Поговорим? > Собачий калейдоскоп

Странная любовь

<< < (2/5) > >>

swetlana:
Бывает и хуже... когда усыпляют 5-6 летних собак ,т.к они свое отработали. \\21
Страшно слышать (а еще это тебе эксперт вещает, сразу оговорюсь порода другая)  говоря о собаках ,о том что мало живут ...как мы без того то ...  а в ответ - " если бы они жили по 20 лет ,то не было бы прогресса в собаководстве".
Так что кому то любимое животное и друг семьи ,а для кого то плем. материал.

Пес Рыцаь:
я, наверно, скажу сейчас такую вещь, которая не понравится многим, но ...
у меня в совсем недавно ушла моя Забавка... и я могу сказать, что она заняла в моем сердце место и ни кому это место больше не занять... и после ухода Параскевны прошел уже год, а она внутри сердца, и место свое не отдает... поэтому могу сказать, что мое сердце не резиновое... и поэтому каждую следующую я люблю по другому (не меньше, а просто по другому). для того чтобы нее причинять себе с каждым уходом такую сильную боль, как например с уходом Забавки... Так что мою любовь к моим собакам тоже можно назвать странной...

Валентина:
Яна, думаю у всех так, всех собак любишь по-разному. Разговор о том, как Оля написала, очень точно "Плакал, когда продавал" .

Пес Рыцаь:
не знаю, я как-то спокойно отношусь к людям, которые продают своих собак, так как чаще всего этой собаке будет лучше в новом доме. мне больше не нравятся те люди, которые не продают, а как бы по мягче сказать... "забывают" про своих собак, т.е. когда забывают покормить, погулять, поиграть и т.д. и эти собаки умирают в грязи и голоде. я считаю, что уж лучше продать...
каждый человек волен решать, что ему делать со своей собакой... ведь многие из заводчиков берут себе щенка надеясь на определенные вещи и не получают эти вещи. вот в этот момент и встает делима продать или оставить и на кону не только эта конкретная собака, а на много больше чем собака. а ведь многие не могут справиться с раздражением к собаке на которую возлагались определенные надежды - и лучше продать.
и я считаю, что у каждой конкретной собаки должен быть хозяин, и у каждого хозяина должна быть одна собака - вот тогда это самый лучший союз любви и дружбы.
по крайней мере, могу сказать про себя: если я пойму, что какой-то собаке будет ЛУЧШЕ в другом доме - я отдам (продам, подарю, поменяю) свою собаку. Вот только найдется ли дом, в котором ей будет лучше чем у меня?…

Бонечко206:
ну, есть жесткость в отборе, например когда щенок вырос не такой, как хотелось - его продают или пристраивают на диван. Или производитель отработал свое - его отправили в другой регион или в семью. С этим приходится сталкиваться питомникам, это ведь неизбежно. Мне кажется, адекватный хозяин питомника это осознает и соответственно собак держит именно как племенных животных. Ну вот как в цирке - у собаки нет постоянного хозяина, она просто живет , тренируется, а когда приходит пора выходить на пенсию - ее отдают в добрые руки.

А есть жестокость, именно отношение к собаке, как к мясу! Когда держат как свиней, по сто штук в загоне и в грязи, сук отработанных усыпляют, либо даже не тратят деньги - ждут пока сами сдохнут! Оказывается, и такие "питомники" есть, я вообще в шоке была, когда узнала про такое.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии