01 Май 2024, 14:29:01

Автор Тема: Монопородная выставка КЛЖ "ФАУНА" 15 сентября 2013 г.  (Прочитано 47211 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Сколько людей, столько и мнений!!!
Не надо мешать все в одну кучу - Бена Карпеля, Роберта Харриса. Да, Бен молодой эксперт, но это не остановило Национальный Клуб Нидерландов пригласить его на судейство своей Националки.
Харрис хорош по-своему и конечно интересно узнать его мнение, но каждый выбирает сам для себя куда и под чью экспертизу ехать. Все взрослые люди  и не надо тут понукать и развешивать ярлыки, это просто выглядит не прилично!
Раз не поехали - испугались
Не поехали - не в английском типе
Не поехали, значит заняты, на коленках щенков клепаете!!!
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн PP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 67
  • Fantastik Dog Parra Pallada <3
  • С нами с: 07/11/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Сколько людей, столько и мнений!!!
Не надо мешать все в одну кучу - Бена Карпеля, Роберта Харриса. Да, Бен молодой эксперт, но это не остановило Национальный Клуб Нидерландов пригласить его на судейство своей Националки.
Харрис хорош по-своему и конечно интересно узнать его мнение, но каждый выбирает сам для себя куда и под чью экспертизу ехать. Все взрослые люди  и не надо тут понукать и развешивать ярлыки, это просто выглядит не прилично!
Раз не поехали - испугались
Не поехали - не в английском типе
Не поехали, значит заняты, на коленках щенков клепаете!!!

Боже?!  sm99

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Катя, а разве идет речь о личностях? sm5  Ева задала провокационный вопрос, есть даже человек, который счастливо по этому вопросу и поблагодарил. Не думаю, что надо сейчас создавать прецендент для обсуждения экспертов. Выборы люди сделали, хотя , владелец питомника "NOBOZZ" - это имя мирового уровня.
Мы здесь просто рассуждаем и пусть наши рассуждения останутся в положительной плоскости.
Единственное удивляет, что для общей массы людей, занимающейся данной породой, значимых имен не существует, а это действительно наталкивает на размышление.
Многие мои друзья, у которых собаки других пород, честно удивлены пассивностью.
Катя, не создавай проблемы, давайте научимся говорить тоном ниже. Что-то уже началось  элементарное подстрекательство и это очевидно. Не хотелось бы портить настроение.
Переживем и с нашим"английским типом" без помощи тех, у кого так много неотложных дел.
Вывод мой - инициатива - наказуема.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Наташа, а разве не о личностях идет речь, когда пишется что "ВСЕ ОБОС..."
Кто эти все?
Я тоже?
Может кому-то и все равно!
А я не согласна и мне неприятно сидеть и читать всю эту хрень.
Пригласить Роба Харриса была твоя идея, хорошая идея, интересная, но твоя! Ты заранее должна была просчитать, а вдруг не наберется то количество собак на которое ты рассчитывала, чтобы оправдать затраты по приглашению англичанина.
А что же теперь получается, что все виноваты?
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Цитировать
Едут смелые и пытливые
интересненько. а не едут значит, трусливые и безразличные.
Во первых о трусах в моем посте нет ни слова. Я написала ровно то, что хотела сказать.
А так, друзья, много причин может быть. Перечислить нужно все? Иначе не могу выразить свое мнение тут?  sm6  Думаю, что могу. Все эти причины бытовые. Не о них речь шла в моем посте, неужели это не понятно?
Меня несколько удивляет то, что кто не идет на выставку, как я понимаю, болезненно реагирует на посты в этой теме.  sm91
Если бы я была заводчиком этой породы, то исключая бытовые и финансовые причины (приходится делать пояснение), приехала бы на такую выставку. Это же событие, как я понимаю. Это любопытно! Хотя бы потому, что эксперт заводчик моей породы, его животные успешны на выставках сейчас, ведь никто не сомневается в их породном качестве? 
Едут смелые и пытливые

разве эти слова не подразумевают разговор о трусливости . вот  я и написала именно то. что увидела в вашем посте. Болезненно никто не реагируюет. просто каждый  пытается  ответить на плачь Ярославны, по какой причине он не может поехать, а она все рыдает и рыдает. Я так вообще вижу в этих стонах пиар акцию. перед каждой монкой. На следующий год, спектакль повторится.
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Катя идея моя, действительно. sm95 Но, извини, у меня даже в голову не пришла мысль, что ЛЮДЯМ-то это не надо. Вот я и пишу - инициатива наказуема.
Люди сегодня записались и очень много, может  этот толчок сделал свое дело. Но гложет обида за то, что на аркане надо собирать людей, а это не правильно. Породники должны быть рады такой экспертизе - так я думала, но вероятно ошиблась.
Ева, а Ярославны нет в нашем обсуждении. Ее только один пост. _*_ *_* *_* А как жить без пиара? Это - основа нашей жизни делать пиары. Теперь без этого НИКАК. sm97

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Наташа! Ты себе представить не можешь, как я рада, что такой эксперт будет судить в Москве!
И пусть у меня не английский тип и слегка истрепались колени от вязок, я не могу приехать по весьма прозаическим причинам - У МЕНЯ ДЕНЕГ НЕТ, поиздержалась в европах _*_
Мне до Москвы и обратно на 3000км бензина надо залить, да и собак гонять туда сюда не хочу!
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн PP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 67
  • Fantastik Dog Parra Pallada <3
  • С нами с: 07/11/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Цитировать
Едут смелые и пытливые
интересненько. а не едут значит, трусливые и безразличные.
Во первых о трусах в моем посте нет ни слова. Я написала ровно то, что хотела сказать.
А так, друзья, много причин может быть. Перечислить нужно все? Иначе не могу выразить свое мнение тут?  sm6  Думаю, что могу. Все эти причины бытовые. Не о них речь шла в моем посте, неужели это не понятно?
Меня несколько удивляет то, что кто не идет на выставку, как я понимаю, болезненно реагирует на посты в этой теме.  sm91
Если бы я была заводчиком этой породы, то исключая бытовые и финансовые причины (приходится делать пояснение), приехала бы на такую выставку. Это же событие, как я понимаю. Это любопытно! Хотя бы потому, что эксперт заводчик моей породы, его животные успешны на выставках сейчас, ведь никто не сомневается в их породном качестве? 

разве эти слова не подразумевают разговор о трусливости . вот  я и написала именно то. что увидела в вашем посте. Болезненно никто не реагируюет. просто каждый  пытается  ответить на плачь Ярославны, по какой причине он не может поехать, а она все рыдает и рыдает. Я так вообще вижу в этих стонах пиар акцию. перед каждой монкой. На следующий год, спектакль повторится.

Не подразумевают. Вы раздробили мой пост, выложили кусочек, причем без смайлов. Это особенность неживого общения.
Я писала и про фиолетово :)  Пост тот свой я разобрала страницей или двумя раньше Мельниковой Анне. Есть такая функция, я чуть было не проглядела  комментарий  Анны - как бы подответ. Думаю, вы поняли о чем я. Если хотите - перечитайте.

И еще раз, друзья. Будьте спокойнее. Все хорошо!  Все живы, здоровы и имеют свое мнение - "все взрослые люди" *)1

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Если бы я взялся проводить выставку, которая подразумевает финансовый риск, последовательность действий была бы следующей:
1. Составить предварительный баланс. Определить сумму расходов: аренда, эксперт, аксессуары, призы, переводчик, ринговая бригада и т.д. Всё это можно просчитать заранее.
2. Если я хочу свести баланс к нулю, исходя из суммы затрат, определив стоимость записи в 2000 руб. (дороговато, но не запредельно), вычисляю, что для того, чтобы выйти в 0, мне необходимо довести количество участников до 40 (к примеру).
3. Пытаюсь гарантировать 40 участников. Для этого созваниваюсь с ведущими питомниками и заводчиками Москвы. Заинтересовать, уговорить, любыми путями добиться от них ясности, например: Климова - 5 собак, Курносова - 5 собак, Копач - 5 собак, Иваницкая - 5 собак, Купцова - 5 собак, Антонова - 5 собак, Ломакина - 5 собак, Умнова - 5 собак и т.д. Если московские питомники обещают записать собак 30, число 40 наберется за счет одиночных владельцев и приезжих участников. Тогда выставка обречена на успех. Если же московские заводчики не обещают и 30 собак, тогда и заморачиваться не стоит. Очень рискованно.
Ну а если удалось привлечь более 40 участников - можно больше денег отправить на призы, или
банкет организовать, или тупо в карман положить.
Как-то так. 
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Юрий Михайлович, смета составляется заранее и вы в этом правы. Только народ-то наш любит тянуть "кота за хвост", все делать в последнюю неделю, а это - безумие.
По-поводу кармана, не думаю, что кому-то это сейчас удается, аренды съедают в Москве все.
Аренда павильона № 3 в Сокольниках стоит 360 тысяч+ берут дополнительные деньги еще и за эксплуатацию столов и стульев. Покрытия покупают клубы.
ОБЕЩАТЬ, это не значит выполнить _*_

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Оспидя...будет хоть одна выставка этого клуба без плача и причитаний на тему "я пригласила ТАКОГО эксперта...для вас...только ради вас...а вы?! Я денег столько заплатила...это моя последняя выставка так и знайте!"?

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Наталья Михайловна, я знаю не понаслышке о том, что основной и главный источник дохода клубов, который им позволяет существовать, - это доход от проведения выставок. Ни членские взносы, ни курсы, дрессировки, кинологические мероприятия и т.д., а именно доход от выставок.
Клубы, которые не умеют рентабельно проводить выставки, вымирают.

Цитировать
ОБЕЩАТЬ, это не значит выполнить

Будете знать, на кого можно положиться, и чьим обещаниям можно верить.
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Оспидя...будет хоть одна выставка этого клуба без плача и причитаний на тему "я пригласила ТАКОГО эксперта...для вас...только ради вас...а вы?! Я денег столько заплатила...это моя последняя выставка так и знайте!"?

Что характерно, такой ход срабатывает из года в год.
Уверен, что и в следующем году ВЫСТАВКА БУДЕТ!!!
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет


Что характерно, такой ход срабатывает из года в год.
Уверен, что и в следующем году ВЫСТАВКА БУДЕТ!!!

Так выставки и у других клубов проходят ежегодно, и без цирковых представлений Бима и Бома.

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Валентина, что вас так беспокоит мой плач? Его больше не будет,можете спать спокойно. Это не плач - это итоги породы. Вам-то все без разницы, вы на выставки не ходите, так просто поддерживаете иногда подруг на форуме. Это разные вещи.
Юрий Михайлович, именно ЗНАТЬ. Есть люди, на которых я всегда могу положиться: в Москве - это Елена Копач точно, а на данный момент могу миллион раз сказать вам и вашему питомнику огромное спасибо. На данной выставке ставим точку, наигралась, наплакалась, как. вероятно многим это кажется.
Растет молодое поколение, им и флаг в руки. пора уходить на покой.