28 Март 2024, 16:51:57

Автор Тема: Пелагея из Краснодара (дневник, фотографии)  (Прочитано 18895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пелагея

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 26
  • Карма: 8
  • Per aspera ad astra.
  • С нами с: 09/04/2014
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Дневник Пелагеи.                 


Здравствуйте, меня зовут Пелагея (Цея с Тихого Океана), здесь я и мои родные будут вести мой дневник.
Родилась я на Кубани 27 мая 2013года и узнала, что я английский бульдог

Основные действующие лица:
•   Пелагея она же Пилка, в общем, я;
•   Хозяйка, она же мама (далее по тексту – М);
•   Хозяин, он же папа (далее по тексту -  П);

2013.10.14
Совершили на выходных целое путешествие. В общей сложности проехали порядка 500 км, -это я у папы в навигаторе подглядела.
Выехали вечером в пятницу, меня посадили спереди, дорога была сложная, я сначала волновалась, но потом уснула, проснулась уже когда приехали. Дома было много радости, мне все понравились, от волнения я бегала и скакала как пуля по дому, потом покушала, погуляла и легла спать.
С утра пошла гулять, бегала по желтой листве, нюхала шишки, иголки было очень интересно.
Гуляли по центру Анапы, мною все восхищались, гоняла голубей, кошек.
Созерцала море, помогала родителям выбирать сувениры.
Гуляла, как взрослая собака, почти не жаловалась.
В машине спала, лазила, нюхала, пила водичку, больше всего мне понравилось ехать сзади на диванчике.
Но скажу так, вернулась домой с радостью, как говорится в гостях хорошо, а дома все свое, обнимала и целовала родителей, потом бухнулась спать.

2013.10.16
А вчера меня купали, водой поливали, я конечно  стойко выдержала данную процедуру. Родители сказали, что я очень хорошо стояла. Они меня постоянно гладили и пытались не налить на глаза и ухи, но мне же интересно! Правда до воды так и не добралась, но всячески им помогала, подставляя то один ,то второй бок. Потом меня сушили маминой жужжалкой, делали успокаивающий массаж, мне понравилось.А потом я так крепко заснула, как будто после кросса. Всего 2 раза променад от клетки до пледа делала.

2013.10.29
Чувствую себя хорошо, ем тоже, иногда правда чутка оставлю в миске, но ее у меня отбирают и на следующий прием пищи никому свой паек не отдаю. Никак не могу привыкнуть ,что ем одна, как следствие этого хомячу очень быстро, чем иногда удивляю своих.
Очень нравится пылесос, - поистине гениальное изобретение, крайний раз под его массаж аж уснула.
Еще меня однажды обозвали спайдерменшей (я даже не знаю кто это!))), хотя может и похвалили, когда бежала по перпендикулярной полу стене (" а говорят ,что бульдоги не акробаты...." задумалась.
Недавно меня выселили, ну, как выселили... перед сном укладывают в коридоре, сначала я протестовала сильно. Стала понимать, что в этом есть и большой плюс, т.к. коридор - что?! -Перекресток! Теперь ночью контролирую всех и вся.
Гуляют со мной  часто, особенно мне нравится вечерний променад, много всего вижу. Обожаю разглядывать витрины, вывески, маленьких детей и иногда удается пообщаться с другими собакенами.

2014.01.28
На этих выходных мы в очередной раз ездили в Анапу, в пятницу когда собирались я всячески помогала, упаковывала вещи в сумку, контролировала родителей ,чтобы они ничего не забыли в основном – конечно мои игрушки. Собрались хорошо, ничего не забыли.
Ехали почему-то вечером , поэтому мне не удалось посмотреть в окошко, я спала, иногда подсказывая куда и как ехать, дорогу то я уже знаю.
Когда приехали очень обрадовалась ,т.к. снова повидала родных и близких мне людей.
Вдоволь набегалась по дому, кстати я там научилась сама подниматься на лестницу, правда спускаться мне помогают, берегут меня.
На следующий день меня повезли кататься, на восточном рынке правда не дали погулять, а вот на центральном мы с папой много чего увидели : рыба, фрукты, овощи, душистые  специи, я все хотела изучить, понюхать, но мне корректно намекнули, что – кушать и забирать с рынка нельзя. Нагулялась знатно, когда стало холодно мы с пакетами побежали в машину.
Еще мне разрешили посетить магазин одежды, продавец в нем сказала ,что я «плюшевая» и «звезда». Вот, нет я не хвалюсь, но мне было жутко приятно.
На следующий день мы уже вернулись домой. Непонятное происходит - гуляя вокруг дома, у меня постоянно разъезжались лапы, но я старалась из-за всех сил держать их вместе. Папа говорит, что- из-за какой-то корки льда ,но что такое лед и корка он пока не объяснил.


2014.02.05
Сегодня вечером на прогулке я  учудила. Ну а что, мне хотелось сильно быстро по маленькому, ну значит я такая гарцую ,как лань к своему месту и тут П сильно резко меня ошейником тормозит, думаю играет, хотя какой там у меня же «дела», а оказывается поводок мой за машину зацепился, тут еще маленькая песа соседская меня отвлекает, его хозяйка на нас смотрит ,а П пытается сохранить радиаторную решетку соседской машины целой и негодует, сильно негодует. У него и тел дома остался и ножа с собой не было ,чтобы отрезать поводок, в общем он меня так в одном ошейнике домой и привел. Позже пришел П с отрезанным поводком и тогда я поняла ,как начудила ). Подобная ситуация произошла двумя неделями ранее только с фарой другой машины, тогда П с М удалось отстоять и фару ,и поводок.
 В общем сказала я П ,чтоб сильно не расстраивался , погуляем на обычном поводке. Зато потом будет новый (строю хитрую мордочку).

2014.02.18
Давно не писала, все дала, дела.
Похвастаюсь я обновками:
Родители купили мне новый поводок на ленте, отличный, крепкий, голубенькую  футболку и  маечку морфлот, я в ней как морячка, не сразу привыкла, но я в ней звезда (все так говорят!), без нее конечно тоже, но с ней уииииии .
Родители меня балуют вкусняшками всякими. А я, а я  в свою очередь периодически тырю носки у них, ругають меня за это но не сильно, видимо потому ,что я успеваю сбросить улики по ходу убегания с места преступления, а может просто любят меня.
Не давно приезжала родня с Анапы, так я их расцеловала, облизала, в общем приняла, как полагается. Они сказали мне, что я хорошо выгляжу, и сделали мне массаж.
Кормят меня как в армии, по расписанию, гречневой кашей с  мясом и творогом, яблоками и морковкой.
На днях мне подарили новую игрушку в виде цилиндрического бруска дерева ,- П сделал из скалки купленной в Икее, мне нраца, гоняю по квартире , гремлю (соседям на радость)))) и грызу ее.
Вчера вечером устроила забег по коридору от кухни к спальне и обратно- примерно метров 10-12 длину, так я так классно и весело подрывала (батарею чуть не снесла), от П. к М. бегала и обратно, потом правд П. остановил меня и держал пока я отдышусь, сказал побегала и хватит, давай отдыхать, правда меня потом и чухали )
Еще вчера меня взвесили, а вешу я 19,8 кг чистой радости )

2014.03.31
Коротко ли долго ли но время идет и я расту, причем постоянно не перестаю удивлять своих М. и П. Вчера они почему-то смеялись когда я укладывалась баиньки, не ну а что я должна была лечь на не застеленной «кровати», «нет!», плед у меня там уже был, так  я его хорошенько поправила, «взбила» как подушечку (раз 10 взбивала пока получилось именно ,то чего я хотела) и легла спать сладким сном. Еще недавно с П. играла в ладушки – я сидя на попе двумя передними лапами поочередно давала «пять» П. Вот такая я затейница и умница.
Еще мы с П. и М. частенько занимаемся перетягиванием игрушки (по типу каната), мне -очень нравится ,  я даже ее  им приношу, они правда ее кидают потом, а я опять приношу ) и меня за это хвалят.

2014.04.09
Вчера был очень важный и насыщенный день, много сделано, много увидено, и так обо всем по порядку.
 Пока ехали я наблюдала за всем из окна автомобиля, смотрела на людей, автобусы, трамваи, собак, птиц, мне все ,все интересно. В моем распоряжении был весь задний диван автомобиля, на котором я валялась как хотела. 

Позже, после всех важных дел, мы поехали в гости на ДР, да, да к людям и со мной ), чему я безмерно рада, хотя конечно сильно волновалась (вид не подавала). По пути М. взяла букет цветов, взглянув на выбранные М. цветы я его одобрила и мы поехали. Выходя из машины я поняла, что гости живут не в нашем доме, а в другом, и ничего я не боялась, так как М. и П. были рядом , просто я осторожна заходя в лифт и чужой подъезд, все обнюхала, все рассмотрела, всех запомнила. Напряжение спало когда мы зашли в квартиру, я покорила всех своей «красотой» (да кому-то могут не нравятся «формы» бульдогов, а кому-то они самые красивые). За вечер я потискала 5 людей, схрумкала один мячик виде глобуса, любезно подаренный мне дитем хозяев дома (П. отобрал его у меня, когда я только его раскромсала, жалуюсь).
Когда мы приехали домой, по дороге от машины к подъезду, мы с мамой увидели как кошка несется за ежиком, ну я значит за кошкой, она в сторону, а тут ежик ,  такой хорошенький, ути пути, хотела поиграться с ним, но не разрешили, сказали что он колючий, дали только посмотреть немного, сказав он маленький и ,что не надо его обижать. 
В общем на позитиве я уснула в своей люльке подглядывая за родителями, очень устала, но день был великолепен.

2014.04.24
На Кубань пришла весна, а для меня практически истинного бульдога с Дальнего Востока по ощущениям и само лето. На улице поют птички, цветут цветочки, летают бабочки и все это не перестает меня удивлять и радовать. На прогулках я с радостью гоняю голубей, наблюдаю куда, как и зачем они летят. Очень люблю бегать по травке за М. и П.
Недавно на прогулке в познакомилась с Бэкхэмом, он тоже бульдог, - симпатичный и добрый мальчик, гуляли с ним ,играли и бесились на лужайке, пока наши хозяева болтали.
Еще играли с 2-мя братьями породы джек-рассел, прикольные такие ,веселые попрыгунчики, все время вертелись вокруг меня, а я боялась их придавить ненароком, но куда там, они ж батарейки )
 
На моем месте, снова появилась толстая и удобная лежаночка, под голову я себе скручиваю плед в виде цилиндрической подушки, получается удобное ложе, воть.

2014.04.30
На прошедших выходных я возила родителей на побережье, там мы гуляли по набережной г. Анапа и г. Новороссийск, устала очень сильно, зато сейчас спустя несколько дней я понимаю, как хорошо, что я вывела своих , дала им подышать свежим морским воздухом и набраться впечатлений.

Обещаю выложить фото, но чуть позже :)
Per aspera ad astra.

Оффлайн Irina64s

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Карма: 123
  • С нами с: 09/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Пелагея!!!  Ты прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  *_*
 Я первый раз вижу такого красиво излагающего бульдога.....)))))))))))))))))))))))  Всё прочитала на одном дыхании..))))))))))))))  УМОРА!!!!!!!!!!!! sm6 sm6 sm6
Ты и правда ПРЕЛЕСТЬ ))))))))))))))))))))))))))   *)))1
Давай дальше излагай, так же............ **46 **46 **46
Ирина Сергеева
Нижний Новгород

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
С нетерпением будем ждать фоток для иллюстрации дневника замечательной Пелагеи -4-
 *)))1 *)))1 *)))1
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Irina64s

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Карма: 123
  • С нами с: 09/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Да, да. фотки...много фоток )))))))
Ты такая затейница))))))))))))))) **10 **10
Ирина Сергеева
Нижний Новгород

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Литературные способности Пелагеи меня просто покорили! **10 Надо их развивать и дальше, мы же теперь будем очень ждать продолжения!  *_*
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Натали

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Карма: 664
  • У бульдогов, есть только лишь один "недостаток" -
  • С нами с: 19/11/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
приветик    **10 **10 **10 сестренке от Монэ   **45
У бульдогов, есть только лишь один "недостаток" - они умеют накапливаться в доме. "Открой дверь первому бульдогу , а остальные зайдут сами!"

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
 **9 ну радость-то какая, объявились на форуме. Рада видеть, рада читать вас здесь. Располагайтесь, рассказывайте. *)1
А я вашу младенческую фотку поставлю

Цея С Тихого Океана


Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Irina64s

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Карма: 123
  • С нами с: 09/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Ух ты............)))))))))))) Да ты, просто маленький  sm82 sm82 sm82 sm82))))))))
Ирина Сергеева
Нижний Новгород

Оффлайн Пелагея

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 26
  • Карма: 8
  • Per aspera ad astra.
  • С нами с: 09/04/2014
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Прошла уже неделя как мы открыли дневник Пелагеи, но все некогда было разместить фотографии. Совесть мучала, кусала за пятки, и таки добилась своего.
Прежде чем показать кучу слайдов нашей «Чокупилы», немного расскажу историю ее появления в нашем доме.
История эта имеет свое начало в с сентября 2012 года. Тогда мы впервые посетили монопородную выставку в Краснодаре, где первый раз увидели такую кучу хрюкающих сокровищ, расхаживающих с присущим им английским аристократизмом.  На выставку мы тогда попали благодаря Ане, даже еще не подозревая что дальше будет интереснее))
Скажу сразу, на выставке первый раз видела, чего уж там видела, могла погладить этих плюшек, и мне очень понравились. Для мужа эта порода уже была любимой, он мечтал о бульке очень давно, и постепенно привил эту любовь мне.
Завести собаку тогда, мы не могли, съемная квартира не позволяла. Прошел почти год, мы искали жилье для себя, но не думали, что переедем в него уже с новым членом семьи.
В июле мы узнали, что у Ани есть хорошая такая, белая девочка, Пелагеюшка. И мы рванули к ней, знакомиться. 


Такой она была совсем маленькой

О

Per aspera ad astra.

Оффлайн Пелагея

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 26
  • Карма: 8
  • Per aspera ad astra.
  • С нами с: 09/04/2014
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Но когда приехали мы, она была уже несколько больше.
И мы в нее влюбились!
Поиски своей квартиры усилились, и в сентябре 2013 мы забрали нашу плюшевую плюшу!
Такой мы привезли ее домой

Per aspera ad astra.

Оффлайн Пелагея

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 26
  • Карма: 8
  • Per aspera ad astra.
  • С нами с: 09/04/2014
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлет

Слегка удивились родители, которые прилетели  к нам в отпуск, ровно через неделю Пелагеюшкиного появления дома.  Картина маслом, открывается дверь квартиры, и тут такая белая белая снежинка сидит, и смотрит на них  огромными выразительными глазами – реакция была смешная!
Пока родители гостили, мелкая получала  ежедневный массаж от моей мамы, и периодически пугала поступками моего папу.  Однажды оставив папу на хозяйстве, мы отправились погулять. Приходим, а папа в красках рассказывает, что Пелагея его напугала. Спросите чем щенок может напугать взрослого дядю, а вот:
Per aspera ad astra.

Оффлайн Пелагея

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 26
  • Карма: 8
  • Per aspera ad astra.
  • С нами с: 09/04/2014
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Пелагеи очень понравилась коробка, стоявшая в углу возле дивана, которую мы использовали вместо прикроватной тумбочки после переезда. Так вот, пока папа спал, она просто села на нее, и заснула в такой позе ( связь с космосом ни кто не отменял, вдруг что важное))))! Видимо она так крепко спала, что потеряла равновесие, и шмякнулась  на пол. Папа испугался, Пелагея то же, смотрят друг на друга, вдруг вокруг враги)). Врагов не оказалось.
   А дальше нас ждали путешествия, которые Пелагея стойко переносила, и очень полюбила. Первой была поездка в Анапу и Абрау Дюрсо.


Сейчас мы уже совсем большие, мы знаем команды, играем, гуляем, любим лизаться, бегать за лазером, грызть дверные косяки (Пелагея у нас дизайнер по дереву со стажем))), и очень любим путе шествовать и смотреть в окошко.  А еще у нас есть большая взаимная  любоВь –  шпиц Боня. 


Мам, а мам, не ругайся, ну я же легла на коврик!



Папа сказал что я зайка!
Per aspera ad astra.

Оффлайн Пелагея

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 26
  • Карма: 8
  • Per aspera ad astra.
  • С нами с: 09/04/2014
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Да охраняю я тебя, не бойся уже!


Я первая добежала, кто второй тот сам в банк идет! (оочень мы любим лестницы)


Я балдею!




Ну не не хочу, не хочу!


Мать, тащи ядра, отец- давай запал!


Им бы все гулять, а мне б поспать!
Per aspera ad astra.

Оффлайн Гусева Юлия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Карма: 351
  • Питомник "Виват Экспрессия"
  • С нами с: 17/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник Английских Бульдогов "ВиватЭкспрессия"
Счастливый белоснежный ребенок *)))1 фотки замечательные *)))1
Настоящие друзья, как звезды. - ты не всегда их видишь, но всегда знаешь, что они есть

Оффлайн Натали

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Карма: 664
  • У бульдогов, есть только лишь один "недостаток" -
  • С нами с: 19/11/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
говорите дверные косяки- дизайнер sm89 что-то это мне напоминает  sm89  **48 **48 **48
У бульдогов, есть только лишь один "недостаток" - они умеют накапливаться в доме. "Открой дверь первому бульдогу , а остальные зайдут сами!"