28 Март 2024, 20:11:17

Автор Тема: Как научить привередливую собаку кушать  (Прочитано 11779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн натик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 19
  • С нами с: 07/03/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Как научить привередливую собаку кушать
« Ответ #15 : 05 Декабрь 2011, 09:23:11 »
Методом конкуренции пробовала,не работает этот метод у нас,она дает возможность другой собачке покушать с ее мисочки, а потом может подойти понюхать и уйти,вот так мы не жадные.когда я ее привезла с Москвы я увидела такую картину она подходит к миске берет 2зернышка корма и убегает  ,съест, опять подходит, я думаю что она так привыкла живя в питомнике с большими собачками поедала методом" схвачу и убегу."А еще мы могем дождаться когда другая собачка докушает свою еду из своей мисочке мы можем подойти понюхать и полизать ,а потом смотрит в глаза мне, и говорит пересыпь мол мой корм сюда ,насыпаю с ее миски в другую начинает кушать вот как.

Оффлайн натик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 19
  • С нами с: 07/03/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Как научить привередливую собаку кушать
« Ответ #16 : 05 Декабрь 2011, 09:27:52 »
А вот мяско все такое натуральное она очень любит, просит все со стола,правдо я ничего не даю кроме яблок и овощей летом сдесь я строго с ней.Если дашь слабинку вообще ничего есть не будет.

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Как научить привередливую собаку кушать
« Ответ #17 : 05 Декабрь 2011, 09:47:31 »
И еще методом конкуренции, подпускаю всеядных к мискам медлительных с одной проходит номер, она начинает быстрее жевать, а другой идет в уголок и отмораживается.. мол, все наелся  **30
я кошку показываю, если привередничают))) если не помогает- забираю миску и делаю вид, что из нее ем.
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн натик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 19
  • С нами с: 07/03/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Как научить привередливую собаку кушать
« Ответ #18 : 05 Декабрь 2011, 09:56:21 »
И с мисочки сами ели ничего не работает,и сказку рассказываем про собачку которая кушает все перепробовали.Сейчас буду испытывать метод из статьи "привередливая собачка в еде" правдо не знаю на сколько меня хватит???? **22 **22 **22

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Как научить привередливую собаку кушать
« Ответ #19 : 05 Декабрь 2011, 10:00:42 »
в общем, насколько я понимаю, собака отказывается от еды :
а) из-за болезни
б) "жирует"
в) есть просто собаки-малоежки , которые живут себе нормально и мало кушают. Если собака от этого не страдает, не истощена, то может ну ее, пусть ест , когда проголодается? может, это обмен веществ такой, специфический, я не знаю.
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн натик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 19
  • С нами с: 07/03/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Как научить привередливую собаку кушать
« Ответ #20 : 05 Декабрь 2011, 10:07:35 »
Спасибо у нас третий случай **46 **46 **46

Оффлайн Iana

  • Совсем новичок
  • Сообщений: 46
  • Карма: 7
  • С нами с: 19/07/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Как научить привередливую собаку кушать
« Ответ #21 : 19 Декабрь 2011, 12:09:00 »
У нас тоже малоежка,привезена из питомника-характер нежный и ласковый,скорей всего морально более наглые щенки в питомнике ее оттесняли ,поэтому ухватками ест..может перерастет и привыкнет