Полезно знать > Полезные статьи

Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.

<< < (2/5) > >>

Валентина:

--- Цитата: Мельникова Анна от 10 Декабрь 2010, 14:09:19 ---А охота на лис у нас разрешена //11

--- Конец цитаты ---
А это я про Англию писала. \\33
Всё равно, не понимаю почему прогресс-это плохо или хорошо? Он просто наступает и согласно Дарвину кто-то изменяется и выживает, а кто-то не меняется и его изучают палеонтологи. //11
Я думаю, что в связи с увеличением числа людей на земле всё больше и больше земли будет уходить под строительство жилья, а значит собаки будут востребованы небольшого размера. Так как люди много времени проводят на работе или в дороге на работу, то будут нужны будут собаки, на уход за которыми не нужно тратить много времени. А здоровье... оно тоже будет меняться, и не всегда в лучшую сторону (вот у современного человека слух не такой острый как у первобытного). Но выживать будут самые приспособленные.

Пес Рыцаь:

--- Цитата: Мельникова Анна от 10 Декабрь 2010, 14:20:14 ---Породы выводились не для того, чтобы в один момент превратиться в ОДНУ породу разных фасонов под общим названием УДОБНАЯ

--- Конец цитаты ---
согласна полностью

Валентина:
Породы выводились на тот, нужный тогда, момент. Скорее всего были противники выведения пород, были сторонники. Сейчас тоже самое. Такова жизнь.

kanga:
Ой, какой интересный у вас спор!  Я в этом споре Валю хотела бы поддержать. \\38 Действительно, жизнь идет своим чередом, и некоторые пользовательские качества тех или иных пород становятся ненужными человеку. Ведь никто не ждет теперь от ротвейлера работы в упряжке в тележке мясника. Или пудель, порода, которая появилась, как  ретривер, а позже использовалась, как пастушья.Знаете, насколько у пуделя сохранился инстинкт сбивать свое стадо в кучу?! Но эти качества стали человеку не нужны,  и порода стала декоративной. Сохранение рабочих линий в пользовательских породах возможно, на мой взгляд, до тех пор пока востребованы эти рабочие качества. Дальше порода будет трансформироваться в соответствии с новой потребностью человека. Главное, чтобы не в ущерб здоровью поголовья.

Рамбофф:
Да, согласна с Валей и Олей - изменения в породах собак неизбежны! Рабочие качества многих потеряны! Нам бы сейчас, здоровье не растерять!  \\38

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии