28 Март 2024, 12:34:35

Автор Тема: Код Этики Заводчиков Ассоциации. Приглашаю к обсуждению!  (Прочитано 62408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1602
  • Карма: 415
  • Бульдоги - моя жизнь
  • С нами с: 13/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Аня, большая и серьезная работа!
В принципе со всеми пунктами согласна, они написаны для заводчиков, которые это выполняют, а те кто не выполняет даже если и подпишет, то это не значит, что будет честен после подписания.
По этому считаю, что и большому и долгому обсуждению не зачем тут быть, только разве стиль поправить. Уж очень он не мягкий и обтекаемый.
А вот пункт "11. Любая сука породы бульдог не может приносить  более 4 пометов, независимо от метода родоразрешения, не может вязаться ранее 18 месяцев и позже 7 лет." не корректен в свете этих деклараций

"Ассоциация не является альтернативной Национальному Клубу Породы Бульдог, который представляет собой клуб по интересам, где могут провести время любители, и который не имеет права заниматься племенной работой по положению РКФ. "

"Основные направления работы Ассоциации: разработка единых подходов к племенной работе с породой в соответствии с Положениями о племенной работе РКФ" 


Эти пункты в Коде и Целях взаимоисключающие.

Буду ли я подписывать этот Код не уверена.

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1602
  • Карма: 415
  • Бульдоги - моя жизнь
  • С нами с: 13/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Ну это совсем не серьезно, такая активность в критике той, которая "И пусть я буду белой вороной или Дон Кихотом, но черт побери, оно того стоит." и такая пассивность в выборе направления.
Аня, наверно мы с тобой  ДВЕ белые вороны.  ***21

Оффлайн Елена Чепова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: 1886
  • Елена
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://reklama-eka.ru/
а как результаты голосования посмотреть?  **9
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........
 
Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1602
  • Карма: 415
  • Бульдоги - моя жизнь
  • С нами с: 13/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
а как результаты голосования посмотреть?  **9

кнопочка не работает!?
А если она работает, то объясните как?

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
У меня никаких кнопочек нет, надо просто выбрать один из вариантов и на него кликнуть.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Аня, большая и серьезная работа!
В принципе со всеми пунктами согласна, они написаны для заводчиков, которые это выполняют, а те кто не выполняет даже если и подпишет, то это не значит, что будет честен после подписания.
По этому считаю, что и большому и долгому обсуждению не зачем тут быть, только разве стиль поправить. Уж очень он не мягкий и обтекаемый.
А вот пункт "11. Любая сука породы бульдог не может приносить  более 4 пометов, независимо от метода родоразрешения, не может вязаться ранее 18 месяцев и позже 7 лет." не корректен в свете этих деклараций

"Ассоциация не является альтернативной Национальному Клубу Породы Бульдог, который представляет собой клуб по интересам, где могут провести время любители, и который не имеет права заниматься племенной работой по положению РКФ. "

"Основные направления работы Ассоциации: разработка единых подходов к племенной работе с породой в соответствии с Положениями о племенной работе РКФ" 


Эти пункты в Коде и Целях взаимоисключающие.

Буду ли я подписывать этот Код не уверена.

Согласна. Необходимо по-другому сформулировать этот пункт или вообще убрать.
Надо подумать.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1602
  • Карма: 415
  • Бульдоги - моя жизнь
  • С нами с: 13/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
У меня никаких кнопочек нет, надо просто выбрать один из вариантов и на него кликнуть.

А после выскакивает кнопочка "    Посмотреть, кто как ответил" вот на неё жму, а нечего кроме моего голосования не выскакивает.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Это пока недоступный девайс, будем смотреть после 10 февраля. **34
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1602
  • Карма: 415
  • Бульдоги - моя жизнь
  • С нами с: 13/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет

Оффлайн Natalia Ceran

  • Совсем новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: 11
  • ''British Pirates Kennel''
  • С нами с: 25/10/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Девочки,с началом весны всех!! **13 ну вот наконец-то и я с вами! Для меня большая честь встать с вами в ряды Ассоциации.Могу сказать лично за себя:Обязуюсь и клянусь прислушиваться к старшим товарищам, не зависимо от того,какое решение будет принято по поводу  Кода Этики.Я думаю в итоге будет принято благоразумное решение,устраиваюшее всех членов Ассоциации и работа будет вестись в нужном направлении.Спасибо создателям Ассоциации,считаю очень нужной такую  Международную Организацию.Все мы,обьединенные любовью к породе и одними задачами, раскиданы по миру как прутики,а вместе мы сила. -6-Каждому из нас дана возможность реально что то сделать нужное для породы.Мое мнение ,по поводу принятия  кода этики:чем тчательнее надзор,тем тчательнее будут  скрыватся произведенные операциии и заболевания собак.Мне кажется целеобразней построить все на взаимо-доверии,каждый заводчик и так знает,что можно а что нельзя,а ситуации бывают разные в жизни.Не хочется чтобы потом на страницах  такого нужного издания были гонения и ни к чему не приводящие ругани и споры. **12Я считаю что плохие люди и заводчики не пойдут в эту Организацию.Им то какой интерес быть членом Организации??

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Наталья, спасибо за Ваш пост. -6-
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Цитировать
.Мое мнение ,по поводу принятия  кода этики:чем тчательнее надзор,тем тчательнее будут  скрыватся произведенные операциии и заболевания собак.Мне кажется целеобразней построить все на взаимо-доверии

Очень здравая мысль *)))1
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов

Оффлайн Natalia Ceran

  • Совсем новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: 11
  • ''British Pirates Kennel''
  • С нами с: 25/10/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Аня,Hilena,спасибо девочки за поддержку, думаю своим постом Америки ни для кого не открыла,уверена,что все и так знают и правильно понимают идею самой Ассоциации. Конечно в основе должен быть ориентир на племположение каждой страны заводчика,оно немного отличается,но в целом  приблизительно одно и тоже.Но! сдесь мне кажется полезнее укрепить  в сознании у заводчика сам стимул находиться в рядах ассоциации. Это должен быть не  страх-контроль,а чтобы люди гордились,что они члены такой организации.У вас в России и так предостаточно контролирующих органов,только кому надо,все равно обходят законы.Пусть это будет не карательный орган,а наоборот стимулируюший  к лучшему разведению.А как похвалить ответственного заводчика  это уже нам всем вместе можно решить.Думаю и кодекс можно разработать не по пунктам запреты,что мне можно-что нельзя,а что я, называясь заводчиком могу сделать полезного для породы в целом.что то вроде клятвы,не отступать от принципов,которые мне подсказывает совесть.Основной принцип один-стараться не разводить больных животных!Стараться,чтобы произведенные тобой животные попали в хорошие руки,потому что только мы ответственны за то,что произвели на свет.Посмотрите,по всему миру началось движение в защиту нашей замечательной породы,есть заводчики,реально что то делающие,так и наша организация пусть будет построена на этом принципе.Ну вот как то так для начала.Извините,высказала только свое видение  на ситуацию,может быть даже повторилась....А если коротко сказать,в одном предложении:Девченки,организация Международная!!.давайте мыслить глобально! -6-