27 Апрель 2024, 22:36:39

Автор Тема: Монопородная выставка КЛЖ "ФАУНА" 15 сентября 2013 г.  (Прочитано 47120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Сухоцкис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 1485
  • Carpe diem
  • С нами с: 15/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Наталья Михайловна! Хватит нервничать!
Удачи вам в Женеве +*+ +*+ +*+
Толкнули? Упала?? Поднялась...Корону поправила... ВПЕРЁД!

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Ира, я очень нервничаю, так как выставка в данный раз - убыточная для меня точно. Поэтому. вероятно хватит смешить пчел.

Оффлайн PP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 67
  • Fantastik Dog Parra Pallada <3
  • С нами с: 07/11/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Так хочется на выставку Вашу. Подскажите, а выставить нашу Бусю может опытный человек? Что-то наш с ней общий опыт не вдохновляет на продолжение, ну не нравятся собачке выставки.
А Вам, Наталья, удачи в Европах!

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Пришла к выводу одному, что эксперт-породник не вариант для порода БУЛЬДОГ. Спасибо одному большому питомнику. _*_

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Хотелось бы поговорить: осталась неделя до проведения монопородной выставки РАНГА ПК. Все просят породника - НАТЕ. Куда лучше, так почему такая тишина? Страх или нежелание? Кто-нибудь может выскажет мнение по данному вопросу.
Честно, проводить монки отбили всю охоту.

Оффлайн okki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3126
  • Карма: 1428
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Наталь Михална,всё так плохо?
НАШИ БУЛЬДОГИ ЖИВУТ ТУТ
https://www.instagram.com/gubernskaya/

8 909 908 09 45


 Как хорошо, что в доме звери, когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе.

Онлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4110
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Хотелось бы поговорить: осталась неделя до проведения монопородной выставки РАНГА ПК. Все просят породника - НАТЕ. Куда лучше, так почему такая тишина? Страх или нежелание? Кто-нибудь может выскажет мнение по данному вопросу.
Честно, проводить монки отбили всю охоту.

Попробую сравнить Санкт-Петербург и Москву.
4 ведущих питомника Питера, которые в состоянии обеспечить количество участников на монопородках, не зависимы от клубов-организаторов выставок. Писать собак на ту или иную монопородку, в каком составе, в каком количестве - руководитель питомника определяет, исходя в первую очередь из кандидатуры эксперта, а не из личностных взаимоотношений между руководителями питомников. Поэтому количество участников на монопородках в Санкт-Петербурге стабильно, и не зависит от того, кто выставку проводит, от её ранга, стоимости записи. Колебания в количестве обусловлены исключительно интересом к мнению того или иного эксперта.
Мне видится, что обстановка в Москве (да и в других городах, которые мы можем причислять к центрам бульдоговодства) другая. Здесь успех проведения монопородной выставки во многом зависит от симпатий/антипатий, существующих между руководителями питомников, которые формально или неформально являются организаторами выставок.
Возможно, я ошибаюсь, поправьте меня.
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн zoloto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 132
  • С нами с: 04/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://zvezdnyj-alyans.com
не думаю,что роль сыграл - "Человеческий фактор".
смешно руководствоваться принципом:
 "Люблю - не люблю"
"Дружу - не дружу"
о чЁм тогда все эти разговоры на форумах
о  ОРЛАУНДЕРАХ и ПОРОДНИКАХ sm94
ОБОС..... вести собак под АНГЛИЧАНИНА,
щенки стряпаются на коленках,круглый год,как горячие пирожки - ПИСЯТ коп.
а показать-то и нечего,по большому счету.
я так понимаю,что большинство записанных собак - это импортные собаки(привозные)
или так же от импортных производителей,но рожденные  уже у нас,в РОССИИ.
 и лишь немногие решились показать именно свое разведение,чисто российское в нескольких поколениях......
что в целом говорит лишь о том,что дела в породе обстоят совершенно НЕШИКАРНО,
и КОЛЛИЧЕСТВО преобладает над КАЧЕСТВОМ.
печально,что в породе так обстоят дела,о каких тогда покорениях ЕВРОПЫ,МИРА,КРАФТА
можно вообще мечтать......
так,поговорить на форумах и ВБУДКУ ms2

Всем записавшимся желаю удачи и праздника на предстоящей выставке _*_
'Никогда не оправдывайся - твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят!'

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Могу сказать следующее: огромное спасибо питомнику "Дансинг" и Людмиле Морозовой. *)))1  Не ожидала от людей такой подствы, честное слово. Никогда больше не хочу проводить монки и вообще полное разочарование у меня по-поводу отношений в породе.
Много криков о "человеческих факторах", однако - главное это дрязги на форумах. Зачем кричать: хотим породника? Зачем он нашим разведенцам? Кто-нибудь пробовал приглашать породника? Кто-нибудь понимает, что породник из Англии едет только на одну нашу породу?
Нет, никому нет дела, зачем забивать голову не интересными мыслями, легче потом на форумах кричать: все проведено погано.
Знаю точно, что в других породах под эксперта-породника люди собирают от 100 до 150 голов. Это показатель того, что есть РАБОТА.

okki - плохо, это даже не то слово ms2 С самого начала записи объяснила ВСЕМ, что эксперт приезжает только на нашу породу - узкая специализация. Все орут - да, ура. И где же те. кто так хотел породника? В кусты убежали, что показать нечего?

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
Наталья Михайловна, из Ваших слов может сложиться впечатление, что Вас подставили питомник "Дансинг" и Люда Морозова... sm95

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Наташа,я правильно поняла _*_ Наталья Михайловна вам спасибо огромное говорит,что вы много бульдогов записали *)))1
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Извините, вовсе нет, именно Эти два питомника и помогли в проведении выставки. -6- -6- -6- Стилистическая ошибка **32

Оффлайн Ольга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: -8
  • С нами с: 26/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
 Наталья Михайловна,  вы обсолютно правы в своих высказываниях! Может быть после этого породники и все , кто себя таковыми называет рискнут записаться на эту монку! 

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Ольга, спасибо ***15 Меня поражает только ОДНО: Лучшей сукой и чемпионкой Европы в этом году стала сука разведения именно Роб Хайрреса. Эта же сука была Юной чемпионкой и на прошлом чемпионате Европы. Вы не можете представить каких трудов и сколько знакомых надо было задействовать, чтобы Роб согласился приехать к нам на данную выставку.
Я, лично сделала вывод только один: всем легче выставляться под знакомых экспертов в "собственном доме", тем самым можно заявлять, что мы самые-самые............. поэтому данная монка последний вариант, с которым я связываюсь. Нервы на пределе. Расходы огромные и я  в минусе, проблем огребу массу. На фига мне такие игры для людей, которым безразлично мнение ведущих разведенцев-экспертов мирового значения.
ОЛРАУНДЕРЫ, тем более знакомые - гораздо ближе. _*_

NOBOZZ MILLION DOLLAR BABY - Лучшая сука, Чемпион Европы 2013, CACIB, BOS




Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
не думаю,что роль сыграл - "Человеческий фактор".
смешно руководствоваться принципом:
 "Люблю - не люблю"
"Дружу - не дружу"
о чЁм тогда все эти разговоры на форумах
о  ОРЛАУНДЕРАХ и ПОРОДНИКАХ sm94
ОБОС..... вести собак под АНГЛИЧАНИНА,
щенки стряпаются на коленках,круглый год,как горячие пирожки - ПИСЯТ коп.
а показать-то и нечего,по большому счету.
я так понимаю,что большинство записанных собак - это импортные собаки(привозные)
или так же от импортных производителей,но рожденные  уже у нас,в РОССИИ.
 и лишь немногие решились показать именно свое разведение,чисто российское в нескольких поколениях......
что в целом говорит лишь о том,что дела в породе обстоят совершенно НЕШИКАРНО,
и КОЛЛИЧЕСТВО преобладает над КАЧЕСТВОМ.
печально,что в породе так обстоят дела,о каких тогда покорениях ЕВРОПЫ,МИРА,КРАФТА
можно вообще мечтать......
так,поговорить на форумах и ВБУДКУ ms2

Всем записавшимся желаю удачи и праздника на предстоящей выставке _*_

Уважаемая Ярослава, вольно ж вам, походя, поливать грязью российских заводчиков и питомники.
Я всегда считала личным делом каждого человека посещать те или иные выставки, и уж тем более личное дело каждого питомника, что стряпать на коленках. Верю в Вас, верю, что Ваши собаки состряпаны на другой части тела.
Поезжайте и покажите КАК надо.
Все клубы проводят монки и никто не причитает и не поливает других -чего это вы к нам не едете, подлецы.
Москва вроде не аул, из своих московских собак могут такой кворум собрать -любо дорого!
Ну так в чем проблема?

ЗЫ Лично про себя могу сказать, что облизывалась пол-лета и очень хотелось поехать. Но в конце июля узнала, что в эти числа еду на курсинг борзых в командировку по работе.
Думаю, все мы взрослые люди и сами решаем куда нам поехать. А Вас прошу впредь как то думать, что ли, что Вы пишете.



Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)