Поговорим? > Путешествия и поездки

Рождественская сказка - Злата Прага!

<< < (8/9) > >>

redhead:
На следующий день, в само Рождество, мы утречком прогуливаемся












Можно по Праге прогуливаться вот на таких туристических машинах, но любим пешком






А вечером едем отмечать Рождество с нашими чешскими друзьями
Это маленький чешский городок и маленький ресторанчик в деревянной избе! Здорово!!!






Дочка моей подруги Леона со своим другом!






Знаменитые стейки шеф-повара и хозяина этого ресторана со смешной фамилией Дунька






Ладька, Борис и я. Я уже как-то писала, что в этом году мы будем отмечать 40 лет нашей дружбы!!!



А это я с Любошем, он муж моей подруги



Пан Дунька,когда узнал, что к нему в гости пришли русские, приподнес нам такое угощение
Сало, соленые огурцы и водку



Сам пан Дунька в сентябре был в России! В Ростове на Дону открылся ресторан чешской кухни "Старое Место" и шеф с женой учили персонал готовить блюда чешской кухни! Весной они собираются в Краснодар, вот это будет просто отлично!!!


Вечером я закончу свой фоторассказ о Праге. Спасибо, что смотрите *)1

Nati:
А я сижу посиживаю у компика со слоеным пирогом с яблочками и чайком и просто любуюсь вашими рождественскими каникулами и мне так интересненько, красивенько и вкусненько ms6 *)))1 *)))1 *)))1

Eva:
думаааю   sm89, какуб таку каку сказать, что б не было сильно больно, за зря прожитые рождественские каникулы.   sm97 Молодцы ребята! Боря ты супер! Катюха, спасибо за фотки и за воспоминания!   -4-

redhead:
Как я уже писала мы жили в самом центре Праги, а именно в районе Йозефов или старом еврейском квартале.
Из путеводителя:
Йозефов - один из кварталов Праги, самая маленькая земельно-кадастровая единица Праги. Является частью Старой Праги и более крупного административного района Прага 1. Название квартала Йозефов (Josefov) происходит от имени императора Йозефа II, потому что именно австрийский император издал указы об уравнивании евреев в правах с христианским населением.
Старо-новая синагога. Старейшая действующая синагога Европы



Первоначальное название здания было «Новая» или «Большая синагога».
Позже, когда в XVI веке начали строиться новые синагоги, её стали называть - «Старо-новая синагога»



Еврейский квартал





















Рядом с синагогой находится музей и старое еврейское кладбище.
Сначала я не хотела идти в музей, было страшно увидеть зверства и ужасы холокоста.
Ладька меня успокоила, чтобы не боялась, в музее собрана вся многовековая история жизни еврейского квартала Праги









Старое еврейское кладбище






redhead:
На Староместской веселые терминаторы меня напугали, когда зашевелились
Конечно, я знала, что это живые ребята, но когда положила им монетку, один погладил меня по голове...
И смех, и грех!






Погодка класс, гуляем!!!






Наверное наши люди живут!!!



Обедать идем в очень известную пивоварню-ресторан "У Воеводы"









На здравие!!!



Огромные просторные залы!






Начальник крана!









Убранство пивоварни "У Воеводы" характерно для всех подобных ресторанов Праги, поэтому пока мало людей снимаю все подряд



























"Выхаживать" обед идем на Вацлавскую площадь















Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии