29 Апрель 2024, 01:10:28

Автор Тема: О людях и бульдогах  (Прочитано 12007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Re: Re: Администраторам
« Ответ #15 : 30 Январь 2011, 18:44:39 »
Есть такой форум у владельцев чихуа "База знаний".У них там вместо "карма" были кнопочки типа повышения или понижения рейтинга участника форума,т.е. кто согласен нажимал на кнопку повысить рейтинг,кто нет-понизить.Вообщем из-за этого много у них там было обиженных.Так вот они потом дружно попросили администрацию поставить кнопку"Спасибо".Я тоже с этим согласна,хотя и незарегистрированна на этом форуме,просто хожу читать-интересно.Везде присутствует человеческий фактор и не надо лишний раз обижать человека.Согласен -нажми кнопку"Спасибо",не согласен- напиши, промолчи или нажми кнопку "не согласен",причем я бы сделала видимым кто ставит "спасибо",а кто "не соглашается" с мнением оппонента.Так было бы честнее и без обид на других.
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов

Оффлайн Олег Губернаторский

  • Старожил
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 400
  • Карма: 16
  • РУС КАЛИДО, РЕПИН ПИКЧЕРС
  • С нами с: 26/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Re: Администраторам
« Ответ #16 : 30 Январь 2011, 18:54:47 »
Анна Мельникова, не хочу возвращаться к старой теме, тем более никому из вас не нужной. Я не судил - я сделал выводы. Извините, что в письменной форме. Общение на форуме подразумевает свои мысли держать при себе?  Вы задали вопрос мне, с какой стати не молодые собаки должны были пристраиваться?
Я как порядочный еврей отвечаю вопросом на вопрос.
 Вопрос лично Вам и никому более, с какой стати немолодые собаки должны убиваться (умертвляться). Ответ: " По желанию собственника-этого животного" будет банальный.
Ань, и если каждая мать, молода ли, стара ли будет подходить ответственно и умирая будет забирать с собой детей это будет неправильно, даже если это будет ЕЁ решение.
Собака для нас эпизод в жизни, а мы для собаки - вся жизнь.

Оффлайн Олег Губернаторский

  • Старожил
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 400
  • Карма: 16
  • РУС КАЛИДО, РЕПИН ПИКЧЕРС
  • С нами с: 26/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Re: Администраторам
« Ответ #17 : 30 Январь 2011, 18:59:11 »
Про карму. Карма, по -моему, это когда человек общается в живую. Потому, как в карме не последнюю роль играет голос и интонация, и знаки припинания.
Собака для нас эпизод в жизни, а мы для собаки - вся жизнь.

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Re: Администраторам
« Ответ #18 : 30 Январь 2011, 19:10:07 »
А мне не показалось, что Света  "инакомыслящая", никаких "острых" постов у нее нет, разве что сегодня она себя в "инакомыслящие" записала сама. Я тоже, честно говоря на плюсы и минусы внимания не обращала. И не буду, не волнует как-то... Сегодняшнее "выступление" Светы как-то на истерику похоже... Мне не слишком понятно- почему. Собаки у нее из разных питомников, здесь она могла общаться со всеми их заводчиками. Впрочем, может делать это и лично. Не хочется форум посещать, никто не неволит, как-то так...
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Re: Администраторам
« Ответ #19 : 30 Январь 2011, 19:40:35 »
Анна Мельникова, не хочу возвращаться к старой теме, тем более никому из вас не нужной. Я не судил - я сделал выводы. Извините, что в письменной форме. Общение на форуме подразумевает свои мысли держать при себе?  Вы задали вопрос мне, с какой стати не молодые собаки должны были пристраиваться?
Я как порядочный еврей отвечаю вопросом на вопрос.
 Вопрос лично Вам и никому более, с какой стати немолодые собаки должны убиваться (умертвляться). Ответ: " По желанию собственника-этого животного" будет банальный.
Ань, и если каждая мать, молода ли, стара ли будет подходить ответственно и умирая будет забирать с собой детей это будет неправильно, даже если это будет ЕЁ решение.

Олег детей заберут в детский дом и там у них есть шанс вырасти и стать хорошими людьми, прожив долгую и счастливую или не очень жизнь.
Собаки же никогда не повзрослеют, а навсегда останутся "детьми" и вот такой несчастный, уже немолодой пес, попадет в чужие руки, там он не приживется и пойдет дальше?
За что?
За что пожилой собаке такие страдания? Ведь он ничего не понимает, он мучается и ждет свою хозяйку.
Вы правильно написали собака это собственность своего хозяина и только ему решать как с ней поступить.
Хозяйки уже нет. И поступила она так, как считала нужным. Обсуждать это неэтично, на мой взгляд.
Осуждать тем более.
Случившееся с ней самое страшное, что может быть. Самое страшное для любого собачника.
И эта мысль: ЧТО будет с моими собаками, если меня не станет - она ужасна.
И благо и счастье если есть семья...


И еще на Руси всегда говорили так - о покойном или хорошо, или ничего.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Re: Администраторам
« Ответ #20 : 30 Январь 2011, 20:12:07 »
Простите, отсутствовала некоторое время на форуме. Поэтому с некоторым опозданием пишу свои мысли: конечно, смысла сейчас писать о том, что можно было бы сделать для собак "Лунного Света" нет. Но на будущее, может есть смысл, когда ты знаешь, что такой конец близок и т.д. связаться с "Обществом защиты...", "Приютом для животных...", "Дать объявления об отдаче..." и т.д.?
А про карму... Главное, чтобы настоящая карма была в порядке, чтобы ТАМ не минусовалось за поступки, а там минусуется, там видно всё, не только действия, но и мысли.

Оффлайн Олег Губернаторский

  • Старожил
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 400
  • Карма: 16
  • РУС КАЛИДО, РЕПИН ПИКЧЕРС
  • С нами с: 26/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Re: Администраторам
« Ответ #21 : 30 Январь 2011, 20:43:47 »
Ань, один мой приятель, намного старше меня, даже вернее сказать его мама имели немецкую овчарку, от собаки которую щенком украли при отходе немцев в каком то концлагере, так вот она стояла на учёте в Краснодаре у пограничников (ныне ФСБ) и этот кабель был застрахован на 5 тыс. руб. теми деньгами. Семье выделялись деньги на содержание кобеля. У него был
составленный специалистами рацион, к ним приезжали внезапные проверки и не дай бог не то, что сегодня у собаки в рационе должно было быть. Так вот, когда соседи при отсутствии хозяев отравили кобеля, приехали люди с Краснодара забрали собаку на экспертизу и документы. Документы потом вернули. Так вот эти документы у них купил какой-то человек за хорошие деньги. Это я к тому, что собака - это собственность и что хочу, то и делаю. А веточка "В наших силах помочь" для чего тогда? А плохо я не о ком не говорю после замечания, сделанного мне, я говорю о тех людях которые оправдывают какой то поступок совершённый кем-то, эти люди поступили так же.
Собака для нас эпизод в жизни, а мы для собаки - вся жизнь.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Re: Администраторам
« Ответ #22 : 30 Январь 2011, 21:53:59 »
Олег, готов взять двух старых собак к себе? Обеспечить им покой и уход? И чтобы молодые собаки не беспокоили?
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: Re: Администраторам
« Ответ #23 : 30 Январь 2011, 22:13:35 »
Вот не думала, что мой ответ Михаилу вызовет бурю *11

Ань, один мой приятель, намного старше меня, даже вернее сказать его мама имели немецкую овчарку, от собаки которую щенком украли при отходе немцев в каком то концлагере, так вот она стояла на учёте в Краснодаре у пограничников (ныне ФСБ) и этот кабель был застрахован на 5 тыс. руб. теми деньгами. Семье выделялись деньги на содержание кобеля. У него был
составленный специалистами рацион, к ним приезжали внезапные проверки и не дай бог не то, что сегодня у собаки в рационе должно было быть.
Олег, не ругайтесь, просто постарайтесь всё понять *1 Где найти такую ответственную организацию в наше время? Как можно быть уверенным, что мои старики не пойдут по рукам? Я понимаю, для тебя сейчас мои слова кощюнство, но поверь мне, я видела глаза молодых булек, которые были отданы хозяевами ///1 Я знаю, как со многими обошлись новые владельцы //13 Вспомни ситуацию, как потерялась твоя любимка, ты же предполагал, что ей там будет плохо, у чужих людей. приложил все силы, что бы её отыскать. А теперь представь, что это старичёк, которого отдали, он не понимает, что хозяйки больше нет, он страдает и долго, и мучительно погибает.

Так вот, когда соседи при отсутствии хозяев отравили кобеля, приехали люди с Краснодара забрали собаку на экспертизу и документы. Документы потом вернули. Так вот эти документы у них купил какой-то человек за хорошие деньги. Это я к тому, что собака - это собственность и что хочу, то и делаю. А веточка "В наших силах помочь" для чего тогда? А плохо я не о ком не говорю после замечания, сделанного мне, я говорю о тех людях которые оправдывают какой то поступок совершённый кем-то, эти люди поступили так же.
я думаю, что это немного другая ситуация *1
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн Golddigger

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Карма: 412
  • Golddigger of the Tivoli Bulls
  • С нами с: 15/05/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Профессиональный Питомник Английских Бульдогов"From Tatiana's Houm"
Re: Re: Администраторам
« Ответ #24 : 30 Январь 2011, 23:24:01 »
Вот не думала, что мой ответ Михаилу вызовет бурю *11


Алла я и сам не рад что задал этот вопрос.
Блин очень не приятно.
Профессиональный Питомник Английских Бульдогов"From Tatiana's Houm"
Руководитель Питомника Эксперт-кинолог Попова Татьяна
Email: bulldogs@fromru.com
Тел:89818030570

Рамбофф

  • Гость
Re: О людях и бульдогах
« Ответ #25 : 30 Январь 2011, 23:28:45 »
Кто брал в свой дом потеряшек хоть раз, тот может понять решение Людмилы. Думаю, что далось оно ей не просто и не сразу. Наверняка пыталась решить судьбу своих собак как-то иначе, но не получилось.......Тяжко и горько! У нас детей то человеческих в дет домах полно! А вы говорите - собаки.....
Наши старички без нас угаснут быстро в чужих домах....Очень тяжёлая тема.

Оффлайн Олег Губернаторский

  • Старожил
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 400
  • Карма: 16
  • РУС КАЛИДО, РЕПИН ПИКЧЕРС
  • С нами с: 26/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: О людях и бульдогах
« Ответ #26 : 30 Январь 2011, 23:35:18 »
Аллочка, со всем уважением к Вам, здравствуйте! Мой случай - это моя халатность + людская жадность без понимания какую породу собак люди (цыгане) взялись разводить, украв Маню. Тут в любом случае жалость при мне живом и здоровом. А случай с безисходностью - это другой случай. Я разговор веду не о личностях конкретных. Я разговор веду о том, что благодаря этому форуму больные и обездоленные собаки нашли хозяев, а ухоженные и титулованные бульдоги прям не нашли бы. Аллочка, я всё помню и про Сёмку, что ты рассказывала. Но это не правило.
Всё больше не хочу разговаривать на эту тему. Чем глубже в лес, тем больше разочарований.
Да, на счёт другой истории - это о неподкупности?
Собака для нас эпизод в жизни, а мы для собаки - вся жизнь.

Оффлайн Олег Губернаторский

  • Старожил
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 400
  • Карма: 16
  • РУС КАЛИДО, РЕПИН ПИКЧЕРС
  • С нами с: 26/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: О людях и бульдогах
« Ответ #27 : 30 Январь 2011, 23:42:44 »
Ань, на счёт готов ли взять двух старичков к себе. Поверь мне,  если бы было у меня хотя бы две собаки , а не три, то для отца или матери моей Пипки или Мани
место бы всегда нашлось! На счёт старых бульдогов не знаю, я не такой профессионал как Вы и у меня ещё небыло старых бульдогов, но если уход за старыми не очень сильно отличается от ухода за молодыми, то думаю справился.
Собака для нас эпизод в жизни, а мы для собаки - вся жизнь.

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: О людях и бульдогах
« Ответ #28 : 30 Январь 2011, 23:47:32 »
Я разговор веду о том, что благодаря этому форуму больные и обездоленные собаки нашли хозяев, а ухоженные и титулованные бульдоги прям не нашли бы.
ты сам ответил больные и обездоленные которые стали не нужны их владельцам. Ситуации бывают разные, решения мы принимаем сами.
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: О людях и бульдогах
« Ответ #29 : 31 Январь 2011, 00:06:54 »
Тяжелая тема. Не то слово. Просто у каждого настанет момент, когда ему прийдется сделать выбор. И пусть он будет для него единственный и правильный. А мы не имеем право, кого то судить за этот выбор.Дай Бог, что бы нам самим принять правильное решение.Аминь.
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...