28 Апрель 2024, 17:49:36

Автор Тема: Прогнозы  (Прочитано 138345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Прогнозы
« Ответ #150 : 09 Март 2011, 12:58:09 »
Буржуазные СМИ набрали в рот воды про то, что капитализм довел и американцев за грань терпения. Это же не Ливия, Египет и не "демократическая оппозиция в Белорусси".

Народные протесты против политики властей захлестнули все 50 штатов США и стали поистине массовыми. Речь уже идет о митингах в сотни тысяч человек - что для условий американского полицейского государства, населенного трусоватыми пиносами, есть цифра совершенно экстраординарная.
Итак - что вы об этом знаете? Ничего? CNN молчит, молчит Рейтер - и вслед за ним помалкивают российские РТР и НТВ?

А вы не задумывались - отчего они все молчат?

Местные телеканалы в США вовсю передают о массовых выступлениях и демонстрациях. Их видео, конечно же, выплескивается на Ютьюб, пишут об этих собитиях американские блоггеры - подробно, с собственными фотографиями. Введите в поисковой строке гугля, например, pro-union rally - и вы сами увидите, насколько это горячая тема.


Но это все пишется и снимается локально. А на страницах федеральных и глобальных СМИ, в передачах и ток-шоу видных публицистов - тишина. Все как в рот воды набрали. Крупные газеты не печатают о происходящем ничего, или печатают что-то такое невнятное мелким шрифтом на 123-й странице.
http://ur-2222.livejournal.com/300080.html тут подробненько
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Прогнозы
« Ответ #151 : 09 Март 2011, 15:10:53 »
Ну, Ева, откуда такие новости?
Не сказала бы, что США полицейское государство, в полицейском митинги-то невозможны в принципе, сразу танками закатают.
А я вот все больше думаю как же наши страны похожи почему-то :).
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Прогнозы
« Ответ #152 : 09 Март 2011, 16:31:46 »
А я вот все больше думаю как же наши страны похожи почему-то :).

Вот что об этом говорит
Александр Проханов
Поездка была долгой, мы должны были прожить в американских семьях по неделе, причем в разных штатах. Я пожил в Калифорнии в маленьком городке Ватсонвилл, потом в Техасе в местечке Абелин. Потом была Флорида – Палм-Бич, причем там я жил в семье весьма бедного интеллигента. Потом был еще Дистрикт Коламбия (Вашингтон, федеральный округ Колумбия – прим. автора), где я жил у одного старого госдеповского служащего.

Конечно, ощущение было ошеломляющее. Во-первых, они все оказались людьми, ни одного насекомого я там не заметил. Во-вторых, они все оказались милыми и гостеприимными ко мне людьми, ведь взять взрослого человека в дом – согласитесь, это обуза. Но они несли эту обузу радостно, весело и с большой ко мне симпатией. К моим услугам были их холодильники, их гостиные и бассейны – все было для гостя.

Потом я убедился, что они очень наивны. Я со своими комплексами, со своими внутренними интригами, которые я сам против себя затеваю, был просто дьяволом по сравнению с ними, находящимися под воздействием Голливуда и их масс-медии.

Но что меня больше всего тогда поразило: меня привезли в больницу, и там я видел человека, который умирал от рака. И он кричал от боли, как кричат в России. Потом я видел роженицу, и она рожала точно так, как рожают в Москве или в Иркутске. И я убедился, что американцы, по крайней мере, рождаются и умирают точно так, как в СССР.

Потом я видел запуск «Шаттла». Мы были во Флориде, ехали в машине, и я увидел, как с мыса Кеннеди взлетает корабль. Я увидел белый шлейф и огромный корабль, взмывающий в небо. А до этого я видел, как взлетал советский корабль «Буран». И я убедился, что и русские и американцы одинаково стремятся к звездам.

А еще я видел их тюрьмы, я был на их вечеринках, я ел с ними барбекю и даже танцевал с ними кантри. Короче говоря, я вернулся оттуда абсолютно американизированным. Из «соловья» Генерального штаба я превратился просто в курицу с американского насеста.

Это был мой первый визит в Америку, и, кстати, то первое впечатление во многом осталось и сегодня. Оно осталось и благодаря тому, что во время горбачевской перестройки американцы стали приезжать сюда, ко мне. Приезжали политики, культурологи, журналисты, цэрэушники, люди из посольства. Это были, в общем, славные люди, хоть и противники. Мы с ними напивались довольно часто, и я слушал, как они ругают свою администрацию. И это только подкрепило мое мнение о нашей невероятной похожести.
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Прогнозы
« Ответ #153 : 09 Март 2011, 20:13:15 »

19 марта земляне увидят «суперлуние».

В марте земляне станут свидетелями "суперлуния", как шутливо называют его ученые. 19 числа Луна подойдет к Земле на самое близкое расстояние начиная с 1992 года, сообщают британские СМИ. Спутник приблизится к поверхности планеты на расстояние 356,5 тыс. километров.
По утверждению ряда ученых, событие, которого астрофизики и фотографы ждали целых 19 лет, грозит миру природными катастрофами.

По данным западных СМИ, в преддверии "суперлуния" Интернет наводнили тревожные прогнозы ученых о том, что оно может вызвать серьезные изменения земного климата. Это, в свою очередь, повлечет за собой землетрясения и вулканическую активность по всему миру.

Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Прогнозы
« Ответ #154 : 11 Март 2011, 23:41:13 »
Прогнозы сбываются?






Сочувствуем Японии...
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Прогнозы
« Ответ #155 : 12 Март 2011, 00:01:43 »
Землетрясения могут стереть Японию с лица Земли.

Каждое пятое землетрясение на планете силой более 6 баллов приходится на Японию. В пятницу страна уже не впервые подтвердила свой статус самой сейсмоопасной в мире.
Несмотря на попытки предсказать природные катаклизмы и развитие технологий, предотвращающих последствия таких ударов, во многих случаях не обходится без жертв. Самые разрушительные землетрясения описывали историки сотни лет назад. Катастрофические события стали сюжетами для книг и кинофильмов. Об испытаниях, которые стали частью японской жизни, расскажет корреспондент «Вести ФМ» Николай Осипов.

«Гибель Японии» — так называется фильм о том, как рано или поздно страна уйдет под воду. Многие уверены — это отнюдь не фантастический сюжет, катастрофа давно стала реальностью: рушатся дома, море наступает на берег, а города охвачены огнем — апокалиптические картины на экране, почти те же, что и в реальности. И все это происходило наяву и не раз, мы беседуем с заведующим лабораторией Института физики Земли им. Шмидта РАН Алексеем Завьяловым:

«Последнее сильное землетрясение такого масштаба – это, по-видимому, землетрясение 1923 года, оно очень сильно тогда разрушило город Токио. Прошло 80 лет, и оно повторилось».

Землетрясения — это часть японской жизни. Ежегодно там может происходить до сотен и тысяч подземных толчков разной силы. Древние японцы считали, что виновник этого — огромный подземный сом Намадзу, который бьется своей тушей о землю. Добрый бог следит за чудищем и бьет его большой колотушкой, но иногда не успевает уследить, и сом начинает шевелиться. Легенду породили действительно жуткие природные катаклизмы, вошедшие в историю как самые разрушительные землетрясения.

1707 год — магнитуда 8,6 балла, следом — цунами, через 1,5 месяца — извержение Фудзиямы. Погибло около 5 тысяч человек.

1896 год — эпицентр землетрясения — на дне моря. Гигантское цунами обрушивалось на остров Хонсю 7 раз, в море смыло 27 тысяч человек. Высота волны достигала 30-35 метров.

1 сентября 1923 — великое землетрясение Канто, в мире его называют токийским или йокогамским. Города превратились в руины, цунами с моря и пожары на земле уничтожили сотни тысяч человек. Тогда правительство даже собиралось переносить столицу в другое, более безопасное место.

1995 год — землетрясение в Кобе: рано утром 17 января в считанные секунды город превратился в груду горящих руин, погибли около 6 тысяч человек.

Японские ученые даже составили базу данных таких катастроф с конца XVI века до наших дней, где можно видеть, что в среднем в разных точках Японию трясет силой от 4 до 6-7 баллов по несколько раз в год, иногда случаются перерывы на 2-3 года, но потом все повторяется. Эксперты даже рассчитали, что очень сильные землетрясения в одном и том же месте происходят с интервалом от 80 до 200 лет, и нынешний удар стихии считают закономерным продолжением землетрясения 1923 года. Во многих случаях это предсказуемо, и вопрос не том, произойдет или нет, вопрос в том — когда? Пояснения нам дает директор Камчатского филиала геофизической службы РАН Виктор Чебров:

«Насколько я знаю, именно в этом районе, в Хонсю, сильнейшее землетрясение ожидалось давно. Оно наконец произошло и оно готовилось в процессе предыдущих дней, там были сильные землетрясения силой 7,5 балла. Сегодня, конечно, очень сильное — 8,8».

Японцы владеют самыми современными средствами предупреждения землетрясений, их строители — одни из лучших специалистов в области возведения сейсмоустойчивых конструкций. Во многом благодаря этому большая часть подземных ударов проходит без серьезных последствий. Новые дома настолько гасят колебания почвы, что даже сильные толчки сводятся к легкой дрожи и звону посуды. Но время от времени на страну обрушиваются действительно страшные испытания.

Причина этих событий кроется в тектонике региона: одна огромная плита уползает под другую на огромной глубине. И поэтому Японии никогда не суждено оказаться на твердой земле. Самые жуткие прогнозы обещают полное исчезновение островов. Одно из землетрясений может стать последним — сценарий, не отвергаемый учеными, рассказывает Алексей Завьялов из Института физики Земли:

«Можно рассматривать любые разумные сценарии, которые основываются на фактах. А фактические данные таковы, что тихоокеанская плита поддвигается под континентальную, Камчатка, Курилы, Японские острова поддвигаются под Евразию. С какой скоростью эти процессы идут, и как они будут развиваться, это надо изучать».

Сроки, которые Земля отвела Японии, никому не известны. Тектонические процессы могут развиваться сотни, тысячи лет и гораздо больше, но они стали частью жизни населения. Многие, кто интересуется японской культурой, цитируют русского писателя Бориса Пильняка, который в 1920-х годах написал: «Весь японский быт упирается в землетрясения. Эти землетрясения освободили японский народ от зависимости перед вещью и убрали вещь: психология народа выкинула ее из своего обихода…» И, действительно, аскетичность домашней обстановки характерна для японцев. Они всегда готовы встретить удар природы. Их сделала такими история и гигантское движение в недрах планеты, неподвластное человеку.

Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Прогнозы
« Ответ #156 : 12 Март 2011, 00:19:29 »
жаль японцев((((((



Ситуация на атомной электростанции в префектуре Фукусима на японском о.Хонсю ухудшается. Как сообщили представители властей страны, планируется выпустить радиактивные пары, чтобы снизить давление внутри главного реактора, передает Associated Press. Они отметили, что инженеры продолжают попытки наладить охлаждающую систему, поврежденную в результате землетрясения.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110311220504.shtml
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Прогнозы
« Ответ #157 : 15 Март 2011, 19:02:03 »


Большинство обывателей считает, что Солнце ярко-оранжевое, желтое или бело-желтое. На самом же деле, настоящий цвет Солнца совсем другой.

Еще жрецы Древнего Египта, не владея современными астрономическими инструментами, утверждали, что Солнце имеет синий цвет. Научно это было доказано с помощью физических приборов лишь в 1881 году американским астрономом профессором Лэнгли. С Земли Солнце выглядит в виде ослепительно яркого бело-желтого шара из-за искажения, происходящего в кислородно-азотной атмосфере. Если посмотреть на Солнце из открытого космоса – то светило будет иметь ярко-голубой цвет.
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Прогнозы
« Ответ #158 : 16 Март 2011, 16:32:16 »
Медведев поручил до 1 мая издать правовые акты для выпуска универсальных электронных карт

Президент России Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений по итогам заседания комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики РФ 28 февраля 2011 г., сообщает в среду пресс-служба Кремля.

В частности, правительству РФ поручается издать нормативные правовые акты, а в случае необходимости внести в Государственную Думу законопроекты в целях обеспечения выпуска и применения универсальных электронных карт.

"Утвердить технические требования к универсальным электронным картам, предусмотрев возможность временного использования при выпуске карт чипов иностранного производства до начала выпуска чипов российского производства, сертифицированных в соответствии с требованиями российского законодательства и международными стандартами, а также разработать алгоритм дальнейшего перехода к картам с чипами российского производства", - отмечается в сообщении.

Президент поручает утвердить план и порядок внедрения универсальных электронных карт, требования к финансовым организациям, предоставляющим услуги пользователям УЭК, к 1 мая 2011 года.

До 1 июня должно быть разработано бесплатное для пользователей специализированное программное обеспечение, позволяющее "осуществлять идентификацию, считывание с карты персональных данных и электронной цифровой подписи пользователя при получении им государственных и муниципальных услуг". Глава государства распорядился и о предоставлении предложений по производству соответствующего оборудования на территории РФ.

До 25 декабря должны быть изданы нормативные правовые акты, обеспечивающие возможность использования УЭК в качестве водительского удостоверения, страхового полиса (в том числе при ОСАГО) и удостоверяющего документа в системе услуг, предоставляемых ФМС.

Ответственным за выполнение поручений является премьер-министр Владимир Путин. В компетенцию полпредов президента в федеральных округах и региональных властей определено создание электронной базы данных для выпуска и использования УЭК, включая цифровые фотографии граждан.

Глава государства также рекомендовал до 1 сентября принять планы внедрения универсальных электронных карт, предусмотрев создание инфраструктуры для их приема, на уровне субъектов РФ. Также регионы должны привести административные регламенты оказания государственных и муниципальных услуг в соответствие с планом внедрения УЭК, утвержденным правительством, и обеспечить совместимость информационных систем.
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Прогнозы
« Ответ #159 : 17 Март 2011, 10:50:07 »
Экс-министр по атомной энергии, профессор Евгений Адамов: «Болеют не от радиации. Болеют от страха»

http://www.volgograd.kp.ru/daily/25652/816369/
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Прогнозы
« Ответ #160 : 18 Март 2011, 00:27:37 »
Японский пес спас друга после цунами

К трагедии, которую в эти дни переживают жители Японии, нет равнодушных не только среди людей. Братья наши меньшие проявляют по-настоящему трогательную заботу о своих собратьях.

В Интернете распространяется ролик о поведении собак во время трагедии в Японии. На видео под названием "Суперверность", размещенном японскими журналистами, оставшийся после цунами без хозяев пес охраняет своего раненого друга. Кадры демонстрирует, как некогда домашний любимец бродит вокруг своего раненого соплеменника, лежащего в обломках здания.


Животное всячески пытается привлечь внимание людей к лежащей без движения собаке, садится рядом и смотрит в сторону камеры. Спасателям потребовалось несколько часов на то, чтобы добраться до питомцев, один из которых был доставлена в приют, а другой – в ветклинику, передает "Интерфакс".

Пользователи Интернета, оставившие свои комментарии под этими видеокадрами, отмечают необыкновенную преданность японских собак. Подпись под видеозаписью сообщает о том, что в Японии начат сбор средств в помощь животных, ставшим бездомными после землетрясения и цунами.

http://www.dni.ru/society/2011/3/16/209068.html (видео)


Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Прогнозы
« Ответ #161 : 18 Март 2011, 00:28:45 »
"Между тем не могут не радовать факты чудесного спасения жителей Японии. Например, слепая жительница префектуры Фукусима узнала об эвакуации в связи аварией на АЭС только через три дня после ее объявления. Пожилая женщина города Минамисома обратилась в полицию, недоумевая, почему "все люди вокруг куда-то исчезли". Как передает РИА Новости, 78-летняя слепая женщина женщина была вывезена из зараженного радиацией района. По данным сотрудников правоохранительных органов, ее здоровью ничто не угрожает.

А накануне появилась информация о том, что четырехмесячная девочка выжила, проведя три дня без еды и воды под руинами дома в городе Ишиномаки префектура Мияги. Когда ее нашли спасатели, то сразу отправили в ближайшую больницу, пишут "Аргументы и факты". Врачи сказали отцу девочки, что его ребенок родился в рубашке: состояние здоровья малышки не вызвало у медиков никаких опасений."
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Прогнозы
« Ответ #162 : 18 Март 2011, 00:29:12 »
"В связи с трагическими событиями в Стране восходящего солнца император Японии Акихито в телеобращении к народу призвал японцев не терять самообладания и продолжать поддерживать друг друга так же, как это было до сих пор. "Я получаю телеграммы со всего мира с выражением соболезнований в связи с постигшим нашу страну бедствием. В этих телеграммах я чувствую, что народы других стран душой находятся вместе с пострадавшими. Из-за границы я получаю также выражения уважения, которое вызывает достойное поведение японцев, их самообладание и способность к взаимопомощи и поддержке друг друга", – сказал правитель.


Император также отметил, что тяжело переживает за людей в пострадавших районах, которые вынуждены жить в условиях холода, нехватки продовольствия, воды, топлива. "Я глубоко благодарен силам самообороны, полиции, пожарным, иностранным спасателям и специалистам, которые в сложнейших условиях продолжающихся сильных подземных толчков ведут работы по спасению и оказанию помощи в пострадавших районах", – добавил Акихито. Он обратился и к тем, кто ведет работы на аварийной АЭС "Фукусима-1", с призывом приложить все свои силы, чтобы не допустить ухудшения ситуации."

Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Прогнозы
« Ответ #163 : 18 Март 2011, 00:34:20 »
Видела днем по телеку, как одна собачка гладила другую и спасателей приглашала обратить на нее внимание.
Очень трогательная история. *19
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Прогнозы
« Ответ #164 : 19 Март 2011, 20:04:41 »
В новом докладе, подготовленном для премьер-министра Путина Институтом физики Земли предупреждается, что Америка в следующие две недели подвергнется опасности пережить мегаземлетрясение катастрофических масштабов, сделав акцент на США, Мексику, Центральную и Южную Америку, и регион западного побережья наряду с Нью-Мадридской зоной разлома.

В докладе также предупреждается, что дальнейшие катастрофические землетрясения в Азии и на субконтиненте, также «более чем вероятны». Землетрясение в Японии стало, по крайней мере, «одним из четырёх», что должны произойти в этот же период .

Повышение озабоченности относительно возможности мегаземлетрясения, как говорится в докладе, опирается на рост едва различимых электромагнитных сигналов, которые были обнаружены в верхних слоях атмосферы Земли во многих регионах мира, при этом интенсивнее всего они проявляются над западным побережьем США и районами Среднего Запада.

Важно отметить, что русские и британские учёные находятся в лидерах прогнозирования землетрясений на основе этих тонких электромагнитных сигналов, и объединили свои усилия по запуску в космос спутников, чтобы лучше их отслеживать.

Более зловещим в докладе является то, что русские учёные подтверждают анализ независимого новозеландского математика и предсказателя долгосрочных погодных трендов Кена Ринга, который предсказал смертельное землетрясение в Крайстчёрч (Н. Зеландия), и на этой неделе выпустил новое предупреждение о том, что новое землетрясение должно ударить примерно 20 марта.

Ринг объясняет свою методологию в предсказании землетрясений следующим образом:

«Планеты сильно влияют на Землю, но косвенно, путём оказания влияния на Солнце. Некоторые планеты очень большие. Если бы Солнце было баскетбольным мячом, то газовые гиганты Юпитер и Сатурн были бы размером с грейпфрут, а Земля по такой шкале была бы размером с перечное зёрнышко.

Юпитер и Сатурн вызывают дополнительные приливы на Солнце (как и в случае с Землёй и Луной). Эти большие солнечные приливы становятся солнечной активностью и солнечными вспышками.

На данный момент Юпитер и Сатурн находятся на разных сторонах Солнца, и создают момент перетягивания каната с Землёй в центре. Это началось в сентябре прошлого года, и будет продолжаться примерно до мая. В сентябре Земля была на одной линии с Солнцем, Юпитером и Сатурном.

Вот почему в разных местах происходят землетрясения выше семи баллов. Например в Пакистане было землетрясение одновременно с землетрясением в Крайстчёрч. Это выравнивание Юпитера\Сатурна будет продолжаться примерно до мая, а Земля вернётся в линию в марте. Вот почему примерно 20 марта стоит ожидать чрезвычайных происшествий, возможно больших землетрясений, когда Луна снова может оказаться в положении запускающего элемента».

Упоминаемое в этом докладе низкое давление связывается с катастрофическими землетрясениями в районе Среднего Запада, который и сегодня продолжает страдать от обильных осадков, и в особенности влияет на Нью-мадридский разлом в штате Арканзас, который только за последние шесть месяцев пережил 800 землетрясений.

В такой же опасности, продолжает доклад, находится Боливия, которая также пострадала от бурь низкого давления, убивших на прошлой неделе более 52 человек.

Однако самым зловещим в настоящем докладе является предупреждение о том, что пронизанная разломами Калифорния может пережить самое катастрофическое землетрясение последних десятилетий, поскольку новые отчёты по этому региону показывают массовую гибель миллионов рыб, в точности как когда киты выбросились на пляжи Новой Зеландии за несколько дней до разрушения Крайстчёрч 22 февраля.

Ещё более омрачает ситуацию и то, что Солнце продолжает испускать огромные солнечные вспышки.

Интересно отметить, что в США объявлены редкие учения с участием американских военных, ЦРУ, канадских представителей, Казначейства США и Госдепартамента, Агентства США по международному развитию, агентства готовности ответа на угрозы, и Красного креста в период 21-25 марта в Форт Ливенворт, штат Канзас, и если худшее произойдёт, они безусловно будут к этому готовы.

Подводя итог, в докладе говорится, что пока не создано твёрдых и надёжных механизмов предсказания, которые были бы признаны научным сообществом, стоит отметить слишком большое, чтобы их игнорировать количество аномальных совпадений, ведущих к катастрофическим мега-землетрясениям, происходящим по всему миру, и которые игнорируются до тех пор, пока не начинают представлять непосредственную угрозу. (с)

Статьи по теме:

FEMA заинтересована в покупке 140 миллионов пайков, а также одеял и мешков для трупов http://mixednews.ru/?p=3532

Вообщем то, прогноз краткосрочный, так что проверим..
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.