28 Март 2024, 23:58:41

Автор Тема: Боится всего и "ходит" дома  (Прочитано 10495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тима

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • С нами с: 24/02/2014
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Боится всего и "ходит" дома
« : 24 Февраль 2014, 15:08:35 »
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста (на форумах не где не нашел). Взял собаку - кобеля, и не могу разобраться, может у Английских бульдогов особенность другая, так как у нас с женой до этого были собаки. Итак, он до 3 месяцев жил у одних хозяев, с трех до 11 месяцев у других, ему сейчас 1 год теперь у нас и навсегда!
1. Никто его не учил гулять, у первых хозяев (щенок же еще) били за то что гадил в доме (сейчас шуганный на многие вещи. но стараемся показывать и приучать что бы не боялся), у следующих хозяев ходил дома (им проще было убрать, чем сходить с ним погулять :() Мы стали приучать к улице, на улице сходит - лакомство и похвальба. Но в квартире  (ни каждый день) ссыться. Погуляешь, потом покормишь (два раза в день (сухой корм) после гулянья), он пьет часто (держим всегда миску с водой полную) и лужа обеспечена - ругаем. Или поиграешь с ним, он пьет и через минут 10 опять лужа. Может у него недержании, но не каждый же раз бывает такое или чувство меры питья нет, может миску с водой убирать? Гулял раньше 3 раза (в 7:00 18:00 и перед сном), такое было но редко, сейчас на два раза перешел (в 7:00 и 18:00) и чаще стал. Может гулять рано два раза еще пока, но тогда когда можно начать?
2. То что он шуганный, и многие вещи боится, может подскажите как страх его убрать?
Понимаю, что прежние хозяева "суки", что у собаки психика нарушена. Но мне сейчас совет нужен, помогите

Оффлайн Казеева Людмила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 265
  • В начале пути
  • С нами с: 06/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Боится всего и "ходит" дома
« Ответ #1 : 24 Февраль 2014, 15:17:01 »
У собаки с детства заложен стереотип гадить дома при возникновении желания , поэтому вам просто надо с ним раза 4 гулять , что бы у него сложился новый стереотип  и на это уйдет время , потому что до бульдогов" дольше доходит" , но закрепляется навсегда
Монопородный питомник бульдогов Казеевой Людмилы .
Наш сайт - http://www.bullfort.com
тел. 8-(727)3894407, 8-7014211292

Оффлайн okki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3126
  • Карма: 1428
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Боится всего и "ходит" дома
« Ответ #2 : 24 Февраль 2014, 16:01:20 »
Как давно взяли собаку?Он должен понять.что вы не такие,другие.Что ему делать.чего боятся,или не бояться.Сейчас вам только терпением и любовью.Не надо ругать.Он понимает только ругань,а что к чему его понимать не научили...Ну и конечно же гулять,хвалить, анализы мочи сдать-посмотреть чего там.Он таскался видать по "оч заботливым людям".
А вообще в таких случаях очень хорошо,если собака находится загородом.Всё было бы быстрее и проще.
НАШИ БУЛЬДОГИ ЖИВУТ ТУТ
https://www.instagram.com/gubernskaya/

8 909 908 09 45


 Как хорошо, что в доме звери, когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе.

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: Боится всего и "ходит" дома
« Ответ #3 : 24 Февраль 2014, 16:05:12 »
Тима, я поняла, что парень у Вас всего два месяца. Так за это время он ещё не может соориентироваться, что в вашей семье хорошо, что плохо. Всё детство ему разрешали "хулиганить" дома и за это не наказывали. Сейчас ваше дело ему обьяснить, что хорошо, что плохо, то есть, заново воспитывать в нём хорошие качества и обьяснять, что плохо он делает. А на это нужно время. Попробуйте выбрать такой график прогулок, при котором ему не придётся дома хулиганить. Как только Вы увидете, что он спокойно терпит между прогулками, убирайте одну прогулку. Поверьте, бульдог умная собака, которая очень быстро понимает, что от него хотят, если владельцы правильно и терпеливо будут ему это обьяснять.
Страх или осторожность, то же можно перебороть, пробуйте, постепенно, новые маршруты. Если он начинает пугаться, вырываться, шарахаться, присядьте рядом с ним, успокойте, покажите что это не страшно. Но ни в коем случае не идите у него на "поводу". Испугался и Вы с ним побежали от опастности - НЕТ. Он очень быстро запоминает такое поведение и при каждом испуге будет разворачиваться в побеге.
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Боится всего и "ходит" дома
« Ответ #4 : 24 Февраль 2014, 16:37:33 »
При постоянном доступе к месту прогулки и у нас в год еще случаются "казусы" дома.
Я не наказываю, словами даю понять, что мне это не нравится и просто стараюсь как можно чаще выводить, чтобы это не допустить лужи дома.
С водой и питьем мы разобрались еще проще, сейчас просто все едят замоченный корм. ХОЛОДНОЙ кипяченой водой заливаю пайку часа на 2-3.
Корм набухает, насыщение приходит быстрее и потребность в воде меньше. как то так
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Боится всего и "ходит" дома
« Ответ #5 : 24 Февраль 2014, 18:53:45 »
Все правильно девочки написали. Но вот относительно кобелей у меня есть "особое" мнение **9 Я считаю, что с кобелем все же надо не менее 3-х раз гулять. И во взрослом состоянии тоже. Иначе мочекаменная может показаться на горизонте. А они ее тяжелее переносят, чем суки, лечится сложнее, чаще оперативно. Да и выгуливать кобеля надо дольше, чем суку. Сука вышла , присела , а кобель должен обойти все углы, "прочесть все СМС" , помаленьку везде свои "позывные" оставить. Все исправимо, Вы же сами пишете, что когда гуляли 3 раза, "проколов" было меньше. Ну и предложение такое- попробуйте сами тока 2 раза в день ЭТО сделать **9
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: Боится всего и "ходит" дома
« Ответ #6 : 24 Февраль 2014, 22:02:56 »
Незнаю у кого какой опыт, все мальчишки, которые жили и живут у меня, более чистоплотны чем девчёнки. Прекрасно терпят, не позволяют себе хулиганить ни дома, ни в каких либо других местах. По длине прогулки, есть время и позволяет погода гуляем долго, нет времени или холодно-мокро, по быстрому  на попис и домой.
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Re: Боится всего и "ходит" дома
« Ответ #7 : 24 Февраль 2014, 22:11:47 »
Алла, ТОЧНО! *)1  Девки - это отдельная песня sm6 sm6 sm6

Оффлайн Казеева Людмила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 265
  • В начале пути
  • С нами с: 06/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Боится всего и "ходит" дома
« Ответ #8 : 24 Февраль 2014, 22:12:30 »
Согласна , что мальчики более чистоплотные и многое себе не позволяют , есть конечно отдельные хамы , которые пытаются пометить хозяйское добро , но в целом мальчишки чистюли
Монопородный питомник бульдогов Казеевой Людмилы .
Наш сайт - http://www.bullfort.com
тел. 8-(727)3894407, 8-7014211292

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Боится всего и "ходит" дома
« Ответ #9 : 24 Февраль 2014, 22:17:58 »
Девушки, я не про чистоплотность писала, а про то, что физиологически кобелям ТРУДНЕЕ терпеть длительные промежутки между выгулами.  А концентрация мочи в мочевом пузыре ведет к образованию песка, а затем и камней ( особенно , если есть предрасположенность к МКБ).
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Re: Боится всего и "ходит" дома
« Ответ #10 : 24 Февраль 2014, 22:36:45 »
Я могу сказать по своим собакам, - кобели спят и всегда спокойны. Беспокойства только у сук и терпеть они вовсе не считают нужным. Суки более хамоваты в содержании.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Боится всего и "ходит" дома
« Ответ #11 : 24 Февраль 2014, 23:18:52 »
Суки более хамоваты в содержании.
sm91
Кобелей не имела, ничего сказать не могу, но вот так о суках???
Ни одной хамки не имела, все стараются терпеть и даже когда болеют уговорами не заставишь сходить на пеленку!!!
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Тима

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • С нами с: 24/02/2014
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Боится всего и "ходит" дома
« Ответ #12 : 25 Февраль 2014, 08:36:43 »
Всем спасибо! Так из Вашего опыта, значит с кобелем лучше гулять по три раза?
Еще вопрос, ему уже год, но он писает как девочка, ищет чистое место на снегу, приседает (иногда ножку немного приподнимает), может все таки что то с половой системой?

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Боится всего и "ходит" дома
« Ответ #13 : 25 Февраль 2014, 08:48:42 »
Некоторые кобели поздно начинают ногу поднимать, научится. Начнете регулярно гулять, познакомитесь с другими собаками, он социализируется, освоится  и все в порядке будет Я бы проверила мочу на наличие песка или цистита, если на Ваш взгляд он часто писает.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Тима

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • С нами с: 24/02/2014
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Боится всего и "ходит" дома
« Ответ #14 : 25 Февраль 2014, 09:37:25 »
В том то и дело не часто. День-два-три все нормально. А потом день-два-три опять писает. Чередует. Раньше давали кушать сначала, а пока одевались гулять, но он за это время писал. Поняли, что сначала лучше гулять, потом кормить. После гулянья, давал ему еще часик дома побегать и кормил, так он за этот часик воды напивался, кушал и писал. Стал сразу после гулянья давать еду. Вроде нормально стало. Но начинаем играться, он после игр пьет, и опять лужа. Как будто чувство меры  не чувствует. Вот думаю, воды как то меньше давать что ли? Или корм сухой как то замачивать или где то читал что кефиром или молоком заливают? (правда на молоко у него аллергия, как то дали, а на следующий день понос  был:()