28 Март 2024, 12:33:00

Автор Тема: Кто главный в танго...  (Прочитано 54483 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Irasbulls

  • Старожил
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 280
  • Карма: 199
  • С нами с: 05/09/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Кто главный в танго...
« : 18 Июнь 2013, 17:57:23 »
Хочу продублировать тему из группы на ФБ

* * *Когда вы видите собаку которой вы восхищаетесь, вы больше всего заинтересованы в Отце или матери?
Я часто слышу, как люди спрашивают -А от кого он/она?  Только чтобы узнать,  кто является Отец.
Кстати, вы должны спрашивать "кто это собака?" А, не "от кого он/она", спрашивая о кобеле.

 - От мамы  такой то ... повязаной папой таким-то...
Во всяком случае,  является ли мать несущественной?  * * *
Elizabeth Hugo Milam

Этот вопрос мне встречался на нескольких англ форумах, было бы интересно услышать и рассуждения русскоязычных коллег
B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя — вытирайте ноги, уходя — закрывайте за собой дверь
http://www.irasbulls.com

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Кто главный в танго...
« Ответ #1 : 18 Июнь 2013, 18:16:24 »
Цитировать
является ли мать несущественной? 
ну если взять евреев, то там только мать и существенна. народ то умный и знает в чем суть. **40
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: Кто главный в танго...
« Ответ #2 : 18 Июнь 2013, 20:58:45 »
Хочу продублировать тему из группы на ФБ

* * *Когда вы видите собаку которой вы восхищаетесь, вы больше всего заинтересованы в Отце или матери?

Если вопрос о взрослой собаке, то заинтересованость в брид-паре, подобранной для получения такой собаки. Если вопрос о щенке, то я выбираю маму,затем узнаю с кем она была повязана или планируют вязать. Смотрю родословную папы. Как бы не понравился щенок, его происхождение очень важно для питомника.
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн Ирина Сухоцкис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 1485
  • Carpe diem
  • С нами с: 15/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Кто главный в танго...
« Ответ #3 : 18 Июнь 2013, 21:44:02 »
Конечно, материнскую суку выбираем, а потом с кем её повязали.
Толкнули? Упала?? Поднялась...Корону поправила... ВПЕРЁД!

Оффлайн Irasbulls

  • Старожил
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 280
  • Карма: 199
  • С нами с: 05/09/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Кто главный в танго...
« Ответ #4 : 18 Июнь 2013, 22:48:35 »
Для меня безусловно важны двое в одинаковой степени,  а задумываясь над вопросом или заглядывая в родословную первый взгляд падает на отца,  это видимо привычка такая. Но если кобель препотентен и опробован на крокодилах, то уже мать отходит на второй план. Хотя в следующей генерации этот факт может вылезти,  могу привести пример ... Всем известный Трише, взгляните на его мать,

 затем на него и его детей
ps у кого есть примеры приводите для общей картины
B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя — вытирайте ноги, уходя — закрывайте за собой дверь
http://www.irasbulls.com

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Кто главный в танго...
« Ответ #5 : 18 Июнь 2013, 22:57:30 »
Для меня безусловно важны двое в одинаковой степени,  а задумываясь над вопросом или заглядывая в родословную первый взгляд падает на отца,  это видимо привычка такая. Но если кобель препотентен и опробован на крокодилах, то уже мать отходит на второй план. Хотя в следующей генерации этот факт может вылезти, но могу привести пример ... Всем известный Трише, взгляните на его мать

На мать то можно взглянуть, но также можно посмотреть и на детей -в скольких вылезла бабка?
Мне кажется материнская линия очень важна, какой бы не был кобель препотентный во внуках бабкины предки и она сама будут появляться с той же частотой, что и препотентный папа.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Кто главный в танго...
« Ответ #6 : 19 Июнь 2013, 00:14:59 »
Я сучья мама, так уж получилось и девочки для меня это все!!!  -4-
Мне с нашими женихами всегда везло и кроме нежных чувств, всегда испытываю благодарность к кобелям и считаю их улучшателями.
Только "кобель не художник, всего не нарисует", (как любит говорить одна из наших бабок sm6), поэтому материнская сторона очень важна _*_
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: Кто главный в танго...
« Ответ #7 : 19 Июнь 2013, 01:10:11 »
Для меня безусловно важны двое в одинаковой степени,  а задумываясь над вопросом или заглядывая в родословную первый взгляд падает на отца,  это видимо привычка такая. Но если кобель препотентен и опробован на крокодилах, то уже мать отходит на второй план. Хотя в следующей генерации этот факт может вылезти, но могу привести пример ... Всем известный Трише, взгляните на его мать

Ира, пример не очень удачный. Взглянув на родословную этого производителя, первое что бросается в глаза,он получен на кроссе. Далее, смотрим на его детей, он красавец, но не художник. Препотентности не прослеживается, видя на выставках его детей от разных мам.
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн Irasbulls

  • Старожил
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 280
  • Карма: 199
  • С нами с: 05/09/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Кто главный в танго...
« Ответ #8 : 19 Июнь 2013, 01:44:27 »
Для меня безусловно важны двое в одинаковой степени,  а задумываясь над вопросом или заглядывая в родословную первый взгляд падает на отца,  это видимо привычка такая. Но если кобель препотентен и опробован на крокодилах, то уже мать отходит на второй план. Хотя в следующей генерации этот факт может вылезти,  могу привести пример ... Всем известный Трише, взгляните на его мать

Ира, пример не очень удачный. Взглянув на родословную этого производителя, первое что бросается в глаза,он получен на кроссе. Далее, смотрим на его детей, он красавец, но не художник. Препотентности не прослеживается, видя на выставках его детей от разных мам.

А я как раз и не говорила о его препотентности, ее и нет, я хотела сказать о его матери,  она страшная до чертиков
По этому важны оба, когда два родителя хороши, тогда и больше шансов внукам унаследовать  их достоинства
B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя — вытирайте ноги, уходя — закрывайте за собой дверь
http://www.irasbulls.com

Оффлайн elwirabulls

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 53
  • С нами с: 12/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Кто главный в танго...
« Ответ #9 : 19 Июнь 2013, 02:44:19 »
Ира, пример не очень удачный. Взглянув на родословную этого производителя, первое что бросается в глаза,он получен на кроссе.
Rembombory Trichet - инбреден 2х3 на  Ch. Peru Rembombory Regal или 3х4 на родительскую пару  Eng It Int Ch Kelloe Angel Dust х  Vachart Corin
http://www.bulldogpedigree.com/pedigreeEng.jsp?id=4804&option=linebreeding
Отец и мать, хоть и имеют, довольно близко, общих предков, но фенотипически разные собаки...
Его мать далеко не "крокодил"....Газелеватая (узкая и длиннолапая), это есть...
Видео мама+бабка
http://www.youtube.com/watch?gl=ES&hl=es&v=u41QG2Cn2q0

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: Кто главный в танго...
« Ответ #10 : 19 Июнь 2013, 10:11:56 »

А я как раз и не говорила о его препотентности, ее и нет, я хотела сказать о его матери,  она страшная до чертиков


 :21: :21: :21:

Эля, спасибо. Честно говоря, смотря бегло его родословную, даже не заметила инбридинг. Не изучала.
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Карма: 622
  • С нами с: 09/11/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Кто главный в танго...
« Ответ #11 : 19 Июнь 2013, 10:16:21 »
Вставлю свои 5 копеек.
Всегда смотрю мать первой. Почему? Потому что крокодила можно повязать любым кобелем, а красивую суку повяжут только красивым кобелем. Но не смотрю на титулы. Почему? и от Чемпионов рождается посредственность.

О Трише, на середину - конец прошлого года его 33 ребенка стали Чемпионами разных стран.
Умнова Ирина Питомник "Минас Тирит"
 http://minastirith.ru/   minastiritkennel@yandex.ru
8-926-392-29-57

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
Re: Кто главный в танго...
« Ответ #12 : 19 Июнь 2013, 11:27:49 »
Какая интересная тема!!!!!  Конечно же во всех отношениях интересная сука важнее!!!,Вот мой пример:Дансинг Феймос Чойс(очень приличная сука) была повязана Лемон Вом Мохино Моралесом(очень приличным кобелём),совершеннейший кросс,но по типу они похожи ,и  вот их детьми я не довольна.Поэтому больше эксперементировать не буду,а буду и дальше вязать только на инбридинге. Я 15 лет пыталась слепить красоту из того,что было,(причём иногда получались очень красивые собачки,но они ничего красивого не давали и только получив английскую суку(линейную)я добилась того,чего хотела.Так,что сука линейного разведения-это золото !!!!!Это моё мнение.

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Карма: 622
  • С нами с: 09/11/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Кто главный в танго...
« Ответ #13 : 19 Июнь 2013, 11:46:55 »
dansing согласна на миллион процентов!!!! *)))1  *)))1 И в пару я выбираю в таком случае кобеля который закрепит, улучшит, добавит, а не испортит ( с булями опыт маловат, а вот на колли и бультерьрах проверено - результат отличный)
Умнова Ирина Питомник "Минас Тирит"
 http://minastirith.ru/   minastiritkennel@yandex.ru
8-926-392-29-57

Оффлайн Irasbulls

  • Старожил
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 280
  • Карма: 199
  • С нами с: 05/09/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Кто главный в танго...
« Ответ #14 : 19 Июнь 2013, 13:23:25 »
У каждого сформирован свой взгляд и опыт, мне очень интересно копаться в родословных, искать детей, следить за их развитием. Благо сейчас это очень доступно. Много собак с совершенно разными методами разведения
Я вот подумала может я не права что Тришет не препотентен, я когда вижу его детей я могу часто сказать они рембомбори, но не уверена что они от него. Кто что скажет по этому поводу?
B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя — вытирайте ноги, уходя — закрывайте за собой дверь
http://www.irasbulls.com