Поговорим? > Путешествия и поездки

СЕРДЦЕ Европы - ЧЕХИЯ

(1/10) > >>

redhead:
Хотим поделиться наши фотами.
Увлекательное путешествие в Чехию на Чемпионат Европы мы совершили двумя машинами. Общая протяженность пути составила чуть больше 6 тысяч километров.
По всем известным причинам, нам пришлось дать приличный крюк, чтобы объехать Украину, но расстояния нас не испугали и мы поехали.
Спасибо вам мои дорогие девчонки за все! В дороге, тем более такой длинной дороге, так важны дружба, взаимопонимание и помощь друг другу!!! Еще и еще раз повторю - С ВАМИ ХОТЬ КУДА!!!
Большинство фото сделаны Сашенькой Макаровой, поэтому ее самой так мало на фотках. А потом, в течении всех этих дней, мы все немного фотографировали.
Начнем!
Всеми любимое Поджеро в Польше. Здесь останавливается большинство путешествующих в Европу через Брест. И мы не могли проехать мимо, тем более только на Поджеро от нас отстал дождь, который мучал нас на протяжении всей дороги в Чехию.



Кивуся и Гаврюшка счастливы, наконец-то можно от души погулять, а не бегом-бегом спасаясь от противного дождя



Что у вас тут? Горка? Прекрасно!
 





Мама! Я ручеек нашла!



Вкусняшка!



На ФБ был ролик, где бульдог прыгает на батуте и хоть Ева порывалась наших на батут взгромоздить, но мы не решились, уж очень опасно что-нибудь повредить, а едем мы все-таки на выставку!



Прохаживаемся.






Детский городок, отлично!



Нет уж, внизу спокойнее



Водичку в ручье Гаврюша тоже оценил!






Ку-Ку!



Подумаешь горка, я тоже могу!






Гуляем!



Ляпота!












Нагулялись, навалялись наши бульдоги! А мы заглянули на местный рыночек, покушали, привели себя в порядок в номере отеля "Поджеро" и поехали дальше. Мы в Европе!



redhead:
В Брно мы приехали в первой половине дня в среду. Разместились, и поскольку, до нашей "европы" оставалось два свободных дня решили махнуть в Прагу.
Если честно, то Прагу я люблю больше всех городов Европы и бывала там много-много раз еще и потому, что там живет моя любимая подруга, моя одноклассница Ладька, а если официально Ладислава. Моя школа в Москве расположена рядом с посольством, тогда еще Чехословакии, поэтому с пятого класса с нами вместе учились чехи и словаки. Короче, в следующем году мы с Ладькой как-то будем отмечать 40-летие нашей дружбы (())
Кто был на "Мире" в Братиславе в 2009 году, наверняка помнят Ладьку, она приезжала за нас поболеть!
Мы едем через маленький городок в тридцати километрах от Праги, там живет сейчас Ладислава и там находится дом ее родителей!



Саша фоткает из окна машины












Сворачиваем с автобана, начинаются маленькие городочки












Приезжаем в деревеньку Тегов, но навигатор не может найти улицы здесь, а мне хочется найти дом самой, без звонка, ведь я бывала тут, хоть и несколько лет назад.
Пока мы объезжаем улицы Саша фотографирует, как живут деревенские чехи. Кстати, в Тегове уже есть и две семьи русских.
























Пожарный пруд затянут ряской 100% и именно у этого пруда глазастая чешка, заметив наши метания, обратилась к нам с вопросом что мы ищем! Милая женщина подсказала нам дорогу!!!

redhead:
Приехали! Идем осматривать владения.









Это новый дом моей подруги, построенный рядом с домом родителей, и совершенно отличается от всех построек деревни!






Бульдоги довольны! Нет ни грядок, ни клумб!



А яблочки есть и очень вкусные!






На заднем плане, под красной крышей дом родителей Ладьки. Отца, к сожалению, уже нет несколько лет









Дочка Ладьки, Леона, учится в институте искусств, а вот это ее инсталяции. Мне не понятны, может Евуся объяснит)))



Отправляемся обедать



А это еще несколько фоток участка















Малюсенький прудик!

redhead:
Пани Ружена, мама Ладиславы. Трудно поверить, что когда они с мужем работали в Москве, она была намного моложе нас теперешних!!! Она знает меня с 11 лет, обалдеть!






Сидим болтаем обо всем! И конечно не обойтись без политики.






Шампанское за встречу! Мне, как рулевому - лимонад!









Усаживаемся обедать! Два раза приглашать не надо!!!






А лучшим подарком для наших друзей всегда были не икра и водка, а шоколадные конфеты московских фабрик, надеюсь того мешка, который мы привези, им хватит и на Рождество и на Новый год!!!

Эту куклу тоже сделала своими руками дочка Ладьки



В доме много всяких разностей, так как хозяева несколько лет работали в Африке. Мы все рассматриваем и обо всем расспрашиваем!




redhead:
Опять за руль, нас ждет Прага!






Паркуем машину в подземном гараже, дальше пешочком!!!



Староместская площадь, самый центр Праги, известная своими знаменитыми часами.
Это наша Наташа Губернаторская, которая поехала в Чехию поболеть за нас и просто погулять, они с мужем владельцы бульдогов Рус Калидо Марго, а также сестренок Репин Пикчерс Бриттни и Бриджит



Эх, сейчас жалею, надо было прокатиться с ветерком



Прага!


















Ну как же Евусик без Бабки-Ешки!












А вот и они, АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ ЧАСЫ!






Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии