28 Март 2024, 23:34:27

Автор Тема: Как подготовить собаку к деторождению?  (Прочитано 34167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иринка

  • Старожил
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 445
  • Карма: 253
  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее
  • С нами с: 17/02/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Вот интересно, есть ли какая ни будь взаимосвязь между тем как собака выносила и родила и ее физическим состоянием, может к этому празднику жизни надо как то особенно готовить собаку - к примеру тренировать выносливость путем прогулок, плавания и т.п. Давать какие ни будь специальные препараты ??????? просто хорошо кормить, а если переесть??????  а вдруг перетренируется ???? и не заглажу ли я ее до смерти от чрезмерной любви???? может ей нужен только покой??? Ужас сколько вопросов, когда своих детей вынашивала меньше беспокоилась **40
мама Хонды

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: как подготовить собаку к деторождению?
« Ответ #1 : 17 Февраль 2012, 18:47:59 »
Очень интересно **48  Все эти вопросы, которые Вы приписали как подготовку к деторождению, на самом деле относится к повседневному уходу за бульдогом. Прогулки, витамины, хорошее питание, каждодневное умывание, любовь и ласка, показание не только к деторождению **37

Вот интересно, есть ли какая ни будь взаимосвязь между тем как собака выносила и родила и ее физическим состоянием,

Полная взаимосвязь. Больная, истощенная мама НЕ ВЫНОСИТ здоровых, жизнеспособных детей. Вязать нужно полностью сформированную бульку, в хорошей физической кондиции, полностью здоровой.
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: как подготовить собаку к деторождению?
« Ответ #2 : 17 Февраль 2012, 18:50:31 »
..... празднику жизни надо как то особенно готовить собаку ......

А Вы этот "праздник жизни" хоть раз проходили? Вы уверенны, что это праздник? Не спорю, маленькие бульдожата - праздник и радость *)))1 но вот вопрос - Для кого?
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн Готика

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • Карма: 142
  • Невозможно не факт, это только мнение!
  • С нами с: 20/04/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: как подготовить собаку к деторождению?
« Ответ #3 : 17 Февраль 2012, 20:58:26 »
..... празднику жизни надо как то особенно готовить собаку ......

А Вы этот "праздник жизни" хоть раз проходили? Вы уверенны, что это праздник? Не спорю, маленькие бульдожата - праздник и радость *)))1 но вот вопрос - Для кого?
для тех. кто смотрит фотки щенков на форуме :)))))))

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: как подготовить собаку к деторождению?
« Ответ #4 : 17 Февраль 2012, 21:06:03 »
Готика, точно *)))1 Для нас это праздник.  **46
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн okki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3126
  • Карма: 1428
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: как подготовить собаку к деторождению?
« Ответ #5 : 17 Февраль 2012, 22:13:12 »
Могу много интересного рассказать про" праздник".Напимер режим "кормящей мамы" **40
НАШИ БУЛЬДОГИ ЖИВУТ ТУТ
https://www.instagram.com/gubernskaya/

8 909 908 09 45


 Как хорошо, что в доме звери, когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе.

Оффлайн Иринка

  • Старожил
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 445
  • Карма: 253
  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее
  • С нами с: 17/02/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: как подготовить собаку к деторождению?
« Ответ #6 : 18 Февраль 2012, 10:35:29 »
что такое режим кормящей мамы, судя по началу, что то неприятное - типа вставать каждые ,,,, часа , подпихивть, держать и.т.п. - пожалуйста все нюансы поподробнее, я записываю - когда, как , сколько раз, куда, Буду очень благодарна, ничего не знаю, это у меня первая сука
мама Хонды

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: как подготовить собаку к деторождению?
« Ответ #7 : 18 Февраль 2012, 10:49:39 »
"Может ли кормить щенков сука после кесарева, и если "да", то на какой день подкладывать щенков?
Я думаю вокруг множество специалистов, в том числе и по выращиванию бульдогов и у каждого свой ответ на каждый из вопросов.  Я отвечу на них, естественно, со своей точки зрения и исходя из своего опыта.
Безусловно,  сука может кормить сразу после кесарева. Если только  кесарево явилось  продолжением процесса родов, т.е. если вы  прокесарили собаку после того, как начался процесс родов (схватки).
Мы подкладываем щенков сразу, как только суку сняли со стола. Это стимулирует выработку молозива у суки, если  оно не появилось к этому моменту.  Молозиво вырабатывается всего 3-5 суток и очень важно для жизни щенка. Мы много говорим об иммунитете, так вот иммунитет  щенок получает, упрощенно говоря именно "из молозива".  Только там находятся те нужные белковые (иммуноглобулины) клетки, которые  "строят" иммунную систему.  Даже если вы не можете выдавить ни капли из соска мамочки, не впадайте в панику. Щенки рождаются не голодными, а вот прикладывать их надо обязательно, так скорее появится молозиво. Не надо думать, что его слишком мало. Молозива и не бывает много. Зато оно очень жирное, и несколько его капель вполне хватает, чтобы обеспечить новорожденного щенка, питанием и – главное - заложить иммунную систему. Когда щенок начинает сосать, у матери происходит сокращение матки, это ей очень полезно, но вызывает болезненные ощущения, и она может  противиться кормлению. Надо успокоить собаку и даже силой удержат ее хотя бы 5 минут.  "
Выдержка из книги "Бульдог - это бульдог", начало главы "Вы - заводчик." **36
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Иринка

  • Старожил
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 445
  • Карма: 253
  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее
  • С нами с: 17/02/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: как подготовить собаку к деторождению?
« Ответ #8 : 18 Февраль 2012, 11:47:47 »
Я имела ввиду, что например сейчас мы гуляем три/четыре раза летом все время на улице, а вот когда беременная наоборот надо гулять больше/меньше, есть больше/меньше мяса, овощей, перед родами давать/не давать есть то то , не прыгать или прыгать наоборот, любит висеть на кольце - нельзя, спит со своей подругой сфинксом Нюсей - нельзя, может прокрасться к курам и съесть у них кашу - нельзя (поставь ей такую же дома проигнорирует, надо же именно у них слямзить и яйцо украсть чтоб петух по двору погонял - это в идеале самое для нее лучшее развлечение - нельзя), да и разве сейчас упомню что она периодически делает. Вот мне надо все, что можно, нужно, обязательно и нельзя. А по поводу "праздника жизни" - это я с юмором, дети праздником не бывают - это рутинная , тяжелая работа, я в этот год 50 уток вырастила, кажется утки, а капельки каждой капала, воду меняла, ...... до сих пор не ем, жалко свои труды съесть за 30 минут - целое лето на них потратила, а тут доня с внучатами. Собака живет к сожалению меньше чем мы, хочется о ней помнить при помощи дай бог изумительных деток, внуков и не важно припатентная она будет или дети будут похожи на кобла, но это особое ощущение - когда о твоей собаке говорят. Поэтому вязка для меня это не средство обогащения, да и выхлоп я думаю там не ахти, я же не собираюсь из дони делать машину для деторождения. Просто если моя доня появилась на свет, попала ко мне, хочется что бы и след на нем оставила, а я ей просто хочу в этом помочь и чтоб потом новые мамки не жаловались что внучки недокормленные или заглистованные или еще там какие ни будь я же за собой слежу зубы и прочее не забываю мыть, а они сами себе не сделают, значит я....... хлопотно, понятно - но пока не окунусь не пойму, может окунувшись как раз и не буду больше, но лучше попробовать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть не попробовав. Дак я филосов что ли, в жизнь так душу не изливала, вот что значит соратники кругом. Ну теперь делитесь опытом, ругайте если надо, но лучше хвалите, я тогда из кожи вон вылезу, я по гороскопу лев и собака, мы любим когда нас гладят по шерсти  -3-
мама Хонды

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: как подготовить собаку к деторождению?
« Ответ #9 : 18 Февраль 2012, 12:21:16 »
Иринка, в первый месяц после вязки ничего не надо менять: ни режим кормления, ни содержание. Примерно с пятой недели могут появиться первые признаки беременности : расширится под ребрами, другой вид приобретут молочные железы, соскИ. Да и то, это еще не 100% гарантия, что сука вынашивает щенков ( может быть ложная щенность). Но все равно, со второй половины беременности собака переходит на 3-х разовое кормление, усиленное. У меня собаки на готовых кормах, поэтому я перевожу щенную суку на корм для щенков и беременных сук. И, разумеется, все о чем Вы писали выше : прыжки, охота, нагрузки - нельзя. Можно и нужно гулять, если есть возможность - много, но желательно на поводке и без других собак.  Как кормить "натуралкой" во время беременности в деталях я уже не помню. Может быть заводчики, чьи собаки на "натуралке" Вам напишут подробно.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Иринка

  • Старожил
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 445
  • Карма: 253
  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее
  • С нами с: 17/02/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: как подготовить собаку к деторождению?
« Ответ #10 : 18 Февраль 2012, 13:37:12 »
а какой корм посоветуешь, ну если переводить, аппетит у нас хороший?
мама Хонды

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: как подготовить собаку к деторождению?
« Ответ #11 : 18 Февраль 2012, 13:44:27 »
Мы держим сук с 1-го дня течки до 42-го дня беременности на корме Роял Канин HT42d . С 42-го дня беременности переводим на Роял Канин Стартер. И кормим им до конца лактации .
   Не факт, что Ваша собака легко перейдет на готовый корм. Переводить надо в течение 5-7 дней. Она может отказаться его есть. А "воспитывать" голоданием в этот ответственный период я не советую.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн okki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3126
  • Карма: 1428
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: как подготовить собаку к деторождению?
« Ответ #12 : 18 Февраль 2012, 14:35:18 »
А ещё у повязанной суки могут появиться выделения.Слизистые.Прозрачные или мутноватые сопельки после пописа.Не надо бежать сломя голову к врачу.Это продукт жизнедеятельности щенков.
НАШИ БУЛЬДОГИ ЖИВУТ ТУТ
https://www.instagram.com/gubernskaya/

8 909 908 09 45


 Как хорошо, что в доме звери, когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе.

Оффлайн Елена Чепова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: 1886
  • Елена
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://reklama-eka.ru/
Re: как подготовить собаку к деторождению?
« Ответ #13 : 18 Февраль 2012, 15:02:15 »
А ещё у беременной суки может быть токсикоз, а кушать (особенно во второй половине беременности) надо. Вот и приходится уговаривать покушать с помощью различных ухищрений.

Ирина, а Ваша девочка на натуралке как я понимаю? 
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........
 
Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/

Оффлайн Иринка

  • Старожил
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 445
  • Карма: 253
  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее
  • С нами с: 17/02/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: как подготовить собаку к деторождению?
« Ответ #14 : 18 Февраль 2012, 15:32:41 »
да , но иногда прорывается к Нюсе  а она сидит на эквилибрио (бразильский корм премиум класса лучше чем роял - от него глаза текут у Хонды) и там съедает и то что в миске и в кульке, а на прогулке пойдет к уличной собаке Гашишу, а у того супчик рататуй из всего и  понемногу, а если проберется к курам то съедим и крупу так что шина блестит и только потом пойдем есть домой  свою тарелочку, глаз да глаз. Вот я и думаю все бульдожки такие не  привередливые или только моя до еды жадная (глистов гоним, анализы на паразиты сдаем - это отпадает)
мама Хонды