28 Март 2024, 11:09:57

Автор Тема: И снова об ответственности  (Прочитано 37739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: И снова об ответственности
« Ответ #15 : 09 Ноябрь 2012, 00:28:10 »
Цитировать
Кому-то очень хочеться раздуть скандал перед Национальной выставкой.

Да нет, перед выборами президента США.
Связь примерно та же.

Цитировать
Бульденеж Дакота Плюс не вязалась никогда  через питомник Бульденеж , щенки у нее были 2 раза.( или ее успели еще раз  повязать, откуда интересно 3 помета )

Вот и мне интересно, если Дакота не вязалась через питомник (и через Ваш клуб?), откуда Вы можете знать о количестве пометов? Я уже даже не интересуюсь, почему собака с Вашей приставкой из "звездного помета" вязалась не через питомник.

Вы актировали этот помет. Суки на тот момент уже не было. Разве этот факт не является нарушением племенного положения? Как актировался помет, если владельца собаки не было в живых (царство ей небесное). Чьи подписи стоят в документах? Может, в РКФ запрос зашлем?
И у кого сейчас родословная на собаку?

Цитировать
Он  поставил меня в известность , уже когда отдал Дакоту какой то Вете . Отдал в связи с замужеством дочери ( которая и ухаживала за щенками ) и своей новой женитьбой. Собаку он отдал по объявлению .


…и когда Вам предложили принять участие в судьбе собаки, Вы ответили отказом.

Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Re: И снова об ответственности
« Ответ #16 : 09 Ноябрь 2012, 01:03:30 »
Цитировать
И у кого сейчас родословная на собаку?

А фото,кстати,делали с оригинала родословной.
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов

Онлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: И снова об ответственности
« Ответ #17 : 09 Ноябрь 2012, 02:42:23 »
   Как предсказуемы г-жа Евецкая и те, кто для нее тексты пишут!
Лучшая защита – это перевод стрелок?

Цитировать
Гражданин Найгас - Дансинг , вы мне предлагали оказать помошь в устройстве собаки ? Почему я должна перед вами отчитываться . Вы в паре с Бойко меньше чем за год развалили самое спокойное С-З  региональное отделение. Президент С-З РО по бумагам есть, а отделения  уже как такого нет.
 Так и с пристройством Дакоты , никто не предлагал, но написать то можно .

Лукавите…Вы рассчитываете, что Президент С-З РО не выйдет Вам ответить? А краснеть не придется, если она дословно приведет Ваши слова?

А где были Вы, член президиума НКП, пока мы с Н. Бойко целый год «разваливали самое спокойное региональное отделение», членом которого Вы являетесь? И какова моя (не члена НКП) роль в этом «развале»?

Вынужден напомнить официальное заявление Президента С-З РО:

Цитировать
2.  Региональное Северо-Западное Отделение НКП считает невозможным присутствие Евецкой М. В. в Президиуме НКП Бульдог, т.к.  ее некорректное поведение  и разжигание неприязни между владельцами питомников несовместимо с занимаемым положением члена Президиума НКП.

Цитировать
Вот я ж не интересовалась , как вы помет от DANSING NIMFY NOVELL актировали.

Ну наконец-то! Поведайте миру, что не так с этим пометом, и какие допущены нарушения?

Цитировать
И вот мне придется вас разочаровать, я не актировала щенков от  Дакоты.

А не лукавите? Щенки были выставлены на продажу летом, наверное, документы на помет уже отправлены в РКФ? Или еще не отправлены?

Цитировать
( да и про звездный помет вы перепутали ).

Вот как? Насколько я помню, Вы сами его так позиционировали? Ведь там и Рома, и Джулианна…

Цитировать
А тут еще такая напасть , кроме меня оказывается еще не любят  питомник Татьянас Хоум. А там вообще все запутано,  заводчик по документам  оказался на заводчиком. А вам это почему то не странно.
.

Мне странно, что Вы этот питомник ЗДЕСЬ упомянули. Или «на воре шапка горит»?
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Онлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: И снова об ответственности
« Ответ #18 : 09 Ноябрь 2012, 13:08:29 »
Как это в стиле официального ресурса: прямо поставленные (но неудобные) вопросы "не замечаем", а устраиваем игру в пинг-понг (шарик налево, шарик направо).
Что ж, давайте поиграем.
Подача президента:

Цитировать
Может рассказать про собаку от Юрия Найгаса-Авроры-и ...(всех кличек по разным форумам его и не упомнишь), как куда то все слиняли когда надо было оплачивать не простую операцию  и нахождение в клинике и последующую реабилитацию и последующее пристройство и деньги собирали всем миром и вами ненавистная Евецкая тоже ? Надоели, гадливые пакостники с черными душонками...
Больше писать ничего не буду.

Прием: А можно рассказать о какой именно моей собаке идет речь? "Больше писать ничего не буду" - будет рассматриваться, как пропущенный удар.
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: И снова об ответственности
« Ответ #19 : 09 Ноябрь 2012, 13:18:48 »
Цитировать
Может рассказать про собаку от Юрия Найгаса-Авроры-и ...(всех кличек по разным форумам его и не упомнишь),

Прием: А можно рассказать о какой именно моей собаке идет речь?
*)))1Юрий Михайлович, Вы начали рожать щенков??????? **48 Поделитесь опытом *)1
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Онлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: И снова об ответственности
« Ответ #20 : 09 Ноябрь 2012, 13:52:05 »
Если только в личку... **33
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: И снова об ответственности
« Ответ #21 : 09 Ноябрь 2012, 16:42:54 »
Общество на оф.ресурсе, как всегда на "высоте". "Рыба гниёт с головы" Им проще схамить, чем общаться цивилизованно.
Цитировать
Вы в паре с Бойко меньше чем за год развалили самое спокойное С-З  региональное отделение. Президент С-З РО по бумагам есть, а отделения  уже как такого нет.
Юрий Михайловичь и это тоже, Вы?  **45
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн vell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 151
  • С нами с: 27/02/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: И снова об ответственности
« Ответ #22 : 09 Ноябрь 2012, 18:13:57 »
Рамбофф
..."Давайте соберёмся для разговора. Можно пойти в кафе. Можно приехать ко мне в дом. Приму всех и напою вкусным **50" ...

...не хотел вмешиваться, но... прошу Прошения у Аудитории и у Сторон данной темы, в общем то отписаться по теме  натолкнул меня пост Леди Рамбофф, мысль о Глобальном Примирении правильная, только бы по статусу "Леди" надо было ее двигать нежнее, что ли... я бы к примеру даже не разумывал -по поводу чашки вкусного кофе))) ...дело в в том, надолго-ли возможно такое примирение? ...Нет уверенности в том, что Сторонам нужно примирение во благо воссоединения С-З РО НКП "Бульдог"... На примирения идут психологически сильные Личности, уверен таковым является Юрий Михайлович, только не понятно по факту чего в его сторону копья летят, уже хорошо, то что все изливы говорят о том, что нет безразличия к его Личности, а то, что Все мысли от Михалыча верны, не стоит бесов гонять, просто надо это принять, так или иначе, многим пора бы уже Короны самостоятельно снять и заниматься своим делом, а не пенять на крайних-ближних... уважайте себя... Homo Sapiens... Наша порода собак эволюционировала в сторону Добра, а Мы содержа ее, становимся Злее... не Парадокс-ли... -6-

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Re: И снова об ответственности
« Ответ #23 : 09 Ноябрь 2012, 18:19:14 »
Цитировать
Общество на оф.ресурсе, как всегда на "высоте". "Рыба гниёт с головы" Им проще схамить, чем общаться цивилизованно

Разворошили болото... **14
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: И снова об ответственности
« Ответ #24 : 09 Ноябрь 2012, 21:40:16 »
Цитировать
Раньше Найгас был просто мужем заводчика Мозгалёвой.
Это он сейчас стал - ум, честь и совесть бульдоговодства Петербурга. Ой! Может преуменьшаю? Прошу пардону!

Нет, не преуменьшаете, все так и есть!
Спасибо Юра! Для меня очень важно общение с тобой.
Спасибо за честность, принципиальность, за умение разложить все по полочкам.
Спасибо за грамотность и профессионализм, за знания и компетентность.
И что характерно Юрий Михайлович и сейчас остается мужем Наталии Мозгалёвой, здесь то что не так????
Цитировать
Заводчики то в дёсна целуются, то ругаются. Всё циклично.

Для кого это циклично, стесняюсь спросить! Такая цикличность проще называется - переобуванием на лету, а еще проще - предательство.

Цитировать
Очень извиняюсь за своих земляков!

За всех то зачем? Достаточно было бы извиниться за тех, кто прикрываясь высокими лозунгами о помощи, о любви к породе творит мерзость!

Цитировать
Поверьте, они не плохие люди. Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Вот уж кому не поверю НИКОГДА!
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: И снова об ответственности
« Ответ #25 : 09 Ноябрь 2012, 21:51:42 »
Цитировать
Раньше Найгас был просто мужем заводчика Мозгалёвой.
Это он сейчас стал - ум, честь и совесть бульдоговодства Петербурга. Ой! Может преуменьшаю? Прошу пардону!

Нет, не преуменьшаете, все так и есть!
Спасибо Юра! Для меня очень важно общение с тобой.
Спасибо за честность, принципиальность, за умение разложить все по полочкам.
Спасибо за грамотность и профессионализм, за знания и компетентность.
И что характерно Юрий Михайлович и сейчас остается мужем Наталии Мозгалёвой, здесь то что не так????


Катя, разреши присоединиться к каждому твоему слову *)))1 *)))1 *)))1
Юра, спасибо за честность!!!!!! *)1
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Онлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: И снова об ответственности
« Ответ #26 : 09 Ноябрь 2012, 22:22:01 »
Рамбофф
..."Давайте соберёмся для разговора. Можно пойти в кафе. Можно приехать ко мне в дом. Приму всех и напою вкусным **50" ...

...не хотел вмешиваться, но... прошу Прошения у Аудитории и у Сторон данной темы, в общем то отписаться по теме  натолкнул меня пост Леди Рамбофф, мысль о Глобальном Примирении правильная, только бы по статусу "Леди" надо было ее двигать нежнее, что ли... я бы к примеру даже не разумывал -по поводу чашки вкусного кофе))) ...дело в в том, надолго-ли возможно такое примирение? ...Нет уверенности в том, что Сторонам нужно примирение во благо воссоединения С-З РО НКП "Бульдог"...

Валера, для понимания ситуации поясню: на сегодняшний день в Питере на слуху и на виду 4 питомника: "Бульденеж", "Поинтэквилибрио", "Живая Легенда" и "Дансинг". Достаточно посмотреть результаты питерских выставок, и все становится очевидно. Менее на виду питомники "Фром Татьяна`с Хоум" и "Пес Рыцарь". Все владельцы питомников нормально общаются между собой (кроме "Бульденеж"). Если возникают проблемы, они цивилизованно решаются (кроме "Бульденеж"). На выставках, несмотря на конкуренцию, все владельцы питомников рады видеть друг друга (кроме "Бульденеж"). Все у всех бывали дома, знакомы семьями, всегда готовы помочь друг другу при необходимости (кроме...ну вы понимаете).
Я никогда не откажусь выпить чашку кофе в приятной компании. Но что, какие отношения должны выяснять с руководителем "Бульденеж" руководители остальных питомников? Никто никому жить не мешает. Каждый занимается своим делом в силу знаний, опыта, интуиции и своего видения разведения. Каждый успешно продает щенков по той цене, которую он считает реальной. И помогают отказникам и потеряшкам по мере сил и возможностей (вот только с Фондом с некоторых пор никто не хочет иметь дела). Т.е. делить, по большому счету, нечего.
Лично я всегда открыт для конструктивного общения.
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: И снова об ответственности
« Ответ #27 : 09 Ноябрь 2012, 22:53:05 »
 Могу подтвердить каждое слово, т.к. общаюсь со многими заводчиками и владельцами из Питера.

Все владельцы питомников нормально общаются между собой (кроме "Бульденеж"). Если возникают проблемы, они цивилизованно решаются (кроме "Бульденеж"). На выставках, несмотря на конкуренцию, все владельцы питомников рады видеть друг друга (кроме "Бульденеж"). Все у всех бывали дома, знакомы семьями, всегда готовы помочь друг другу при необходимости (кроме...ну вы понимаете).
Евецкой лучше в том болоте, под названием НКП, с опарышами
Цитировать
Так и будете опарышами, потому что жрёте одну тухлятину.
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Онлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: И снова об ответственности
« Ответ #28 : 09 Ноябрь 2012, 23:01:02 »
Размещено сегодня на сайте Северо-Западного РО НКП "Бульдог".
Скопировано с разрешения автора.

Цитировать
Тема Бульденеж Дакоты и не только, поднятая на форуме НКП Бульдог:

Ответы на вопросы на форуме НКП  Бульдог  http://nkp-bulldogru.ru/forum/index.php/topic,1709.75.html

1. В августе Ирина Сим сообщила мне, что некая Светлана Герасимова продает племенную суку 2х лет из питомника Бульденеж. Была вероятность подставной собаки, поэтому я позвонила Марине Евецкой, чтобы выяснить ситуацию. Марина сказала, что да, она знает о чем речь, это Бульденеж Дакота, что ей не 2 года, а 4, хозяин хочет от нее избавиться, и, видимо, отдал перекупщице. Но, поскольку у него финансовые затруднения, собака была повязана и щенкам около 1 месяца. Они продавались на Авито.

После Марина перезвонила еще раз и сказала, что связалась с хозяином и напугала, что без матери ему актировать щенков не будут. Он попытался собаку забрать обратно, но не удалось.

Собаку удалось выкупить за 10 000 (Десять тысяч) рублей, о чем была поставлена в известность Марина, которая сказала, что, на ее взгляд, это слишком дорого. Я высказала мнение, что за эту историю должен расплачиваться бывший хозяин собаки, поскольку еще неизвестно, какую сумму нужно будет заплатить за ее лечение. На этом наше общение по поводу Бульденеж Дакоты закончилось.

Далее мне позвонил сам хозяин и долго и нудно объяснял про свое тяжелое положение. Финансовой помощи от хозяина  не последовало.

Щенков все-таки актировали без приставки питомника.

2. Бульдога по кличке Моргана отдала Ирина Сим, которая не смогла с ней справиться. Мое участие ограничилось рассылкой фотографии собаки по питомникам в надежде, что кто-нибудь ее узнает. Марина Евецкая отозвалась и дала координаты бывшей владелицы. Занималась этой собакой Анна Родина.

3. Мне очень лестно, что Марина Викторовна так пристально следит за моим разведением, но это  мое личное разведение, и редко чье мнение меня интересует.

Для справки – Бульденеж Сесиль Сан Суси – алиментный щенок от моего кобеля Loveable Bulls Chespar.

4. В телефонном разговоре я уже просила Марину назвать конкретных людей, кому я комментировала ее собак. Я не считаю для себя возможным обсуждать щенков других питомников.

И последнее, но самое главное:

5. Ничьи амбиции и ни одна Национальная выставка не стоит жизни и здоровья бульдога. А если у НКП другое мнение – его и развалить не жалко.

Бойко Наталья Святославовна

 
09.11.2012,
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: И снова об ответственности
« Ответ #29 : 09 Ноябрь 2012, 23:12:03 »
В связи с ответом Натальи Бойко напрашивается вопрос
Кто пошел на нарушения Плем.положения РКФ и актировал щенков?
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "