27 Апрель 2024, 18:35:53

Автор Тема: Гарик ищет новый ДОМ!!! Новосибирск  (Прочитано 7557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diamond

  • Старожил
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 416
  • Карма: 39
  • Питомник английских бульдогов "Diamond Shadow"
  • С нами с: 07/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Гарик ищет новый ДОМ!!! Новосибирск
« : 06 Сентябрь 2011, 09:36:09 »
Вот такое сообщение появилось на нашем форуме...
Копирую с нашего местного форума:
Владельцы отдали в приют 2-ух летнего парня. Помогаем найти нового хозяина. Мальчик адекватный и очень милый,умом не обделён и к тому же безумно обаятелен.
Девочки, это пипец полный, собака в ужасном состоянии была от хозяев. Год в клетке сидел.Сейчас более менее востановлен,но жаль пацана, нужны верные хозяева.
По клейму...разглядели такие буквы NZ 189
Сейчас в клинике на передержке.






Парень ищет дом и любящую семью, находится в г.Новосибирске, может кто то посмотрит в эти глаза и влюбится.
Очень надеямся и ждём!!!

Копирую дополнение:

Позаботился о собаке друг «хозяев», сдал в клинику, понимая, что мучения собаки нужно прекращать. Ведь Гарик ГОД просидел в клетке, почти не выходя оттуда. Его не мыли, не стригли когти, почти не выводили гулять, кормили дрянью. Результат: дерматит, слабые конечности, длиннющие когти. И вот что странно — человек на месте собаки возненавидел бы всё и всех, ожесточился, а этот нет — играет, общается, ластится. Правда с непривычки с ним может сложно играть, уж больно кабанистый, массивный: бежит, хрюкает, попой виляет, улыбается во всю свою бульдожью смешную физиономию — ну, душка просто. И так и вьется вокруг ног, лезет целоваться, в глаза заглядывает! А наигрался — пошел в клеточку тихонько и спит-храпит.



Сейчас мы в поиске людей, которые смогут оценить все качества этой породы и самого пса! У него есть документы, клеймо. Его приобрели в питомнике английских бульдогов Академгородка. В «Сириусе» ему сделали все процедуры, необходимые после года такой жизни: искупали, обработали средствами для собак с аллергическим дерматитом, постригли когти, дают витамины и кормят профессиональным кормом. А главное — общаются по-человечески! Так что Гарик выглядит счастливым, но ему нужны хозяева!
Если Вы или Ваши знакомые заинтересованы в такой собаке, звоните нам 8952-925-03-09.


Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Гарик ищет новый ДОМ!!! Новосибирск
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2011, 10:05:21 »
Глядя на такие фото, задаюсь мыслью: а не пора-ли подавать на вледельцев в суд за жестокое обращение с животными.  В данном случае , животные- это владельцы. вернее, звери! Ветклиника могла бы мне кажется это сделать. Задокументировать состояние собаки, фото представить. И, к примеру, предложить Фонду подать в суд на владельцев. А то у Фонда всегда заводчик виноват, а владельцы все будто слабоумные. недееспособные.
   Собака-то славная. И . несмотря на все лишения. сохранила доброжелательность. Она будет бесконечно предана заботливому хозяину. А болячки лечатся. Это не страшно.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Гарик ищет новый ДОМ!!! Новосибирск
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2011, 10:26:29 »
Такой хороший и такая судьба... Надеюсь, что его неприятности закончились и впереди у него любовь и забота.

Оффлайн Golddigger

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Карма: 412
  • Golddigger of the Tivoli Bulls
  • С нами с: 15/05/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Профессиональный Питомник Английских Бульдогов"From Tatiana's Houm"
Re: Гарик ищет новый ДОМ!!! Новосибирск
« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2011, 10:32:23 »
Жаль парня.
Я считаю что с такими нерадивыми хозяевами надо разбираться жестко.
Но для этого нужны работающие законы.
Удачи тебе парень.
Профессиональный Питомник Английских Бульдогов"From Tatiana's Houm"
Руководитель Питомника Эксперт-кинолог Попова Татьяна
Email: bulldogs@fromru.com
Тел:89818030570

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: Гарик ищет новый ДОМ!!! Новосибирск
« Ответ #4 : 06 Сентябрь 2011, 10:32:26 »
Глядя на такие фото, задаюсь мыслью: а не пора-ли подавать на вледельцев в суд за жестокое обращение с животными.

 Полностью поддерживаю. Одного-двух наказать, другие, перед приобретением щенка, задумаются об ответственности. Может тогда меньше вот таких соб будет

И, к примеру, предложить Фонду подать в суд на владельцев. А то у Фонда всегда заводчик виноват, а владельцы все будто слабоумные. недееспособные.   

так это и под силу Фонду, как юридически зарегистрированного обьединения
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Гарик ищет новый ДОМ!!! Новосибирск
« Ответ #5 : 06 Сентябрь 2011, 10:45:36 »
бедный малыш...... это ж что у людей в голове происходит, как можно такое сотворить с бульдогом?? зачем они вообще его купили?
удачи бедному малышу.

А кто его курирует? Надо бы четко обозначить. А то знаете, сейчас много мошенников развелось, собирают деньги на собак и все это присваивают ...
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Гарик ищет новый ДОМ!!! Новосибирск
« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2011, 10:48:51 »
у нас статья о жестоком обращении не работает нифига. Хотя зоозащитники бьются, и иногда все-таки получается наказать виновного. Но для этого надо, чтобы собаку как минимум жестоко убили на глазах у кучи свидетелей , взрослых и детей, и чтобы люди дали показания, плюс заключения и куча разных бумаг. Вот если бы кто-то всерьез этим занялся, было бы хорошо.
Хозяева-упыри уже совсем обнаглели от безнаказанности.
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Гарик ищет новый ДОМ!!! Новосибирск
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2011, 10:55:54 »


так это и под силу Фонду, как юридически зарегистрированного обьединения
Это под силу любому. Ветклинике, соседу, куратору собаки. Просто кто этим будет заниматься? Это нужно кучу времени "убить" на сборы доказательств, док-ов о принадлежности собаки данному индивиду, а если у него есть документы на собаку, то он просто говорит, что "собаку украли и жестоко с ней обращались, спасибо всем, кто нашел собачку, давайте ее сюда" и всё. А если нет документов на собаку, то вообще пустой номер.
Просто сделать фото и раскидать по соцсетям и друзьям этих уродов-более действенный способ.

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Гарик ищет новый ДОМ!!! Новосибирск
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2011, 11:01:02 »
"собаку украли и жестоко с ней обращались, спасибо всем, кто нашел собачку, давайте ее сюда" и всё.


вооооооо!!! как раз похожий случай был у моей знакомой с подобранным мастино.
когда собаку вылечили и привели в божий вид, потритив кучу денег на врачей, инструкторов, лекарства, от тут-то и нарисовались хозяева пропавшей собаки!
Поэтому надо бы подсуетиться и взять с них хотя бы отказную.
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн Diamond

  • Старожил
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 416
  • Карма: 39
  • Питомник английских бульдогов "Diamond Shadow"
  • С нами с: 07/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Гарик ищет новый ДОМ!!! Новосибирск
« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2011, 11:37:36 »
бедный малыш...... это ж что у людей в голове происходит, как можно такое сотворить с бульдогом?? зачем они вообще его купили?
удачи бедному малышу.

А кто его курирует? Надо бы четко обозначить. А то знаете, сейчас много мошенников развелось, собирают деньги на собак и все это присваивают ...
Более конкретно узнаю и сразу напишу,сейчас Гарик находится на передержке в частной ветеринарной клинике "Сириус", мошенников там нет,люди-врачи о нем заботяться и подлечивают, денег пока ни кто не собирает на него (такой инфы нет), думаю клиника вкладывает свои средства.Конечно я понимаю, что звонить могут разные люди и хорошие и не хорошие, но опять же я не думаю, что его отдадут первому попавшемуся желающиму.
То, что наказывать таких УРОДОВ надо я полностью согласна, но всем этим нужно кому-то плотно заниматься.


Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Гарик ищет новый ДОМ!!! Новосибирск
« Ответ #10 : 06 Сентябрь 2011, 13:59:16 »
Подниму тему, вдруг поможет.

Оффлайн kanga

  • ЛЮБИМЕЦ ФОРУМА
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2318
  • Карма: 961
  • навсегда в моем сердце...
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Гарик ищет новый ДОМ!!! Новосибирск
« Ответ #11 : 06 Сентябрь 2011, 19:33:54 »
Бедный-бедный мальчик! В голове не укладывается как можно так отнестись к своей собаке?! Я дозвонилась сейчас человеку, который курирует Гарика. Гарик по прежнему находится в стационаре клиники Сириус. Его искупали, привели в порядок, обработали. По словам куратора, ему сейчас уже не требуется специального лечения, только повседневный уход, хорошее питание и конечно же забота и любовь! Короче, нужны дом и любящая семья! К людям Гарик очень доброжелателен, к другим собакам и кошкам агрессии не проявлял. немного не контролирует в играх с непривычки силушку молодецкую и ножки задние слабоваты после сидения год в клетке. Но прогулки и внимание все это выправят.
Денег на Гарика не собирают, на оплату стационара пока хватает. Как я поняла куратора, переводить его на другую передержку не планируют пока,будут отдавать новым хозяевам из клиники.  Это куратор, телефон которго есть в первом Настином посте.
Очень надеюсь, что Гарик, такой красавчик, быстро найдет своих самых любящих и единственных родителей!
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Гарик ищет новый ДОМ!!! Новосибирск
« Ответ #12 : 06 Сентябрь 2011, 19:37:07 »
Гарик! Мы всей душой за тебя болеем :6:
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: Гарик ищет новый ДОМ!!! Новосибирск
« Ответ #13 : 07 Сентябрь 2011, 10:46:42 »
Поднимаю тему. Срочно нужен дом.
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: Гарик ищет новый ДОМ!!! Новосибирск
« Ответ #14 : 23 Сентябрь 2011, 18:59:20 »
Настя , копирую сюда твой пост:
Цитировать
Сегодня по дороге заехала в клинику к Гарику и не застала его там 
 Гарика сегодня забрали в семью!

ОЧЕНЬ РАДА ЗА МАЛЬЧИШКУ :a63efdfd4649: Пусть это будут его последние родители и на ВСЮ жизнь :11:
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "