28 Март 2024, 23:30:43

Автор Тема: Все о мелках и пудре  (Прочитано 8422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белая Волчица

  • Старожил
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 276
  • Карма: 13
  • нервный подросток - оракул
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Nordische Renaissance Kennel
Все о мелках и пудре
« : 06 Апрель 2010, 02:03:35 »
Написать данную статью меня сподвиг один случай, произошедший на выставке. При осмотре белого бульдога, судья оказалась вся в пудре. Это не могло не повлиять на оценку собаки, при чем не в положительную сторону. Огорчило, то что хозяин собаки (по совместительству груммер и хендлер) не новичок в выставках.
Почему шерсть белых собак желтеет и краснеет? Этому есть масса причин - аллергия на что либо, пыль и песок вбиваются в шерсть, потеки от слюны и глазных выделений, сырость. Список можно продолжать. В первую очередь в борьбе за белую шерсть нужно устранить причину цветения.

Как сделать собаку белее белого?

Так как у каждого своя система подготовки, то я опишу то как я готовлю свою собаку.

Легче содержать собаку в чистоте, чем пытаться сделать ее белой за день до выставки!

Существует масса средств которые помогают удалять налет от слюны и слез. Например я на первое место ставлю "Ластик" фирмы Ring5. Советую протирать через день складки под глазами, носом и подбородок (а также все места которые изменяют цвет). Также проблемные места я содержу в пудре. Складку под носом смазываю детским кремом под подгузник Jonson Baby - он предотвращает запревание. Собаку нужно периодически мыть шампунями для белых собак, они помогают удалить желтый оттенок. Я мою шампунем Hartz.

Готовя белого бульдога к выставке я делаю следующее:

1. За день до выставки я мою собаку глубоко очищающим шампунем (например Ring5)

2. Использую отбеливающий шампунь и кондиционер (Veterenary Formula Snow White - Synegry Labs)

3. Обязательно вытираю собаку полотенцами и сушу феном до суха.

4. В день выставки с утра на проблемные места наношу белый грим (Biogroom) и хорошо его растираю губкой, сверху втираю рисовую муку (можно заменить крахмалом или специальной пудрой)

5. Перед самым рингов затираю складки белым мелом, лапы и подбородок забрызгиваю жидким мелом в виде спрея, его изготовляют многие фирмы (Ring 5, Biogroom). Очень важно после просыхания вычесать лишний мел и пудру! Когда проводишь рукой - не должно ни крохи остаться на руках.
Что бы избежать критики - ничего не говори, не делай и будь НИЧЕМ...

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Все о мелках и пудре
« Ответ #1 : 06 Апрель 2010, 23:35:03 »
А я купаю белую собаку шампунем для белых собак Laboratories Hery. Очень нравится.

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Все о мелках и пудре
« Ответ #2 : 29 Июнь 2010, 21:50:22 »
ластика в магазине не было, и я купила отбеливалку для удаления с шерсти пятет от слез, фирмы 8-1.
если у кого-то есть отзывы, пишите)

а пасту , которая отебливает за 1-3 раза, я что-то не рискнула взять(
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн Белая Волчица

  • Старожил
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 276
  • Карма: 13
  • нервный подросток - оракул
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Nordische Renaissance Kennel
Re: Все о мелках и пудре
« Ответ #3 : 29 Июнь 2010, 23:51:16 »
неплохое средство. пользовалась одно время
Что бы избежать критики - ничего не говори, не делай и будь НИЧЕМ...

Оффлайн Елена Чепова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: 1886
  • Елена
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://reklama-eka.ru/
Re: Все о мелках и пудре
« Ответ #4 : 30 Июнь 2010, 00:14:38 »
три правила

В первую очередь в борьбе за белую шерсть нужно устранить причину цветения.

правило 1


Легче содержать собаку в чистоте, чем пытаться сделать ее белой за день до выставки!

правило 2

Здоровая и ухоженная собака всегда хорошо выглядит

правило 3
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........
 
Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/

Оффлайн Yudzhina

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Карма: 1032
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Все о мелках и пудре
« Ответ #5 : 16 Ноябрь 2010, 14:21:27 »
Plush Puppy COVER-UP CREAM - белый крем для маскировки пятен



Белый макияж. Белая паста для удаления или маскировки нежелательных пятен на белой (светлой) шерсти, создает временную белизну. Подходит для маскировки "слезного камня" под глазами, красной шерсти вокруг губ и т д. Для легкого нанесения используйте влажный спонж. Нанести дать высохнуть и хорошо расчесать. Можно использовать как грунтовку (основу для пудры).

Фасовка: 250 г

Plush Puppy, Австралия
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Все о мелках и пудре
« Ответ #6 : 16 Ноябрь 2010, 14:40:45 »
Я тоже пользуюсь косметикой фирмы Plush Puppy и кремом для маскировки, как основу под пудру и самой пудрой. Результатом очень довольна \\33
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Все о мелках и пудре
« Ответ #7 : 16 Ноябрь 2010, 20:28:02 »
 /8 Тоже нравится эта паста