28 Март 2024, 23:04:30

Автор Тема: У вас есть шоу-щенки?  (Прочитано 31300 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: У вас есть шоу-щенки?
« Ответ #15 : 28 Июнь 2013, 10:49:19 »
Цитировать
Шоу
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Шо́у (англ. show — показ, представление) — мероприятие  развлекательного характера. Как правило, проводится перед публикой и нередко транслируется по теле-, радио- или интернет-каналу. Имеет постановочный характер.

В нашем случае, выставка собак любого ранга - шоу. Первое требование для участия в выставке - наличие родословной. Вывод - все щенки, имеющие свидетельство о происхождении, ШОУ  _*_  А уж станут они Чемпионами Мира или получат простую оценку на маленькой выставке, это уже зависит от владельцев.

Приличных собак много,но по- настоящему красивых мало.И опять же   на вкус и цвет товарищей нет. У всех есть свои предпочтения,и то,что нравится мне  не нравится кому-то,а то ,что кому-то нравится -  не нравится мне. И мне кажется,что к общему знаменателю в красоте мы не придём .
Да,и 10% -это хороший хвост.По мне так маловато будет!!!!!! sm89

Согласна. Но опять же, все собаки могут участвовать в шоу-показах. А вот становится первыми не все.
Неправильно заданный вопрос потенциального владельца  заводчику в дальнейшем приводит к недопониманию.

" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн vell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 151
  • С нами с: 27/02/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: У вас есть шоу-щенки?
« Ответ #16 : 28 Июнь 2013, 11:34:33 »
*)1 Я подозреваю, что Бульдожий Бог, крайне избирательно целует в лоб таких людей и все...  _*_ такие Люди живут далее с диагнозом: "Хронический Больной Бульдогами, обладающий стойкой передачей заболевания"  *))1

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: У вас есть шоу-щенки?
« Ответ #17 : 28 Июнь 2013, 12:55:04 »
C этим трудно не согласиться *_*
Вот только откуда берутся эти "шоу-вумены"? Природный дар? Способность к самообразованию? Работа заводчика, клуба? Общая обстановка с породой в конкретном городе или регионе?
Наверное, все вместе...

Все вместе.
Работа самого владельца, его желание побеждать, его желание вкладывать в собаку силы, время, деньги.
Очень здорово, если заводчик поддерживает эти начинания, но мы знаем примеры и без поддержки заводчика.
Клубы - если при клубе есть рингдрессура, да еще и по твоей породе - это огромный плюс!
Ну и конечно многое зависит от состояния дел в породе в данном регионе. Повезет, если есть энтузиасты-выставочники, даже критически к Вам настроенные, все равно есть у кого поучиться на выставках.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: У вас есть шоу-щенки?
« Ответ #18 : 28 Июнь 2013, 12:56:54 »


Согласна. Но опять же, все собаки могут участвовать в шоу-показах. А вот становится первыми, не все.
Неправильно заданный вопрос потенциального владельца к заводчику, в дальнейшем, приводит к недопониманию.

Я согласна с термином шоу-собака.
Но как может быть маленький щенок ШОУ? Это же несерьезно.
И обещать владельцам ШОУ в таком возрасте, это значит зарабатывать себе головную боль в будущем.
Разве не так?
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: У вас есть шоу-щенки?
« Ответ #19 : 28 Июнь 2013, 13:10:16 »
Я согласна с термином шоу-собака.
Но как может быть маленький щенок ШОУ?

Любая собака, которая была щенком, имеющая свидетельство о происхождении(родословную) уже ШОУ- СОБАКА.

И обещать владельцам ШОУ в таком возрасте, это значит зарабатывать себе головную боль в будущем.
Разве не так?

Всё так. Но, если щенок получил в 45 дней документ о происхождении, то он уже становится шоу-собакой. Впоследствии роста, изменения внешне для ког -то менее породным (приближенным к стандарту) он всё равно остаётся шоу-собакой. Другой вопрос, что многие заводчики обещают своим потенциальным покупателям титул, ну не менее Интерчемпиона. Вот тут, не оправдав надежд, собака становится ненужной, а заводчик приобретает головную боль.
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: У вас есть шоу-щенки?
« Ответ #20 : 28 Июнь 2013, 13:22:58 »
Я согласна с термином шоу-собака.
Но как может быть маленький щенок ШОУ?

Любая собака, которая была щенком, имеющая свидетельство о происхождении(родословную) уже ШОУ СОБАКА.



Серьезно?
Даже крипторх? То есть заводчик и на крипторха может писать ШОУ?
То есть ты бы могла написать -весь помет ШОУ!
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: У вас есть шоу-щенки?
« Ответ #21 : 28 Июнь 2013, 15:25:15 »
Цитировать
Даже крипторх? То есть заводчик и на крипторха может писать ШОУ?
да запросто! одеть собачку в какой-нибудь прикольненький наряд и будет вам ШОУ!  **46
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
Re: У вас есть шоу-щенки?
« Ответ #22 : 28 Июнь 2013, 15:31:37 »
Анна, вот я очень сомневаюсь, что Алла пишет в  щенячьках," весь актированный помёт- шоу"!!!!!
И  крипторхов  на актировке не угадаешь,у кого то могут и не выдти семенники ещё.Лично я для этого пишу договора,крипторха обязуюсь прооперировать за свой счёт и вернуть часть денег владельцу. И уж конечно не позиционирую данного щенка как шоу или производителя.
И хоть отстрелите меня,всё равно в 2 месяца видно кто, есть кто в помёте.(конечно при условии,что видел ты не один помёт и не 2 в своей жизни)

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: У вас есть шоу-щенки?
« Ответ #23 : 28 Июнь 2013, 18:13:28 »
Анна, вот я очень сомневаюсь, что Алла пишет в  щенячьках," весь актированный помёт- шоу"!!!!!
И  крипторхов  на актировке не угадаешь,у кого то могут и не выдти семенники ещё.Лично я для этого пишу договора,крипторха обязуюсь прооперировать за свой счёт и вернуть часть денег владельцу. И уж конечно не позиционирую данного щенка как шоу или производителя.
И хоть отстрелите меня,всё равно в 2 месяца видно кто, есть кто в помёте.(конечно при условии,что видел ты не один помёт и не 2 в своей жизни)

Вам видней, конечно.
И ни разу не бывает -ого! что выросло!?
То есть уверенно -это шоу, это шоу, это пет, это брид?
Интересно, очень. Продаем такое уверенное шоу - владельцы его благополучно портят и приходят с претензиями -куда шоу подевалось?
Что тогда скажете?
Конечно, это все сильно теоретически.
У меня пометов мало, но сколько бы их не было поостерегусь делать такие заявления.
Учитывая, что щенок это живой организм, и меняться может довольно крепко. И чаще в сторону ухудшения.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: У вас есть шоу-щенки?
« Ответ #24 : 28 Июнь 2013, 18:35:35 »
Наташа, полностью согласна. Ни в щенячках, ни тем более в рекламе, я не пишу слово "шоу". Но ещё раз вернусь к определению слова ШОУ - показ, участие в мероприятии. Так вот, участвовать в шоу может любая собака, имеющая родословную. Аня, крипторхи, как ни странно, тоже приходят на шоу, получают законную оценку  "дисквалификация". Некоторые владельцы их посадят на диван и будут любить. Некоторые прооперируют и выведут яйцо. Ну это так,отступление. И поверь, опять придут на шоу-выставку.
Претензии бывают только тогда, когда звонит покупатель и ему внаглую говорят, что ВЕСЬ ПОМЁТ - Чемпионы.


То есть уверенно - это шоу, это шоу, это пет, это брид?
Интересно, очень.
Продаем такое уверенное шоу - владельцы его благополучно портят и приходят с претензиями - куда шоу подевалось?


Вот с этого места "То есть уверенно -это шоу, это шоу, это пет, это брид?" мне стало интересно, кто ставит такие критерии выбора? Я, например, могу сказать, что у этого ребёнка есть хорошие задатки для участия в выставках, но это только на мой взгляд. А другой породник посмотрит и скажет, простенький, без изюминки. Но они все - шоу.
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн Елена Чепова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: 1886
  • Елена
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://reklama-eka.ru/
Re: У вас есть шоу-щенки?
« Ответ #25 : 28 Июнь 2013, 18:53:13 »
Интересная темя  *)))1

Мне вот тоже интересно, как быть уверенным что этот или тот щенок Шоу будет? Ну да. Щенок красивый. Лапки, мордочка, носик, хвостик, ушки..........всё при нём. С виду такой весь ладненький.  А кто знает как он потом расти будет?  На ком остановится из предков (а предки это не только те что в родословной и тех кого видно и слышно, а ведь есть ещё и те кто в тени, не видно и не слышно)?

Вообще, 100% что данный щенок Шоу вряд ли кто может дать. Перспективный, Да, а там дальше уже как "звёзды" лягут.   

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........
 
Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
Re: У вас есть шоу-щенки?
« Ответ #26 : 28 Июнь 2013, 20:00:08 »
Анна ,как правило перспективных щенков оставляем в питомнике .А если и продаём, то за руку ведём до года ,это самое опасное время ,когда неграмотный владелец может упустить момент(либо уши ,либо ноги ,или  спину) всё корректируем. Поэтому все щенки осматриваются в обязательном порядке в 6 месяцев и в 12.И поверьте мне ,НЕ было у нас, что выросло!!!!Было наоборот, продавали как простого, прочного, но не для выставок, а он вырос и стал выставляться не хуже других и претензии наоборот, мол, а Вы говорили мы простенькие!!!!
И ещё, мне кажется, что видеть щенка, каким он станет, это как водить машину: либо дано, либо нет!!!!

Оффлайн Елена Чепова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: 1886
  • Елена
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://reklama-eka.ru/
Re: У вас есть шоу-щенки?
« Ответ #27 : 28 Июнь 2013, 20:22:22 »
И ещё, мне кажется, что видеть щенка, каким он станет, это как водить машину: либо дано, либо нет!!!!

Машина с годами изнашивается  и только тоёта не ломается!  sm6 sm6 sm6
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........
 
Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: У вас есть шоу-щенки?
« Ответ #28 : 28 Июнь 2013, 21:10:43 »
Анна ,как правило перспективных щенков оставляем в питомнике .А если и продаём, то за руку ведём до года ,это самое опасное время ,когда неграмотный владелец может упустить момент(либо уши ,либо ноги ,или  спину) всё корректируем. Поэтому все щенки осматриваются в обязательном порядке в 6 месяцев и в 12.И поверьте мне ,НЕ было у нас, что выросло!!!!Было наоборот, продавали как простого, прочного, но не для выставок, а он вырос и стал выставляться не хуже других и претензии наоборот, мол, а Вы говорили мы простенькие!!!!
И ещё, мне кажется, что видеть щенка, каким он станет, это как водить машину: либо дано, либо нет!!!!

Понятно, что редко какой питомник расстанется с перспективными щенками.
И со всем остальным я согласна, но вот шоу-собака в моем представлении одна на миллион. Такой собакой восхищаются, она у всех на слуху. Счастливый случай соединил прекрасный экстерьер, куражную психику и опытные руки владельца(ну или известного хендлера). В копилке такой собаки победы на очень значимых выставках Европы или Мира, победы в Бест-ин-Шоу, ну и так далее.
Это, конечно, ИМХО.

PS насчет вождения машины твердо убеждена, что каждый может научиться, ничего сверхсложного нет. В Америке вон ездят от мала до велика.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: У вас есть шоу-щенки?
« Ответ #29 : 28 Июнь 2013, 21:48:42 »
.... продавали как простого, прочного, но не для выставок, ....

Продавали без документов? Или по договору - не участия в выставках?
Если без документов, то само собой, нет выставок,нет племенного использования. Если по договору, то как могли выставлять?


PS насчет вождения машины твердо убеждена, что каждый может научиться, ничего сверхсложного нет. В Америке вон ездят от мала до велика.


Кто то научился и стал Шумахером  **48 или гонщиком, а кто то вечно толчётся в своём страховом агенстве sm6
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "