли стажера и экспонента(организатора и экспонента) не могу себе позволить (щепетильность знаете ли). Желаю вам победить!!!
(искренне)
Как то так.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Колобова Елена

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 314
  • С нами с: 29/01/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Блин, ну как можно попасться на такую утку? Да еще запущенную кем?  *)))1
Пойду шить розетки...  **48

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Не хочется говорить плохо о людях - но нельзя же всю жизнь молчать.
вот для примера;
Цитировать
Новую концепцию построения российско-американских отношений сформулировал недавно видный политолог из Чебоксар, Свистоплясов Модест Германович.
Не исключено, считает ислледователь, что Америку надо просто послать на **й..
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Аня, раз уж так вышло, раз уж такой приказ поступил...
Придется отказаться от стажировки и идти составлять конкуренцию, как то так! **31
А то, что в каталогах ты стажером прописана, это ничего, это переделают - из столицы ЮФО указующая директива пришла **16
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Пойду шить розетки...  **48
Стесняюсь спросить...мы, в сентябре, можем на твои розетки рассчитывать **32
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1602
  • Карма: 415
  • Бульдоги - моя жизнь
  • С нами с: 13/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Ой,что это вы так все всполошились.

А нарушения есть и их видно,но только тогда когда придут документы и эти нарушения подтвердятся документально, президиум сможет отреагировать, либо по заявлению президиума РО,но все равно подтвержденное документально.
Что это было?  **14
Какие нарушения и что, собственно, видно? Уточните пожалуйста.
Чет вспомнилась реакция президиума на прошлогоднюю Монку в Краснодаре, проведенную не по ПОЛОЖЕНИЮ НКП БУЛЬДОГ. Знаете какая была реакция? Правильно, никакая. Более того, вдруг оказалось, что Национальная выставка тоже проходит не по ПОЛОЖЕНИЮ НКП БУЛЬДОГ. Так прикольно.  **37

Да,Елена, нарушения есть и их видно, но пока они не подтверждены документально - это только домыслы и поэтому уточнять не буду.

Насчет прошлогодней не знаю,но знаю точно,что Положение НКП бульдог тогда просто еще не существовало,как отдельно принятый документ.

Анна, на счет кличек собак  и их регистраций это прерогатива племенной комиссии РКФ.
Вот пусть там с этим и разбираются,а я принимаю собак так как их мне представили. Думаю они регистрировались на выставку по документам,а не со слов.

президиум сможет отреагировать
да,Люба,на один запрос РО президиум уже больше недели реагирует.

Ну сейчас были весенние каникулы и потом не так быстро дело делается,как слово сказывается.
Президиум не может собираться каждый день.
Будет следующие заседание и отреагирует президиум на ваш запрос.

Оффлайн Колобова Елена

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 314
  • С нами с: 29/01/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Пойду шить розетки...  **48
Стесняюсь спросить...мы, в сентябре, можем на твои розетки рассчитывать **32
Ой, даже и не знаю... Мало ли, не получится...
Ну и вообще, я ж, как сказали, никому никогда не помогаю... Злая я...  **23

Оффлайн МАГИЯ ОТ ТИГРА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 174
  • С нами с: 05/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Напишу немного о монопородных выставках в Нижнем Новгороде. Первая монопородная выставка бульдогов проводилась у нас 10 лет назад, вторая год назад (клуб ВЕРНЫЙ ДРУГ), третья-в этом году(клуб ВЕРНЫЙ ДРУГ), а четвертая (которую заявили только в декабре 2011, а не как положено Уставом НКП)-клуб НОЛС. На третью выставку было заявлено 22 бульдога,выставлялось 20 (постараюсь показать фото участников). 6 бульдогов-моего разведения,2-Галины Спициной,1-Л.Копач(Москва),1-И.Пословой,2-С.Аушевой(Москва),у остальных-другие заводчики. Так что я не могу согласиться с утверждением,что выставлялись собаки одного заводчика или клуба. После выставки мы с удовольствием пообщались за чаем с тортиком. На другую выставку мы  никогда записываться не будем (неинтересно выставляться под судейством, к которому участник выставки ездит домой перед выставкой,покупая щенка для подруги) да и на другие выставки этого клуба мы не ходим (экспертов привозят домой для описания собаки-инвалида). Только в 2011 году мы отвоевали судейство на международной выставке, поэтому выиграли САСИВы наши собаки. Только в Нижнем можно дать на ринге САСИВ кобелю С.Гольниковой, а через 15 минут его забрать(2010 год)...Думаю,что и Галина Спицина тоже раздумает посещать монопородки данного клуба...куда нам дебилам со своими фермами...

Оффлайн Ирина Сухоцкис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 1485
  • Carpe diem
  • С нами с: 15/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Марина,ты прости кАнеШнА! Но у нас воителей  на югах многовато для региона,чтоб в ветке моно в Ростове-на-Дону вникать в проблемы Нижнего. Может веточку другую откроешь?  Нам бы страсти южные утихомирить....


А фотки с ваших монок посмотреть бы здорово было -собаки у вас,в Нижнем замечательные *)))1
Толкнули? Упала?? Поднялась...Корону поправила... ВПЕРЁД!