19 Апрель 2024, 08:44:18

Автор Тема: 19 НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА РАНГА ЧЕМПИОН КЛУБА 05.04.2014  (Прочитано 18948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Ну, регистрация ведь еще не закончена, наверное поддержат родной НКП. В питомниках НКП ведь рождаются много красивых , породных собак, отличающихся особым интеллектом и сообразительностью, им есть что показать эксперту-породнику **9
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4101
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Удивительно, что на вопросы заданные ЗДЕСЬ, Люба отвечает ТАМ.

Цитировать
сразу скажу, что бы больше не было ни каких домыслов - КОРАБЛИНА ЛИДИЯ ЕГОРОВНА НЕ ВЫСТАВЛЯЕТ СВОЮ СОБАКУ НА НАЦИОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКЕ, а вышла из состава орг комитета по семейным обстоятельствам.
Если по человечески, то надо бы извинится перед Лидией.

Я готов по-человечески извиниться перед  Лидией Егоровной, выставлять или не выставлять свою собаку – личное дело рядового участника выставки. Но кто мне сможет объяснить, зачем нужно было менять состав орг.комитета  ЗАДНИМ ЧИСЛОМ, т.е. пытаться ввести всех в заблуждение в том , что состав орг.комитета  был именно таким еще в октябре 2013 года?

Цитировать
Теперь немного о моем посте
Да, в нем просьба о спонсорской помощи. И вот как-то я не вижу в этом ничего зазорного, тем более. что после 18 национальной выставки было столько критики и предложений в оказании помощи.
Кто сможет, тот поможет. и огромное спасибо, а кто только говорить может, то и цена ему и его словам пол копейки.

   Люба, не мне Вам рассказывать, что каждая выставка проводится за счет выставочных взносов участников. При заблаговременной, продуманной подготовке и грамотном проведении этих денег должно хватать. Не хватило - просчет организатора, который он за свой же счет восполняет.
   Я понимаю, вмешался форс-мажор: замена эксперта. Понимаю, что времени было мало. Но давайте будем откровенны: выбор кандидатуры эксперта оказался не очень удачным по ряду причин. Это можно и нужно было предусмотреть. Я знаю, что рассматривалась не единственная кандидатура. Понимаю, что на всех не угодить. Но тот выбор, который был сделан, не считаю наиболее оптимальным, экономичным и т.д. Это и вызвало некоторый отток участников, которые уже записались, и тех, кто собирался записаться.

Цитировать
А если нет желания помочь, то хотя бы долги оплатили перед НКП.
Я имею ввиду целевые взносы членства в НКП и изготовления сертификатов.

   Повторюсь: выставка проводится за счет взносов участников. Членские или какие-либо еще целевые взносы к проведению выставки отношения не имеют. Попросите рев.комиссию прояснить для Вас этот постулат.

Цитировать
Рассуждать и философствовать над тем, что членских много - легко, вот только как часто и регулярно они оплачиваются!

   А как часто и регулярно? «Огласите весь список…»(с).  Список членов НКП и список злостных неплательщиков.

Цитировать
И не надо философских рассуждений о том правильно это или нет. Просто надо каждому ответить на вопрос - РКФ сделает диплом ЧР за спасибо?

Не буду философствовать на тему, являются ли членские взносы обязательными или добровольными. У РКФ одно мнение на этот счет, у НКП - другое.
РКФ ничего не делает за «спасибо». Однако есть утвержденный официальный и четкий список всех целевых взносов.  Ткните мне пальцем, в каком месте официального ресурса я могу увидеть размеры членских взносов? Кто из членов НКП (юридических или физических лиц) сегодня знает размеры этих взносов?

Цитировать
На следующем заседании президиума я поставлю вопрос об оформлении сертификатов ЧНКП, только после оплаты целевого взноса, т.к сертификаты получают и члены, и не члены НКП.

Вы можете ставить любые вопросы на президиуме. Однако есть действующий устав НКП:

Цитировать
4.6. Конференция НКП
4.6.7. устанавливает размер ежегодных и вступительных взносов и иные платежи членов НКП.

Могу согласиться с тем, что изготовление сертификатов должно оплачиваться. Тем более, что в скором времени нам обещаны сертификаты «Абсолютных Чемпионов НКП». Огласите себестоимость сертификатов, обоснуйте стоимость, и мы будем платить. Однако, как и сколько платить, могут решить только члены НКП на конференции, ни президент, ни президиум такими полномочиями не наделены.

Цитировать
Электронная версия будет высылаться только после поступления целевого взноса!

А вот это уже будет прямым нарушением действующего устава и собственных решений!
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Мне вчера Лидия Егоровна также подтвердила, что выставлять своего молодого кобеля не будет.

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4101
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Мне вчера Лидия Егоровна также подтвердила, что выставлять своего молодого кобеля не будет.

...и все ломанулись быстренько записывать своих кобелей?

Осталось 3 дня записи. Поглядим-посмотрим...
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн ZETA

  • Совсем новичок
  • Сообщений: 11
  • Карма: 14
  • С нами с: 12/03/2014
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • "Акварель Ирины"
Цитировать
сразу скажу, что бы больше не было ни каких домыслов - КОРАБЛИНА ЛИДИЯ ЕГОРОВНА НЕ ВЫСТАВЛЯЕТ СВОЮ СОБАКУ НА НАЦИОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКЕ, а вышла из состава орг комитета по семейным обстоятельствам.
Если по человечески, то надо бы извинится перед Лидией.

Я думаю, Лидия Егоровна поняла, что просто не нужно этого делать.
Я доверяю каждому человеку, не доверяю лишь дьяволу сидящему внутри него.

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4101
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Цитировать
Юрий вы интересуетесь, почему я ответила тут, а не там?
Но вы ведь тоже отвечаете на все там , а не тут.
С некоторых пор я не пишу на форуме "Бульдог это бульдог" из-за хамства по отношению ко мне на страницах этого форума и не желание админа реагировать на мои жалобы.

Мне очень жаль, что Вы больше не пишете на форуме «Бульдог это бульдог». Это значит, что я зря ЗДЕСЬ жду ответов  на вопросы, связанные с деятельностью президиума НКП? А Вы будете отвечать выборочно (или избирательно) на форуме НКП?

   Я в свою очередь  не хочу общаться ТАМ, где мифическая обезличенная «Администрация» позволяет себе банить неугодных без объяснения причин.

Цитировать
Спасибо за ликбез по организации выставок, но я знаю не только теоретически на какие средства делаются выставки, но и практически этот вопрос мне ОЧЕНЬ хорошо известен.
Скажу вам, как теоретику - вначале выставки делаются на свои и только уже далеко потом на средства поступившие от участников. Свои потом возвращаются, а иногда и нет (спросите Наталью Михайловну)

Отвечу Вам как «теоретик»: в свою бытность директором клуба я за 10 лет проводил по 2 большие выставки (порядка 1000 собак каждая) ежегодно  и по 3-4 монопородки  каждый год. Арифметикой заниматься не буду. И свой опыт с Вашим сравнивать не буду. Только позволю себе напомнить, что когда возник вопрос с проведением националки в Питере, О.М. Куприянова обратилась именно ко мне с просьбой возглавить подготовку.  Попутно замечу, что ни разу не пришлось просить деньги у участников. Даже в голову такое не приходило.

Цитировать
Сертификаты разрабатываются и будут они внутренними на подобие тех, которые разработаны и выданы победителям конкурса "Бульдог-Шоу-2013".

С этого места поподробнее. Что такое «внутренние сертификаты»? В чем аналогия с конкурсом «Бульдог-Шоу»?

Напомню выставочное положение НКП:

Цитировать
ТИТУЛ ЧЕМПИОНА НКП МНОГОКРАТНЫЙ.
БУЛЬДОГ, СТАВШИЙ ЧЕМПИОНОМ НКП ТРИЖДЫ , СТАНОВИТСЯ АБСОЛЮТНЫМ ЧЕМПИОНОМ НКП, ВЫДАЕТСЯ ДИПЛОМ , ТИТУЛ ВНОСИТСЯ В РОДОСЛОВНУЮ

Обманули?
Неловко получилось.
Это положение принято конференцией 06.11.2011 и вступило в силу с 01.12.2011
Два с половиной года ушло на разработку сертификата?

Попутно отвечу г-же Романовой:

Цитировать
Ну и за одно устранить все остальные несовершенства на ближайшие 3 года. Туманной фразой о несовершенстве «во многих других пунктах» ты в состоянии испугать Юрия Михайловича до икоты. Потому что никто пока не в курсе, что еще не устраивает Президиум в Уставе.

Испугать Юрия Михайловича до икоты деятельность президиума нашего НКП уже давно не может. Несуразности, неточности, несоответствия положениям РКФ устава НКП, выставочного положения внимательно и тщательно разобраны сразу после конференции, на которой они были приняты.

Остается только надеяться на то, что, прежде, чем новые редакции основополагающих документов будут вынесены на утверждение очередной (или внеочередной) конференции, будет организовано их широкое обсуждение.

Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Обучить можно лишь того, кто готов к обучению и кто хочет учиться, а не тех, кто из года в  год на одни и те же грабли наступает, а потом доказывает как все здорово прошло и какие розовые прротииивныеее.
Это я о тому кто тут теоретик, с многолетним опытом, а кто практик, при этом теорию даже не прочитавший, для общего развития.


Цитировать
Сертификаты разрабатываются и будут они внутренними на подобие тех, которые разработаны и выданы победителям конкурса "Бульдог-Шоу-2013".

С этого места поподробнее. Что такое «внутренние сертификаты»? В чем аналогия с конкурсом «Бульдог-Шоу»?

Вот меня этот момент тоже заинтересовал!
Аналогия совсешенно неуместная и даже очень обидная!!!
Это же надо, к нашим замечательным сертификатам примазываться, которые каждый год, на каждый конкурс разные и очень красивые.
Вы разрабатывайте спокойно, не торопитесь, еще не так много лет прошло с принятия решения о мифическом титуле "Абсолютный чемпион НКП".
Сертификаты конкурса "Бульдог-шоу", а с этого года "Рейтинг Топ Бульдог" высылаются всем призерам в срок и, о Боже, совершенно бесплатно!!!
Но это так, лирическое отступление от главной темы - Национальной выставки.
Хочется надеяться, что мой отказ на предложение участвовать спонсором в данном мероприятии не был воспринят с удивлением.
Правда, мой муж был опечален и раздосадован, что не обратились лично к нему, как к мужу Ирины Умновой, звонок был всего лишь на домашний телефон, которым в нашей семье и не пользуется никто очень давно. Я уточняю это к тому, что дом.телефон никогда не указывался ни в каких рекламах и мог был быть предоставлен Игорю Ягодкину только моими бывшими соратниками по Президиуму. Это лишь к слову о личной инициативе обзвона, якобы принадлежащей Игорю.
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
Кстати о теории!!!  Первую монопородную выставку придумал  и  провёл именно клуб Юрия Михайловича.
Это был Чемпионат Бультерьеров. Судил его Кари Ярвинен. И участие принимало 218 собак. Да, и главным призом был огромный телевизор,который в результате уехал в Москву. И было это в 1993 году.Так,что поверьте мне Люба, Юрий Михайлович знает о чём говорит не с чужих слов.  **45

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Президентша осечала! -5-
Цитировать
Любые темы, которые не относятся к 19 Национальной выставке будут тут удаляться.
Зачем удалять посты, а тем более ТЕМЫ не относящиеся к Националке? Удалите лучше весь форум и гордо, повторяю гордо, пока это еще возможно, УДАЛИТЕСЬ САМИ *_* *_* *_*
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет

"Ребенок конечно виноват.... Но он же еще ребенок...!!!!!!
Лучше убейте меня.....
А еще лучше - убейте Моню....."
(На Дерибассовской хорошая погода)
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1602
  • Карма: 415
  • Бульдоги - моя жизнь
  • С нами с: 13/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
19 Национальная выставка ранга Чемпион Клуба состоится  6 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА (воскресенье) в парке "Сокольники" павильон №4 в 10-00.

Ветконтроль и регистрация у ринга.

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1602
  • Карма: 415
  • Бульдоги - моя жизнь
  • С нами с: 13/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Не большие изменения
НАЧАЛО РИНГА В 10-30.
Ветконтроль общий.