Выставки > Полезные советы, готовимся к выставкам

Породник породника жить не учи или взаимоотношения между любителями выставок.

(1/5) > >>

Мельникова Анна:
А давайте поговорим о нас? Какие мы?
Часто ли мы задумываемся прежде, чем написать что-то на форуме.
Не надо здесь, в этой теме, переходить на личности и начинать оправдываться или обвинять.
Просто представим, проходит выставка и ваша собака, а может собака вашего разведения выигрывает.
А выставка большая, крупная выставка, значимая и собак собралось много.
Радость? Конечно! Гордость, ликование? Еще бы!
Но на форуме кто-то пишет - пааадумаешь какие цацы! Да вы случайно выиграли, вы гляньте на своего уродца попристальней.
И сидят люди, глядят на своего "уродца" и радость уже не радость, и желания дальше выставки посещать как-то утихает.


Мы все не святые, особенно остро реагируем на несправедливости и кажущуюся, да даже пусть и реальную, заинтересованность эксперта. Мы прекрасно разбираемся в чужих собаках, слету находим у них кучу недостатков.
Я тут не обвиняю никого, я и про себя пишу.
Да? Согласны?

Обсуждать безусловно надо и слепых среди нас нет. Но может правда не будем человеку портить праздник-то?
Не хотелось бы Евразию вспоминать и как тогда подтравили одного кобеля и владелицу его заодно.
Ага.
Мне тут в личку писали, что я защищаю конкретное лицо. Да нет, ребята, я праздник защищаю. На который все мы имеем право. Даже те, у кого нет друзей на данном форуме, а значит -он выиграл случайно?

Валентина:
В последнее время это какая-то тенденция. Раньше некоторые вещи нелицеприятными словами обсуждали только на кухнях. А сейчас всё больше людей считают интернет большой кухней.
Всё же это общественный ресурс, поэтому прежде чем что-то написать надо подумать насколько корректно ТАК выражаться в обществе.

ruskalido:
К сожалению эти высказывания видишь не только в инете. За спиной громко шепчут, да так, что слышно вокруг всего ринга. Конечно пропадает у людей желание выставляться, после этого.

okki:
Ну почему пропадает,не думаю.А шептуны были ,есть и будут.И кухОнные разговоры.Это везде плошь и рядом,и не токма на тему четвероногих. _*_

Мельникова Анна:

--- Цитата: okki от 21 Октябрь 2013, 23:54:27 ---Ну почему пропадает,не думаю.А шептуны были ,есть и будут.И кухОнные разговоры.Это везде плошь и рядом,и не токма на тему четвероногих. _*_

--- Конец цитаты ---

Аня, так на кухне можно кого угодно обсуждать, кто мешает?
Речь идет как раз о публичном обсуждении.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии