28 Март 2024, 21:45:05

Автор Тема: Первые дни малышей  (Прочитано 9144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 206
  • Карма: 152
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • chiens on line
Первые дни малышей
« : 17 Декабрь 2011, 15:38:53 »
Когда все благополучно прошло, роды ли то или кесарево
Мы устраеваем нашу девочку в спецальный  бокс
у нас он деревянный 110 на 90 высота 40 , есть вход который можно закрывать
по сторонам устанавливаем планки чтобы мамашка не придавила своих отпрысков
над боксом вешаем ифракрсную лампу чтоб малыши не мерзли
вниз стелим коврик искуственный мех
назабываем усиленно поить и кормить мамашку **7



фото с прошлого года....

хочу спросить вот только какя температура воздуха должна быть в боксе?
мне вет в прошлом году сказал 35,а то и 37 но деткам вроде было очень жарко......
а пару дней назад смотрела видео о щенках у одного заводчика нашего, смотрю там 29 вроде на градуснике

Оффлайн Irasbulls

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 199
  • С нами с: 05/09/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Первые дни малышей
« Ответ #1 : 17 Декабрь 2011, 15:58:52 »
35 - 37 это спечься можно! 29 в первые деньки нормально, потом снижаем.
Кстати, у кого вдруг родились вотер поппи, не в коем случае их нельзя под лампу - сварятся. Только  грелками обогревать или чем то таким, но не лампой.
B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя — вытирайте ноги, уходя — закрывайте за собой дверь
http://www.irasbulls.com

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Первые дни малышей
« Ответ #2 : 17 Декабрь 2011, 16:02:37 »
вотер поппи
Этим термином Ирина называет отечных щенков.
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Irina

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 206
  • Карма: 152
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • chiens on line
Re: Первые дни малышей
« Ответ #3 : 17 Декабрь 2011, 16:27:44 »
Спасибо, значет 29 в самый раз!!!!

Оффлайн elwirabulls

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 53
  • С нами с: 12/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Первые дни малышей
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2011, 23:34:38 »
Никогда не замарачиваюсь с показателями температуры на градуснике...
Во-первых, у меня частный дом и автономное отопление, т.е. холодно не бывает...
Для меня оптимальный температурный режим, это когда щенки не наползают друг на друга, т.е. не сбиваются в кучу, а наоборот, стараются отползти друг от друга и спят в расслабленных позах, вытянувшись на спинках или животиках - значит температура самое то...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Первые дни малышей
« Ответ #5 : 17 Декабрь 2011, 23:43:23 »
Обожаю, когда малышня на спинках валяется, пузом вверх **10 **10 **10
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Irasbulls

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 199
  • С нами с: 05/09/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Первые дни малышей
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2011, 00:22:55 »
Мне только остается, вспомнить центральное отопление добрым словом и завидовать **22
У нас по островитянским меркам батарей не предусмотренно! *))1 А в зимние месяца в доме холоднее, чем на улице... влажность очень высокая и без градусника, в нашем случае электронного (на меньшее мой муж не согласен **16) никак. Я бы сама с удовольствием под лампой сидела.  **48
B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя — вытирайте ноги, уходя — закрывайте за собой дверь
http://www.irasbulls.com

Оффлайн Irina

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 206
  • Карма: 152
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • chiens on line
Re: Первые дни малышей
« Ответ #7 : 18 Декабрь 2011, 01:11:57 »
Мы сделали отопление в полу, так что пол от 18 до 25, а может чуть побольше....термостат командует.... больше 30 нельзя ноги будут отекать.... но температура в доме не выше 21.5, это специально, так что греем  щенков все равно,
мне кажется если щенки расползаются по углам им жарко..а в кучке и не так чтоб один на другом, а просто рядышком, должно быть в самый раз... это наверное из теории пеленания грудных детей, когда запеленаешь вроде им спокойней , это я про людей,  вот и щенки когда что то рядом они поспокойнее *)1

Оффлайн elwirabulls

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 53
  • С нами с: 12/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Первые дни малышей
« Ответ #8 : 18 Декабрь 2011, 03:47:47 »
Цитировать
назабываем усиленно поить и кормить мамашку
Если это о первых сутках, то ни в коем разе...
Первые сутки, только вода (можно с добавлением регидрона)
Вторые и возможно третьи сутки (пока собака самостоятельно не сходит по-большому) вода и кефир...
Затем трёхразовое питание, если корм, то только размоченный...
Весь этот "садизм" ради того, что бы не было проблем с внутренними швами...
Если кесарево прошло без осложнений и размеры операционного вмешательства на теле матки не обширны, но есть проблемы с лактацией, то для её увеличения в первые-третьи сутки возможны инъекции окситоцина утром и вечером

Оффлайн Irina

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 206
  • Карма: 152
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • chiens on line
Re: Первые дни малышей
« Ответ #9 : 21 Декабрь 2011, 13:35:14 »
А нам врач сказал кормите если просит
Мы и кормили...слава богу все обошлось...... *)))1

Оффлайн Иринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 253
  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее
  • С нами с: 17/02/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Первые дни малышей
« Ответ #10 : 08 Апрель 2012, 10:42:26 »
так и надо делать? или будут какие ни будь поправки


Щенков английского бульдога следует прикладывать к соскам каждые 3 часа. Во время кормления давайте суке много питья, именно во время кормления, когда сильно отделяется молоко. Если помет большой, более 4 щенков - кормите сначала 3-4 с одной стороны, затем остальных с другой, перевернув суку через спину.

Постарайтесь сразу отличать одну "команду" едоков от другой - по полу или по окрасу. Как наедаются щенки - можно определить только по весу, поэтому заведите дневник и отмечайте вес каждого щенка ежедневно до 10 дня. В 10 дней вес должен удвоиться от рождения, в 15 дней - утроиться. На 14 день первый раз прогоните глистов, лучше детским пирантелом, строго рассчитав дозу, в 21-23 дня, второй раз - дронталом плюс, на 35-36 день прогоните глистов в третий раз, снова дронталом плюс. Каждому щенку дайте по чайной ложке кипяченой воды с препаратом. В следующий раз глистогонные даем перед прививкой.

 Суке английского бульдога продолжайте давать минеральную добавку с витаминами. До 3-го дня мясом лучше не кормить (хороши каши, молочнокислая диета. С 3-го дня можно добавить отварное мясо, с 5-7 дня питание обычное. Если слабый стул после родов (операции), добавьте лактобактерии и суке и щенкам (по 1 -2 капли каждому в ротик перед каждым кормлением). На 10-12 день у щенков начинают открываться глаза, на 14-15 день открывается слуховой проход, с 10-го дня включается терморегуляция, поэтому следите, чтобы в комнате было тепло, но не душно. Прикорм начинаем по мере прибавления в весе, уже готовыми кормами, молоко А-1, затем с 2-х недель каша А-2. Обычно, при хорошем уходе щенки в 1,5 месяца (на момент актировки) весят от 3 до 4 кг. Они самостоятельно едят, хорошо ходят, веселые, много играют. Корм в плоской миске (как сковорода) должен стоять постоянно, бульдог знает, сколько ему съесть. Поели каши, поднесите щенков к соскам суки - пусть запьют. Если к тому времени молока у суки уже нет, дайте щенкам биокефир или не сладкий био-йогурт. Воду до 1 мес. щенки еще не пьют. Во время кормления сука иногда худеет, но если ее правильно кормят, то не намного. Иногда немного линяет - усильте добавку кальция.
мама Хонды