28 Апрель 2024, 09:45:16

Автор Тема: ПРИСТРАИВАЕТСЯ МОЙ КОБЕЛЬ  (Прочитано 33212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zoloto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 132
  • С нами с: 04/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://zvezdnyj-alyans.com
Re: ПРИСТРАИВАЕТСЯ МОЙ КОБЕЛЬ
« Ответ #15 : 12 Май 2013, 17:08:40 »
отвратительная ситуация!
как всегда - собаки уходят на второй план
и  первую скрипку играет человеческая природа(посильнее ударить,насолить,обидеть,унизить........)
если это была шутка - то, отвратительная и подлая......
если щенок взаправду попал в такую ситуацию - то," грязные игры" просто неуместны ........

может стоит найти хозяев щенка и говорить с ними?
узнать принадлежность собаки по документам
ну и потом решать судьбу щенка
если НКП начнет чинить препятствия,выходить с жалобой в РКФ.
заводчик имеет полное право решать судьбу своего щенка и НКП не в праве помешать.

гадкая ситуация , сколько боли.........


'Никогда не оправдывайся - твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят!'

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ПРИСТРАИВАЕТСЯ МОЙ КОБЕЛЬ
« Ответ #16 : 12 Май 2013, 17:18:19 »
отвратительная ситуация!
как всегда - собаки уходят на второй план
и  первую скрипку играет человеческая природа(посильнее ударить,насолить,обидеть,унизить........)
Лучше и не скажешь!
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Ирина Сухоцкис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 1485
  • Carpe diem
  • С нами с: 15/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ПРИСТРАИВАЕТСЯ МОЙ КОБЕЛЬ
« Ответ #17 : 12 Май 2013, 18:05:13 »
Во избежание поползших по сети сплетнях, что заводчик хочет нажиться на сбагренной в приют собаке, ставлю с разрешения Натальи Михайловны её пост мне в "Агенте", заметьте: время  утреннее

Цитировать
Наталья Кияшева (10:57) :
Привет, у меня пристраивается кобель рыже-белый, без денег от Подарка. Владельцы развелись и отдали кобеля в приют. Срочно надо найти руки. Доки сделаю без денег
Толкнули? Упала?? Поднялась...Корону поправила... ВПЕРЁД!

Оффлайн F.D.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 276
  • С нами с: 10/12/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • bulldogs.lv
Re: ПРИСТРАИВАЕТСЯ МОЙ КОБЕЛЬ
« Ответ #18 : 12 Май 2013, 19:18:17 »
К сожалению, ситуация не нова. Несколько лет назад мне позвонили из ветклиники и сообщили, что ими в приют был передан кобель бульдога моего разведения, приведенный на усыпление. Собаку привела хозяйка вместе с пакетом документов (родословной и чемпионскими дипломами 3 стран). Я сразу же перезвонила в приют, с предложением купить у них собаку. Мне, ничего не объясняя, отказали. После этого, в приют поехала моя совладелица, хозяйка мамы этого бульдога вместе с договором купли-продажи, в котором было указано, что в случае форсмажора, она имеет право первой руки на покупку этой собаки. И что вы думаете? Ей тоже не продали эту собаку. Все наши доводы отлетали от работников приюта, как от стенки горох.Причем заметьте,  мы не хотели халявы, а были готовы его выкупить.... В результате выставочный кобель, используемый в разведении, был в спешном порядке кастрирован и отдан бесплатно непонятно кому. Вот вам и гуманизм и прочее.

Оффлайн Ирина Сухоцкис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 1485
  • Carpe diem
  • С нами с: 15/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ПРИСТРАИВАЕТСЯ МОЙ КОБЕЛЬ
« Ответ #19 : 12 Май 2013, 19:25:20 »
F.D., жуткая и гадкая история **22

Я наверное тупа,как пробка, но не могу!!!!! понять: почему собак не отдают даже за деньги заводчикам и почему обязательное кастрирование???!!!! Где в этом случае гринписовцы? Чьё внимание на этот беспредел обратить? Андрею Малахову позвонить? Или для жаждущих кровавой кастрации он тоже пустое место? Кто для любителей изуродовать здоровую, молодую  собаку авторитет?
Толкнули? Упала?? Поднялась...Корону поправила... ВПЕРЁД!

Оффлайн F.D.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 276
  • С нами с: 10/12/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • bulldogs.lv
Re: ПРИСТРАИВАЕТСЯ МОЙ КОБЕЛЬ
« Ответ #20 : 12 Май 2013, 19:38:24 »
Мне кажется, что в нашем случае имела место быть ,,пролетарская ненависть,, к владельцам собак, участвующих в разведении. Как мне потом передали слова работников приюта, они, отрезая собаке яйца, бормотали что ,,...УЖ НА ЭТОЙ СОБАКЕ ОБОГАЩАТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕ БУДУТ!,,....Без комментариев.... :9:

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Re: ПРИСТРАИВАЕТСЯ МОЙ КОБЕЛЬ
« Ответ #21 : 12 Май 2013, 19:46:43 »
Люба, я очень боюсь, что именно такая же учесть может постигнуть и этого кобеля - кастрация. Кто дает права каким-то общественным организациям кастрировать животных?

Оффлайн F.D.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 276
  • С нами с: 10/12/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • bulldogs.lv
Re: ПРИСТРАИВАЕТСЯ МОЙ КОБЕЛЬ
« Ответ #22 : 12 Май 2013, 19:50:18 »
Увы, не исключено....А то вдруг на нем кто-то обогатится?!

Оффлайн Ирина Сухоцкис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 1485
  • Carpe diem
  • С нами с: 15/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ПРИСТРАИВАЕТСЯ МОЙ КОБЕЛЬ
« Ответ #23 : 12 Май 2013, 20:02:12 »
Т.Е. все мысли о деньгах, а о любви где? Только на словах?
Толкнули? Упала?? Поднялась...Корону поправила... ВПЕРЁД!

Оффлайн F.D.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 276
  • С нами с: 10/12/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • bulldogs.lv
Re: ПРИСТРАИВАЕТСЯ МОЙ КОБЕЛЬ
« Ответ #24 : 12 Май 2013, 20:20:37 »
А о любви вообще никто не задумывается...
То и дело вокруг слышишь фразы типа : ,,Вам хорошо, у вас щенки...! Вы ж на этом зарабатываете!,,.
А то, сколько сил, души и нервов в это ,,хорошо,, вкладывается, никто почему-то не считает. И попробовать вырастить хотя бы один помет бульдогов (даже беспроблемный) почему-то не спешит... Лучше бить себя кулаками в грудь и клеймить позором владельцев племенных собак.
P.S.Особенно мне жалко кобелей, которых сексуально используют с целью своего обогащения бессовестные владельцы питомников! (Как говорит мой муж ,,Чтоб я так жил!,,)

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Re: ПРИСТРАИВАЕТСЯ МОЙ КОБЕЛЬ
« Ответ #25 : 12 Май 2013, 20:34:35 »
Мне в десять раз больнее за судьбу этого щенка, так как он брат Кинами Омака, это был великолепный помет. Зовут его Кинами Остин Алексус, он рыжий, лицо наполовину белое и лапки. Обидно еще то, что его мать месяц назад была проопрерирована на предмет ПИОМЕТРЫ, идет на пенсию в 4.5года. Почему же ребенку нельзя сделать дальнейшую хорошую жизнь?. Это выставочное, племенное животное, его линия прервалась и какие-то бездари решают его судьбу. Как это? Я целый день не могу найти себе место. если люди хотели довести меня до слез, им это удалось, радуйтесь.

Оффлайн F.D.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 276
  • С нами с: 10/12/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • bulldogs.lv
Re: ПРИСТРАИВАЕТСЯ МОЙ КОБЕЛЬ
« Ответ #26 : 12 Май 2013, 20:38:25 »
А обратиться за помощью в Федерацию, в племенную комиссию нельзя? Мне в такой же ситуации именно это посоветовали, жаль правда, что поздно...

Оффлайн Елена Чепова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: 1886
  • Елена
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://reklama-eka.ru/
Re: ПРИСТРАИВАЕТСЯ МОЙ КОБЕЛЬ
« Ответ #27 : 12 Май 2013, 22:30:01 »
Мне в десять раз больнее за судьбу этого щенка

Я Вас очень понимаю. Вот меня удивляет сейчас вмешательство в судьбу щенка, третьих лиц, которые заводчика игнорируют. Обычно же всегда сетуют что заводчик не принимает участие, а тут обратная ситуация. Честно, даже и не знаю чего и думать.......?! Вариантов несколько:
1) Хотят насолить заводчику?
2) Хотят реально помочь парню?
3) Хотят показать всем , что они тут правят всем и всё тут везде схвачено?


п.с. Щас яйки без показания, но во благо (как обычно), отрежут и всё...... Аллилуйя.

 
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........
 
Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/

Оффлайн Елена Чепова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: 1886
  • Елена
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://reklama-eka.ru/
Re: ПРИСТРАИВАЕТСЯ МОЙ КОБЕЛЬ
« Ответ #28 : 12 Май 2013, 22:33:52 »
А вообще тут, на ком собака записана тот и рулит, если нет оф. отказа.  А вдруг собу всё же украли.......или, есть ли договор между бывшими владельцами и приютом?
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........
 
Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Re: ПРИСТРАИВАЕТСЯ МОЙ КОБЕЛЬ
« Ответ #29 : 12 Май 2013, 22:51:39 »
Ситуация чуднАя.
Когда заводчик отказывает по тем или иным причина в пристройстве собак своего разведения,он ГАД и он обязан забрать к себе чужую собаку,и неважно,что эта собака прожила у своих владельцев 3-4-5....лет
Когда же заводчик сам забрать не может по объективным причинам,но готов поучаствовать в судьбе собаки своего разведения,ему говорят,пошел нафиг,это уже не ваша,а чужая собака.Тем более что пес не кусачий,а был бы кусачий,то с удовольствием отдали бы заводчику.Кусачих,как показала практика,пристраивать не любят,одни проблемы.
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов