29 Март 2024, 01:18:02

Автор Тема: Остановить целенаправленное разведение бульдогов нестандартных окрасов  (Прочитано 35256 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Хватка - бульдожья
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 7351
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Я никогда не делаю гадости на зло, гадости должны идти от души...

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Наташа, вкратце о чем там? Некогда по ссылкам бегать
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Петиция - это первый и скорее пробный шаг с целью выяснить: а так-ли единодушны заводчики в вопросе разведения «цветных» бульдогов? На форумах (на всех породных) мнения разделились. Хотя внешне кажется, что большинство против. Но возможно часть из этого большинства не прочь подзаработать на «модном окрасе». Деньги-то не пахнут.  Большинство дружненько так «болеют» за будущее породы,  а вот обозначить свою позицию подписью…  Сразу демагогия: а это ни к чему не приведет, все зря, приводят аргументы, с точки зрения их самих, убедительные. Есть еще одно объяснение: инициатива начать это движение против запоганивания генофонда породы нетипичными для породы генами принадлежит Ассоциации, а не официальному НКП.  Получается, что личные амбиции все же стоят на первом месте и плевать на породу-то. Можно до бесконечности обсуждать , осуждать и болтать. Когда-то делать-то надо начинать. Не знаю я как назвать позицию людей, которые себя позиционируют «борцами за чистоту породы», а на самом деле борьба эта ограничивается сплетнями в инете. Надоело это лицемерие.  Ну давайте сейчас еще полгода будем обсуждать: поможет –ли петиция , или это все зря… Давайте в личках это все «пообсасываем»…  Может все же делать что-то начнем?
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing

Оффлайн Nati

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 1742
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • ПИТОМНИК "ШЕРВУДСКИЙ СЮРПРИЗ"
Конечно мы не можем знать реакцию РКФ на эту петицию, пусть даже и не будет никакой реакции, но свою позицию, позицию заводчиков бульдогов и неравнодушных к нашей любимой породе  обозначить нужно.
А я Вам больше скажу: Хорошо иметь домик в деревне.

Оффлайн Ирина Сухоцкис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 1485
  • Carpe diem
  • С нами с: 15/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Мария, полностью согласна с Вашим мнением *)))1
Считаю, что РКФ никак не отреагирует и не потому, что не захочет, а потому, что цветные помёты не проходят через РКФ или обозначены по-другому в щенячках. Но подписью свой протест против выведенцев "палитры" обозначила
Толкнули? Упала?? Поднялась...Корону поправила... ВПЕРЁД!

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
А петиция не для того, чтобы РКФ отреагировала. А для того, чтобы прийти к какому-то выводу: на самом -ли деле тех, кто против "цветных" бульдогов большинство? Или их "большинство" только на словах? Если на самом деле- тогда петиция- первый шаг. Если на словах, тогда нечего больше этот вопрос бесконечно обсуждать с энтузиазмом и гражданским возмущением. РКФ и не обязана на петицию отвечать. А вот на официальное письмо - обязана.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Да, на официальное письмо обязано руководство РКФ ответить, в том случае, если письмо будет отдано и второй экземпляр останется у того человека, кто лично отвезет и отдаст в канцелярию первый экземпляр.

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Петиция - это первый и скорее пробный шаг с целью выяснить: а так-ли единодушны заводчики в вопросе разведения «цветных» бульдогов?

Подписала и полностью согласна, "под лежачий камень вода не течёт". Слишком "дорогой ценой" обойдётся породе, ежеминутный порыв подзаработать на «модном окрасе».


Может все же делать что-то начнем?

Начнём. И у меня предложение к Ассоциации. Перевести петицию на английский язык и провести опрос среди заводчиков, владельцев в Европе. Получив результат всех опросов, сделать обращение в FCI и Всемирный Клуб Бульдогов.
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Давайте сначала разберемся на Родине и в сопредельных государствах : стОит -ли вообще что-то писать, к кому-то обращаться. Пока единодушия как-то не видать. Может времени мало прошло, а может быть "работают" те мотивы, которые я обозначила в своем первом посте. Болтовня и умничанье "по поводу"... надоела честно говоря. У меня тоже есть предложение: проанализировать результаты опроса ( по количеству собранных подписей) и в зависимости от результатов решать , что делать дальше. Может быть и не надо ничего делать. Ну а тем, кто уже подписал Петицию - большое спасибо. Они, по крайней мере не на словах пытаются что-то с "этим" делать.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Давайте сначала разберемся на Родине и в сопредельных государствах : стОит -ли вообще что-то писать, к кому-то обращаться. Пока единодушия как-то не видать. Может времени мало прошло, а может быть "работают" те мотивы, которые я обозначила в своем первом посте. Болтовня и умничанье "по поводу"... надоела честно говоря. У меня тоже есть предложение: проанализировать результаты опроса ( по количеству собранных подписей) и в зависимости от результатов решать , что делать дальше. Может быть и не надо ничего делать. Ну а тем, кто уже подписал Петицию - большое спасибо. Они, по крайней мере не на словах пытаются что-то с "этим" делать.

А может мы не будем смотреть и осуждать кого-то? Соберем свои подписи, заодно и понятно станет кто действительно ПРОТИВ.
И предложение с переводом и с публикацией на Фейсбуке очень стоящее.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
У меня тоже есть предложение: проанализировать результаты опроса ( по количеству собранных подписей) и в зависимости от результатов решать , что делать дальше.
Мне кажется, что для подведения результатов и анализа нужно какое-то время для ознакомления с самой петицией. Опрос размещен в интернете меньше суток назад и не все имели возможность увидеть и прочитать.
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Нужно время, конечно.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Елена Чепова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: 1886
  • Елена
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://reklama-eka.ru/
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........
 
Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
 *_* Радует, что ещё остались грамотные владельцы бульдогов.   *)))1 Многим не безразлична судьба и здоровье будущего поголовья.
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "