28 Март 2024, 20:15:28

Автор Тема: БУЛЬДОГИ МАЛЕНЬКОГО РОСТА ЭТО НЕ БУЛЬДОГИ-КАРЛИКИ.  (Прочитано 32420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1602
  • Карма: 415
  • Бульдоги - моя жизнь
  • С нами с: 13/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Я сегодня случайно попала к себе на работу и начала приставать к нашим ведущим. Как и почему, и когда, и с чем связано.
И вот что узнала - ну ты Люба даешь, кто же тебе ответит на это, чтобы понять, а если просто, но все равно не понятно, то от Х хромосомы отваливается палочка и упс...

Короче я поняла, что от этого никто не застрахован  и предвидеть это заранее нет никакой возможности.

Оффлайн Гусева Юлия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Карма: 351
  • Питомник "Виват Экспрессия"
  • С нами с: 17/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник Английских Бульдогов "ВиватЭкспрессия"
ЛЮба, при моих делитанских представлениях  о ветеринарии, понимаю, что причин возникновения этой проблемы достаточно много,  начиная с внутриутробного развития до инфекции. Слава Богу, что природа редко приподносит нам такие "сюрпризы". За 15 лет у меня это единственный случай и судьба распорядилась так, что собака попала в твои руки, Катюшка. Сказать, что я этому рада, я не могу, но я ей очень благодарна за это. То что ты сделала для этого щенка... твоя любовь, забота это просто подвиг, сколько сил, нервов стоили все эти обследования, тревоги, волнения....не знаю кто бы еще мог выдержать это...
Настоящие друзья, как звезды. - ты не всегда их видишь, но всегда знаешь, что они есть

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1602
  • Карма: 415
  • Бульдоги - моя жизнь
  • С нами с: 13/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Юля, да это просто очень даже хорошо, что редко природа нам подбрасывает такие курьезы.
У меня за 21 год первый случай, были другие цветные случаи , но такой первый раз. Думаю, Бог даст, последний.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Юлька! Мой маленький бульдог Габи, это ее большой бульдожий характер и наша большая радость. -4-
Это абсолютно МОЯ собака, абсолютно мой БУЛЬДОГ! -6-
Судьба распорядилась так, пусть так, но это не значит, что надо замалчивать существующие в породе "сюрпризы"!
Не надо делать из этого трагедии вселенского масштаба, но и не допускать возводить это в абсурдный эксклюзив, и уж тем более называть новой породой - миниатюрный бульдог, ИМХО!
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1602
  • Карма: 415
  • Бульдоги - моя жизнь
  • С нами с: 13/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Катя, отлично сказано!!! *)))1

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Габуся просто родилась под счастливой звездой. Которая дала ей подобное испытание и при этом вручила в самые лучшие и добрые руки. Юля, ты тоже очень счастливый и удачный заводчик. Всех твоих деток мамки просто обожают, включая и меня. ***15 ***15 ***15
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Гусева Юлия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Карма: 351
  • Питомник "Виват Экспрессия"
  • С нами с: 17/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник Английских Бульдогов "ВиватЭкспрессия"
Ева, так я всегда и говорю, что мне очень везет на людей приобретающих у меня щенка,  **10 я всех вас очень люблю, разве я могу передать ребенка в сомнительные руки, мне проще отказать, чем подписывать какие то там договора, условия и прочее
Настоящие друзья, как звезды. - ты не всегда их видишь, но всегда знаешь, что они есть

Оффлайн swetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: 540
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет


как обещала... это щенок в 1.5 мес


она же года в 3 и на видео (ранее ставила)


а это сука от однопометного брата. Здесь ей года 1.5

Не та ,не другая не имели потомства. Так что думаю ,что как наследственное ,так и другое влияние имеет быть на эту патологи.
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Света, спасибо за фото! *)1
Видно, что фото давнишние, поэтому скажите, если возможно, сколько прожили эти девочки.
Прочитала, что одна около шести лет, а вторая?
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн swetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: 540
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Света, спасибо за фото! *)1
Видно, что фото давнишние, поэтому скажите, если возможно, сколько прожили эти девочки.
Прочитала, что одна около шести лет, а вторая?

Первая около 6 лет ,вторая -не знаю сколько
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.

Оффлайн Only Nice

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 26
  • С нами с: 31/12/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник Онли Найс
Девчата, вернусь к этой теме.

Из всего поняла, что  про последних двух собак было сказано, что у них никогда не было пометов.
А бывали ли случаи, что маленькая бульдожка плодотворна?

Дело в том, что мы тоже столкнулись с тем, что маленькая бульдожка не может забеременеть при всех супер показателях и мазках. Это как-то связано? Есть ли зависимость маленького роста и детородности?

И какие анализы надо сделать собаке и на что?
________________________________________________________

Когда не могут переплюнуть, стараются оплевать.

8-909-853-7170