Ветеринария > У меня вопрос

"сикалки" дома

(1/3) > >>

PP:
Здравствуйте уважаемые форумчане. Не нашла темы с похожим названием, возможно повторяюсь, тогда дайте ссылку пожалуйста.
У меня есть несколько вопросов, если можно напишите ваш взгляд на ситуацию, советы тоже приветствуются.
1. До какого возраста "разрешено" бульдожке - девочке сикать на пол дома?
2. Это метки или это ....., если с собакой гуляют регулярно и довольно часто?
3. Есть какие-то анатомические особенности, которые не позволяют терпеть?
4. У многих ли в течку собаки подсикивают на пол?

Нашей девочке 6 полных месяцев, приехала к нам в возрасте без нескольких дней в 6 месяцев. Жила в вольере у заводчика. Там не сикалась, у нас сразу стала. Потекла через пару недель после приезда.  Был период счастья полного в конце второй  недели после приезда, то есть несколько дней до течки и в самом начале течки - не сикала на пол. Сейчас день на день не приходится, но может пару дней жили без луж только, но бывают дни совсем трудные. С заводчиком общались. Рекомендации выполняли. Сейчас просто собираю информацию, вдруг что-то новое и полезное смогу узнать. Спасибо.  Просто вчера опять был коллапс, а сегодня все ок. Что будет завтра **41?

Pchela:
Здравствуйте! То, что она в вольере терпела, не говорит о том, что она будет терпеть в квартире. Там было привычное место жительства, там она знала, где спать, где есть, а где в туалет ходить. Ваш дом она пока еще просто не может воспринять так же. Хоть это будет самая чистая-пречистая квартира. Так что придется потерпеть и приучать методично и спокойно.
По поводу течек...да, у Вас накладка на накладку. Некоторые суки-бульдоги во время течки стараются сходить по маленькому в том месте, где живут, часто даже и на свою подстилку, и вообще, если диванная собака, то и на любимый диван, это инстинкт, так она привлекает особей противоположного пола, она ж не знает, что в доме только люди, а вдруг?...
Постарайтесь чаще выводить.. и до еды и после еды сразу... тяжеловато, не спорю, но наказанием здесь не поможешь, только терпение.
Удачи Вам!

PP:
Спасибо за ответ  :)

okki:
У меня суки могут во ремя течки писнуть дома,но разово.Если это становится регулярным - не есть гуд....И во время течки все пути открыты-может и инфекция попасть .Да и возраст у собаки ещё щенявый,может не дотерпливать.Так что факторов много ,как видите.

PP:
С врачом советовались - все в норме. Будем расти и взрослеть, набираться ума и совести что ли  :)  Спасибо за ответ. Может меня смущало то, что я не предполагала, что собаки дома могут метить, сто лет назад жили собаки другой породы, разнополые и такого не было. Ну и мне не хотелось эту ситуацию как упустить и дурную привычку закрепить. Поэтому общались с заводчиком, а также решила тут вопрос задать. В породе я новичок  **30  Поэтому хочется больше знать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии