Поговорим? > О вкусном и здоровом!

Как солить Сало ?

<< < (4/6) > >>

Рамбофф:
Оля, я по-сухому делала.....Ужо слопали! Вкуснааааааааааа! \\24 /8

kanga:
фсе! посолила в рассоле, никогда так не делала, самой интересно, расскажу через недельку \\17

Елена Чепова:

--- Цитата: kanga от 28 Ноябрь 2010, 10:31:29 ---Елена, как сало получилось, вкусное? Теперь я солить собралась. все выбрать никак не могу сухим способом засолить или в рассоле.

--- Конец цитаты ---

Простите что не сразу ответила. Со временем напряг был. Сейчас покажу что получилось.

Елена Чепова:
Делала вот по этому рецепту  3. Сало по-украински.

На дно эмалированного ведра положите хлопчатобумажную салфетку. На нее выложите лавровый лист, душистый перец, немного розмарина, большое количество разрезанного чеснока, а сверху кусок сала.

Розмарина у меня не было, по этому делала без него





Повторяйте такое чередование, а затем выложенное таким образом сало накройте салфеткой, прикройте крышкой, уложите сверху груз и залейте рассолом на 5 дней.





Приготовьте рассол из расчета 2/3 стакана соли на 1 л воды.

Так как я не знала каким рассолом заливать (горячим или холодным), я залила горячим.





Через 5 дней

Просоленное сало осушите полотенцем, уложите в мешочки и отправьте в морозильник на хранение.







Сало получилось душистое и вкусное.  В меру жёсткое и в меру мягкое. Мне понравилось.

Валентина:

--- Цитата: kanga от 28 Ноябрь 2010, 17:57:52 ---фсе! посолила в рассоле, никогда так не делала, самой интересно, расскажу через недельку \\17

--- Конец цитаты ---
Оля, ну чего там? Получилось? Я сама-то сало не ем, но вот посмотреть как делают другие-это я с удовольствием! \\24

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии