27 Апрель 2024, 18:06:34

Автор Тема: Прошу помощи двум бульдогам г.Краснодар  (Прочитано 17115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pchela

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 532
  • Карма: 93
  • Питомник "Каменный Лес" http://www.kamenniy-les.ru
  • С нами с: 17/10/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов "Каменный Лес"
Здравствуйте, не знаю как и начать.... Десять дней назад мне позвонила девушка Нина и сообщила, что находясь по делам в г.Ейске увидела катастрофически содержащихся двух бульдогов, не выдержала и выкупила их у владельца.....сколько там еще содержится животных - я не в курсе.
Данные на собак Нина получила противоречивые, сука - якобы из Донецка, но кроме ветпаспорта ничего нет и то там написана домашняя кличка, да и судя по возрасту ветпаспорт не этой собаки, сука бело-тигровая, предположительно - лет пять.......
Кобелю, якобы три года и он сын производителя из моего питомника - Каменный Лес Эдмонда, который до трех лет действительно жил в Ейске с хозяевами, но в связи с срочным отъездом, по-моему, в Германию, два года назад его пристроили в хорошие руки в г.Новороссийск. Отвозил его туда Валера Тернавчук, какое то время был с новыми владельцами в контакте и все вроде было хорошо......
В общем, по этому  мне и позвонила, так как при кобеле была ксерокопия на его отца, где прописан заводчик, а  уж найти меня не сложно.
Следом за звонком  прислала следующие фотографии:

Кобель





на фото вместе с сукой


Сообщения объединены: 23 Апрель 2013, 09:56:05
Сука







В кобеле я узнала не сына, а самого Каменный Лес Эдмонта.......Это сын моих Гамбургера и Каменный Лес Лав Стори Магии Ночи....
Эта собака имеет массу титулов, том числе и Чемпион России....но теперь.....как могли так поступить и почему он пошел по рукам, тем более, под левыми кличками, возрастом и тд.

Что за девочка, я ничего не могу даже предположить.....

Нина не смогла держать этих собак у себя в квартире, они передвигались с трудом, приходилось по нескольку раз в день выносить на руках. Я, естественно, забрала их к себе....вот уже ровно неделя, как они у меня...пока справлялась..девочка уже даже бегает и лает, мальчик пока передвигается с трудом


Карта помощи Ассоциации Заводчиков и Владельцев бульдогов 4276 8520 1940 2737
прошу отписываться в этой теме всех, кто перевел деньги, или в личку мне.
Мельникова Анна

Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти.
Зигмунд Фрейд

Оффлайн Натали

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Карма: 664
  • У бульдогов, есть только лишь один "недостаток" -
  • С нами с: 19/11/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Прошу помощи двум бульдогам г.Краснодар
« Ответ #1 : 23 Апрель 2013, 10:06:50 »
кошмар **8
У бульдогов, есть только лишь один "недостаток" - они умеют накапливаться в доме. "Открой дверь первому бульдогу , а остальные зайдут сами!"

Оффлайн Pchela

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 532
  • Карма: 93
  • Питомник "Каменный Лес" http://www.kamenniy-les.ru
  • С нами с: 17/10/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов "Каменный Лес"
Re: Прошу помощи двум бульдогам г.Краснодар
« Ответ #2 : 23 Апрель 2013, 10:30:21 »
Теперь о самой сути вопроса, почему и какой я прошу помощи....
Нина выкупила собак за 10 тыс рублей обоих, плюс дорога с Ейска в Краснодар -1500, первичное обследование в клинике - 2500. Девушка не богатая, отдала за них что было в наличие, у меня просто нет этих денег вернуть ей в качестве компенсации. Я могу попросить ее зарегистрироваться и выйти на форум, могу дать в личку номер ее телефона, думаю она сама сможет более подробно описать - где, как и каким образом они к ней попали......

Как я понимаю, многие форумчане в курсе, я так же не олигарх....Мне очень неудобно и стыдно просить, но....я без Вашей помощи не потяну лечение и кормление.

У меня дома 5 англичан и овчарка. Эту норму я тяну, они хорошо питаются, содержаться, выставляются и тд.
Эти несчастные тоже должны получать в полном объеме, может, исключаются выставки. Я не смогу своих кормить "зубаткой с уткой" а этих "Нашей маркой".....

Я не собираюсь искать "хорошие ручки" для попавших ко мне по такому трагичному случаю собак. Мне необходимо сначала их вылечить и выкормить. Потребуются операции на глазах у обоих животных, суку, если не найдутся настоящие хозяева с настоящими документами планирую стерилизовать. Масса проблем с ногами, суставами, печень, поджелудочная и тд и тп.......

Корма для них только гипоаллергенные.

Если есть возможность у кого помочь деньгами, кормами, лекарствами, машиной (в клинику возить) - буду благодарна до конца...
Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти.
Зигмунд Фрейд

Оффлайн okki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3126
  • Карма: 1428
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Прошу помощи двум бульдогам г.Краснодар
« Ответ #3 : 23 Апрель 2013, 13:10:07 »
Ужас...Спасибо небезразличным людям.Нужны координаты какие нибудь,чем сможем-поможем.
НАШИ БУЛЬДОГИ ЖИВУТ ТУТ
https://www.instagram.com/gubernskaya/

8 909 908 09 45


 Как хорошо, что в доме звери, когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе.

Оффлайн Nati

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 1742
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • ПИТОМНИК "ШЕРВУДСКИЙ СЮРПРИЗ"
Re: Прошу помощи двум бульдогам г.Краснодар
« Ответ #4 : 23 Апрель 2013, 13:21:22 »


Наталья, по ходу Вашего повествования появились некоторые вопросы.
Вы бы написали конкретно, какие корма нужны, какие лекарства.

И очень бы хотелось эту девушку Нину послушать.
Она забирала собак от частного владельца или это питомник где остались еще собаки???
Не понятно почему вы или будущие помошники должны компенсировать ей затраты.
Когда она забирала собак она что рассчитывала их продать и вернуть свои деньги?
Не понятно .
А я Вам больше скажу: Хорошо иметь домик в деревне.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Прошу помощи двум бульдогам г.Краснодар
« Ответ #5 : 23 Апрель 2013, 13:25:19 »
Наташа, девушка отдала свои деньги, будет разумным тебе их ей компенсировать, каковы бы не были её мотивы на тот момент, она явно переоценила свои силы.
Спасибо за то, что не оставила собак в этом кошмаре. Хотя, конечно, из таких "добрых рук" надо с мордобитием забирать, но...собаки собственность владельца и не хочешь платить -гуляй лесом.
Поэтому, я думаю, можно начать сбор средств на корм и лекарства для этой парочки.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Прошу помощи двум бульдогам г.Краснодар
« Ответ #6 : 23 Апрель 2013, 13:37:55 »
Наташа, девушка отдала свои деньги, будет разумным тебе их ей компенсировать, каковы бы не были её мотивы на тот момент, она явно переоценила свои силы.
Тогда надо конкретно объявить о какой сумме идет речь.
Аня, тогда возьми на контроль расходование собранных средств, а с покупкой, на собранные деньги, лекарств и корма я могу помогать доставкой.
В клинику возить не смогу, т.к. мне до Краснодара 90км, а это может понадобиться в любой момент.
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Pchela

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 532
  • Карма: 93
  • Питомник "Каменный Лес" http://www.kamenniy-les.ru
  • С нами с: 17/10/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов "Каменный Лес"
Re: Прошу помощи двум бульдогам г.Краснодар
« Ответ #7 : 23 Апрель 2013, 13:57:10 »
СПАСИБО ВСЕМ!!!! Я позвонила Нине, скинула ссылку на форум, она в курсе всего, ее решение - выходить здесь или нет, но телефон ее в личку  могу написать
Для меня вся история эта - кошмар....главное, собаки у меня, что и как там было до меня - на настоящий момент меня уже мало интересует...
Нина честно хотела взамен за них щенка, но в данном случае это невозможно... Поэтому, попросила лишь компенсировать ее расходы на выкуп - 10000, дорогу-1500 и первоначальное посещение клиники - 2500. Я считаю - это правильно, без нее и ее решения забрать животных, про них вряд ли кто-нибудь даже и узнал...... не известно же, если б их не забрали, может и в живых то не было....

Мой телефон 8-918-18-96-208


Спасибо всем, кто может помочь, и кто уже помогает......уже начали приходить поступления. Сегодня договорилась в клинике "ВИТА", где обслуживаются все мои бульдоги, что сегодня, в крайнем случае - завтра с утра приедут ко мне на дом  для осмотра, взятия анализов и тд....

Корм нужен только гипоаллергенный. Сука вроде ничего еще, может ей и можно есть обычный корм, но кобель сто процентов аллергик...

Кстати сука уже сегодня с миской играть начала, игрушек не понимает, там куча их навалена разных, а она как-то к ним - никак.
Гоша еще очень плохо ходит..
Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти.
Зигмунд Фрейд

Оффлайн нина

  • Совсем новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • С нами с: 23/04/2013
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Прошу помощи двум бульдогам г.Краснодар
« Ответ #8 : 23 Апрель 2013, 16:24:20 »
всем доброго времени суток! я и есть та самая Нина,которая нашла этих собак. Рассказываю все с самого начала:
у меня мой мужчина долгое время "бредил" английскими бульдогами,но честно в моей ситуации,я не магу сейчас выделить 40т на покупку щенка,чтобы его подарить. и вот как-то раз я нарвалась на объявление что продают двух 3-х годовалых англичан по 5 т.р. И я подумала-"а почему же и нет,взять не щенка а уже взрослого кобеля!" я созвонилась с девушкой,договорились о встрече,взяла деньги,которые у меня были отложены на расчет за вязку(с мыслью,на крайней случай 5т можно перезанять) и поехали к ней.
Мы с ней встретились на трассе,она открыла богажник,чтобы я выбрала между кобелем и сукой. я долгое время смотрела на них,чесно я думала или просто уехать или забрать их обоих. уехать я думала только по тому,что я прекрасно понимала,что я не потяну лечение этих собак(мне 21г. у меня свои собаки,которых надо кормить,на мне маленький ребенок и порализованная мама(это тоже дорогостоящие лекарства,пеленки,памперсы и т.д) я уже молчу про комуналку,и это все я тяну сама- из-за всего этого мне стало страшно,что я магу не рассчитать свои силы. Но все-таки любовь к животным взяла свое!Внешний вид собак был ужасен-Сука-очень худая,с раздутым заглистованным животом,вся в экзэмах,длинючими когтями,когда раздвигала складку на носу,там все было в гное и ужасно воняло,собака испытывала боль , на животе шрам от кесарево,они были безумно грязные с затекшими,гноящимися глазами,все экзэмы кровили. с кобелем картина почти такая же но более откормленный,только глаза все в бельме.После увиденной картины я пришла в ужас. Но не оставлять же их таким хозяивам!!! она рассказывала-что суке 3г,покупалась в Донецке в 8мес. возрасте,что она якобы не разу не рожала. кобель покупался в Краснодаре,у кого и адрес они якобы забыли,ему на тот момент было 6 мес.(и дали мне ксерокопии документов Родителей этого кобеля(как оказалась потом это документы и есть того кобеля которого я забрала).домой приехала я уже ночью,покормила их(каждая собака съела по 3 миски!!!). утром мы отправились в клинику. взяли мазок на клеща,демодекоз. живот суки им не понравился,сделали узи,вроде все в норме,покололи витамины и пошли домой ждать анализов.дома я начала копаться в происхождении и уже к вечеру,стало ясно откуда кобель,помогла мне в этом замечательная женщина Наталья. Я ей объяснила ситуацию,рассказала что я не магу держать сразу 2-х таких больших собак дома и что я не в силах самостоятельно привести собак в норму.Она мне предложила привести собак к ней.мы с ней переговорили по поводу моих затрат,у нее возможности отдать небыло и мы договорились что когда-нибудь даст мне щенка.Я попросили женщину,которой я должна была отдать деньги за вязку,дать мне отсрочку,но на уступки она мне не пошла. и если я в течении недели не переведу ей деньги она обещала оставить щенков без документов,и из-за этого я набралась смелости и попросила у Натальи как-нибудь мне помочь в этом.Следом за Англичанами привезли мне долматиниху,тоже худую,с ужасной шерстью и отрафированными мышцами,и ее я не могу выкинуть на улицу. лечение одной собаки,как-нибудь потяну. Вы поймите,не могла я оставить их там и не миллионер чтобы смогла самостоятельно все сделать. Сейчас очень нужна ваша помощь этим собакам!

Оффлайн Натали

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Карма: 664
  • У бульдогов, есть только лишь один "недостаток" -
  • С нами с: 19/11/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Прошу помощи двум бульдогам г.Краснодар
« Ответ #9 : 23 Апрель 2013, 16:42:59 »
а далматин откуда..чего то  я тут не понимаю немножко. **32 .если честно..если вы хотели англичанина ..откуда далматинка появилась у вас..
У бульдогов, есть только лишь один "недостаток" - они умеют накапливаться в доме. "Открой дверь первому бульдогу , а остальные зайдут сами!"

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Прошу помощи двум бульдогам г.Краснодар
« Ответ #10 : 23 Апрель 2013, 16:47:20 »
Наташа, девушка отдала свои деньги, будет разумным их ей компенсировать, каковы бы не были её мотивы на тот момент, она явно переоценила свои силы.
Тогда надо конкретно объявить о какой сумме идет речь.
Аня, тогда возьми на контроль расходование собранных средств, а с покупкой, на собранные деньги, лекарств и корма я могу помогать доставкой.
В клинику возить не смогу, т.к. мне до Краснодара 90км, а это может понадобиться в любой момент.

К сожалению, я не могу сейчас взяться курировать этих собак, но со сбором средств и закупкой необходимого -без проблем.
Если деньги соберут, на нашу карту взаимопомощи я могу предложить корм со скидками, а также закупить лекарственные средства(у меня есть карта со скидками в Зооветснабе).



Карта помощи Ассоциации Заводчиков и Владельцев бульдогов 4276 8520 1940 2737
-Сбербанк
прошу отписываться в этой теме всех, кто перевел деньги, или в личку мне.
Мельникова Анна
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн нина

  • Совсем новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • С нами с: 23/04/2013
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Прошу помощи двум бульдогам г.Краснодар
« Ответ #11 : 23 Апрель 2013, 17:18:10 »
я занимаюсь далматинами. это очередные хозяива поигрались и выкинули. меня попросили ее передержать и в дальнейшем пристроить.

Оффлайн Натали

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Карма: 664
  • У бульдогов, есть только лишь один "недостаток" -
  • С нами с: 19/11/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Прошу помощи двум бульдогам г.Краснодар
« Ответ #12 : 23 Апрель 2013, 17:23:22 »
а можно поинтересоваться где это объявление было на каком сайте. и ссылку если есть такая возможность..
У бульдогов, есть только лишь один "недостаток" - они умеют накапливаться в доме. "Открой дверь первому бульдогу , а остальные зайдут сами!"

Оффлайн Pchela

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 532
  • Карма: 93
  • Питомник "Каменный Лес" http://www.kamenniy-les.ru
  • С нами с: 17/10/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов "Каменный Лес"
Re: Прошу помощи двум бульдогам г.Краснодар
« Ответ #13 : 23 Апрель 2013, 17:26:09 »
Наташа, девушка отдала свои деньги, будет разумным их ей компенсировать, каковы бы не были её мотивы на тот момент, она явно переоценила свои силы.
Тогда надо конкретно объявить о какой сумме идет речь.
Аня, тогда возьми на контроль расходование собранных средств, а с покупкой, на собранные деньги, лекарств и корма я могу помогать доставкой.
В клинику возить не смогу, т.к. мне до Краснодара 90км, а это может понадобиться в любой момент.

К сожалению, я не могу сейчас взяться курировать этих собак, но со сбором средств и закупкой необходимого -без проблем.
Если деньги соберут, на нашу карту взаимопомощи я могу предложить корм со скидками, а также закупить лекарственные средства(у меня есть карта со скидками в Зооветснабе).



Карта помощи Ассоциации Заводчиков и Владельцев бульдогов 4276 8520 1940 2737
-Сбербанк
прошу отписываться в этой теме всех, кто перевел деньги, или в личку мне.
Мельникова Анна

Аня, спасибо огромное за эту помощь, сама знаешь, корма и лекарства самое важное. Тогда я спокойно буду заниматься чисто содержанием и операциями в клинике, а операции будут нужны, так как там и заворот век и много чего еще... Думаю, после обследования я буду точно знать что, где и как.
Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти.
Зигмунд Фрейд

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Прошу помощи двум бульдогам г.Краснодар
« Ответ #14 : 23 Апрель 2013, 17:27:49 »
Надеюсь, что любители бульдогов откликнутся и соберем деньги для этих несчастных собак.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)