Поговорим? > Путешествия и поездки

Санторини

(1/3) > >>

kanga:
Хочу рассказать вам о нашем путешествии, которое мы предприняли в июне этого года.
Теперь уже довольно давно, довилось отдыхать нам на Греческом острове Родос. И магия острова захватила нас.  Можно объехать его вокруг, побывать там, где встречаются два моря. Это как маленькая модель планеты и ты можешь стать её покорителем.
Поэтому, когда мы вновь смогли уехать в отпуск, мы решили, что это обязательно будет поездка на остров, Греческий остров.  Пусть на этот раз это будет Крит. Крит оказался замечательным местом для пляжного отдыха и путешествий. Такой чистой морской воды, как на Крите, я нигде не встречала. Но одного острова нам было мало, поэтому мы запланировали небольшой тур на острова  Санторини, являющийся обломками  взорвавшегося вулкана, и покрытый застывшей лавой. На самый большой остров Тира, протяженностью всего 18 км. С бронирование билетов на паром, гостиницы и машины мы отлично справились сами еще из Новосибирска. И в один из жарких июньских дней мы погрузились в Ираклионе  на такой паром, который за два часа домчал нас до Санторини.

В порту нас ждала маленькая милая машинка с картой острова на попе. 

Она исправно катала нас все дни по крутым горным серпантинам.
Горная деревушка Пиргос стала первым пунктом нашего пути.



Городок Ия, в котором мы остановились.






 
Это объявление мы увидели в последнее утро, а то обязательно бы взяли котю напрокат

Собаки Ии это тоже ее достопримечательность. Эти двое вечерами исправно несли караул у дверей лавочки

А когда потока туристов нет, нежились в тени.

 продолжение следует. Как Мафин разрешит.

redhead:
КРАСОТИЩА!!!!!!!!!!!! *)))1 *)))1 *)))1
Жду продолжения *)1

Мельникова Анна:
Я вообще сражена наповал! Вот это красота!

Анжелика:
Ух ты, вы тоже там были!!! Я только месяц назад смотрела точно такие же фото у своих друзей, они были в мае. Тааак здорово на этом острове!!! Столько интересного!!! И красивого!!! Там домики как пряничный городок!!!

kanga:
С разрешения Мафина продолжу свой рассказ.
Вот этот романтик вовсе не высматривает проходящие в Эгейском море парусники, а просто погнался за соседской собакой.
 
Ия славится своими закатами. Толпы туристов приезжают сюда смотреть на заходящее в море солнце. Все ресторанчики с видом на закат, все парапеты, крыши и ступени заняты туристами.


Закат в Ие, как театральное действие, солнце садится, и благодарные зрители аплодируют ему. Но мы, избалованные Обскими закатами, сохранили убеждение, что закаты нашего Сибирского Солнца не проигрывают Санторинским.
Но тут встает Луна, море становится как расплавленное серебро, кругом зажигаются огни. Дневной зной быстро спадает, свежий ветерок дует с моря. Вот она, та волшебная минута.


Отдых на Санторини, на мой взгляд, вовсе не пляжный, хочется увидеть как можно больше. Завораживающе красивые виды ждут тебя повсюду. Мы обогнули по узкой тропинке эту скалу.

А позади неё увидели маленькую церковь, притулившуюся к скале.

Такие маленькие храмы разбросаны по всему острову.

на переднем плане на этом фото плантация знаменитых Санторинских помидоров черри. На скалистой почве, чахлые кустики с серой ботвой оказываются усеяны маленькими плодами. Я вообще помидорный фанат,  а эти Помидорки удивительно сладкие, душистые, особенно если ешь их, нагретыми солнцем. 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии