27 Апрель 2024, 15:24:02

Автор Тема: Код Этики Заводчиков Ассоциации. Приглашаю к обсуждению!  (Прочитано 62699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Надо наверное в разделе "Цели и задачи" поправить эти положения . Или разъяснить.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн okki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3126
  • Карма: 1428
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет


Я что-то не пойму откуда столько сарказма? Человек спросил ссылки, я поставила. Если не нравится, можно ведь не читать эту тему.
Кому по стойке смирно? Куда по стойке? Откуда это?
Идеи какие-то. Аня, ты что сказать-то хотела?

На родине породы у заводчиков есть такой Кодекс, может благодаря, в том числе и ему, они сохранили для нас наших любимых бульдогов?
Но у нас ни-ни. Дружно осудим. Мы жеж сами с усами.

Можно читать,можно не читать.Не надо МНЕ указыватьЧТО мне делать.Ничего не напоминает?Если вы это всё писали в отличном настроении,боюсь представить,что может быть в плохом...Ну да ладно.
Я сказала то,что хотела.Безусловно какой то кодекс быть должен.Оставьте ,как есть,и будет висеть в правилах форума,или в разделе "Разведение" для всех ,начинающих,продолжающих,просто мимо проходящих .
А на родине бульдогов,боюсь там просто другие люди,менталитет другой.Чего сравнивать то,что сравнивать нельзя?Не может быть ЗДЕСЬ,как ТАМ.ИМХО.И мне кажется,не такое плохое поголовье бульдогов у нас в стране.
НАШИ БУЛЬДОГИ ЖИВУТ ТУТ
https://www.instagram.com/gubernskaya/

8 909 908 09 45


 Как хорошо, что в доме звери, когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
.
А на родине бульдогов,боюсь там просто другие люди,менталитет другой.Чего сравнивать то,что сравнивать нельзя?Не может быть ЗДЕСЬ,как ТАМ.ИМХО.И мне кажется,не такое плохое поголовье бульдогов у нас в стране.

А почему? Ну вот почему у нас априори не может быть?
Если Кодекс декларирует ОТНОШЕНИЕ к бульдогу, мы что, хуже относимся к своим бульдогам, чем англичане?
Меньше любим их? Меньше заботимся? Чаще вяжем? Они у нас хуже живут?


А поголовье, ясен пень, хорошее.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing

А на родине бульдогов,боюсь там просто другие люди,менталитет другой.Чего сравнивать то,что сравнивать нельзя?Не может быть ЗДЕСЬ,как ТАМ.ИМХО.И мне кажется,не такое плохое поголовье бульдогов у нас в стране.

А почему бы не стремиться к лучшему?
И при чем здесь поголовье?

Оффлайн okki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3126
  • Карма: 1428
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
.
А на родине бульдогов,боюсь там просто другие люди,менталитет другой.Чего сравнивать то,что сравнивать нельзя?Не может быть ЗДЕСЬ,как ТАМ.ИМХО.И мне кажется,не такое плохое поголовье бульдогов у нас в стране.

А почему? Ну вот почему у нас априори не может быть?
Если Кодекс декларирует ОТНОШЕНИЕ к бульдогу, мы что, хуже относимся к своим бульдогам, чем англичане?
Меньше любим их? Меньше заботимся? Чаще вяжем? Они у нас хуже живут?


А поголовье, ясен пень, хорошее.




Ань,ну это не ко мне уже вопрос.Я не знаю ,почему у нас так...Всё ж наверное люди такие.Не все,но основная масса.Новости то наверное смотрите?Тенденция очевидна.Всем на всё с высокой колокольни.Порой даже до самих себя.
А бульдогов и любим,и заботимся,и живут лучше **48А обсудить дружно не получается.Почему?
НАШИ БУЛЬДОГИ ЖИВУТ ТУТ
https://www.instagram.com/gubernskaya/

8 909 908 09 45


 Как хорошо, что в доме звери, когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе.

Оффлайн okki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3126
  • Карма: 1428
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет

А на родине бульдогов,боюсь там просто другие люди,менталитет другой.Чего сравнивать то,что сравнивать нельзя?Не может быть ЗДЕСЬ,как ТАМ.ИМХО.И мне кажется,не такое плохое поголовье бульдогов у нас в стране.

А почему бы не стремиться к лучшему?
И при чем здесь поголовье?

Ну Аня пишет,что на родине отчасти благодаря кодексу сохранили поголовье.А чем мы не сохранили?Отличное поголовье.
А к лучшему надо стремиться,безусловно.Что мы и пытаемся видимо делать....Только корявенько выходит.
НАШИ БУЛЬДОГИ ЖИВУТ ТУТ
https://www.instagram.com/gubernskaya/

8 909 908 09 45


 Как хорошо, что в доме звери, когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА

Ань,ну это не ко мне уже вопрос.Я не знаю ,почему у нас так...Всё ж наверное люди такие.Не все,но основная масса.Новости то наверное смотрите?Тенденция очевидна.Всем на всё с высокой колокольни.Порой даже до самих себя.
А бульдогов и любим,и заботимся,и живут лучше **48А обсудить дружно не получается.Почему?


Да что мне новости?
В Англии что ли нет новостей, что ни день все хлеще?
Не собираюсь отвечать за всю страну, отвечаю за себя. Каждый пусть ответит за себя.
Если он готов к принятию Кодекса Этики, ОН САМ ЛИЧНО, не кивая на соседа.
И понимая, что это не надзор, не контроль, а САМОконтроль и надзор за самим собой, в первую очередь. Тогда может мы перестанем чувствовать себя недостойными каких-либо кодексов.

Что касается сохранения породы, это сильно сказано. Считаю что 20 лет развития породы в нашей стране не дает нам право считать себя хранителями.
Англичане создали эту породу, смогли сохранить её после отмены боев. Бульдог - символ их нации. Некоторые их питомники существуют дольше, чем бульдог находится в России.
Мы "лишь временные опекуны"(с).

Понять друг друга по инету сложно, интонации не передаются. Вживую другой разговор.
Приезжайте к нам в Краснодар на моно, в апреле, пообщаемся!
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
А в тех странах этот Кодекс 1)произносят в присутствии других заводчиков, 2)или просто читают на сайте Клуба и просто знают, что такое есть, 3)или автоматически соглашаются с выполнением пунктов при вступлении в Клуб, 4)или подписывают лично и отсылают в Клуб?

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Надо наверное в разделе "Цели и задачи" поправить эти положения . Или разъяснить.

Просто НЕОБХОДИМО разъяснить -6-
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
А в тех странах этот Кодекс 1)произносят в присутствии других заводчиков, 2)или просто читают на сайте Клуба и просто знают, что такое есть, 3)или автоматически соглашаются с выполнением пунктов при вступлении в Клуб, 4)или подписывают лично и отсылают в Клуб?

Не знаю, Валя, это важно? Могут быть варианты.

Мне ближе: автоматически соглашаются при вступлении.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Цитировать
2)или просто читают на сайте Клуба и просто знают, что такое есть, 3)или автоматически соглашаются с выполнением пунктов при вступлении в Клуб

Мне больше нравится формулировка:читают на сайте Клуба и соглашаются с выполнением пунктов при вступлении в Клуб.

Соглашаются обдуманно,добровольно,а не автоматически.
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Цитировать
Если пункт Кодекса чести, вызвавший споры, будет изложен примерно в такой редакции: "Вести разведение, неукоснительно соблюдая Племенное положение РКФ", это не вызовет неприятия? Вы скажете, что это декларация? Так и сам Кодекс чести - это декларация.

Мне такая формулировка больше нравится. -6-
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Цитировать
Что касается сохранения породы, это сильно сказано. Считаю что 20 лет развития породы в нашей стране не дает нам право считать себя хранителями.

Мне думается,что Аня-окки имела ввиду немножечко другое,а именно:сохранили породу именно в нашей стране,и не только сохранили,но и идем дальше,привозя интересных собак из заграницы,показывая российское поголовье на крупнейших выставках в Европе,может кто-то скоро рискнет и слетает и на выставку в Америку(чем черт не шутит!).Бульдоги российского разведения УЖЕ составляют достойную конкуренцию бульдогам английского разведения(я не имею ввиду Крафт,там,я думаю,просто из-за политики не дадут нашим собакам выиграть).
К выше написанному...Разведение бульдогов в нашей стране не скатилось за 20 лет тупо в скупку,кто ИМЕННО на нее работал,уже ушли из породы.
Считаю,что Декларация,если она будет принята большинством питомников и заводчиков,должна читаться и восприниматься новичками,приходящими или собирающимися придти в породу,на одном дыхании.
Чтобы человек прочитал и подумал:"Да,это по мне,ДА,я согласен со всем,что написано в Декларации"
Принял душой,а это и есть наша совесть
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов

Оффлайн okki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3126
  • Карма: 1428
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Спасибо за приглашение!Очень хочу поехать,возможно и получится.
Единственно,что лично я никак не могу принять,это всю ту серьёзность,нет,даже гиперсерьёзность,с которой Аня пишет все свои посты.Ну немножечко пороще,чуть чуть,мы не вопрос "Казнить нельзя помиловать "решаем.Сарказм-плохо.Образно выражаться-ненадо.Хахашечка какая просквазит-опять плохо...Па-че-му?Или вам кажется ,это показатель несерьёзности.Отнюдь.
Аняяяя,ну очуметь,так нельзя...
НАШИ БУЛЬДОГИ ЖИВУТ ТУТ
https://www.instagram.com/gubernskaya/

8 909 908 09 45


 Как хорошо, что в доме звери, когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Интернет странная штука, мы пишем, читаем, потом делаем выводы.
Воспринимаем написанное другим человеком именно так, как хотим или как текст лег в первом прочтении.
На самом деле я тут не стою перед компом с пионерским салютом, но вчера вот переводила Кодексы, как-то прониклась.
Серьезно, цепляет, хоть и не верю я что все понесутся сломя голову выполнять каждый пункт.
Но если кого-то одного из нас в какой-то момент остановит или вдохновит...
И пусть я буду белой вороной или Дон Кихотом, но черт побери, оно того стоит.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)