Выставки > Полезные советы, готовимся к выставкам

Породник породника жить не учи или взаимоотношения между любителями выставок.

<< < (2/5) > >>

okki:
Я понимаю,но это тема глубокая и бесконечная...Посижу послушаю.

Only Nice:
Да не согласна. Тот, кто хочет выставлять свою собаку - тот и будет ее выставлять! И не помеха всякие разговоры и громкие шопоты за спиной, ерунда!
Это было всегда!  Было и будет.
И не причина и не объяснение то, что, мол, мою собаку там "обсудили", вот я больше и не пойду на выставки. Отмазка.
ВСЕ МЫ через это проходили. Все. И все, кто хотел, тот и продолжает выставлять собак.
А кому не надо было, тот и ищет отговорки.
А зависть, сплетни и шопотливое вытаскивание косяков чужих собак  -  ВСЕГДА БЫЛО!!! 

Вот возьму себя.  Всем известная моя Фантик. Уж как только ее не "обсуждали", как только не гнобили?!!!!  А твоя знакомая (для который ты праздник защищаешь) так вообще на страницах форума тогда просто похоронила мою собаку... Так и писала - да не жилец эта Фантик, помрет она....  И все за то, что посмела поехать на выставку и выставить СВОЮ собаку. Выставить - тогда, когда хочу и  где хочу. 
И что? Отбила она мне желание выставляться?  НЕТ.
Все зависит от самого человека - от его восприимчивости и реакции на "общественное" мнение. ))))))

ванюша:
А я считаю,что всякого рода форумы "растормаживают" многих людей(вместе с тем принося огромную пользу!!!). То чего никогда не сказал бы в глаза человеку в реальности (в силу разных причин),не составляет труда высказать свое мнение (не всегда корректное) в виртуальности.Ведь известный факт,что не видя оппонента всегда легче высказывать недовольство , выяснять отношения и т.д и т.п. и в тот момент,становясь рабом своих бурных эмоции, совсем не задумываешься ни о чем и ни о ком...

Ну а что касается выставок,то совсем не хочется за собственные деньги,время и нервы идти на заведомо "слитые" ринги под определенную собаку.А такое ,к моему огромному удивлению и разочарованию,происходит на выставках даже самого высокого уровня...Это ведь не секрет для всех?А потом еще и выслушивать всякую гадость в свой адрес или,что еще хуже,в адрес своей собаки.Тут пропадет любое желание посещать выставки просто владельцев,тем более новичков.Вместе с тем,собак без недостатков нет и совсем не зазорно проиграть более достойному представителю породы. Это только моё мнение...

ruskalido:
Ванюша, Юля, на сто процентов согласна  _*_

Мельникова Анна:

--- Цитата: ванюша от 22 Октябрь 2013, 08:19:56 ---

Ну а что касается выставок,то совсем не хочется за собственные деньги,время и нервы идти на заведомо "слитые" ринги под определенную собаку.А такое ,к моему огромному удивлению и разочарованию,происходит на выставках даже самого высокого уровня...Это ведь не секрет для всех?А потом еще и выслушивать всякую гадость в свой адрес или,что еще хуже,в адрес своей собаки.Тут пропадет любое желание посещать выставки просто владельцев,тем более новичков.Вместе с тем,собак без недостатков нет и совсем не зазорно проиграть более достойному представителю породы. Это только моё мнение...

--- Конец цитаты ---

Юль, но ведь представление о более или менее достойном у каждого свое.
Чем больше человек участвует в выставках, тем меньше от него претензий к экспертам, как правило.
Ведь зачастую новички не подготовив собаку, не умея её достойно показать, зато свято уверенные в немыслимо высоком классе своего питомца, после выставки вместо того, чтобы разобрать свое поведение и поведение своей собаки, обрушивают весь свой гнев на ни в чем не повинного эксперта. Такое ведь не редкость.
Вот мне кажется, что я проиграла недостойной собаке, а эксперт видит, что эта собака именно на этой выставке выглядела и показывалась лучше моей.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии