29 Март 2024, 11:59:25

Автор Тема: Национальная монопородная выставка бульдогов - 16.05.2010 года  (Прочитано 38712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пес Рыцаь

  • Гость
Нарушений выставочного положения на выставке было очень много, что, конечно, не совсем хорошо, но почти все не криминальны (исключая каталог в ринге и переход из класса в класс на выставке). Очень не понравилась ситуация с ветконтролем... Мне как организатору выставок в своем клубе понятно, что организаторы потеряли кучу нервов пока эта ситуация не решилась. Было бы проще, если бы договоренность была сразу о том, кто оплачивает, сколько и за что. Мне было неприятно и не понятно, почему я должна оплачивать какие-то сборы за правильно оформленную справку на своих 4 собак (хотя приехали со мной только три). Ладно, сумма небольшая, и я бы сразу ее оплатила только за чем нервы трепать... я была в ринге с мелким, когда прибежала дама в белом халате с криками, что надо остановить экспертизу...
не понравилось, что на кубке не было таблички о том, на какой выставке получен кубок... эти таблички стоят копейки, знала бы что их не будет, сделала бы у себя в типографии и подарила бы организаторам, мне их на мои выставки делают за час.
Так же не понравилась ситуация с платными каталогами... так как на своих выставках я стала давать их участникам и зрителям бесплатно...
Пыль на ринге - это, конечно, жуть... некоторым образом скрасили эту ситуацию ковры.

А вообще я стараюсь плохие вещи о выставках забывать быстро, так как это не стоит того, чтобы помнить...

Мне понравились кубки в одном стиле.
А самое главное в этом всем - это можно было посмотреть собак своими глазами и интересных собак потрогать, а также очень было приятно пообщаться с коллегами, знакомыми и друзьями... Ведь всем известно, что чаще всего мы встречаемся только на выставках...
Понравилась эксперт, она давала очень четкие описания собак (жаль, что переводчик не владела кинологическими терминами).

Для Президента эта выставка была первой, очень надеюсь, что она увидела свои недочеты, и в следующий раз все будет лучше.

Еще раз поздравляю победителей, призеров, заводчиков и владельцев этих собак!!! \\23 \\20 \\23

Пес Рыцаь

  • Гость
мне еще ОЧЕНЬ понравились фотографии - фотограф умница!!! спасибо организаторам выставки за такого отличного фотографа!!!

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА

А самое главное в этом всем - это можно было посмотреть собак своими глазами и интересных собак потрогать, а также очень было приятно пообщаться с коллегами, знакомыми и друзьями... Ведь всем известно, что чаще всего мы встречаемся только на выставках...
Понравилась эксперт, она давала очень четкие описания собак (жаль, что переводчик не владела кинологическими терминами).

Для Президента эта выставка была первой, очень надеюсь, что она увидела свои недочеты, и в следующий раз все будет лучше.

Еще раз поздравляю победителей, призеров, заводчиков и владельцев этих собак!!! \\23 \\20 \\23

Присоединяюсь к поздравлениям участников.
Интересно где будет проведена следущая выставка.
Ну, а эта навсегда осталась в нашей памяти как и собаки, участвующие в ней.

Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
У меня впечатлений от выставки очень много и потребовалось время, чтобы уложить их в своей голове. И так получилось, что большинство из этих ощущений уже озвучено.
Из плюсов мне хочется отметить, в первую очередь эксперта!!! Приятно, внимательное доброе отношение к бульдогам, большие развернутые описания, особое отношение к дыханию собак.
(к сожалению, оценить движения у эксперта не было возможности).
Второе, это возможность встречи и общение с единомышленниками. Безусловно, монопородная выставка это место где можно общаться "вживую" с породниками, увидеть собак, которые заинтересовали по фото в инете, показать своих.
Третье, это наличие профи фотографа в ринге. Фотки все очень красивые и отличного качества (поэтому очень обидно не увидеть на них свою собаку)
И последнее... это попытка организаторов сплотить людей, пригласив их к общему столу. Но...
после того, как вкуснейшие салаты были многократно оговорены возникает острое желание оплатить счет за этот стол, к которому мы были так любезно приглашены.
Лидия Егоровна, отдельное спасибо за доброжелательное отношение, гостеприимство, попытку сгладить все острые углы.
Описывать минусы выставки, значит повторить все выше написанное, с чем я согласна на все 100%.  Могу только добавить, что кроме описанного асфальтового пыльного ринга, меня поразил и его крошечный размер!!! Непонятно, почему он был таким, ведь показать полноценно движения невозможно было бы даже "декорации". А если учитывать количество людей в ринге...................
На мой взгляд, конструктивная критика всегда полезнее восторженных бессодержательных вскриков и всхлипов, киданий чепчиков от восторга и лицемерных "ВСЕ СУПЕР".
Анализ и "разбор полетов" поможет в будущем избежать многих ошибок и не только нынешним организаторам.   
Мои искренние поздравления победителям, участникам, призерам, владельцам и заводчикам!!!  Особые ПОЗДРАВЛЕНИЯ Наташе Винокуровой!!! Молличка, ты умница!!!
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Рамбофф

  • Гость
Не буду повторяться....Хочу сказать только одно - мы все всегда рады помочь в организации любой выставки бульдогов. Никогда не откажем!
Дорогие наши москвичи, огромное Вам спасибо за выставку, за радушный, тёплый приём, за вашу заботу! Мы вас любим и всегда рады вашему приезду в Питер!
Прекрасно понимаем, что нелицеприятные и унижающие человеческое достоинство высказывания Натальи Мкртычевны - это ещё не все бульдожатники Москвы!
А анализировать и делать выводы на будущее необходимо! Это рутинная работа любого мероприятия! Без обид!
Давайте начнём понимать и слышать друг друга....Пора бы уж!

Рамбофф

  • Гость
Надеюсь, по голове не получу, что без разрешения фотки поставлю. /7
Лагерь бой скаутов из Питера, Москвы, Беларуси, Кубани.


Дорогой, мне твоя стрижка нравится!

Svetlana

  • Гость
Спасибо за фотки,такое удовльствие посмотреть на всех вас и на ваших собак собак \\23 \\33
Еще раз поздравляю всех участников выставки и конечно же победителей  \\23

Оффлайн Pann Style

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Карма: 457
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Pann Style
Присоединяюсь ко всеобщим поздравлениям!

Поздравляю победителей и призеров выставки.

Попозднее поделюсь впечатлениями.

Вот фотография Елены Чирсковой, она отфотграфировала всю выставку.
Это ее фотографии великолепного качества, сделанные на Националке, мы видим на бульдожьих  форумах.



Елена рассчитывала, что выставка закончится к часу дня. А не тут то было! Целый день она отработала, не покладая рук.
 В течение дня Лена  договорилась с редакцией журнала "Друг" о том, чтобы они приняли к размещению статью о выставке. В финале выставки Елена взяла на диктофон  блиц-интервью у Ингрид Бергман.

Снимаю перед ней шляпу!

Рамбофф

  • Гость
Фотограф отработала отлично! Фото - супер! Лена очень общительна и приветлива! Не зря её выбрали для работы в ринге из большого числа фотографов! Зря Ленка думала освободиться от курносых носов пораньше, ведь оплатили ей работу наши устроители за целый день! /9
Анечка, а по поводу интервью, ты ошибаешься. Не смогла Лена эксперта поймать! Но, ничего! Вопросы Иргман взяла с собой и , надеюсь, мы скоро увидим её ответы на них, на форуме НКП!!! \\20

Оффлайн Pann Style

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Карма: 457
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Pann Style
Лена, небольшое интервью Елена Чколова у меня на глазах у Ингрид Бергман взяла.
 Один из вопросов был по поводу дыхания бульдогов в ринге.

А развернутые ответы на вопросы, которые Ингрид увезла с собой, конечно же, ждем ответы!

Оффлайн Pann Style

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Карма: 457
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Pann Style
Картинки с выставки.

Размещаю в хронологическом порядке.


Утренний кофе, сэры и миссис!

( в правом уголочке выглядывает Анна Мельникова)

Оффлайн Pann Style

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Карма: 457
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Pann Style
Кондратьева Светлана ( "От Золотой Гейши").
 Она в числе первых вошла в ринг - выставляла малыша Тему ( Артемия от Золотой Гейши)

На заднем плане в чехлах  выставочные костюмы наших белорусских  коллег.




Красавица Анна Абаева, белорусский питомник 2Мэскот Погс".





Наталья Михайловна Кияшева, Москва, пит. "Кинами"





Наташа Винокурова, Беларусь, пит. "Кидди Вин'C", еще не подозревающая, каким будет финал этого дня





Безмятежный Темка ( Артемий от Золотой Гейши) в ожидании ринга:


Оффлайн Pann Style

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Карма: 457
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Pann Style
Анна Абаева в ожидании ринга...





Мой генерал...

Наталья Невелева, наш бульдожий президент




Гвардия..
Почти тридцать лет в строю.

Слева направо: Марина Курносова ( Москва, пит. "Мавлас МарСС"), Ольга Крашенная ( Москва, пит. "Амарилис Квин"), Наталья Михайловна Кияшева( Москва, пит. "Кинами")



Марина Андронова, Нижний Новгород, пит. "Магия от Тигра"





Екатерина Хелмицкая, пит. "Репин Пикчерс"





Юра, С-Петербург, пит. "Дансинг"





Ринговая бригада. В центре Татьяна Панкратова




Слева Яна Панкратова ( С-Петербург, пит. "Пес рыцарь"), в центре Наталья Мозгалева (С-Петербург, пит. "Дансинг")





"Дансинги":







Оффлайн Pann Style

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Карма: 457
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Pann Style
Продолжение будет, но позже...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Аня, ждем с нетерпением  ///2
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...